Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 11 декабря 2020 в 20:30

ГТРК «Ставрополье» запускает новый проект «Туристический край». Это цикл материалов, посвященных туризму в нашем регионе. Первый материал уже сегодня. Одно из самых узнаваемых мест вблизи Ставрополя. Место, которое притягивает в любую погоду — Беспутские поляны. Сюда приходят отдыхать семьями и приглашают на романтические свидания. Крест как ориентир для спортсменов, которые ставят себе большие цели — пробежать или проехать на велосипеде несколько километров
Источник:

Agent 007 11 декабря 2020 в 20:56

Саша: Хах, ну тогда ещё компы можно сравнить: раньше какой-нибудь 286-й стоил сотни долларов, а теперь это хлам, который за 100 р проблема продать.

Водка это не хлам. Раньше 25 буханок хлеба теперь всего 5 . Так что не надо кричать что ничего не подешевело ! 🙂 А если уж сравнивать то марочка раньше стоила 6 копеек а теперь и за тыщу такую не найдешь. Кому хлам а кому раритет:)

Картинка профиля Андрей77 11 декабря 2020 в 23:39

Стоимость патентов на Ставрополье выросла в 10 раз. Вот так поддержка бизнеса!

Первыми оказались ошарашены ставропольские предприниматели, открывшие новый закон края. Потенциальный доход (ПД) по видам деятельности не просто увеличен, по некоторым видам деятельности он просто вырос на порядок, а то и более.

Сравниваем по г. Ставрополю ПД для ИП без работников. Ремонт обуви в 2020 году ПД был 100 тыс. руб., в 2021 — 1 млн 100 тыс. Парикмахерские услуги в 2020 году 300 тыс. руб., в 2021 — 1 млн 270 тыс. Образовательные услуги в 2020 году 100 тыс. руб., в 2021 году 1 млн 220 тыс.

И это цифры потенциального дохода у ИП без работников! В Ставрополе так хорошо зарабатывает малый бизнес?
Цифры настолько ошарашивающие, что даже налоговики в шоке. Вот что пишут в Красном уголке бухгалтера:
«Съездила позавчера в налоговую и от расчёта патента по двум видам деятельности ( от итоговой суммы) даже у моего налогового инспектора глаза округлились»
Еще бы, есть чему удивляться — патент по розничной торговле на 47 кв.м метров стоил в 2020 году 24 тыс.рублей, а в 2021 году — 237 тыс.!

Так, в Брянской области потенциальный доход вырос в два раза почти по всем видам деятельности. В Костромской области ПД по услугам вырос примерно на 65%, а по розничной торговле в 3,5 раза и более.

В Иркутске тоже ПД вырос значительно. Так, для ИП без работников по ремонту обуви он был равен 176 тыс. руб., а стал 451 тыс. По парикмахерским услугам было 351 тыс.руб., а стало 631,6 тыс. Стоимость патентов по розничной торговле вырастет минимум в два раза.
Впрочем, есть регионы, которые оставили потенциальный доход на прежнем уровне, например, Смоленская область.
Но бесспорным лидером по повышению налога является Ставрополь.

PS. В Ставрополе стоимость патента на мой вид деятельности с нового года станет 76800 руб, в Ростове же 22200 руб, в Батайске так вообще 6000 руб. Ну и спрашивается какой смысл ехать на Ставрополье ? У меня друзья в Ставрополе взвыли, собираются делать прописку в другом регионе. Добро пожаловать на Ставрополье !

Картинка профиля Андрей77 12 декабря 2020 в 07:54

PS. Тут журналисты погорячились, у парикмакхерских услуг рост составил в 4 раза, а не в 10 раз. Соответствено патент будет стоить 76200 руб.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 09:33

Сергей М: Посмотрите на эти кадры, потом продолжу свою мысль

Этот ролик я показал лишь для того, чтобы понимали о чём буду писать дальше.
Кратко опишу как это работает.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 09:40

