Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 13 декабря 2020 в 16:48

Timosha53: Добрый вечер форумчане)
Если человек надумал переезжать в Ваш прекрасный край , его не остановят комментарии о «плохой погоде и несколько дней без солнца «))). Я ещё не переехала, но прямо в течении месяца уже буду в Ставрополе. И жду не дождусь когда наконец начну дышать чистым воздухом, любоваться красивым ухоженным городом, с кучей парков. Есть вкусную еду и не трястись от холода при выходе на улицу. Поверьте есть с чем сравнивать . Родители переехали в марте 2019 года и Мама до сих пор надышаться не может чистым свежим воздухом . Родители пенсионеры и смогли прекрасно адаптироваться. Смогли без знакомства пролечится планово в больнице, и цена вопроса всего 5000₽ , в Новосибирске это стоило 20000 и то благодаря связям. Продукты очень прилично дешевле и вкусные. Кв плата на 1000-1500 меньше(живут в коттедже). Насадили много фруктовых деревьев о которых всю жизнь мечтали. Они у меня огородники знатные))). Очень нравится что людей меньше, суеты совсем нет и пробок соответственно (сравнивают с Новосибирском). Трудоустройство меня не сильно заботит, всегда работала на себя и тут что нибудь придумаю). Школы и садики тоже не моя тема, детей нет. Перееду , немного обживусь и напишу свой отзыв …

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 декабря 2020 в 17:02

Timosha53: Добрый вечер форумчане)

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 17:19

Андрей77: Сказка какая то. Они про погоду последние две недели не рассказывали ? Про плановое лечение за 5000 руб это где ? В какой больнице ? И в каком районе они живут ? И давление их не беспокоит ?

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 17:22

Сергей М: Добрый вечер! Если не секрет, каким видом деятельности в своём городе вы зарабатывали себе на хлеб? И есть-ли мысли чем будете заниматься в Ставрополе?

Добрый.
Занималась продажей одежды(магазин), и много лет был спортивно-оздоровительный центр. Думаю перейти на продукты), это в связи с последними событиями более актуально.

Картинка профиля Сатина- Чита 13 декабря 2020 в 17:54

Докладываю :).
Из Ставрополя от ТЦ «Космос» до Архыза поездка заняла 4 часа 20 минут в тёплом автобусе, всю дорогу проспали успешно.
На месте подкрепившись вкуснючими хычинами, погнали катать. Очередь на трассу «Млечный путь» на подъемник всего 10-15 минут вместо сочинских 2 часов. Температуру на табло показывало +3 градуса.
Катали 6 часов до упаду, потом уже не было сил. Обратно на автобусе доехали намного быстрее, продрыхли так же без задних ног.
Те кто говорит что это ужасно сложно, безбожники, сатанисты и лгуны. Это круто, в один день из Ставрополя получить такой кайф!

Вложения:
Картинка профиля Сатина- Чита 13 декабря 2020 в 17:57

Timosha53: На днях было -15 и ветрина, я окалела(Новосибирск). Нет заваленного снегом двора, который надо чистить каждый день, и за воротами долбить лёд, чтобы не падать. Все познаётся в сравнении .

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 декабря 2020 в 17:59

Timosha53: Добрый.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 17:59

Сатина: Как относитесь к мнению некоторых форумчан из Ростова что в Ставрополе по комфортности холоднее чем в Сибири?

А Вы давно переехали ?

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 18:01

Сергей М: Да, продукты всегда были, и всегда будут актуальны, люди всегда кушать хотят). Когда то сам хотел заняться эко продуктами. Хотел с села завозить в Ставрополь, говядину, свинину, баранину, уток, гусей, молоко, сметану, творог, яйца.

Вот думаю тоже двигаться в этом направлении )

Картинка профиля Сатина- Чита 13 декабря 2020 в 18:38

Timosha53: Для таких форумчан и написала, что для нас Погода в Ставрополе всегда прекрасная)))
А Вы давно переехали ?

