Самара или Воронеж

Картинка профиля yuriseid 23 сентября 2018 в 15:16

Innaya: На динамику роста либо убыли населения
Если положительная, значит перспективно, не просто так же едет, есть работа, экономика не в упадке

Картинка профиля Innaya 24 сентября 2018 в 14:02

yuriseid: Краснодар уже официально стал городом-миллионником, но разве там комфортно и перспективно?) И работа с зарплатами есть?) А динамика роста у Краснодара как у Москвы — вся Сибирь и Урал туда переселяются.

Если народ обратно или в другие места не уезжает, то значит все хорошо на новом месте.

Картинка профиля acad 25 сентября 2018 в 10:46

Дело вкуса. Я жару не люблю. Но если идет приток населения, значит работает экономика. Там можно зарабатвать. А где отток, то понятно что там дела плохи.

Картинка профиля acad 25 сентября 2018 в 10:52

yuriseid: Близость к Москве, если туда невозможно каждый день ездить на работу — не влияет ни на что. Окружающие Москву: Тверь, Калуга, Тула, Рязань — ну очень посредственные города в плане заработка, хотя и областные центры. Хотя оттуда в Москву можно съездить по делам и вернуться буквально за день, это не влияет ни на что.
Даже разница в зарплатах бюджетников врачей-учителей между Москвой и ближайшем Подмосковьем (Красногорск, Химки) — существенна.

Я вот езжу периодически в Москву из Новосибирска. Дорого. А из Тулы можно ездить работать посменно, там автомагистраль с разрешенной скоростью 110. Почти и не заметишь как доедешь, я ездил из Чехова каждый день.

Картинка профиля Firr- Воронеж 25 сентября 2018 в 20:47

Картинка профиля acad 26 сентября 2018 в 04:45

Firr: Дорого выйдет так ездить. Расстояние (бензин, масло, резина, авто в целом), да по платной трассе… 4-6 раз в неделю — не сожрёт ли дорога всю разницу в заработке?

На Тулу вроде не платная. А ездить надо реже, я же говорю посменно. Но это к примеру. Я из Чехова ездил, вполне комфортно было. Впрочем у меня особый случай, я стараюсь избегать пробок.

Картинка профиля Firr- Воронеж 26 сентября 2018 в 08:53

Картинка профиля Irina X 26 сентября 2018 в 10:13

Картинка профиля Олег 26 сентября 2018 в 10:49

Innaya: Смотрите на динамику, она лучше у Воронежа.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 26 сентября 2018 в 11:01

Irina X: Никто почему то не говорит про атомную станцию вблизи Воронежа, в 45 км., видимо этот факт уже не берется в расчет. Воронежская область также пострадала от Чернобыля.

Конечно не берётся, атомная- самая экологически чистая. От Чернобыля не пострадала, это не Брянская, Орловская и не Гомельская РБ.

Вот то, что никель на востоке области будут добывать- да, не очень. Но это в Новохопёрске, так-то больше Тамбов и Саратов пострадают, а не Воронеж, это их проблемки будут)

Кстати, Балаковская АЭС тоже недалеко от Самары (не 45 км, но 190- если бахнет- одинаково будет, что 45 , что 200).

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 сентября 2018 в 19:00

Да, Воронежская область пострадала от Чернобыльской катастрофы на восемь районов, при чем, на самые плодородные и чернозёмные: Аннинский, Верхнехавский, Нижнедевицкий, Ольховатский, Острогожский, Панинский, Репьевский, Хохольский. Там сейчас нет такого радиоактивного фона, но…
…чтож вы такие пугливые?:) В Нововоронеже живут мои знакомые, родня (строили атомку) — и не парятся по этому поводу. Ну, да, на доли микрорентген/час там больше, чем в Воронеже. А по поводу безопасности, вам любой коренной нововоронежец скажет о том, что их станция одна из самых безопасных в мире, так как у многих папы, дедушки, строили, работали или работают на АЭС. Чернобыльская, как худший образец, и Фукусима, вообще были построены по старым, и так сказать, «первопроходным» проектам. Газ в многоэтажках и то чаще бахает, чем аварии на АЭС. Микроволновка (читайте инструкцию оных, кому стоит держаться от них подальше) и гаджеты тож облучают — так что, и их избегать? Меня терзают смутные сомнения… но вряд ли от современных приблуд, тот же современный человек откажется, даже из-за исходящих от них негативного воздействия. Однако, пользуются и такие радостные, что страха не имут:)
А вот и НВАЭС;) ⤵

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2018 в 08:19

Нет, Воронеж самый экологически чистый миллионник!

Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2018 в 08:19

Хлѣбъ: А по поводу безопасности, вам любой коренной нововоронежец скажет о том, что их станция одна из самых безопасных в мире, так как у многих папы, дедушки, строили, работали или работают на АЭС.

А какая разница? если на 60 % по здоровью влияет психосоматика. Если человек считает Воронеж экологически грязным городом, он там и помрет от рака и астмы. Только 40 % влияние материальных факторов (экология, питание, курение и тд) влияет на здоровье, остальные 60 психология!

Картинка профиля acad 29 сентября 2018 в 08:46

Firr: Ну. Посменно. 2-3 дня в неделю, туда и обратно — 4-6 получается. Или вы работу неделями имеете в виду? Тогда жилье в Москве снимать, это ещё дороже.

Картинка профиля acad 29 сентября 2018 в 08:49

Я недавно смотрел фильм про это, и даже не один фильм. Говорят виноваты проэктировщики АЭС. Но вроде как ошибки поправили. А если рванет, то смотря куда ветер подует, а это мы вряд ли угадаем.

Картинка профиля acad 29 сентября 2018 в 08:57

Олег: Потому что есть еще: подземные испытания и разработки, химзахоронения, выбросы на секретных объектах и прочее с соответствующими последствиями. По всей карте России.

Если еще про это думать, то в России жить не рекомендуется. А я всю жизнь живу в России, нищеброд, загранпаспорта не имею, так что уж мы как-нибудь.

Картинка профиля Firr- Воронеж 30 сентября 2018 в 09:15

Евгений Иванов: Я снимал. Комнату на двоих внутри Садового за 11, например. Или комнату в коттедже (15 минут от мкада без пробок), сначала тоже за 11, потом предлжили комнату побольше за 13. В Чехове вообще в гостинице жил. В общем эксперементирую по полной программе.

Ну, сейчас снять комнату в центре Москвы за 11 тысяч нереально, иначе все бы ехали да снимали — дёшево же, и разговоров о том, что в Москве дорого снимать, не было бы. Чисто теоретически может повезти, но это непросто, либо условия будут не приведи бог. Отсюда вопрос: стоит ли разница в зарплате того, чтобы по общагам большую часть времени, как студент, семьи не видя. Ну и опять же, за минусом денег на постоянную дорогу туда-сюда, съем койки, общую неустроенность жизни, которая в бытовом плане всегда дороже выходит, чем жизнь устроенная. Сколько после всех вычетов разницы в деньгах остаётся. 50 — ладно ещё, хоть понятно, за что это все человеку. А если 10?

Картинка профиля acad 01 октября 2018 в 07:01

Читайте внимательнее. Я снимал комнату на двоих, то есть койко-место в коммуналке с алкашами на Озерковской набережной, 44. Но хорошо что сосед по комнате работал днем, а я ночью. Но все равно не сильно комфортно. Зато вид из окна на высотку на Котельнической набережной. С другой стороны алкаши у меня новые туфли украли.

А главное мне не нравится делить с кем-то кухню. Я там так ничего и не готовил, покупал в магазине шашлык и салат из огурцов с помидорами или прочий фаст-фуд. Но это был не самый плохой фаст-фуд. На Павелецкой было заведение самса номер один. Может и щас есть. С пылу с жару можно было ночью купить свежую самсу из тандыра, затесавшись в очередь киргизских таксистов.

Картинка профиля Firr- Воронеж 01 октября 2018 в 12:36

Что внимательнее читать? Вы вроде ничего из написанного мной не опровергли.

Картинка профиля Алёна- Севастополь 03 октября 2018 в 23:32

Можно поподробнее о Самаре, хотим переехать