Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 30 ноября 2020 в 17:38

Пока переобулся, уже темнеть стало.
Снег ещё имеется, однако бОльшая часть уже сошла. Вот, выскочил из машины, сфотографировал уже практически в темноте на Доваторцев-Ленина. Это почти самый верх. Вид в сторону ул. Ленина, вдоль дома №3 по Доваторцев, примерно около минут сорока назад.

Картинка профиля Сатина- Чита 30 ноября 2020 в 17:45

AMD_126: Пока переобулся, уже темнеть стало.

Снег на газонах в тени немного. Не смотря на ветер, вполне комфортно.
В центре сейчас так:

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 ноября 2020 в 18:00

Оксана: Вчера в Ставрополе Эльбрус был виден из многих районов города. Воздух необыкновенно прозрачен. Сегодня опять туча нашла. Такой он у нас — ноябрь.
Фото из группы Нетипичный Ставрополь.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 30 ноября 2020 в 20:37

Славыч: Я не понял немного, толпа мужиков, бездельничающих в понедельник с утра и накатавших на форуме 5 листов оспаривает что из Ставрополя видно Эльбрус? Хотя да, Андрей же ростовский, откуда ему знать? Вот и клоны его не знают.

Оксана- Ставрополь 30 ноября 2020 в 21:16

Мария: Со Ставрополя видно Эльбрус. Юцу и Джуцу не видно. По крайней мере в таком ракурсе.

Мария, Вы правы. 🙂

Славыч, форумчане правы. В отличие от остальных, конкретно это фото скорее из района КМВ.
Но, остальные снимки точно ставропольские, их легко идентифицировать. Я название ставропольской группы указала, там еще много интересных видов Эльбруса из Ставрополя.

Картинка профиля 30 ноября 2020 в 21:28

AMD_126: Вот ещё один дядька переехал в Ставрополь, как я понял, из Саранска. Причём переехал на своём Камазе, попутно прихватив с собой кучу инструментов и стройматериалов. Из его повествования стало ясно, что он поселился вниз по Юго-Восточной улице. Это если в 204 квартале опускаешься по Серова мимо десантного полка, до кафе «Византия» и у «Византии» на право вниз, это Юго-Восточная улица. Там дальше, в конце улицы, уже вскоре начинаются и первые дома с. Надежда которое, как известно, сильно вытянуто вдоль балки. Есть у него и ещё несколько видео, как он обустраивается на новом месте. Ну и видимо, человек он достаточно хозяйственный.

Я же это же видео ставил позавчера)
Летом в парке Победы по-моему стали больше спрашивать как пройти: на 200 летие? , где парк динозавров?

Оксана- Ставрополь 30 ноября 2020 в 21:37

Вот кстати еще вид Кавказского хребта из того-же паблика. Надеюсь, здесь не возникнет сомнений, что это Ставрополь. 😉

Картинка профиля Мария- Ставрополь 30 ноября 2020 в 22:03

Оксана: Вот кстати еще вид Кавказского хребта из того-же паблика. Надеюсь, здесь не возникнет сомнений, что это Ставрополь. ?

Картинка профиля Андрей77 30 ноября 2020 в 22:07

Мария: Горы-это, конечно, вообще без слов! У нас в Забайкалье сопки, гор таких нет. Есть Кодар, он хорош по-своему, но здесь просто фантастика! Мы с мужем летом ездили за грибами в Карачаево-Черкессию, Боже мой, какая там красота, дух захватывает! Коллега по работе потом сказала, что в Дагестане еще не то можно увидеть) А так как муж у меня шахтер, работает вахтами, мы не всегда и нечасто можем куда-то выбраться. И я нынче на все плюнула, взяла дочь и съездила на экскурсию выходного дня в Пятигорск, откуда и узнала про Юцу и Джуцу, и увидела их))) Эльбрус-это просто нечто!!!

Вы не работаете, а муж вахтами ? Муж работу искал в Ставрополе ?

Agent 007 30 ноября 2020 в 22:21

Андрей77: Вы не работаете, а муж вахтами ? Муж работу искал в Ставрополе ?

Запомните : была бы шея хомут найдется. Работу всегда можно найти. А то прям как в анекдоте: лежит на диване молодой человек и смотрит телевизор, тут из телевизора ? вы хотите много денег ? да! отвечает молодой человек. и приподымает голову от подушки. вы хотите шикарную машину ? да ! и приподымается чуть чуть. Вы хотите красивых женщин ? Да. отвечает мужчина и садиться на диване. Так какого черта вы сидите, оторвите задницу от дивана ! Опять разводилово подумал молодой человек и снова лег на диван.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 30 ноября 2020 в 22:33

Андрей77: Вы не работаете, а муж вахтами ? Муж работу искал в Ставрополе ?

