Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 29 ноября 2020 в 11:03

Фото из группы Нетипичный Ставрополь.

Оксана- Ставрополь 29 ноября 2020 в 11:08

Еще интересное фото

Оксана- Ставрополь 29 ноября 2020 в 11:09

Еще интересное фото.

Оксана- Ставрополь 29 ноября 2020 в 11:16

Районы города очень по разному выглядят в это время года. На верху лежит снег, а внизу на Ташле и Чапаевке — снега нет и впомине.
Фото из Ставропольского паблика.

Оксана- Ставрополь 29 ноября 2020 в 11:30

Весь Кавказский хребет как на ладоне. Редкой красоты явление. Фото не передает этого ощущения, но по другому не поделиться.
Снимок из той же группы.

Картинка профиля bane25- Находка 29 ноября 2020 в 11:32

Очень красивые пейзажи, и воздух идеально чистый.
Ведь до Эльбруса 200 км, а так здорово его видно, и даже снежные вершины и перевалы различить можно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 ноября 2020 в 11:39

Повисело облако и ушло.
Снова солнце и тепло.
Андрюша, и стоило из за этого тут панику из за вебки поднимать?
Дороги прекрасные, сухие, снег в тени во дворах остается и в лесу.
Ты если чего в Ростове про Ставрополь не понимаешь, спрашивай, мы тебе всегда поможем информацией с места

Картинка профиля 29 ноября 2020 в 11:50

Андрей77: Кубанцы начали отстой строить. ЖК Платовский это район на отшибе в поле, мало кому интересен. Это гиперэконом жильё.

Тут посыл был в другом, что для Ставрополя такая толщина стен очень тонкая. Вы спросите сколько жильцы таких домов платят за отопление в Ставрополе (я про центральное отопление). Я жил в Ставрополе в такой панельке. На стене на кухне плесень полезла, от того что стена потела ! Подчеркиваю ПОТЕЛА ! И это у меня была южная сторона. Мы в квартире в теплых носках ходили включая до мая месяца. Постоянный дубак. В Ростове я жил в панельке, правда с более толстой стеной — в трусах ходили и отопление выходили на много дешевле.

Почему на Ставрополье за ЖКХ платят как на Чукотке, а в Дагестане меньше всех в России
Эксперты объяснили составленный аналитиками рейтинг про долю бюджета, которая уходит у россиян на коммуналку [аудио]
17 сентября 2019

В эфире «КП» ставропольцы рассказали, что платят даже больше, чем посчитали специалисты Дмитрий АХМАДУЛЛИН
Меньше всего за ЖКХ в России платят в Дагестане, в то время как жители соседнего Ставрополья раскошеливаются едва ли не также как в самых холодных северных регионах.
Удивительную статистику выпустили аналитики РИА Новости, подсчитавшие, какой процент семейного бюджета уходит на оплату по коммунальным счетам. Казалось бы, живем в одной стране, но разрыв по регионам многократный. Даже на Северном Кавказе цифры сильно разнятся.
В Дагестане и Ингушетии платят 4,6% и 4,8% от бюджета (меньше 2,5 тысяч рублей), в Чечне показатель в 7,2% (3,7 тысячи рублей), в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии 7,9% и 8,4% (3,4 и 3,5 тысячи рублей). Максимум в округе у Карачаево-Черкесии с 11,1% (4,5 тысяч рублей) и Ставрополья с 12,5 % и средней платежкой 4,6 тысяч рублей. И край в рейтинге из 85 субъектов стал аж 77-м (!), уступив Чукотке, Магаданской области, Камчатском краю и другим. А средний показатель по России при этом равен 9,6% от семейного бюджета, или 4,4 тысяч рублей к оплате за коммуналку.
Источник:

Картинка профиля 29 ноября 2020 в 12:17

Каток заливают

Оксана- Ставрополь 29 ноября 2020 в 12:21

bane25: Очень красивые пейзажи, и воздух идеально чистый.

Мне однажды повезло и я наблюдала редкое оптическое явление. Мы катались на колесе обозрения в парке Победы, было очень ясно, видимость была отличная. Чистый воздух действовал как линза бинокля и казалось, что Кавказский хребет буквально за городом, все было видно до мельчайших подробностей. С нами был друг, который занимался альпинизмом и он называл каждую вершину и рассказывал о ней. Было очень необычно, как будто в дополненной виртуальной реальности. Поэтому, если я когда-нибудь соберусь перезжать, то это будет агломерация КМВ. Лучше гор могут быть только горы. 🙂

Картинка профиля bane25- Находка 29 ноября 2020 в 12:24

Alecs: Почему на Ставрополье за ЖКХ платят как на Чукотке

Вот среднестатистический счёт за январь на северах и ДВ.

