Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:06

Нет, ну Сочи есть Сочи. Это вне всех прочих. От Туапсе до Сочи, вдоль побережья, это совсем другой климат. Но подходит не всем. Ту уж ничего не поделаешь. Плюс дороговизна опять же.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:10

AMD_126: Нет, ну Сочи есть Сочи. Это вне всех прочих. От Туапсе до Сочи, вдоль побережья, это совсем другой климат. Но подходит не всем. Ту уж ничего не поделаешь. Плюс дороговизна опять же.

Я когда переезжал, выбирал между Ставрополем и Сочи, выбрал Ставрополь потому что нет желания в курортный сезон гулять в толпе отдыхающих приезжих. Хочу один бродить по паркам, городским лесам и скверам.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:12

Славыч: Правильно. Много городов в России, а выбрать по «цене-качество» можно только из десятка.
Остальные либо промышленные помойки, либо климатические испытания.
Ставрополь на мой взгляд сочетает в себе все лучшие стороны как экология, пространство для отдыха и спорта, высокое качество жизни благодаря чистой воде, вкусному воздуху и настоящим доступным овощам-фруктам-ягодам.
В других городах увы, преимуществ не нашёл в таком изобилии.
Ветер и низкие облака в короткий период вообще не мешает, я просто знаю что сейчас в Якутске -45, в Хабаровске -20 с ветром. А в Ставрополе сегодня даже в лёгкой куртке тепло и приятственно.

Но при этом, когда знаешь, что западнее на 100-200 км от Ставрополя погода значительно теплее, как то совсем грустно становится.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:14

AMD_126: Нет, ну Сочи есть Сочи. Это вне всех прочих. От Туапсе до Сочи, вдоль побережья, это совсем другой климат. Но подходит не всем. Ту уж ничего не поделаешь. Плюс дороговизна опять же.

Даже в Краснодаре заметно теплее, чем в Ставрополе, уже не говоря про предгорье в районе Лабинска. +11 вчера было, а ветра нет совсем. По прямой всего 100 км юго-западнее.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:15

Андрей77: Но при этом, когда знаешь, что западнее на 200-300 км от Ставрополя погода значительно теплее, как то совсем грустно становится.

Нет, мне с нашими ставропольскими снегами как раз не грустно. Это одна из важнейших деталей моего переезда. Я хочу тепло и снег, как в Альпах в Швейцарии. Тут это требование реализуется на 500%.
А ростовско-краснодарская душегубка жары с мая по сентябрь меня как раз не устраивает.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:17

Славыч: Нет, мне с нашими ставропольскими снегами как раз не грустно. Это одна из важнейших деталей моего переезда. Я хочу тепло и снег, как в Альпах в Швейцарии. Тут это требование реализуется на 500%

За снегом можно в горы поехать. Из предгорья это вообще рядом. Только там снег лежит, а не так, растаял, потекла вся эта грязь по улицам и так несколько раз за зиму.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:19

Андрей77: За снегом можно в горы поехать. Из предгорья это вообще рядом. Только там снег лежит, а не так, растаял, потекла вся эта грязь по улицам и так несколько раз за зиму.

Можно поехать, но я хочу рядом с домом что бы в лесу снег лежал и +5 градусов, как сегодня например.
Чисто и без грязи, а улицы и тротуары уже успели убрать и пропылесосить.

Картинка профиля Дарья- Омск 14 декабря 2020 в 14:21

На форуме один флуд, негатив и взаимные оскорбления. Нормальные, полезные сообщения удаляют. Видимо, модераторам тоже не выгодно, чтобы люди в Ставрополь переезжали.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:22

Дарья: На форуме один флуд, негатив и взаимные оскорбления. Нормальные, полезные сообщения удаляют. Видимо, модераторам тоже не выгодно, чтобы люди в Ставрополь переезжали.

Аналогично, достаёт эта реклама других городов со смыслом что везде хорошо кроме Ставрополя. Ни что иное как флуд, постоянный. Я пишу свои мысли и опыт почему выбрал именно Ставрополь для переезда, а меня уверяют что я «балбес» и совершил ошибку. К чему это? Нетерпимость чужого мнения и выбора?

Картинка профиля SI- Москва 14 декабря 2020 в 14:36

Дарья: На форуме один флуд, негатив и взаимные оскорбления. Нормальные, полезные сообщения удаляют. Видимо, модераторам тоже не выгодно, чтобы люди в Ставрополь переезжали.

Дарья, если есть конкретные вопросы, то пишите в личку.
Отвечу.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 14:40

Славыч: Нет, мне с нашими ставропольскими снегами как раз не грустно. Это одна из важнейших деталей моего переезда. Я хочу тепло и снег, как в Альпах в Швейцарии. Тут это требование реализуется на 500%.
А ростовско-краснодарская душегубка жары с мая по сентябрь меня как раз не устраивает.