Картинка профиля SI- Москва 30 ноября 2020 в 22:40

Мария: Да почему))) я пишу тут немного и нечасто. Свою историю переезда уже рассказывала. Вкратце: мне 37, мужу 35, двое детей: 16 лет сыну и 7 дочке. Переехали в декабре 2017 из Забайкалья в никуда. Тут никого нет, ни друзей, ни родных. Я работала до этого 9 лет специалистом по снабжению на золотодобывающем предприятии. Чтобы нас не заподозорили в очередной раз))) работала с 2009 в ОАО «Ново-Широкинский рудник» (дочернее предприятие ООО «Руссдрагмет» High Golden Mining), муж работал там же. Здесь сначала устроилась специалистом по закупкам в строительную компанию, з/п 30000, но чёрная. На данный момент работаю в другой строительной компании, з/п 35000, белая. Мне принципиальна была белая зарплата. Муж работает вахтами, но мы это и ранее обговаривали. Работает не на угольных шахтах. Это тоже принципиально. Квартиру пока снимаем. Дочка в первый класс пошла в 34 школу, сын учится в Ставропольском филиале Московского гуманитарного техникума экономики и права на графического дизайнера. Техникум расположен по адресу: ул.Артема, 23/25. У меня все прозрачно, скрывать нечего))) муж искал работу в Ставрополе, но нет тут шахт))) это ж понятно, а стаж выработать надо.

Молодцы. И очень отважные люди.
Побольше бы таких в нашем городе!)

Оксана- Ставрополь 01 декабря 2020 в 09:29

Оксана- Ставрополь 01 декабря 2020 в 09:34

Мария, я помню Вашу историю. 🙂 У Вас еще поначалу проблемы с пропиской были, если я не ошибаюсь.
Вообще, призываю всех завязывать со взаимными нападками. Я, лично, здесь никаких клонов не вижу. Вижу полоу…. э-э, обещала Slavasу не ругаться эпитетами, …. не совсем адекватных личностей из славного города Ростов-на-Дону. 😉

Картинка профиля Мария- Ставрополь 01 декабря 2020 в 14:56

Оксана: Мария, если еще не были, обязательно посетите Картинную галерею имени Гречишкина на Морозова. Как Айвазовский — лучший маринист, так наш Гречишкин — лучший горный пейзажист. Он тааак писал Кавказ, что глядя на его картины хочется вот прямо сейчас всё бросить и уехать в горы!

Спасибо, Оксана! Еще не была. Планирую на новогодних каникулах, наслышана и начитана о Гречишикине.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 01 декабря 2020 в 23:25

Оксана: Мария, я помню Вашу историю. ? У Вас еще поначалу проблемы с пропиской были, если я не ошибаюсь.
Вообще, призываю всех завязывать со взаимными нападками. Я, лично, здесь никаких клонов не вижу. Вижу полоу…. э-э, обещала Slavasу не ругаться эпитетами, …. не совсем адекватных личностей из славного города Ростов-на-Дону. ?

Картинка профиля 02 декабря 2020 в 02:53

Мария: Да, это у нас))) а на Slavasa Вы зря))) один из немногих адекватных форумчан. Причем местный, человеку уже явно не 30, любящий свой город искренне, но и видящий реальные проблемы. У меня, по крайней мере, вызывающий огромное уважение. Я тоже за то, чтобы без ругани, не люблю этого органически)

Полностью согласен . Без Slavas здесь вообще тоска была бы .Критиковал мой пост , но я остался при своём мнении ))) Были кто по одному разу заходил мне нравились .Жаль , что они не остались… Вы мне тоже нравитесь- чувствуется, что не кривите Душой. Недавно девушка заходила новая .Там без имени ,которая писала про летнюю резину ,что надо менять.
С некоторыми переехавшими сталкивался – инициаторами были по-разному.
.Кто был инициатор переезда в вашей семье, если не секрет?)))
Хотел поздравить 29 Ноября. В этом году этот день отмечался 23 раз. В
2019 году я тоже поздравлял :День матери !!!
Желаю оставаться счастливыми, красивыми, любящими и любимыми !!!

Картинка профиля Андрей77 02 декабря 2020 в 08:54

В Ставрополе к ветру добавилась изморозь. Изморозь образуется при минусовой температуре и почти 100% влажности. Как я и говорил ранее, на высотах выше 500 метров климат заметно отличается от более низких высот. В нижней части города изморози нет, но ветер есть.

Картинка профиля Андрей77 02 декабря 2020 в 08:58

Район Крепостной горы. Самое ветренное место в центре города.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 декабря 2020 в 09:27

Смешной отзыв о городе