Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ASD 17 октября 2023 в 07:06

Олег Милославский: Ну вы на карту смотрели ?? Как в Самаре может быть погода лучше ?? В Ростове период тепла на 2 месяца больше

Так я в том смысле, что в Самаре все времена года присутствуют и без излишеств.

avatar псевдо НИМ 22 октября 2023 в 14:49

Ужас! Убитый город. Даже в центре дороги с ямами, не говоря про окраины. Архитектура стала ужасная. Гонятся за рублем, а не за стилем. Встраивают бетонные вышки везде, где есть просвет. Зелени на улицах не осталось, комитет ООсреды все вырубил за деньги, а сухостой стоит в самом центре. Планировка в новостойках кухня-туалет 20м2 от 5 мл. Коридоры на весь этаж как в малосемейках. Электропечи ломаются, окна до пола зимой холодно, летом душно, комнаты пяти-шестиугольные со столбами, цены бешенные. Вода в кране плесенью воняет. Водоканал ничего не делает, директора наворовали миллионы, зато чиновники деньги зарабатывают, навесив во всех почти домах фильтры по 3−5 руб литр. Все повязаны чиновники, суды, полиция, прокуратуры, строители. В городе свой пахан. Люди продажные, стадо баранов и не трепыхаются уже. Сосед соседу враг, особо в новостройках. Транспорта после 20 ч уже не дождешься. Да и днем по 40 мин люди с детьми ждут и лезут с коляской в микроавтобус. Вся инфраструктура кошмар. Хуже только в африке. Соvid закончился и тротуары опять зарыганы и заплеваны. Культуры 0. БОМЖей жалко, есть с высшим образованием. Делать в городе нечего, работы нет, одни уборщики в офисах. Кругом блат и разврат.

Олег Милославский 23 октября 2023 в 17:32

Бедный, как же ты выжил ?? Твое описание-это любой русский город-миллионик.Тебе сколько заплатили за ложь ??
Особенно про инфраструктуру ?? Надеюсь ты собрал чемодан и покинул Ростов ?? И что интересно, пишут грязь про Краснодар
про Ростов,а толпа желающих туда переехать как была так и есть

Картинка профиля aaa- Ростов-на-Дону 15 ноября 2023 в 17:54

Ростов даже с Ростовом сравнить сложно, не то что с каким-то другим городом, порой разница от самого худшего до самого лучшего

Я в шоке от цен на услуг по ремонту, 2 месяца по авито искал мастеров, всех послал сам потихоньку делаю… они вообще охренили, простые работяги меньше чем за 25тыс. руб в день никто работать не хочет, не важно что там мебель собирать, двери устанавливать, плитку выкладывать, стены штукатурить и т. д… да ещё и на месяц вперед у всех запись, это по 750тыс рублей каждый из них без налогов получает, ну там конечно работают так что писать на всяких форумах времени нет, как у тех что работают за 20 т. р в месяц))

avatar Ольга 23 ноября 2023 в 07:46

Приехали семьей из Сибири, захотелось пожить в тепле. Живем тут пятый год, не сосчитать, сколько раз пришлось уже пожалеть о переезде. Климат ужасный, хороша лишь осень, теплая и продолжительная. Зима — нет солнца совсем, город утопает в грязи и слякоти, летом — иссушающий тело и душу зной 24/7. Медицина — на уровне «караул», нет врачей, медикаментов, мест, записи, возможностей. Нет ничего, есть только коррупция. Вода — ужасная, городской транспорт — еще хуже, транспорта нет, водителей нет, ничего нет. Город активно застраивается человейниками, вырубаются последние островки зелени, несмотря на многочисленные протесты жителей города. Из плюсов: всегда можно найти работу за маленькую зарплату, всегда можно съездить на авто отдохнуть на несколько дней на море, в горы, благодаря территориальному расположению. Зачем переехали? Каждый человек хотя бы раз в жизни делает очень большую глупость.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 23 ноября 2023 в 14:22

Ольга: Приехали семьей из Сибири, захотелось пожить в тепле. … Климат ужасный, хороша лишь осень, теплая и продолжительная.

Теплее же, чем в Сибири? Теплее. А за более чистой и солнечной зимой надо в Сочи ехать…

Олег Милославский 23 ноября 2023 в 19:38

Ольга: Приехали семьей из Сибири, захотелось пожить в тепле. Живем тут пятый год, не сосчитать, сколько раз пришлось уже пожалеть о переезде. Климат ужасный, хороша лишь осень, теплая и продолжительная. Зима — нет солнца совсем, город утопает в грязи и слякоти, летом — иссушающий тело и душу зной 24/7. Медицина — на уровне «караул», нет врачей, медикаментов, мест, записи, возможностей. Нет ничего, есть только коррупция. Вода — ужасная, городской транспорт — еще хуже, транспорта нет, водителей нет, ничего нет. Город активно застраивается человейниками, вырубаются последние островки зелени, несмотря на многочисленные протесты жителей города. Из плюсов: всегда можно найти работу за маленькую зарплату, всегда можно съездить на авто отдохнуть на несколько дней на море, в горы, благодаря территориальному расположению. Зачем переехали? Каждый человек хотя бы раз в жизни делает очень большую глупость.

