Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сатина- Чита 11 декабря 2020 в 10:58

Мария: Сатина, ну что ж Вы на мой вопрос так и не ответите? По-землячески)

И не пишите мне больше ни под какими именами. Живите сами по себе, своей тролячей жизнью.

Картинка профиля SI- Москва 11 декабря 2020 в 11:20

Сатина: Красота нереальная. А мы на лыжах кататься поедем, в горах тоже сейчас здорово.
Из Ставрополя автобусом утром туда и вечером обратно очень удобно.

<iframe title=»Архыз 20-21 южный склон» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/t5lgGafT_BQ?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Ерунду пишете.
На машине до Архыза минимум 3.5-4 часа, автобусом с учетом скорости и остановок-минимум 6 часов.
Поэтому одним днем ездить в Архыз, Теберду и Домбай-это ваши «дальневосточно-забайкальские сказки».

Картинка профиля SI- Москва 11 декабря 2020 в 11:22

Сатина: Андрей77, вам уже отвечала что на любые ваши вопросы, которыми вы пытаетесь начать новую личную грызню в теме, у меня один ответ «Вот бог, вот порог».

Личной грызней больше всего заняты вы и ваш единомышленник ( а вероятно и клон).
Прекратите вводить людей в заблуждение своими постами. Не знаете города и края — не пишите.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 11 декабря 2020 в 11:34

Slavas:

А кого тогда вот эти компании возят?

Картинка профиля Сатина- Чита 11 декабря 2020 в 12:05

Картинка профиля SI- Москва 11 декабря 2020 в 12:43

Сатина: Саша, это ростовский Андрей77 под этими именами пишет. Откуда ему знать что от Космоса каждые выходные несколько рейсов уходит.

Саша, под псевдонимом Сатина пишет человек, имеющий несколько аккаунтов на сайте.
Не относитесь серьезно к творчеству этого автора.

Картинка профиля SI- Москва 11 декабря 2020 в 12:46

Саша: А кого тогда вот эти компании возят?

Кого-нибудь наверное и возят.
Будьте обьективны- 9-10 часов дороги, покататься время, пообедать. И это одним днем.
Это отдых? Очень сомнительно.
Никто из моих знакомых подобного рода путевками не пользовался.
На Домбай, Архыз, в Теберду ездят на выходные.

Картинка профиля Сатина- Чита 11 декабря 2020 в 12:58

Картинка профиля 11 декабря 2020 в 13:06

Приэльбрусье…
На машине едем до Минвод, объезжаем Пятигорск, в дружелюбной Кабардино-Балкарии сворачиваем на Баксан, не доезжая до Нальчика, а дальше — по прямой через Тырныауз до поляны Азау. Как альтернатива — чуть менее популярный и развитый Чегет. Дорога от Ставрополя займёт 5-7 часов, в зависимости от условий и скоростного режима. Общественный транспорт, равно как и трансферные автобусы, из Ставрополя также ходят регулярно.
Источник:

Картинка профиля SI- Москва 11 декабря 2020 в 13:28

Сатина: Сначала врёт что ни кто не ездит в Архыз и Домбай одним днём, теперь оправдывается. Вот так вот у него всё в этой теме.

Из моих друзей, родственников и знакомых никто туда одним днем не ездит. И о таких турах слышу впервые.
Брехня-ваша специализация.
Никто пишется вместе, перед что ставится запятая. Глядя на ваши письмена становится страшно за отечественную журналистику.

Картинка профиля Сатина- Чита 11 декабря 2020 в 13:49

Интересненько, Андрей77 сам же и сознаётся что в этой теме с поездками в горы «ни ухом, ни рылом».
А для чего тогда был этот гаденький комментарий про:
«Ерунду пишете»
«Не знаете города и края — не пишите»
«Поэтому одним днем ездить в Архыз, Теберду и Домбай-это ваши «дальневосточно-забайкальские сказки»?

Извинились бы просто и всё, к чему это ослиное упрямство?
Ладно студенты сейчас на дистанционке, а тут здоровый «мужик» половину рабочего дня тратит на эту чепуху и враньё.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 11 декабря 2020 в 14:23

Ну что ж, раз вопрос о районе проживания земляка Вы расцениваете как грызню, то в своей правоте я убедилась еще больше)))
Не позорь Забайкалье и Дальний Восток. И заруби себе на носу, если и в дальнейшем будешь так общаться с незнакомыми людьми, то за язык такой спрос может быть. Думаю, ты меня поняла, коли уж позиционируешь себя с Читы.

