Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 декабря 2020 в 10:07

Красота в Ставрополе сейчас

Картинка профиля Мария- Ставрополь 02 декабря 2020 в 10:31

Alecs: Полностью согласен . Без Slavas здесь вообще тоска была бы .Критиковал мой пост , но я остался при своём мнении ))) Были кто по одному разу заходил мне нравились .Жаль , что они не остались… Вы мне тоже нравитесь- чувствуется, что не кривите Душой. Недавно девушка заходила новая .Там без имени ,которая писала про летнюю резину ,что надо менять.
С некоторыми переехавшими сталкивался – инициаторами были по-разному..Кто был инициатор переезда в вашей семье, если не секрет?)))
Хотел поздравить 29 Ноября. В этом году этот день отмечался 23 раз. В
2019 году я тоже поздравлял :День матери !!!
Желаю оставаться счастливыми, красивыми, любящими и любимыми !!!

Alecs, спасибо большое, очень приятно!!! В нашей семье инициатором был скорее муж, чем я. Хотя я умом и понимала, что надо уезжать, но было очень тяжело, родители, друзья, все там. Маму сейчас забрала к себе, друзья так же далеко))) Но мои дети видят совсем другую жизнь и значит мы сделали все правильно.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 02 декабря 2020 в 12:45

Славыч: Красота в Ставрополе сейчас

Красота в чём заключается? В виде на долину нищих и пустом поле дальше?

Вот красота! 😉

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 декабря 2020 в 13:53

Это поле будущий парк 🙂
А деревья в инее и поле всё таки краше смотрятся чем старые трущобы и человейники по берегу реки на горизонте.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 02 декабря 2020 в 15:10

Так вот как раз на вашем фото на горизонте человейники и строят. Скоро как в Краснодаре станет. А реки так вообще нет.

Agent 007 02 декабря 2020 в 15:13

Помню зимой в детстве , брали большой лист фанеры и скатывались с горки , внизу трамплин самодельный . Подлетали и если дул ветер то полет для нас мальчишек был чем то восхитительным. Ветер поддерживал летящий лист фанеры с нами и мы затаив дыхание мечтали пролететь как можно дальше поставив новый рекорд полета белки летяги.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 декабря 2020 в 16:05

По моему богатому опыту давно уже сделал вывод что около леса, да еще и на высоте намного комфортнее и приятнее жить чем на берегу реки.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 декабря 2020 в 19:13

Сегодня где-то после 12-00 забирал внучку с занятий со Ставрополь-Арены.
Сделал пару фото.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 декабря 2020 в 19:30

Жаль, что теперь можно только одно фото прикрепить к сообщению.
Одной из характерных черт нынешней поздней осени-начала зимы стало то, что даже после неоднократно повторяющихся заморозков и слабых морозов в течении чуть ли не трёх недель, деревья продолжают бороться за листву, не сбрасывая её, даже если листва стала уже жухлой и совсем чуть-чуть зелёной. Я когда ехал сегодня по Ленина, то в районе бизнес-центра между Маршала Жукова и Артёма хотел сфотографировать, но поток машин тронулся и не удалось. Так там вообще огромные деревья по обеим сторонам дороги стоят с жухлой, чуть зелёной листвой, и не собираются её сбрасывать. Продолжают готовиться к зиме, чтобы выжить, ибо в этом году была на редкость сухая погода, не характерная для Ставрополя. Для степных районов такая погода не совсем редкость, а вот для Ставрополя да, это был из ряда вон выходящий год. Так что деревья, почуяв влагу, пытаются хоть как-то восстановиться, даже когда самый короткий день в году.
И специально для Андрея скажу, что зимой у деревьев в районах, где почва не промерзает, особенно интенсивно идёт формирование корневой системы. Можешь не отвечать, ибо спор ради спора, всё это бессмысленно.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 декабря 2020 в 19:30

Ленина-Пушкина.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 декабря 2020 в 19:33

По Ленина, ближе к Ломоносова. Иней тает и облетает с деревьев (дождя нет), а под инеем — зелёная листва.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 декабря 2020 в 08:07

Да, интересный факт, что во время и после засухи листва сохраняется дольше чем в обычные года. Вчера даже это золото осени сфотографировал.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 декабря 2020 в 10:14

Летние видео с коптера, которые дают представление о центральной части города.
Зелёный город, что еще сказать?

