Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля герда 04 мая 2021 в 05:58

Антон: Подскажите пожалуйста, как часто от Михайловска в Ставрополь ходит общественный транспорт? Не затруднено ли добираться на работу в город?

отлично ходит транспорт! Но это зависит от района проживания, из некоторых районов каждые 5 минут по утрам, из некоторых вообще ничего не ездит до Ставрополя. Где-то переполненые старые автобусы, где-то новые. Я живу в Гармонии, тут все супер, автобусы едут по 3 направлениям — с район цирка, в район Кулакова и на Ташлу. Отличные новые просторные маршрутки. —

Переполненые и тесные были года два назад, сейчас уже все поменялось, по крайней мере в Гармонии.

Картинка профиля герда 04 мая 2021 в 06:07

Doutor: Моя коллега переехала жить в Михайловск, продав квартиру в городе. Говорит, если бы у нас не было машины, то это полный аут. Пробки, качество транспорта ужасное, ездит с перегрузом..

Езжу всегда на 118, чистые просторные, водители вежливые, ездят часто и быстро
Когда переехали 3 года назад был аут, но конкуренция сделала свое дело, поменяли полностью маршрутки на новые, повысили сервис.
НО не все районы города и не все владельцы маршрутов

Вообще тут уже написали выше, что Михайловск очень разный, очень многое от района зависит
А перевозчики все частники, кто во что горазд

Картинка профиля SI- Москва 04 мая 2021 в 08:06

Сергей М: Так в провинциальном южном городе и цены на спецтехнику выше чем в ваших питерах, потому что спрос есть на спецтехнику, а спрос есть потому что Ставрополь быстро застаивается. Ниже скриншот с Авито, где виден ценник Московской спецтехники и Ставропольской, от сюда и зарплаты у Ставропольских специалистов.

Прямо в точку.
Спрос больше чем в Москве, и ценник выше, и строится Ставрополь гораздо активнее столицы.
И вообще, Ставрополь- город миллионеров, и по вышеуказанным причинам зарплаты у ставропольских специалистов гораздо выше чем в Москве (в особенности в районе метро «Площадь Революции», это в 300 метрах от Кремля). Поэтому к нам в Ставрополь на заработки со всей страны едут.

P.S: отсюда пишется слитно.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 04 мая 2021 в 09:22

Sweet_Cat: Почему троллейбусы редкие? Нормально они ходят. Редко когда больше 10 минут ждать приходится.

У троллейбусов есть один большой недостаток. После 18 часов вешают табличку ‘ В парк’ и всё, единственный цивилизованный транспорт уехал по одному маршруту.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 мая 2021 в 09:24

Slavas:

P.S: отсюда пишется слитно.

Молодец!
Ну вы тут пока поучите людей правописанию, а я поеду денег подзаработаю.

Картинка профиля SI- Москва 04 мая 2021 в 11:27

Удачи!
Знания правил правописания, в том числе, позволяют хорошо зарабатывать и не работать в выходные.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 мая 2021 в 14:12

Slavas: Удачи!

Лично мне хорошо зарабатывать позволяет не знания правописания, а мой водительский профессионализм. Клиенту по барабану как ты пишешь, с ошибками или нет, ему главное чтобы ты ему забор не завалил въезжая задом во двор.
У самозанятого нет такого понятие как выходные, есть клиент, значит рабочий день, нет клиента, значит считай этот день выходным, если буду работать подругому, то буду сидеть на этой ветке и ныть о маленьких зарплатах в городе.

Картинка профиля SI- Москва 04 мая 2021 в 16:16

У каждого свой путь. Кто-то руками работает, кто-то головой. Любой честный труд заслуживает уважения.
Только насчет Москвы вы погорячились- там услуги ну очень дороги. Любые. От парикмахера и стоматолога до строительства. Поверьте на слово, прожил и проработал там несколько лет. И трактор на Площади Революции вы точно не найдете, за любые деньги. Это окрестности Кремля.)
Что касается з/п, то может такие (40−70 т.р.) у кого-то и есть в строительстве. Только эта работа аккордная (непостоянная, сегодня есть клиент-завтра нет).
И работать физически с возрастом не каждый самозанятый может. У меня автослесарь есть, мастер отличный. Едут люди к нему, а он уже руку поднять не может, дела ревматические, а работать на подьемнике надо.

Картинка профиля Innaya 04 мая 2021 в 18:38

Андрей77
Ужас, как такое согласовывают?
Если бы дома были бы переменной этажности, то смотрелось бы лучше и свет во дворах был бы.

Картинка профиля Андрей77 05 мая 2021 в 05:13

Ставрополь строится очень активно, это правда. Микрорайон Перспективный.

Картинка профиля Siglund- Ижевск 05 мая 2021 в 05:13

Всем добрый день)
Идеей переезда из Ижевска горю уже давно, а этот форум меня буквально влюбил в Ставрополь. В июне с семьёй собираемся приехать и «принюхаться» к нему. Буду очень благодарна, если найдется гид-доброволец)

Картинка профиля Андрей77 05 мая 2021 в 05:13

Innaya: Андрей77
Ужас, как такое согласовывают?

Мало того, они ещё и с газовыми котлами.

Картинка профиля SI- Москва 05 мая 2021 в 07:45

У каждого жилья есть свой покупатель и своя аудитория.
Кому-то нравится, кому-то нет.
А вы были в муниципальных квартирках-скворечниках полуподвального типа где-нибудь на Фрунзе или Ясеновской? С колонкой на улице? После такого жилья люди хоть куда поедут.

Картинка профиля Innaya 05 мая 2021 в 08:12

Андрей77: Мало того, они ещё и с газовыми котлами.

Это я в курсе про газ, тоже удивлялась

Картинка профиля yuriseid 05 мая 2021 в 13:04

Андрей77: Ставрополь строится очень активно, это правда. Микрорайон Перспективный.

И через 10 лет очевидно, будет тоже, что и в Краснодаре.

Картинка профиля Андрей77 05 мая 2021 в 13:25

Slavas: У каждого жилья есть свой покупатель и своя аудитория.
Кому-то нравится, кому-то нет.

Перспективный по нормам вообще не проходит. Его не должны были строить в принципе. Солнечный круг не лучше.

Картинка профиля SI- Москва 05 мая 2021 в 23:54

Не понимаю, к чему это пережевывание общеизвестных фактов: должен-не должен.
Он построен? Люди живут? Что-то поменять можно?
Мне Перспективный, а ровно и весь Ю.З. не нравится. Я вообще против такой застройки.
Кому-то нравится. И пусть живут. О вкусах не спорят.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 мая 2021 в 18:58

Снова Андрей77 с двух аккаунтов Персик проклинает. Как ни зайду в тему, всё одно и то же.

Картинка профиля SI- Москва 06 мая 2021 в 20:19

Славыч: Беременным не позавидуешь … Уже хочу назад.

Может статью про Хабаровск напишешь?
Ты ж город хорошо знаешь, уж точно лучше, чем Ставрополь.
После «беременным не позавидуешь»…»тюльпановых полей Калмыкии»…»сталинских бараков»…»ниагары из людей» просто уверен, что статья станет хитом сайта.
Аудитория читать будет взахлеб.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 мая 2021 в 21:07

Чапаевка вчера с высоты