Картинка профиля 29 ноября 2020 в 12:30

Оксана: Мне однажды повезло и я наблюдала редкое оптическое явление. Мы катались на колесе обозрения в парке Победы, было очень ясно, видимость была отличная. Чистый воздух действовал как линза бинокля и казалось, что Кавказский хребет буквально за городом, все было видно до мельчайших подробностей. С нами был друг, который занимался альпинизмом и он называл каждую вершину и рассказывал о ней. Было очень необычно, как будто в дополненной виртуальной реальности. Поэтому, если я когда-нибудь соберусь перезжать, то это будет агломерация КМВ. Лучше гор могут быть только горы. ?

Я тоже думал если переезжать то КМВ. Поэтому и спрашивал у местных какой они считают город лучший. Там атмосфера совсем другая . Да и кто один раз там был старается ещё раз приехать и видел как со слезами уезжали. И пусть едут в гипер дешевый жк о котором Андрей 77 тут пишет. Больше кислорода будет?)

Картинка профиля Сатина- Чита 29 ноября 2020 в 14:39

bane25: Вот среднестатистический счёт за январь на северах и ДВ.
А сколько в Ставрополе квартплата за квартиру в 60 квадратов?

Снимаем 2 комнатную в «Шоколаде», в месяц прошлой зимой выходило где то 4000 рублей за всё.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 ноября 2020 в 16:04

bane25:
А сколько в Ставрополе квартплата за квартиру в 60 квадратов?

Прошлой зимой жил в съёмной квартире 63 квадрата, за квартиру в месяц с электричеством, водой и газом выходило 3800-4600 в разные месяцы.
Получается почти в два раза дешевле чем у Вас.
В Хабаровске в 2018 году за двухкомнатную платил 7000 в месяц с отоплением, которое работает с октября по апрель.
А в Ставрополе 2 месяца котёл топил на минимуме и в январе за газ выходит максимум 1800 где то, это учитывая не только отопление, но и горячую воду в кране.
В общем всё равно дешевле на много квартплата по моему собственному опыту.
В остальные 8 месяцев без отопления квартплата 2500-2800.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 ноября 2020 в 17:40

Андрей77: В Ростове я жил в панельке, правда с более толстой стеной — в трусах ходили и отопление выходили на много дешевле.

Господа и дамы переезжающие, сравнивающие, раз к нам в тему Ставрополя прибыло столько много рекламщиков из Ростова, предлагаю поддержать их тему и помочь несчастным кто чем может.
Я в Ростове был пару раз, свои впечатления напишу. Может ещё кто то чем то им поможет.
Надо выручать ребят.

Южный федеральный округ России

Я их обязательно поддержу, на каждый пост из Ростова про Ставрополь, так же буду выручать, поддерживать соседей, с благодарностью так сказать, тоже писать свои отзывы :)))
Я много где был за время пребывания в Ростове, рынки, парки, гостиницы, съёмные квартиры, ночные клубы, набережная, строительство стадиона к ЧМ застал. Про всё им напишу. Наверняка им важен взгляд со стороны, раньше и знать не знал про эту тему, но своей активностью заинтересовали… :))

Картинка профиля Максим- Ставрополь 29 ноября 2020 в 21:09

У меня выходит столько.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 29 ноября 2020 в 22:00

bane25: Вот среднестатистический счёт за январь на северах и ДВ.

Картинка профиля Андрей77 30 ноября 2020 в 08:14

Славыч: Повисело облако и ушло.
Снова солнце и тепло.
Андрюша, и стоило из за этого тут панику из за вебки поднимать?
Дороги прекрасные, сухие, снег в тени во дворах остается и в лесу.

И что ? Сегодня опять туман с ветром. Снег таять и не думает.

Картинка профиля Андрей77 30 ноября 2020 в 08:37

Доброгена: у меня 59,3 кв, за январь сумма была 2800 без капремонта, зарегистрирована и живу одна, центр отопление, живу как раз в старой панельке, где наш сочинитель мерз и стены мокрые у него были, так вот, живу третью зиму и окна открыты практически всегда, только с разных сторон, окна на 2 стороны выходят, открыты там, где нет ветра, до этого снимала две квартиры, всегда зимой было жарко, и всегда окна открыты, просто смешно зимы в Ставрополе называть зимами, может быть поэтому, сын вообще батареи не включает, хватает теплого пола

Вы жили в 9этажных панельках 80х годов постройки ? Это не одно и тоже, что и хрущевки. А про дорогую коммуналку вы и сами жаловались, пока квартиру не сменили. Врать не хорошо. И нужно учитывать высоту местности, панельки у нас строят по одному СНИПУ, а климат в Ставрополе разный. Я прожил в этой панельке 20 лет и не вам мне рассказывать про ложь. У меня соседи утеплялись, у них вообще 2 окна из трех на северную сторону выходят. Там только в подъезд заходишь, холод собачий (я про зиму). На северной стороне дома в районе сушилки лишайник растёт. Фото дома где я жил ниже.

Картинка профиля Андрей77 30 ноября 2020 в 08:46

Оксана: Вчера в Ставрополе Эльбрус был виден из многих районов города. Воздух необыкновенно прозрачен. Сегодня опять туча нашла. Такой он у нас — ноябрь.
Фото из группы Нетипичный Ставрополь.

Это не Ставрополь. Зачем обманывать ?