Самара или Воронеж

Картинка профиля yuriseid 23 сентября 2018 в 15:16

Innaya: На динамику роста либо убыли населения
Если положительная, значит перспективно, не просто так же едет, есть работа, экономика не в упадке

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 24 сентября 2018 в 14:02

yuriseid: Краснодар уже официально стал городом-миллионником, но разве там комфортно и перспективно?) И работа с зарплатами есть?) А динамика роста у Краснодара как у Москвы — вся Сибирь и Урал туда переселяются.

Если народ обратно или в другие места не уезжает, то значит все хорошо на новом месте.

Картинка профиля Евгений Иванов 25 сентября 2018 в 10:46

Дело вкуса. Я жару не люблю. Но если идет приток населения, значит работает экономика. Там можно зарабатвать. А где отток, то понятно что там дела плохи.

Картинка профиля Евгений Иванов 25 сентября 2018 в 10:52

yuriseid: Близость к Москве, если туда невозможно каждый день ездить на работу — не влияет ни на что. Окружающие Москву: Тверь, Калуга, Тула, Рязань — ну очень посредственные города в плане заработка, хотя и областные центры. Хотя оттуда в Москву можно съездить по делам и вернуться буквально за день, это не влияет ни на что.
Даже разница в зарплатах бюджетников врачей-учителей между Москвой и ближайшем Подмосковьем (Красногорск, Химки) — существенна.

Я вот езжу периодически в Москву из Новосибирска. Дорого. А из Тулы можно ездить работать посменно, там автомагистраль с разрешенной скоростью 110. Почти и не заметишь как доедешь, я ездил из Чехова каждый день.

Картинка профиля Firr - Находка 25 сентября 2018 в 20:47

Картинка профиля Евгений Иванов 26 сентября 2018 в 04:45

Firr: Дорого выйдет так ездить. Расстояние (бензин, масло, резина, авто в целом), да по платной трассе… 4-6 раз в неделю — не сожрёт ли дорога всю разницу в заработке?

На Тулу вроде не платная. А ездить надо реже, я же говорю посменно. Но это к примеру. Я из Чехова ездил, вполне комфортно было. Впрочем у меня особый случай, я стараюсь избегать пробок.

Картинка профиля Firr - Находка 26 сентября 2018 в 08:53

Ну. Посменно. 2-3 дня в неделю, туда и обратно — 4-6 получается. Или вы работу неделями имеете в виду? Тогда жилье в Москве снимать, это ещё дороже.

Картинка профиля Irina X 26 сентября 2018 в 10:13

Картинка профиля Олег 26 сентября 2018 в 10:49

Innaya: Смотрите на динамику, она лучше у Воронежа.

Потому что есть еще: подземные испытания и разработки, химзахоронения, выбросы на секретных объектах и прочее с соответствующими последствиями. По всей карте России.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 26 сентября 2018 в 11:01

Irina X: Никто почему то не говорит про атомную станцию вблизи Воронежа, в 45 км., видимо этот факт уже не берется в расчет. Воронежская область также пострадала от Чернобыля.

Конечно не берётся, атомная- самая экологически чистая. От Чернобыля не пострадала, это не Брянская, Орловская и не Гомельская РБ.

Вот то, что никель на востоке области будут добывать- да, не очень. Но это в Новохопёрске, так-то больше Тамбов и Саратов пострадают, а не Воронеж, это их проблемки будут)

Кстати, Балаковская АЭС тоже недалеко от Самары (не 45 км, но 190- если бахнет- одинаково будет, что 45 , что 200).