Фу, как представлю себе рассказы однокурсников из Ростова про то, как комары и мошкара живьем людей заедают на этом болоте прямо во время футбольных матчей и на пляже, аж дурно становится.
В Ставрополе за всё время не встретила ни одного комара, ни одной мошки.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 14:46

Slavas: Дарья, если есть конкретные вопросы, то пишите в личку.
Отвечу.

А смысл вам вопросы задавать если вы в Ростове живете? Даже не знаете что из Ставрополя в Архыз автобусы ходят. Рекламы накидаете как человеку из Находки? Не навязывайте свои услуги людям.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:48

Сатина: Фу, как представлю себе рассказы однокурсников из Ростова про то, как комары и мошкара живьем людей заедают на этом болоте прямо во время футбольных матчей и на пляже, аж дурно становится.
В Ставрополе за всё время не встретила ни одного комара, ни одной мошки.

Стадион находится на левом берегу Дона. Там пойма реки, комаров много вечером. В Ростове же комаров очень мало.
В Ставрополе и стадиона то нормального нет. Динамо не могут полностью до ума довести, а с футбольной командой ещё печальнее.
PS. Был летом на ЧМ 2018 на Ростов-Арене, небыло никаких комаров.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 15:03

Сами Ставропольцы жалуются на свою погоду в группе ВелоСтаврополь.

Вложения:
Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 15:05

Андрей77: Стадион находится на левом берегу Дона. Там пойма реки, комаров много вечером. В Ростове же комаров очень мало.
В Ставрополе и стадиона то нормального нет. Динамо не могут полностью до ума довести, а с футбольной командой ещё печальнее.
PS. Был летом на ЧМ 2018 на Ростов-Арене, небыло никаких комаров.

Кому как. Я лично очень рад. что в городе нет распила через футбольную команду. И хорошо бы, чтобы её и дальше не было. Где футбол, там тотализаторы и распил. А игры не было, нет и никогда не будет. Для России футбол — беда, одни негативные эмоции. Так что это не недостаток Ставрополя.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 15:08

А для чего в Ставрополе футбол? Платить миллионы приезжим игрокам из краевого бюджета как это делают в Ростове?
Нет, спасибо не надо. В Ставрополе на эти деньги открывают катки для детей и оборудуют школы спортивными полями, дворы спортивными площадками и в парке отличный
современный баскетбольно-волейбольныйй комплекс, куда может прийти на тренировку любой желающий всей семьёй.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 15:10

Андрей77: Сами Ставропольцы жалуются на свою погоду в группе ВелоСтаврополь.

Потому что зимой в Ставрополе активно ездят на велосипедах, вот и жалуются. Они и летом жалуются. А вот в Якутии и на Чукотке не жалуются.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 15:11

Андрей77: Сами Ставропольцы жалуются на свою погоду в группе ВелоСтаврополь.

И в Ростове жалуются на погоду и в Краснодаре. Везде жалуются.
А с мая по сентябрь Ростов и Краснодар и рядом со Ставрополем не стоят.
А вот зимой особого ничего в Ставрополе по погоде по сравнению с соседями не происходит.
Если в Ставрополе ветер зимой, значит и в Ростове и в Краснодаре по любому будет дуть. Может немного только слабее. Но это уже нюансы. А вот от жары летом и от мошкары, деться действительно некуда. Летом чего в изобилии в Ставрополе в Леруа Мерлен, так это средств от комаров. Завозить то завозят, да только мало кто берёт, только если иногородние. Может где комара к концу лета и увидишь. Но это в любом случае не нашествие, в том числе и в лесу.
Так что Ставрополь по климату вне конкуренции.

Картинка профиля 14 декабря 2020 в 15:24

В Ставрополе знал девушку c 204( где конкретно не знаю) Ей очень не нравился юго-западный и «балдела «от 204. В Краснодаре жил с Апреля по октябрь — сильного ветра там особенно не было никогда , а а когда там был средний ветер звонил в Ставрополь и в это же время в юго-западном был очень сильный. Влажности в Краснодаре не чувствовал. А жил на улице Ставропольской пол -остановки до Парка «Солнечный остров» 100m до Кубани. А ездил там в центр и в юмр .Практически везде.
Если бы Ставропольский край не был родным ,то я бы скорее всего выбрал Краснодарский ,а потом бы разбирался.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 15:24

Вот интересно что на погоду в Ставрополе в теме больше всего жалуются жители Ростова.
А жители Ставрополя оправдываются и постят фоточки с солнечными улицами, чисто убранными и без ветра. Прикольное наблюдение.
Говорят в Ростове сейчас — 20 и ветер с ног сбивает, весь ютуб завален видео с обледенением города и падающими прохожими.
Может ростовчане своими проблемами займутся?
Краснодар и эту летнюю душегубку-милионник не предлагать 🙂

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь