Самара или Воронеж

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 декабря 2022 в 14:37

Вот здесь ближе, лучше видно

Вложения:
Картинка профиля Кочевник 15 декабря 2022 в 22:00

Сева_Новосибирск: Добрый день всем! Ветка конечно огонь) У меня вопрос по Самаре, не могу понять когда в Самаре снег сходит, и второе когда примерно деревья зеленью покрываются. Конкретно интересует, что творится в городе в районе 5−12 апреля, сухие ли уже тротуары, или все еще в снежной каше? Как вообще с пешеходной инфраструктурой в городе, состояние тротуаров, удобно ли перемещаться пешком, особенно с маленьким ребенком. Вопрос хоть и про Самару, но про Воронеж тоже самое хотелось бы услышать)

Про Самару не скажу, но в Воронеже дефакто весна начинается во второй половине февраля. К концу марта в основном уже сухо, деревья начинают распускаться примерно после 20 апреля. Но это, так сказать в среднем. В Самаре наверное все это на пару недель происходит позже, но на перврмай уже вроде зелено (я как-то 5. мая бывал в Самаре, когда в Сибири только начинали набухать почки, 5 мая в Самаре уже практически все было зелёным. Но после Новосибирска, в Самаре в плане климата все норм будет

Картинка профиля realYU- Воронеж 15 декабря 2022 в 23:04

сибиряк: Про Самару не скажу, но в Воронеже дефакто весна начинается во второй половине февраля. К концу марта в основном уже сухо, деревья начинают распускаться примерно после 20 апреля. Но это, так сказать в среднем.

Перебор. Февраль тут — самый зимний месяц, иногда даже вьюги бывают. Никаких оттепелей, слякоти и весны в феврале не припомню, ни разу такого не было. Март… в середине марта появляется Солнце и начинает сходить снег. Это не значит, что к 1 апреля снега не будет — может да, а может нет. Но это не значит, что сей год будет такой же, как и предыдущий — определенно климат теплеет… но если природа предоставила вам возможность купаться в мае, то это не означает, что она не погубит урожай в июне ночными заморозками или непрекращающимися дождями.

Так что всё, что можно сказать о климате — тепло, но не стабильно.

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 декабря 2022 в 23:19

В апреле на моей памяти как-то +30 было. Некоторые ходили в шортах. А во дворах, в затемнённых местах ещё немного снег оставался 🙂

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 декабря 2022 в 23:26

В декабре в Самаре снега чаще нет, чем есть, в январе бывает иногда нет. Февраль в Самаре снега по пояс стабильно. В марте весна. 8 марта всегда бегут ручьи. В среднем зима около 3-х месяцев. Как в принципе и должно быть. Не 5 и не 4,5 как в городах на юге западной Сибири. Но самая ценность в долгом и сухом лете почти каждый год.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 декабря 2022 в 19:11

Про предбетонирование станции метро Театральная я ещё писал. В этом году начали эту новую станцию строить. В 2024-м запуск. Но впрочем лучше один раз увидеть.
youtu.be/kV56beUiYPo

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 января 2023 в 11:19

Сам наконец досмотрел обзор Воронежа. Комментарии всё-таки нужно добавить. Много сказано про аэропорт, строительство нового терминала заканчивается и пр. Так полёты кроме военных транспортников прекращены. Воронеж закрыт для гражданской авиации и неизвестно, когда СВО закончится. Шесть часов в Москву в аэропорт, это не 40 мин. И я бы не сказал, что это очень удобно. 6 часов г дороге добавлять, за выходные можно и не успеть слетать в ту же Сибирь, Новосибирск. Это только туда и сразу обратно. А многие в коммандировки летают почти каждый день. Это в Москву постоянно ездить ((

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 января 2023 в 11:37

Комментатор утверждает, что Воронеж по торговым центрам в рейтингах близко к Самаре стоит. Вот откуда он такое мог взять. Самара по ТРЦ и офисам класса, А на душу лидер в стране и Воронеж рядом вдруг оказался.
Количество крупных ТРЦ (более 25 тыс. м2 площади). Смотрим
Самара — 18

Самара

1) Т. Ц. Гудок, Красноармейская 131 — 230 000 кв. м 2) Т. Ц. Аврора, Аэродромная 47а — 180 000 кв. м 3) Т. Ц. Московский, Московское шоссе 18км, 25а — 154 000 кв. м Фото

4) Т. Ц. Космопорт, Дыбенко 30 — 140 000 кв. м 5) Т. Ц. Мега, Московское шоссе 24км, 5 — 133 000 кв. м 6) Т. Ц. Амбар, Южное шоссе 5 — 118 139 кв. м 7) Т. Ц. Вива Лэнд, Пр-кт Кирова 147 — 68 000 кв. м 8) Т. Ц. Мега Сити, Ново-садовая 160м — 61 038 кв. м 9) Т. Ц. Парк Хаус, Московское шоссе 81а — 56 600 кв. м 10) Т. Ц. Русь на Волге, Московское шоссе — 45 000 кв. м 11) Т. Ц. Вертикаль, Московское шоссе — 32 838 кв. м 12) Т. Ц. Самолет, Московское шоссе — 31 546 кв. м 13) Т. Ц. Кубатура, Красноармейская 1 — 27 500 кв. м 14) Т. Ц. Мост, Московское шоссе 106 — 27 200 кв. м 15) Т. Ц. Империя, Московское шоссе — 27 000 кв. м 16) Т. Ц. Ди Порт, Заводское шоссе 111 — 27 000 кв. м 17) Т. Ц. Мягкофф, Революционная 70 — 25 000 кв. м 18) ТРЦ Рио, Моск. шоссе -91 700 кв. м.