Картинка профиля Сатина- Чита 11 декабря 2020 в 14:36

От Андрея77 уже и угрозы посыпались с другого аккаунта.
По моему я к Марии не обращалась вообще, почему она за него отвечает и угрожает форумчанам?

Картинка профиля Мария- Ставрополь 11 декабря 2020 в 14:44

Slavas: Кого-нибудь наверное и возят.
Это отдых? Очень сомнительно.
Никто из моих знакомых подобного рода путевками не пользовался.
На Домбай, Архыз, в Теберду ездят на выходные.

Slavas, на самом деле много таких туров выходного дня. То, что это не отдых — это верно, приехал, язык на плечо, скатился несколько раз, пообедал и назад. Я с этой фирмой, которую указал Саша, ездила на экскурсию в Пятигорск. Мне, как не местному, интересно было, но одного светового дня мало для Пятигорска. Да и не только для него. Ехать так дня на 3. Расчет этих турфирм, мне кажется, как раз на не местных, студентов, стесненных в денежных средствах. В-общем, своя клиентура у них имеется, и в достаточном количестве. Сын в прошлом году ездил с классом в Теберду и Домбай, они ездили на 5 дней,потому что нереально просто все посмотреть за день, а покататься в таком случае можно с горки в Члинском лесу)

Картинка профиля Мария- Ставрополь 11 декабря 2020 в 14:48

Сатина: От Андрея77 уже и угрозы посыпались с другого аккаунта.

Зато я обращалась. Но у Вас один Андрей мерещится везде.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 декабря 2020 в 15:29

bane25: Народ, почём в Ставрополе морепродукты перед новым годом?
Кальмары, креведко?
Сегодня у нас на базу заехал затарится, цены аж в полтора раза вверх подскочили. Кальмар почти по 400 рубчиков, креветки 2L по 1500, и это у самого моря.

У нас кальмар 170
Креветки большие по 700
Как были так и остались, а может и подешевели. Было дороже в прошлом году вроде.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 11 декабря 2020 в 15:34

Славыч, какие рыбные магазины посоветуете?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 декабря 2020 в 17:26

Саша: Славыч, какие рыбные магазины посоветуете?

Это «вечный» поиск. Не бывает у меня постоянных магазинов где рыбу беру. Подписался в инстаграме на тех кто новинки публикует, вот и покупаю там где свежее привозят.
Иногда шикарного качества рыба попадается, в глазури 3-4% за недорого.
Горбушу заводскую на центральном рынке стараюсь брать, чаще всего там упаковки целые с утра размораживают серебрянки камчатской. Местную форель живую беру с Черкессии как машина привозит, половина сейчас с икрой попадается. Бонусом еще и икру солю на бутеры.
Ну а местной белой рыбы полно везде, почти не отличается но я не большой любитель белорыбицы.
Из удобных магазинов с хорошим ассортиментом и постоянными новинками считаю «okean_26», и «fish_market26».
Вообще пока слабо развита логистика рыбы и морепродуктов с того же Байкала или Сахалина. Есть к чему стремиться.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 11 декабря 2020 в 17:31

Спасибо! Тоже подпишусь на них )

Картинка профиля 11 декабря 2020 в 20:21

11 декабря 2020 г.
СКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА БУДУТ КУРСИРОВАТЬ МЕЖДУ СТАВРОПОЛЕМ И КИСЛОВОДСКОМ
На Ставрополье собираются запустить железнодорожный скоростной маршрут между краевым центром и Кисловодском. Работы планируют проводить после 2025 года, а первые составы на линии появятся не раньше 2026-го.
Протяжённость будущей ветки ещё не определена, сообщает ИА «Победа26». Отмечается, что её создадут в рамках Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года. Проект профинансируют государственный бюджет и инвесторы.
Кроме того, документ предусматривает создание линий скоростных поездов Кисловодск — Минеральные Воды — аэропорт Минеральные Воды и Ставрополь — Минеральные Воды — Кисловодск.

Источник: