Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Михаил- Санкт-Петербург 02 мая 2021 в 12:37

Очень громкий заголовок темы, да только нет никаких преимуществ!
Город глухая провинциальная глухомань (деревня) с хреновым общ. транспортом (его нет), медициной, и очень низкими зарплатами, и ужасающими пробками, и дикой коррупцией.
Продали всё и бежали в Санкт-Петербург уже как два года назад.
Очень сильно жалеем, что не сделали этого раньше.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 02 мая 2021 в 12:58

Doutor: Моя коллега переехала жить в Михайловск, продав квартиру в городе. Говорит, если бы у нас не было машины, то это полный аут. Пробки, качество транспорта ужасное, ездит с перегрузом. В принципе, в Ставрополе отсутствует общественный транспорт, редкие троллейбусы не в счёт. Господствуют частные перевозчики. Перегруз в маршрутках здесь — норма, транспортники никого не штрафуют, а если начинаются рейды, то все нарушители — сразу в тину.
Без машины здесь — никак. Или на велике, если рисковый человек.

Почему троллейбусы редкие? Нормально они ходят. Редко когда больше 10 минут ждать приходится.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 мая 2021 в 12:58

Прям так уж и все?!
Знакомые уши выглядывают из за кустов )))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 мая 2021 в 13:56

Город глухая провинциальная глухомань (деревня) и очень низкими зарплатами

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 02 мая 2021 в 14:32

Королева Наталья: Здравствуйте. «Изначально». А сейчас поменялись приоритеты по жилью? Почему? Поделитесь своим взглядом, пожалуйста.

Несколько тому причин. 1. Конечно жить на юге всяко приятней в своём доме, но достойно его содержать (котлы, коммуникации, кровли, заборы) мне не реально. 2. Инфраструктура Ставрополя на порядок выше Михайловска. 3. После Хабаровской квартиры класса эконом, здесь класс комфорт, выигрывает и планировка, и этаж, и площадь. 4. Инфраструктура спального юго-западного района лучше моего прежнего центрального района.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 02 мая 2021 в 14:40

Михаил: Очень громкий заголовок темы, да только нет никаких преимуществ!
Продали всё и бежали в Санкт-Петербург уже как два года назад.
Очень сильно жалеем, что не сделали этого раньше.

В теме одни риелторы…

Вам, как жителю северной столицы может и глухомань. А переехавшие с Дальнего Востока, Сибири качество жизни здесь повышают. И список 5 преимуществ можно продолжить.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 02 мая 2021 в 14:48

Сергей М: Да уж, не хило живут провинцыалы в глухой глухомани) со своими низкими зарплатами.

Насчёт риелторов, ну не все здесь риелторы, вернее «почти не все» или «не только лишь все»:))

to Sweet Cat. Троллейбусы ходят с интервалом 15 минут/номер, никогда — меньше, частенько по двадцать минут ждал. Но теперь на работу хожу пешком 10 000 шагов в день, полезно для здоровья, особенно — для психического. Что касается ОТ, то даже в захудалом отсталом городе Астрахань за перегруз имеют и очень (у самого друг работал в транспортной инспекции), потому, хоть и газельки коптят, но редко когда перегруз одного или двоих возьмут. Потому, хоть хреновый, но транспорт в Астре есть, пусть ржавый, с лезгинкой и шансоном, но всё же уехать можно. Здесь ситуация «жопы из окошек», вижу её каждый Божий день, однажды стал свидетелем, как одна тётя кг под сто с разбегу таранила биомассу в «Газели next», а водятел всем предлагал «пройти в салон, там свободно», тогда как там не просто несвободно уже было, а образовался пресс-блок из людских тел. Второй вариант: как-то открыл дверь «классической» жёлтой газели № 40 (там вообще нет стоячих мест конструктивно), а потом не смог закрыть с наружной же стороны ибо чей-то жирный тохес этому сильно препятствовал. Какой силушки индивид закрывал её до меня, я даже представить не могу, зависть душит.

Лично я психологически не могу ехать в набитой людьми консервной банке, чтобы мне кто-то дышал перегаром в лицо. Да и не перегаром — тоже мало приятного. Для меня дикость, что я, выходя за ЧАС до начала рабочего дня, неизменно опаздывал (это при том, что даже по пробкам до работы ехать 20 минут!). Я никогда не лезу в набитый салон с ребёнком. Но народ покорно ждёт и покорно лезет в этот ад, даже с маленькими детьми (и ещё встань — место уступи, плевать, что встать попросту некуда, а порой — просто разогнуться).

Наполненность т.н. «общественного транспорта» в районе ул. Доваторцев, чему свидетелем я являюсь, имеет свои ритмы, предсказать которые я пока не в силах. Но всё же, понедельник и вторник — это АДДДДД, а все остальные дни — адишко. Не знаю, может, часть народу ночует на работах.

Что касается Питера, это муравейник, тоже со своим укладом, тьмой народа, теми же пробками, той же коррупцией, тем же своячеством, апломбом и высокомерием. Прибавьте к этому нереальную стоимость жилья, полное несоответствие цены качеству. Мерзкая вода, от которой летят зубы, как птицы, тухляк и просрочка в магазинах. Не знал об этом, если бы там не жили друзья и родня.

Ставрополю очень нужно решить проблему с общественным транспортом. Это единственный его огромный минус. Остальное — как везде по стране.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 мая 2021 в 16:17

Кто лукавит? Какие трюки? Много езжу на грузовике по всем подобным строящимся домам, и вижу кто их строит. На зарплату конечно таких домов не строят, а если и строят то чуть поменьше, и по времени подольше. В Ставрополе помимо чиновников много бизнесменов и самозанятых, которые и строят себе такие дома. У меня полно знакомых, у которых не меньше дома, и они не разу не чиновники. В краце перечислю в какой сфере знакомые зарабатывают свои деньги, и это не зарплаты, это доход, зарплаты они сами платят людям, и зарплаты не маленькие, 40−70т.р.
Это базы стройматериалов, кирпичи, лес, строительные бригады. Спец техника: автокраны, манипуляторы, автовышки, эксковаторы, буровые машины, длинномеры, СТО, шиномантажи, автомойки. У самого свой грузовик, с него и веду записи роликов. Так что в Ставрополе не заработать свой доход может только ленивый, или больной во всех смыслах.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 02 мая 2021 в 18:15

Всё-всё, я понял, здесь много бизнесменов и они платят большие зарплаты.

А ещё, Ставрополь — родина мамонтов.

Королева Наталья- Ставрополь 02 мая 2021 в 19:52

Timosha53: Как я с Вами согласна, живу в Ставрополе 3 месяца и не надышусь после Новосибирска. Тоже хотела частный дом купить, район Роз понравился больше всего, но готовые дома не подошли, поняла что не угодит ни кто, надо строить. Поэтому пока остановилась на квартире). Успешного Вам переезда)

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 мая 2021 в 20:08

Doutor:

А ещё, Ставрополь — родина мамонтов.

Родина южных слонов если чё))))

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 02 мая 2021 в 21:58

Сергей: Приветствую. Тоже недавно, в ноябре 2020 переехал из нашей Сибири) Сам из Томска, но жил в Новосибирске 3 года.
Пока остановился в Краснодаре, хотя в планах изначально был Ставрополь.
Как вас Ставрополь? Уже освоились? Города не сильно провинциальный, по сравнению с Новосибирском?

Здравствуйте. По сравнению с Новосибом… провинциальный). Но для меня это плюс. Надоели пробки, люди, плохая Погода и грязь … Пока все нравится, цены на недвижимость за 2 года Очень выросли — это минус.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 02 мая 2021 в 22:04

Королева Наталья: Спасибо). А не подошли дома почему? Качество или планировка? Расскажите впеатления о домах на ул. Роз, пожалуйста.

Картинка профиля Андрей77 03 мая 2021 в 03:50

Doutor: Сергей, хорош лукавить, такие дворцы на зарплаты не строятся. У каждого человека есть своё мнение. К примеру, есть организмы, которые со слюнями изо рта хвалят своё болото, из которого мы уехали так, что чтобы посетить родственников, которые там живут, мне надо настраиваться неделю. В любом, самом захудалом городишке, есть своя «Санта Барбара» или «Долина нищих». Кто сидит у бюджетной и иже с ней кормушки, те и строят такие дворцы. Мы здесь не маленькие дети, и на такие трюки не покупаемся.

Я еще в 90х годах, когда учился в колледже, а потом в универе, а потом ездил на работу в центр из юго-запада — что в автобусах, что в маршрутках было битком. Похоже у властей действует принцип: минимум подвижного состава, максимум пассажиров — больше денег.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 мая 2021 в 07:28

Все что про транспорт выше написано, это точь в точь как про Южно-Сахалинск и Хабаровск в часы пик. Битком, двери выламывают.
Что-то я подустал от такого транспорта за эти 4 месяца, жду уже возвращения в Ставрополь, где троллейбусы даже в часы пик полупустые ходят, да и пешком приятно пройтись через парки, а не по загазованным улицам.
Про московское и питерское метро утром лучше промолчу, Ставрополь и рядом не стоял по плотности людей в транспорте. Ниагара из миллионов людей, ужас.

Королева Наталья- Ставрополь 03 мая 2021 в 09:25

Timosha53: Планировка, у меня нет детей и мне не надо большое количество комнат. А дома в основном с несколькими спальнями. Качество вроде бы на первый взгляд нормальное, но я не спец. Улица Роз понравилась расположением, на улице все дома новые, не в перемешку со старым фондом… и в планах въезд на улицу будет через Ворота.

Спасибо за ответ.

Картинка профиля yuriseid 03 мая 2021 в 20:14

Сергей М: В Ставрополе помимо чиновников много бизнесменов и самозанятых, которые и строят себе такие дома. У меня полно знакомых, у которых не меньше дома, и они не разу не чиновники. В краце перечислю в какой сфере знакомые зарабатывают свои деньги, и это не зарплаты, это доход, зарплаты они сами платят людям, и зарплаты не маленькие, 40−70т.р.

40−70тр в провинциальном южном городе? Серьезно?

Это точно больше чем в Петербурге. И выше, чем сейчас реальная средняя по Москве. Это примерно равно средней зарплате IT-специалиста где-нибудь в Сибири.

Вы это серьезно? Молочные реки и кисельные берега просто отдыхают…

Картинка профиля Alexey_Urfo- Екатеринбург 03 мая 2021 в 21:19

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 03 мая 2021 в 22:20

Alexey_Urfo: Водитель спецтехники в сезон работая по 12ч может и столько получает, почему нет. Правда потом полгода на минималке сидит или здоровье поправляет от летних переработок.

Вы почти правы, в Ставрополе строительный сезон длится примерно с апреля, до декабря. За это время спецы на спецтехнике не хило зарабатывают, а зимой не грех и отдохнуть, а по 12 часов они не работают, но может иногда. Мой хороший знакомый начинал с одного эксковатора, на котором сам и работал, сейчас у него 10 эксковаторов, водители эксковатора у него зарабатывают 80 т.р. в месяц, говорит проблема найти хорошего эксковаторщика. Некоторые ребята заработав у него денег, купили себе эксковаторы, знаю пару таких парней, на стройках иногда их встречаю. Так что спецы они в любом городе заработают. А лентяи и жопарукие они всегда будут ныть о маленьких зарплатах.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 03 мая 2021 в 22:41

yuriseid: 40−70тр в провинциальном южном городе? Серьезно?

Вы это серьезно? Молочные реки и кисельные берега просто отдыхают…

Так в провинциальном южном городе и цены на спецтехнику выше чем в ваших питерах, потому что спрос есть на спецтехнику, а спрос есть потому что Ставрополь быстро застаивается. Ниже скриншот с Авито, где виден ценник Московской спецтехники и Ставропольской, от сюда и зарплаты у Ставропольских специалистов.

Вложения: