Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 09:11

Timosha53: Я как раз была в Ставрополе весь март прошлого года, все было Хорошо . У Вас всю зиму(6 месяцев) не сыпят речной песок и крошку на дороги, Не заливают реагентами. А когда снег растает это все висит в воздухе от того что город не моет и не убирает ни кто. поэтому Вашу мартовскую пыль я просто не заметила))) . И не дымят ТЭЦЫ Которых в горле несколько, которые перешли на бурый уголь, и от этого снег рыже-чёрный , а летом у Вас не завалено все пухом от тополей…на Все перечисленное у меня аллергия.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 09:16

Славыч: ТЭЦ в городе нет, как нет и грязных производств. В период с марта по июль воздух кристально чистый, в это время лучше всего видно Эльбрус и Кавказский хребет, которые находятся на расстоянии до 200 км от города.

ТЭЦ нет в городе ? )))))))))))))))))))))))))))) Дядя ты что куришь ? Пока что ты туманы видишь, а не Эльбрус.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 09:24

Timosha53: Да), Мама так и говорит-воздух хоть на хлеб мажь)))

Timosha53: Людей с 2000 остаётся все меньше, все переезжают в Москву или юг, Приезжих сейчас Очень много. Город становится похож на перевалочную базу, от этого и качество жизни страдает.

ТЭЦ в Ставрополе, про которую Славыч говорит, что её нет.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 09:26

Сатина: Судя по статистике, в Ставрополе совсем не много приезжих. Боятся на Кавказ пока ещё ехать.
А то что местная молодежь уезжает это уже не так, работы в мегаполисах не густо, платят копейки, ВУЗы на дистанционке, а квартиры снимать там дорого. Уровень и качество жизни там намного ниже чем у нас.
В этом году на ставропольском кладбище веселее было чем в Москве.

Судя по какой статистике ??? Очередная брехня ? Михайловск так вообще прёт как на дрожжах.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 09:32

Короче форум захватили риэлторы со своими брехливыми отзывами. Товарищи, вам не стыдно врать ? Про отсутствие пробок в Михайловске. А то что на переездах в час пик приходится стоять по полчаса, про это молчим ? Про переполненные больницы, поликлиники, детсады, школы Михайловска — тоже молчим ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 09:35

Про грязный воздух даже читать смешно. В городе на каждого жителя приходится больше 10 кв.м. озеленения, что в 7 раз больше нормы, плюс ещё нет грязных производств с выбросами, плюс общественный транспорт, такси и грузовые автомобили активно переводят на газ.
В общем просто очередной всплеск фантазии у человека.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 09:42

Славыч: На фотографии у Андрея77 всего лишь небольшая котельная АО «Теплосеть» на Герцена которая работает на газе. Обслуживает в основном молочный завод.

Акционерное общество «Теплосеть» города Ставрополя – крупнейшее теплоснабжающее предприятие Ставропольского края.

Приоритетным направлением деятельности предприятия является обеспечение качественного и бесперебойного теплоснабжения потребителей города Ставрополя. В сферу деятельности предприятия входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии. Доля АО «Теплосеть» в общем объеме производства и реализации тепла для жилищно-коммунальных нужд города Ставрополя составляет 98%. Услугами предприятия ежедневно пользуется население краевого центра, а также сотни предприятий и организаций. Социальную значимость деятельности предприятия определяет то, что основную часть потребителей — более 90% составляют население и учреждения, финансируемые из бюджетов всех уровней. В общей сложности компания обеспечивает теплом свыше 4500 объектов.

PS. Молочный завод говоришь ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 10:01

Мы же про город а не про край тут обсуждаем.
А по размеру трубы прекрасно видно что это стандартная заводская котельная, которые по всему союзу ставили на предприятия и жилой район при заводе. И всё!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 10:03

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 10:06

Славыч: Мы же про город а не про край тут обсуждаем.

Эта ТЭЦ обслуживает город, какой край ? У меня дед на ней работал. А сейчас одноклассник.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 10:08

Славыч: В Хабаровске например вот так выглядит одна из трёх ТЭЦ, которая обслуживает район где то 250 тысяч человек населения.

Когда низкая температура, будет сильный дым. Тем более он белого цвета, а не черного или коричневого.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 10:10

Я же написал что котельная при молочном заводе и жилом районе, который относится к заводу. Типовой советский проект.
Тем более работает на газе, вообще нет смысла это обсуждать, никакого существенного загрязнения нет от этого объекта.
По сравнению с другими городами где на мазуте и угле коптят, вообще суперЭКО.
Я насмотрелся уже на ТЭЦ с клубами дыма и чёрным снегом на несколько километров вокруг, поэтому такие котельные на газе даже не серьёзно рассматривать, если не залезать в саму трубу.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 10:19

Очередной солнечный и теплый день в Ставрополе. На градуснике на южной стороне уже +9 показывает.
Можно отопление отключать на минимум.