Не знаю, но для меня лучше +30 чем минус -30. Я уже побывал под -30.Спасибо, больше не хочу

Картинка профиля Юлия 27 ноября 2023 в 16:25

Согласна с вами по всем пунктам, тоже переехали из Сибири почти 10 лет из Томска. Ситуацию сейчас усугубляет и закрытие аэропорта, и близость к военным действия.

Картинка профиля aaa- Ростов-на-Дону 29 ноября 2023 в 10:14

Олег Милославский: Так, а какое лето вы ожидали переезжая на Юг ?? Зной видите ли. Зной в Ростове максимум две недели, а потом лето +28+30.

Для меня в Ростове климат идеальный, за все лето даже желания включить кондиционер не возникает больше 5 раз!

avatar Хлебушек 30 ноября 2023 в 08:39

Все круто

Картинка профиля Мэри Джейн 30 ноября 2023 в 08:39

Олег Милославский 02 декабря 2023 в 17:28

aaa: я не понимаю вообще как можно говорить о хорошем или плохом климате для каждого он разный! Если взять тысячу якутов и привезти их в ЮАР на месяц, а и из ЮАР 1000 южноафриканцев в Якутию, то ни один не скажет, что он попал в хороший климат, каждый будет считать, что где он жил там лучше!!!))))

Речь идет о том что человек приехал на Юг и удивляется что здесь жарко. Не любите жару так лучше в Новгород или в Архангельск переезжать. Удивляет сам факт удивления

Олег Милославский 02 декабря 2023 в 17:32

Мэри Джейн: Были в Ростове на разведке летом этого года. Тоже поразились очень жаркому и удушающему климату. Сами из Карелии, до этого смотрели Ставрополь и Краснодар. Везде было достаточно тепло, но в Ставрополе всё-таки более комфортно из-за обилия зелени и возвышенности, да и сам город из этих трёх, самый ухоженный и чистый.

id11153358- Шахты 19 декабря 2023 в 08:43

Олег Милославский 19 декабря 2023 в 16:11

id11153358: Я хоть и из Ростовской области, но вас прекрасно понимаю. Климат так себе. Зима-это ужас ужасный. Лето для меня нормальное, но город становится хуже, и в таких условиях и климат воспринимается хуже. Я жила в новом Уренгое, да, тяжело человеку с ЮГА там жить из-за долгой зимы, но в городе приятно находится, чисто, ухожено, современно. И сравнить Воркуту, жопа мира, оттуда бежать хочется. Если сама по себе городская среда неприятна-это огромное значение имеет. Мне тоже обидно, что наши южные города, как помойки какие-то. Хамство в госучреждениях. Медицина — мало хороших больниц и специалистов. Всё по колхозному. Есть, конечно плюсы, но это большой вопрос, стоят ли эти плюсы того, что бы сюда переехать на ПМЖ.

Если вы критикуете то нужно правду говорить. Мало хороших больниц и специалистов это в любом русском миллионике, а не только в Ростове. Да и в Питере и Москве куча убогих больниц и поликлиник. Жил там, знаю. Куча колхозного в медицине и в Сочи где моя дочь живет и откуда вы убежали.Так что не надо общероссийскую грязь на Ростов лить.Взять и выдернуть отдельный город из общероссийской проблемы.Где здесь обьективность ??

id11153358- Шахты 19 декабря 2023 в 17:03

Олег Милославский: Если вы критикуете то нужно правду говорить. Мало хороших больниц и специалистов это в любом русском миллионике, а не только в Ростове. Да и в Питере и Москве куча убогих больниц и поликлиник. Жил там, знаю. Куча колхозного в медицине и в Сочи где моя дочь живет и откуда вы убежали. Так что не надо общероссийскую грязь на Ростов лить. Взять и выдернуть отдельный город из общероссийской проблемы. Где здесь обьективность ??

Каждый высказывает свою точку зрения и делится своим опытом. Разве личное мнение любого из высказавшихся здесь может быть на сто процентов объективным?

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 20 декабря 2023 в 09:06

Олег Милославский: Вообще, если вы не пенсионеры, то сначала нужно узнать какое кол-во рабочих мест в городе. Чистоту на хлеб не намажешь. Ставрополь в два раза меньше Ростова и Краснодара. Соответственно и рабочих мест там меньше. А значит большая вероятность остатся без работы.

В Ставрополе рабочих мест меньше, чем в Ростове, но ведь и населения в два раза меньше. Вам не кажется, что все пропорции соблюдены) И с кем не общались, никто без работы там не сидит. Если вы там не были, зачем утверждать?

Картинка профиля Мэри Джейн 20 декабря 2023 в 14:13

Такое ощущение, что в Ростове всем переехавшим, прям на въезде в город, хорошие рабочие места раздают. Смешно. Нормальную работу везде не легко найти если нет хороших связей или пристроенных родственников. А устроится на 25± тысяч каким-нибудь продавцом, доставщиком или охранником легко можно хоть в Ставрополе хоть в Ростове.

avatar поля 24 декабря 2023 в 18:08

У нас в городе очень красиво, город большой. Много развлечений. Летом довольно жарко, а зимой холодно (ну как холодно, от +7 до -5) для нас это холодно. Много мест для работы, хорошие рестораны и т д) мне город Ростов на Дону очень нравится

avatar Сергей 15 января 2024 в 10:42

Достоинств не вижу. Во что превратили город. Дороги убитые, особенно во дворах, с городским транспортом вообще проблемы, кругом грязь, мусор. Отвратительный город. Область ещё хуже. При первой возможности поменяю мето жительства.