Сергей М: Этот ролик я показал лишь для того, чтобы понимали о чём буду писать дальше. Так вот. Насмотревшысь роликов с такими пожарами, начал задумываться, о том как-же спастись с верхних этажей при пожаре, меня эта тема очень сильно интересует, так как сам живу в многоэтажном доме, и понимаю что от этого никто не застрахован. Перелапатил весь интернет и ютуб, в поисках какого либо чуда устройства, благадаря которому можно спастись находясь на верхних этажах, но увы, такого устройства чтобы быстро и надёжно спуститься в низ я не нашол. Есть конечно какие-то методы, но это долго, и ненадёжно, быстрее сгоришь в огне, или пригнешь в низ как эти бедолаги в ролике.Есть поговорка, если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам. Я так и сделал, посидел покумекал и придумал.Придумал и сделал механизм, на котором быстро и надёжно можно спуститься в низ, а надёжен этот механизм потому что у него металлический трос и гидравлический тормоз, кто знаком с гидравликой тот поймёт.Кратко опишу как это работает.На наружней стене многоэтажки, около верхней части окна, в стену стационарно мантируется кусок швеллера или трубы, длинной около метра, на этом швеллере ближе к стене закреплён гидронасос в жосткой сцепке с катушкой, на катушке намотан металлический тросс, край троса проходит через шкив который на конце швеллера, на краю троса крюк. Человеку всего лишь нужно одеть на себя страховочный пояс, зацепиться за крюк, и шагнуть с подоконника в низ, дальше всю работу выполняет гидро-тормоз.Гидро-тормоз работает так, под воздействием груза на троссе катушка начинает крутиться и передаёт усилие на гидронасос, гидронасос начинает перекачивать масло, в гидронасосе есть клапан который регулирует давление в гидро-системе и скорость спуска, скорость спуска примерно как у парашутиста, скорость можно регулировать.Первый экземпляр уже сделал и испытал, работает. Ниже выложу фото с подробной схемой.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 декабря 2020 в 09:46

Не прокатит.
От дыма м пожара есть изолированные пожарные лестницы в высотках, поэтому не разрешат.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 10:08

Славыч: Сергей, такую конструкцию на стене здания можно устанавливать только с разрешения общего собрания жильцов.
Не прокатит.

Картинка профиля 12 декабря 2020 в 10:33

Предпринимателям Ставрополье разъяснили, как сильно вырастут налоги с 1 января 2021 года, сообщает корреспондент NewsTracker.
Ранее правильство приняло решение отменить довольно популярную систему налогообложения ЕНВД. Многие предприниматели начали выбирать подходящий для себя режим из предложенных властями и столкнулись с тем, что по новым подсчетам сумма налога вырастет более чем в 10 раз.
Заместитель председателя правительства министра финансов Ставропольского края Лариса Калинченко отметила, что патентный налог, который действует сейчас и который будет действовать с 1 января 2021 года — это совершенно разные налоги.
«На первый взгляд, сумма и правда больше в 10 раз, но все не так просто. Сейчас в крае больше 4 тысяч плательщиков патента. И в основном это микробизнес, но с Нового года понятие патента сильно расширится. Это будут торговые залы 150 квадратных метров — ресторан, это может быть владелец 20 автотранспортных средств, это наемный персонал. Это нельзя сравнивать. Патент расширит виды деятельности, ее масштабы. И на выходе он будет приближен к ЕНВД», — пояснила Калинченко.
Теперь при формировании суммы патента будет учитываться большее количество факторов — место расположения (город или село), численность персонала, и наличие объектов. В нем планируется более 200 вариаций вместо одного.
«Работая на патенте, человек платит небольшой налог — порядка 3-5 тысяч рублей, например. Но еще он должен уплатить взносы во внебюдженый фонд (прим. Пенсионный, медстрахование и прочее). С 2021 года это будет единая сумма. То есть сама сумма патента уже включает в себя все взносы во внебюджетные фонды», — пояснила собеседница.
То есть, например, 4000 тысячи налога, которые идут в бюджет, плюс 40 тысяч взносов, которые имеют конкретную ставку, теперь слились в одну сумму патента. Отсюда и появляется огромная разница. На деле разница будет небольшой, и иногда в пользу предпринимателя.
Кроме того, первое время власти готовы принимать конструктивную критику и «доводить до ума» новую систему патентного налогооблажения.
Источник:

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 декабря 2020 в 10:48

Сергей М: А как же кандиционеры устанавливают на стенах? и ни кто ни к кому за разрешением не ходит. Этот механизм компактный, сделать ему корпус как у кандёра, покрасить в белый цвет, и никто не отличит его от кандёра.Эти же жильцы первые прибегают ко мне, и будут предлогать любые деньги, чтобы им тоже такой девайс поставил)

Стена здания это коллективная собственность и самолично на ней нельзя размещать никакие конструкции.
Просто с кондиционерами все смирились, а вот с новой железякой могут возникнуть вопросы, вплоть до штрафов.

По новым требованиям дома достаточно пожаробезопасны, и сигнализации кругом и проверки каждый месяц идут. При срабатывании сразу в подъезде вентиляция давление очень сильное нагнетает, не может там дым задержаться. Выход на пожарные лестницы свободный и быстрый.

Картинка профиля 12 декабря 2020 в 11:18

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 11:28

Славыч: Да кондиционеры тоже по правилам устанавливаются с ведома жителей либо с разрешения компании которая занимается управлением дома.

