Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:06

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:10

AMD_126: Нет, ну Сочи есть Сочи. Это вне всех прочих. От Туапсе до Сочи, вдоль побережья, это совсем другой климат. Но подходит не всем. Ту уж ничего не поделаешь. Плюс дороговизна опять же.

Я когда переезжал, выбирал между Ставрополем и Сочи, выбрал Ставрополь потому что нет желания в курортный сезон гулять в толпе отдыхающих приезжих. Хочу один бродить по паркам, городским лесам и скверам.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:12

Славыч: Правильно. Много городов в России, а выбрать по «цене-качество» можно только из десятка.
Остальные либо промышленные помойки, либо климатические испытания.
Ставрополь на мой взгляд сочетает в себе все лучшие стороны как экология, пространство для отдыха и спорта, высокое качество жизни благодаря чистой воде, вкусному воздуху и настоящим доступным овощам-фруктам-ягодам.
В других городах увы, преимуществ не нашёл в таком изобилии.
Ветер и низкие облака в короткий период вообще не мешает, я просто знаю что сейчас в Якутске -45, в Хабаровске -20 с ветром. А в Ставрополе сегодня даже в лёгкой куртке тепло и приятственно.

Но при этом, когда знаешь, что западнее на 100-200 км от Ставрополя погода значительно теплее, как то совсем грустно становится.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:14

Даже в Краснодаре заметно теплее, чем в Ставрополе, уже не говоря про предгорье в районе Лабинска. +11 вчера было, а ветра нет совсем. По прямой всего 100 км юго-западнее.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:15

Андрей77: Но при этом, когда знаешь, что западнее на 200-300 км от Ставрополя погода значительно теплее, как то совсем грустно становится.

А ростовско-краснодарская душегубка жары с мая по сентябрь меня как раз не устраивает.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:17

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:19

Андрей77: За снегом можно в горы поехать. Из предгорья это вообще рядом. Только там снег лежит, а не так, растаял, потекла вся эта грязь по улицам и так несколько раз за зиму.

Можно поехать, но я хочу рядом с домом что бы в лесу снег лежал и +5 градусов, как сегодня например.
Чисто и без грязи, а улицы и тротуары уже успели убрать и пропылесосить.

Картинка профиля Дарья- Омск 14 декабря 2020 в 14:21

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 14:22

Дарья: На форуме один флуд, негатив и взаимные оскорбления. Нормальные, полезные сообщения удаляют. Видимо, модераторам тоже не выгодно, чтобы люди в Ставрополь переезжали.

Аналогично, достаёт эта реклама других городов со смыслом что везде хорошо кроме Ставрополя. Ни что иное как флуд, постоянный. Я пишу свои мысли и опыт почему выбрал именно Ставрополь для переезда, а меня уверяют что я «балбес» и совершил ошибку. К чему это? Нетерпимость чужого мнения и выбора?

Картинка профиля SI- Москва 14 декабря 2020 в 14:36

Дарья, если есть конкретные вопросы, то пишите в личку.
Отвечу.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 14:40

Славыч: Нет, мне с нашими ставропольскими снегами как раз не грустно. Это одна из важнейших деталей моего переезда. Я хочу тепло и снег, как в Альпах в Швейцарии. Тут это требование реализуется на 500%.

В Ставрополе за всё время не встретила ни одного комара, ни одной мошки.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 14:46

Slavas: Дарья, если есть конкретные вопросы, то пишите в личку.
Отвечу.

А смысл вам вопросы задавать если вы в Ростове живете? Даже не знаете что из Ставрополя в Архыз автобусы ходят. Рекламы накидаете как человеку из Находки? Не навязывайте свои услуги людям.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 14:48

Сатина: Фу, как представлю себе рассказы однокурсников из Ростова про то, как комары и мошкара живьем людей заедают на этом болоте прямо во время футбольных матчей и на пляже, аж дурно становится.
В Ставрополе за всё время не встретила ни одного комара, ни одной мошки.