Всё замечательно, погода по сравнению с морозами и ветром в мерзлоте, просто сказка. А возможность ездить в горы всего за 4 часа это вообще ни с чем не сравнимое удовольствие. Без перелётов на самолёте, без этих покупок билетов за 2 месяца с лотерейкой повезёт с погодой или не повезёт.
Мы тут прогноз в среду посмотрели — солнечно, тепло, и в четверг уже взяли места на автобус за 600 рублей до Архыза и обратно , делов то?
Да и сегодня в Ставрополе солнечно, тепло было. Одно удовольствие гулять.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 18:49

Сатина: Я на учёбу приехала, родители на следующий год на военную пенсию уходят и тоже ко мне приедут. Хотели этим летом посетить Ставрополь, но не получилось из за вирусов. У них тут сослуживцы есть из Сибири, которые всё рассказывали раньше про город, а теперь и я все эти рассказы проверила на своём опыте.
Всё замечательно, погода по сравнению с морозами и ветром в мерзлоте, просто сказка. А возможностьездить в горы всего за 4 часа это вообще ни с чем не сравнимое удовольствие. Без перелётов на самолёте, без этих покупок билетов за 2 месяца с лотерейкой повезёт с погодой или не повезёт.
Да и сегодня в Ставрополе солнечно, тепло было. Одно удовольствие гулять.

Супер! Тоже мечтаю объехать весь юг.
Может есть какой-то чат приезжих в WhatsApp например? У меня много будет насущных вопросов про сферу услуг(маникюр, парикмахер, массаж, косметолог ….) в Новосибирске ходила к проверенным временем мастерам, а после переезда придётся начинать все заново.

Картинка профиля Андрей77 13 декабря 2020 в 19:10

Timosha53: Живут в Михайловске, давление наоборот нормализовалось , по сравнению с Сибирскими перепадами. Больница там же в Михайловске. Платные мед.услуги кстати тоже дешевле. А то что пасмурно последние дни(вчера кстати было солнечно), это такая ерунда , главное не мороз и ветер. На днях было -15 и ветрина, я окалела(Новосибирск). Нет заваленного снегом двора, который надо чистить каждый день, и за воротами долбить лёд, чтобы не падать. Все познаётся в сравнении .

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 13 декабря 2020 в 19:11

Климат Новосибирска и Новокузнецка не одно и тоже. Сибирь она большая и разная.

Картинка профиля Андрей77 13 декабря 2020 в 19:17

Сатина: Докладываю :).

Какой кайф 8 часов в дороге находиться ? Да и разговор был про Домбай. Туда дорога дальше и высота там выше. Если вы считаете, что 8 часов в дороге кайф, то это ваши проблемы. Каждый сходит с ума по-своему.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 19:18

Андрей77: Михайловск всё таки пониже будет. На счет ерунды по ветрам, архив показывает как бы не ерунда это, а частое явление. Это последние две зимы такие теплые.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 13 декабря 2020 в 19:20

Сергей М: Так надо не только читать тему, но и учавствовать в ней, было бы больше участников, гляди и срача было бы меньше. Где все эти периехавшие? почему молчат? Заходили бы почаще на ветку, рассказывали бы свои истории. Но повидимому за цырком с пивасиком и чипсами наблюдать интереснее.

Я побывал в Ставрополе в конце сентября и описал свои впечатления тут на форуме, что мне ещё писать-то?)

Картинка профиля Сатина- Чита 13 декабря 2020 в 19:26

Timosha53: Ставропольский ветер нас не напрягает, главное не мороз с метелью . Ветра и в Новосибирске хватает , только с пылью и песком (после зимы)-летом и северного и ледяного со снегом — зимой.

Сегодня ветерок слабый и тёплый, всё растаяло, даже на газонах. А с пылью тут только один раз был ветер в этом году, говорят что вообще за 20 лет таких пыльных бурь и не было. А так, обувь вообще редко от пыли чистить приходится, очень чисто в городе.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 19:29

Сатина: Сегодня ветерок слабый и тёплый, всё растаяло, даже на газонах. А с пылью тут только один раз был в этом году, говорят что вообще за 20 лет таких пыльных бурь и не было. А так, обувь вообще редко от пыли чистить приходится, очень чисто в городе.

Да) папа сказал машину Всего 2 раз за лето мыл)

Картинка профиля Саша- Ставрополь 13 декабря 2020 в 19:41

Timosha53:
Может есть какой-то чат приезжих в WhatsApp например?

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 13 декабря 2020 в 19:43

Саша: Я бы тоже добавился в такой чат. Timosha53, если не найдёте, пишите, создадим вместе!

Хорошо