Ну тогда будем и дальше гореть в квартирах, и пригать в окна).
Потому что то что вы написали про безопасность, работает только у чиновников на бумаге, и в фантастических фильмах, а в реале всё обстоит немного подругому, из за пресловутого человеческого фактора, который ещё не отменили.

Картинка профиля 12 декабря 2020 в 11:40

Папа ,ты говорил мы не строители ,а застройщики?
Сроки строительства: IV квартал 2020 — I квартал 2024
Количество домов: 13

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 декабря 2020 в 12:17

Сергей М: Ну тогда будем и дальше гореть в квартирах.

Я не слышал что бы в Ставрополе в новых высотках с пожарными переходами и лестничными пролётами приходилось людям гореть и прыгать. Во всём мире так строят, в Сеуле я такие же точно дома видел, и даже в 50 этажей точно с такими же лестницами. Было несколько пожаров из за «утюгов», публиковали в инстаграме фотографии как пожарные спокойно подъезжают к подъездам, а люди без проблем выходят из дома по специальным пожарным лестницам.

В Ставрополе есть выбор малоэтажных новостроек, кому важно, без проблем купят себе жильё там.
А кому то спокойно в высотках и не заморачиваются вообще этими проблемами. Смысл эти споры вести, итог один:

-В Ставрополе каждый может купить себе жильё на любой вкус.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 12:34

Alecs: Гидронасос от высокой температуры заклинит ? Периодически надо проверять ? Несколько тросob ?на одной линии запутается?

1)-Не заклинит, он будет за стеной на улице, если человек успел зацепиться за трос, то спускаться ему всего 1-2 минуты в зависимости от этажа, за это время ничего не произойдёт с насосом. У гидронасосов рабочее давление масла во время больших нагрузок достигает до 250 атмосфер, от такого давления масло в гидро-системе может нагреваться до 300 градусов, а во время спуска на тросу одного человека, от малой нагрузки давление в системе будет всего лишь 2-3 атмосферы, если на трос повиснут сразу несколько человек, то давление в системе будет максимум 10-15 атмосфер, при таком давлении масло и до сорока градусов не нагреется.
2)-Иногда масло в бачёнке нужно проверять, и при необходимости даливать.
3)-Трос не запутаеться, потому что он разматывается с катушки в одну жылу, не с чем путаться.

Картинка профиля 12 декабря 2020 в 13:22

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 13:31

Смысл эти споры вести

Если бы моё имя было не Сергей, а Андрей, тогда бы мы поспорили), а мы просто общаемся).
Ну ладно, не хочу засорять тему. Если кому то захочется пообсуждать эту конструкцию, то в комментариях под роликом в ютубе давайте пообсуждаем, меня тема спасения от пажара интересует очень сильно, там можете позадавать любые вопросы.https://youtu.be/fU9EeMIhH40

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 декабря 2020 в 14:01

Alecs: С верхнего этажа и нижнего на веревках на тросах? Или только о себе? всё это запутается? Проверять как периодически ? можно звездой YTube стать?

Картинка профиля 12 декабря 2020 в 15:26

Сергей М: Сам-то понял что написал? Научись сначала мысли внятно излогать, потом может и поймёшь как некоторые вещи работают. А звездой ютуба скорее станешь ты, когда начнёт припекать зад, и ты будешь вынужден выпрыгивать из окна, без систем спасения.

Тебе ,что объяснять по ппунктам?
Откроешь окно дополнительно кислород поступит?
Ты начал спуск, а сверху на тебя что-то полетело: кусок горячий или кто-то прыгнул? А снизу такую же хрень» долбо@б такой же»выставил — о которое ты своей тупой башкой ударишься?
Тебе правильно написали есть пожарная лестница

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 декабря 2020 в 17:59

Alecs: Тебе ,что объяснять по ппунктам?

Кажется ты совсем недавно тут рассказывал что тыкать это для «быдла», куда вся твоя показушная и наигранная культурка делась? Сергей культурно с тобой общается, а ты уже и матом и на ты…
Андрей, на срывайся. Вчера угрожал физической расправой над Сатиной под ником «Мария», сегодня с Сергеем на матюках под ником «Alecs», и на ты общаешься.
Веди себя прилично, даже под своими вторыми аккаунтами. У тебя просто трудный период, всё пройдёт.

Alecs: Тебе ,что объяснять по ппунктам?
… долбо@б такой же»выставил — о которое ты своей тупой башкой ударишься?

Мария: … И заруби себе на носу, если и в дальнейшем будешь так общаться с незнакомыми людьми, то за язык такой спрос может быть. Думаю, ты меня поняла, коли уж позиционируешь себя с Читы.

Ясно же всем что эти сообщения, вдруг на «ты», внезапно стал писать один человек кроме меня.
Андрей77, ты палишься каждый день со своими клонами.