Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 20 апреля 2021 в 11:46

На днях возил груз в СНТ-Металист, это внутри города, на мамайке, это ужас, и там чиновников полно )

Картинка профиля Андрей77 20 апреля 2021 в 12:35

Славыч: Хорошая отмазка — любой дом в хорошем состоянии, машина, это сразу чиновники.
Что с таких взять? Пожалеть только.

Картинка профиля SI- Москва 20 апреля 2021 в 22:54

Андрей77: На чем в Ставрополе можно заработать столько денег, чтобы за дом выложить 10-15 млн рублей ? Владельцы строительных компаний, но боюсь туда простому смертному путь заказан. Подчеркну, это далеко не простые люди такие дома строят.

До абсурда доходить не надо, хватит цепляться.
В Ставрополе много зажиточных людей, и не все стройками живут.
Многие зарабатывают в других регионах и возвращаются, строятся, квартиры покупают.
Или это тоже для вас новость?

Картинка профиля SI- Москва 20 апреля 2021 в 22:57

Славыч: Я не живу рядом с институтами и колледжами, поэтому в аренду не сильно сдают. Для себя покупают.
А про узкие тротуары и отсутствие газонов ты снова всё врёшь и врёшь.Патологический враль, ни одного правдивого сообщения от тебя про Ставрополь не вижу.

Это ты правдивые сообщения про Ставрополь пишешь?)
Врешь и своими же фотографиями свое вранье подтверждаешь.)
Мог бы фото поинтереснее найти.

Картинка профиля SI- Москва 20 апреля 2021 в 23:05

Doutor: Он и будет процветать, ибо ветка давно изжила себя. Одни пафосные вирши выдают, а другие, вернее, другой, грязью поливают город.
По мне, так обычный средний российский город. Ничего особенного.

Нет, ветка себя не изжила. Интерес к Ставрополю присутствует, но многих отпугивает «подача материала» о городе. Так ветка «Пригороды Ставрополя» родилась, дамы не захотели флуд бесконечный вычитывать.
На ветке много дуто-слащавой рекламы отдельных даже не районов, а микрорайонов города, ну а с другой стороны — невротические проявления кризиса среднего возраста известного переселенца на Дон.)
Всякие непонятные Sweet и Vladidlav, от которых ни реальных историй переезда…ни реальных историй трудоустройства..ни историй адаптации в новом городе, только одно и то же….в Краснодаре плохо….в Ставрополе проблем нет…..Андрей врет…и Славыч молодец).
Штирлиц, это провал.) Чувствуется рука одного автора-незадачливого маркетолога.
Дальневосточник-собиратель черемши, хватит уже себя нахваливать.)

Картинка профиля SI- Москва 20 апреля 2021 в 23:26

Андрей77: Я говорю про то, как город ДОЛЖЕН развиваться. В Белгороде построили аквапарк, в Ставрополе обещали между Ставрополем и Михайловском. И где аквапарк ? Зоопарк в Ставрополе закрывается. Выгоняют из парка Победы. Нормального зоопарка в Ставрополе в принципе нет. И так можно продолжать дальше.

Вам то работы нормальной в Ставрополе не хватает….то зоопарка с аквапарком.
Иногда читаешь и вас, и других авторов некоторых и удивляешься- вам же не 15-18 лет, вы взрослый человек, какие зоопарки-аквапарки?(
Вы в них каждый день ходить собираетесь?(
Гораздо важнее вопросы развития города, инфраструктуры, городского пространства, экологии, цен на все, городского транспорта и т.д., трудоустройства в конце концов!
Насчет Белгорода. Теперь это тупик. Надолго. Он развивался только благодаря приграничному сотрудничеству с Харьковской областью. Торговля-бизнес-экспорт-импорт и т.д.
Теперь этого нет, так что потенциала серьезного там нет. Теперь близость с Украиной это скорее проблема.

Картинка профиля Андрей77 21 апреля 2021 в 04:39

Slavas: Вам то работы нормальной в Ставрополе не хватает….то зоопарка с аквапарком.
Вы в них каждый день ходить собираетесь?(

Что касаемо Белгорода, то тупик он уже 7 лет, при этом ща это время там построили хороший аквапарк, открыли зоопарк, причем очень приличный. В белгородской области много производств продуктов питания, ГОКи по доьычи цемента и железной руды. Харьков там вообще никаким боком. Граница там проницаема, но не для всех. Видел блогера из подмосковья, посетившего Харьков в прошлом году без проблем. Поезда как ходили так и ходят. Зайдите в магазин за пределами стааропольского края и посмотрите сколько продуктов продается из белгородской области и практически полное отсутствие стааропольской продукции. В белгородской области крупные агрохолдинги присутствуют, поэиоу р область в целом выглядит богатой, в отличии от стааропльского края, где райуентры застыли в 90х, делают благоустройство в рамках программы развития городской среды, т.е. за счет подачек государства. Регион благоустройство не тянет совершенно.
Ставрополь тупик уже больше 100 лет, после постройки железной дороги мимо города. И просвета не видно.