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 04 декабря 2020 в 06:35

парк Победы 3 декабря ранним утром

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 декабря 2020 в 10:31

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 декабря 2020 в 10:56

Видимо в Ставрополе скоро появится ещё один огромный парк на 125 гектаров:

Эксперты регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае предлагают защитить городской лес и создать новый парк в Ставрополе

– Сейчас мы хотим сформировать свои предложения в виде визуальной презентации и концепции, а также провести масштабную картографическую работу, – подчеркнул Виктор Надеин. – А затем окончательно представить проект общественности и главе города Ставрополя И.И. Ульянченко уже на официальном уровне. Наши базовые принципы – встроенность лесопарковой зоны в природу, полное отсутствие здесь капитальных сооружений и тяжёлых форм, а также необходимость защиты этой замечательной экологической территории.

– Идей и мыслей насчёт будущего парка у нас очень много, – отмечает Сергей Паршин. – Но, главное, с самого начала сделать правильные шаги, чтобы горожане чётко поняли для чего и почему проявляется такая активность. Ведь не секрет, что в городе возникало немало привлекательных, на первый взгляд, проектов, которые в ходе реализации превращались в хаос и незаконную застройку. Этого мы не допустим. Ставрополь – уникальное место в России с большим количеством лесных массивов, как в центре, так в отдаленных микрорайонах и вокруг города. Я уверен, что здоровому городу нужны здоровые территории, где человек может остаться, практически, наедине с природой.

Важно, что на территории будущего лесопарка, которая занимает порядка 125 гектаров, большинство тропинок давно уже проложено – тут много гуляют и бегают. Кроме того, здесь даже намечена будущая центральная аллея и есть достаточно просторные поляны. То есть при будущем обустройстве можно обойтись, практически, без вырубки деревьев. Должно появиться замкнутое экологическое пространство, по которому можно гулять или кататься на велосипеде не пересекая загазованных автодорог.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 декабря 2020 в 11:18

Славыч: Эх, цены то как скачут. Ещё недавно за 37 тысяч за квадрат в «Солнечном круге» квартиру брали, а теперь уже люди пишут что 64 тысячи продавцы просят «в стяжке». А первые дома ЖК 3 года назад так вообще за 25 тыс. за метр продавались.

Не знаю, как ведут себя сейчас другие строительные компании, которые строят в Ставрополе.
Хотя вот примерно неделю-две назад Набиуллина предупреждала, что скоро жильё станет менее доступным для граждан. Возможно, что это и везде так.

Картинка профиля SI- Москва 04 декабря 2020 в 13:00

AMD_126: <p style=»height: auto !important;»>Это Ростовские и Краснодарские цены. Скорее всего ЮСИ как-то пытаются выравнивать цены с Ростовом и Краснодаром.

Льготная ипотека привела к повышению цен. Парадокс, хотя ничего удивительного нет-желание сорвать куш на чем угодно превыше всего.
Коллега на работе в ужасе: решили приобрести квартиру в новостройке в Подмосковье сыну, который там учится. Цены поднялись на 25-30 %. От приобретения жилья отказались.
Искусственно созданный ажиотаж, не более. Со временем цены упадут.

Картинка профиля Андрей77 04 декабря 2020 в 16:41

AMD_126: Это Ростовские и Краснодарские цены. Скорее всего ЮСИ как-то пытаются выравнивать цены с Ростовом и Краснодаром.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 декабря 2020 в 21:01

Андрей77: В Ставрополе ростовские или краснодарские цены на недвижимость долго не продержатся. Продлили льготную ипотеку до 1 июля 2020 года. Если её не продлят дальше, цены на жильё обвалятся до прошлогоднего уровня.

Мечтатель. Что в России когда нибудь обваливалось в цене?