Картинка профиля SI- Москва 14 декабря 2020 в 10:39

Котельные (или ТЭЦ) в городе работают на газе. Об угольных и мазутных котельных мне неизвестно.
«Дым» из труб таких котельных — это пар, и фактического ущерба экологии не наносит.
Промышленных выбросов в городе немного, но они есть.
Основное загрязнение воздуха-от транспорта, и чем машин больше, тем экология будет хуже.
Позитивное влияние на экологию оказывает наличие ветров, смог сдувается. Но в штиль смог есть.
Что касается Михайловска, то пробки на вьезд-выезд там были, есть и будут. На Чапаевке вижу их каждый день.
Решить эту проблему можно запросто-вернуть пригородные поезда. В советское врмя они ходили очень часто, люди со Шпаковки ездили в город на работу только на ж.д.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 14 декабря 2020 в 10:55

Андрей77: Когда в марте вы были ? В Ставрополе песок сыплят после каждого снегопада. А потом всё это летит. Вы сколько времени в Ставрополе были то ? А реагенты будут лить, потому, что город с перепадами высот, машины просто во время гололеда буксуют.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 11:04

Андрей77: За 2 недели в первый раз ? Сейчас уже нет такого солнца. Чуть чуть приспустилась нижняя облачность, и наступили просветы. В центре и в нижней части города солнца как небыло так и нет.

Градусники, архивы температур и т.д. это всё правильно. Но…
К примеру, по архивам погоды между Ставрополем и Армавиром практически всегда разница. Плюс всегда в сторону Армавира как по температурам, так и по ветровой обстановке. Но вот как туда приезжаешь, а приезжать приходится довольно часто, то разницы со Ставрополем почему-то нет. Так же получилось и вчера. Встречал внука с турнира, с Сочи, по хоккею. Уезжали на турнир в Сочи с ж/д Ставрополя, а обратно что-то там у них не получилось с билетами, по срокам окончания турнира и чтобы по окончании его, долго не сидеть в Сочах, т.к. нужно было взять билеты на всю команду, да ещё и с родителями и с сумяками с хоккейной амуницией. Короче взяли они билеты на ласточку «Имеретинская долина — Армавир». Поехал я их встречать. Из Ставрополя когда выезжал, то вверху, как на Доваторцев, так на Южном обходе, и в районе Леруа Мерлен и т.д., везде было примерно +1 на градуснике. Приезжаю в Армавир +0.5, выхожу из машины — ветер поливает, продувает насквозь. Это был район Туапсинского ж/д вокзала в Армавире. Возвращаюсь назад, примерно около 23-00 выехал. По трассе было в среднем +0.5, +1 градус. Интересно, что когда с южной стороны горы подъезжал уже к Ставрополю, в начале подъёма на Ставропольскую гору, было +2.5 на градуснике в авто. Когда поднялись на верх, в городе на Юго-Западе, всё те же +0.5, +1. Это было уже около часа ночи. Приезжаю домой, открываю для интереса температурный информер, а на нём в Ставрополе +1.5, в Армавире +3.5 и скорость ветра 4м/сек. В Ставрополе хоть и показывало 5 м/сек, но было явно тише. И такая же история постоянная, т.к. в Армавире, повторюсь, приходится бывать довольно таки часто. Примерно одинаково что у них, что у нас, хотя по информерам, у них постоянно теплее и тише. В каком районе они берут данные? Скорее всего в районе аэродрома? Не знаю. Но информер информером, а на практике получается что в лоб, что по лбу.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 14 декабря 2020 в 11:07

Slavas: Так и есть.
Действительно с такими путевками не сталкивался. Ездить одним днем в горы….сомнительное удовольствие.
Хотя, если на кураже, студентами да с компанией…))).
На КМВ обязательно сьездите в Кисловодск. Лучший курорт Ставрополья. 300 солнечных дней в году. Парк потрясающий. Архитектура.

Спасибо. Обязательно съездим. Все впереди)

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 14 декабря 2020 в 11:08

Андрей77: А Ставрополь не становится таким ? Столбят 18-этажки в большом количестве. Воздух стал хуже в городе за последние годы. Мне есть с чем сравнить. Пробки усиливаются, машин больше. Рост населения бешенный.
ТЭЦ в Ставрополе, про которую Славыч говорит, что её нет.

Не становится, и долго ещё таким не будет, на мой век хватит),поэтому и переезжаю)

Картинка профиля SI- Москва 14 декабря 2020 в 11:23

Timosha53: Снег у Вас бывает несколько раз за зиму), соответсвенно несколько раз и посыпят. А не 6 месяцев подрят. У меня осталось куча видео и фото от 2019 года , как прекрасен Ставрополь в марте У Вас открытая неприязнь к городу. Останемся каждый при своём мнении!

Думаю, что нет у него открытой неприязни.
Есть невроз, связанный с необходимостью выбора места жительства и отьезда из Ставрополя.
Выбор сделан, а уверенности в его правильности до конца нет. Плюс бросается в крайности, то все слишком хорошо и идеально, то все плохо и безнадежно.
Так что здесь Андрей сам себя убеждает, что все сделал правильно и уехал в Батайск.
Город он любит, но тут проблема из области психологии, и решить ее способно только время.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 14 декабря 2020 в 11:30

Slavas: Думаю, что нет у него открытой неприязни.

Может и так.