Картинка профиля Андрей77 21 апреля 2021 в 04:39

Slavas: Вы из налоговой? И почему на дом только в Ставрополе зарабатывать надо? Иначе никак?)
До абсурда доходить не надо, хватит цепляться.
В Ставрополе много зажиточных людей, и не все стройками живут.
Или это тоже для вас новость?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 апреля 2021 в 06:16

Андрей77, ты когда сам с собой диалог имитируешь, ошибки хотя бы разные делай.
А то невооруженным глазом видно что один и тот же писатель настрочил, с целью еще раз-два-десять выпятить напоказ недостатки Ставрополя.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 апреля 2021 в 08:03

Хороший обзор будущего жилого района рядом с центром города.
Мне там зелени и парков не хватает в пешей доступности, поэтому любителям природы у дома вряд ли район глянется.
А так местоположение хорошее, дома по проекту красивые. Вся инфраструктура рядом будет, школа, детский сад, магазины, всё как в Ставропольских ЖК которые строятся в комплексе.

Картинка профиля SI- Москва 21 апреля 2021 в 08:22

Андрей77: У меня знакомые есть среди людей в госструктурах. Они мне рассказывали кто где строится. Ставрополье очень коррумпированный регион, недавно всё правительство в отставку губернатор отправил. Что касаемо заработанных в других регионах больших денег, то такие люди селятся не в Ставрополе. С его климатом и скачками давления, есть города с более благоприятными условиями. Тот же Кисловодск или Сочи.

Просто бред.

Картинка профиля SI- Москва 21 апреля 2021 в 08:28

Андрей77: А разве отсутствие дополнительной инфраструктуры в Ставрополе является его плюсом ? В городе всего ОДИН убитый бассейн на Суворова 1. И аквапарк городу нужен. Зоопарк Берендеево парк Победы выгоняет через суд. Небольшой зоопарк в Центральном парке закрыт со времён развала СССР.

ГОКи…металлургия…агрохолдинги. Граница проницаема? Вы в курсе потоков контрабанды?)))
Экология там как? Правильно-никак.
Белгород-новая «идея фикс» для вас?
Ставрополь не хуже, поверьте.
Только доказывать мне это не надо, не тратьте время.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 21 апреля 2021 в 13:53

У А77 по любому поводу, в любых структурах какие-то мифические знакомые «есть», которые ему всё про всех докладывают)) От трепло придурАшное!

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 21 апреля 2021 в 15:18

Андрей77: В городе всего ОДИН убитый бассейн на Суворова 1.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 21 апреля 2021 в 15:23

Lorkin: Да, да. Только я сыну два нашла на выбор — Юность и ДЮСШ. Могла наверное и больше, только живу здесь меньше 4-х месяцев. Про коммерческие не буду утруждаться считать, их более чем достаточно. Жгите дальше, мы все во внимании.

Так то нормальные бассейны, а Андрей77 для чего-то интересуется убитыми.

Оксана- Ставрополь 21 апреля 2021 в 15:26

Вы переехали? Пожалуйста, напишите отзыв. Плюсы, минусы — всё, с чем столкнулись. 🙂
Ради таких отзывов и захожу в эту тему.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 21 апреля 2021 в 16:29

Оксана: Вы переехали? Пожалуйста, напишите отзыв. Плюсы, минусы — всё, с чем столкнулись. ?
Ради таких отзывов и захожу в эту тему.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 21 апреля 2021 в 19:31

Сергей М: Ставропольские трущёбы, бедствуют Ставропольцы от безработицы в городе)

Андрей77: Дома чиновников по большей степени.

Сергей М: В Ставрополе пол города улиц с похожими домами, например район улицы Пригородная, район улицы Чапаева, район за МЕТРО, Новая деревня, это пару км от Перспективного, на дачах через один такой дом стоит. Что-то многовато у нас в городе чиновников). Да мне и без разницы кто эти дома строит, они людей работой обеспечивают.

Этот ролик снят в районе улицы Пригородной, где также как и на 204 квартале дома чиновников. Чуть позже вылажу ролик с района чяпаевка, где масса таких же домов, похоже мы живём в городе чиновников)
youtu.be/O7KQenYkt50

Картинка профиля Администратор 21 апреля 2021 в 20:15

Lorkin: Переехала:) С городом определилась быстро, а вот переезд случился спустя 5 лет. По такому случаю заметку написала, она на утверждении, подождем еще чуток, если не выпустят, напишу здесь.

Привет) Мы бы опубликовали, но о самом городе совсем мало впечатлений в статье. Может добавите хотя бы 5−6 абзацев? Загвоздка только в этом

Картинка профиля Андрей77 22 апреля 2021 в 05:19

Slavas: ГОКи…металлургия…агрохолдинги. Граница проницаема? Вы в курсе потоков контрабанды?)))
Экология там как? Правильно-никак.
Белгород-новая «идея фикс» для вас?
Ставрополь не хуже, поверьте.
Только доказывать мне это не надо, не тратьте время.

В Белгороде не добывают металл, его добывают в области. По уровню экологии белгородская область занимает 2е место, а ставропольский край 42 место.
PS. Т.е. для вас лучше пусть экология портится автомобильными пробками из-за массового строительства жилья? Такими темпами строительства через 5 лет в Ставрополе будет нечем дышать. По ночам летом в нижней части города уже периодически вонь стоит в безветренную погоду. А пробки мало того что не уменьшаются, а появляются новые: Шпаковская/проспект Российский. Из старых это проспект Кулакова на въезд и Доваторцев на въезд. Перекрёстки — Ленина/Кулакова, 50 лет ВЛКСМ/Шпаковская, Тухачевского/Доваторцев, Шпаковская/Доваторцев. И продолжением массового строительства ситуация будет только усугубляться.
В Белгородской области развивается ИЖС-строительство в пригородах, сельская ипотека под 2,5%, строятся сразу дороги, подключение к коммуникациям.
PS. Конечно, зачем вам доказывать, у вас своё ошибочное мнение.