Воронеж-8
Воронеж:

1) Т. Ц. Галерея Чижова, Кольцовская 35 — 218 000 кв. м 2) ТЦ Сити-парк «Град», Парковая 3 — 202 831 кв. м 3) Т. Ц. Максимир, Пр-кт Ленинский 174 — 115 599 кв. м 4) Т. Ц. Твой Дом, Монтажный проезд 2 — 80 000 кв. м 5) Т. Ц. Арена, Б. Победы 23б — 65 000 кв. м 6) Т. Ц. Московский проспект, Пр-кт Московский 129/1 — 60 047 кв. м 7) ТЦ ЦДМ, Урицкого 70 — 37 700 кв. м 8) Т. Ц. Атмосфера, Фр. Энгельса 64а — 25 876 кв. м.
Что забыл, воронежцы? Я город не знаю.
Если ничего не поменялось Самара 18: Воронеж 8. Где же это они рядом в рейтингах?

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 января 2023 в 11:59

Блин, сижу, комментирую. А сам обзор потёрли что ли.
Города для переезда. Воронеж, по аналогии как в Поволжской ветке Самару выложили. Взгляд на город глазами местного жителя.

youtu.be/fX2Bor5_JLU

Картинка профиля Alexander 15 января 2023 в 21:22

Воронеж не знаете, а сравнивать беретесь.

Картинка профиля Кочевник 15 января 2023 в 22:45

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 15 января 2023 в 23:13

сибиряк: Вот самаровец очень патриотично рассказывает о Самаре, а почему воронежцы молчат? Давайте о плюсах Воронежа в сравнении с Самарой, только без учета климата и логистики Москва/юг, тк это общеизвестные и неоспоримые факты.

Воронеж в такой насильственной рекламе не нуждается !

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 09:12

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Воронеж в такой насильственной рекламе не нуждается !

Очевидно, что Воронежу противопоставить нечего. Самара — настоящий миллионник, со всеми сопутствующими атрибутами. Воронеж — 800-тысячник + набежавшие от конфликта переселенцы с Украины. На долго они там. До конца конфликта, или навсегда, никто и сказать сейчас не сможет. Кроме собственно населения ничего миллионного в общем-то и нет.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 09:21

Ну по логистике я здесь много уже писал. Коридор Европа-Западный Китай активно строится. Да слова будет и уже есть не одно и то же. Но он уже не за горами. И коридор Восток-Юг тоже строится. Не так распиарено, т.к. строит Автодор. А он работает тихо. В платные участки ЕЗК инвесторы вложились, поэтому информации море. А по Автодору с людьми в других областях связываться на форумах приходится, узнавать. Делают, расширяют там какой-то кусок, или нет. Никаких статей в медиа ((Такой перекресток в Самаре будет. ЕЗК с Урал-Краснодар. Дороги высших категорий. Это в разы весомее. Да. Это всё только будет, но куски сдаются, с каждым годом улучшая логистику. Логистические компании уже побежали в область, свои центры открывать.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 09:29

Почта России, Озон, Валдбериес и кучи всяких менее известных типа Фикспрайз пооткрывали здесь логистические хабы. Это всё не с проста. Это ожидающие. А будут ещё безрисковые, те, которые приходят, когда уже транспортные коридоры открыты.

Картинка профиля realYU- Воронеж 16 января 2023 в 10:50

А зачем? Меньше народа — больше кислорода. Тем более реклама сомнительная, больше на впаривание смахивает — попытка продать обычный товар под видом премиального. Имхо, потоки внутренних мигрантов формируются сами по себе, без вот этого всего. Воронеж принимает с запада и севера, Самара — с востока.
Пс. Чтобы сравнивать — надо и там, и там пожить. А по каким-то квадратным метрам торговых центров…. ну, можно ещё по силе роста репейника в период с 12 мая по 1 июня сравнить.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 10:52

realYU: А зачем? Меньше народа — больше кислорода. Тем более реклама сомнительная, больше на впаривание смахивает — попытка продать обычный товар под видом премиального. Имхо, потоки внутренних мигрантов формируются сами по себе, без вот этого всего. Воронеж принимает с востока и севера, Самара — с запада.

Какой такой товар я продаю, или рекламирую? Мне от этого текста ни копейки никто не даст никогда 🙂

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 11:24

Я бы не сказал, что с востока не едут. Мы по нефтяной линии с Сибирью хорошо связаны. Небезызвестная нефтяная компания РИТЭК представлена в 11 регионах, а центральный офис перетащила в Самару откуда-то из Когалыма (ХМАО) вместе со всеми своими сотрудниками. И сразу стала одним из крупнейших налогоплательщиков в области. Здесь много нефтяников из Сибири, детей нефтяников. Приезжают учиться, мамы-папы квартиры покупают и остаются здесь навсегда. Потом и мамы с папами переезжают.

Картинка профиля realYU- Воронеж 16 января 2023 в 11:59

Самаровец: Я бы не сказал, что с востока не едут.

С востока и едут. Опечатался, потерялся в сторонах света, не правильно написал, исправил, но ты успел процитировать неисправленный мой пост.

Картинка профиля id19848- Воронеж 17 января 2023 в 08:56

А смысл? Даже если только эти два фактора, это уже для многих достаточно, чтобы выбрать Воронеж. Вообще не понимаю, чего Самаровец так яростно пытается что-то доказать. Мне вот просто местоположение Самары не нравится. Этого уже достаточно, чтобы этот город я не рассматривал в принципе.

А соревноваться по количеству торговых центров? Так тут нас даже Курск скорее всего уделает, и Краснодар скорее всего. Дальше что?