В Ставрополе и стадиона то нормального нет. Динамо не могут полностью до ума довести, а с футбольной командой ещё печальнее.
PS. Был летом на ЧМ 2018 на Ростов-Арене, небыло никаких комаров.

Картинка профиля Андрей77 14 декабря 2020 в 15:03

Сами Ставропольцы жалуются на свою погоду в группе ВелоСтаврополь.

Вложения:
Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 15:05

Андрей77: Стадион находится на левом берегу Дона. Там пойма реки, комаров много вечером. В Ростове же комаров очень мало.
PS. Был летом на ЧМ 2018 на Ростов-Арене, небыло никаких комаров.

Кому как. Я лично очень рад. что в городе нет распила через футбольную команду. И хорошо бы, чтобы её и дальше не было. Где футбол, там тотализаторы и распил. А игры не было, нет и никогда не будет. Для России футбол — беда, одни негативные эмоции. Так что это не недостаток Ставрополя.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 15:08

А для чего в Ставрополе футбол? Платить миллионы приезжим игрокам из краевого бюджета как это делают в Ростове?
Нет, спасибо не надо. В Ставрополе на эти деньги открывают катки для детей и оборудуют школы спортивными полями, дворы спортивными площадками и в парке отличный
современный баскетбольно-волейбольныйй комплекс, куда может прийти на тренировку любой желающий всей семьёй.

Картинка профиля Сатина- Чита 14 декабря 2020 в 15:10

Андрей77: Сами Ставропольцы жалуются на свою погоду в группе ВелоСтаврополь.

Потому что зимой в Ставрополе активно ездят на велосипедах, вот и жалуются. Они и летом жалуются. А вот в Якутии и на Чукотке не жалуются.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 декабря 2020 в 15:11

Андрей77: Сами Ставропольцы жалуются на свою погоду в группе ВелоСтаврополь.

И в Ростове жалуются на погоду и в Краснодаре. Везде жалуются.
А с мая по сентябрь Ростов и Краснодар и рядом со Ставрополем не стоят.
А вот зимой особого ничего в Ставрополе по погоде по сравнению с соседями не происходит.
Если в Ставрополе ветер зимой, значит и в Ростове и в Краснодаре по любому будет дуть. Может немного только слабее. Но это уже нюансы. А вот от жары летом и от мошкары, деться действительно некуда. Летом чего в изобилии в Ставрополе в Леруа Мерлен, так это средств от комаров. Завозить то завозят, да только мало кто берёт, только если иногородние. Может где комара к концу лета и увидишь. Но это в любом случае не нашествие, в том числе и в лесу.
Так что Ставрополь по климату вне конкуренции.

Картинка профиля 14 декабря 2020 в 15:24

В Ставрополе знал девушку c 204( где конкретно не знаю) Ей очень не нравился юго-западный и «балдела «от 204. В Краснодаре жил с Апреля по октябрь — сильного ветра там особенно не было никогда , а а когда там был средний ветер звонил в Ставрополь и в это же время в юго-западном был очень сильный. Влажности в Краснодаре не чувствовал. А жил на улице Ставропольской пол -остановки до Парка «Солнечный остров» 100m до Кубани. А ездил там в центр и в юмр .Практически везде.
Если бы Ставропольский край не был родным ,то я бы скорее всего выбрал Краснодарский ,а потом бы разбирался.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 декабря 2020 в 15:24

Вот интересно что на погоду в Ставрополе в теме больше всего жалуются жители Ростова.
А жители Ставрополя оправдываются и постят фоточки с солнечными улицами, чисто убранными и без ветра. Прикольное наблюдение.
Говорят в Ростове сейчас — 20 и ветер с ног сбивает, весь ютуб завален видео с обледенением города и падающими прохожими.
Может ростовчане своими проблемами займутся?
Краснодар и эту летнюю душегубку-милионник не предлагать 🙂