Самара или Воронеж

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 26 сентября 2018 в 19:00

Irina X: Никто почему то не говорит про атомную станцию вблизи Воронежа, в 45 км., видимо этот факт уже не берется в расчет. Воронежская область также пострадала от Чернобыля.

Да, Воронежская область пострадала от Чернобыльской катастрофы на восемь районов, при чем, на самые плодородные и чернозёмные: Аннинский, Верхнехавский, Нижнедевицкий, Ольховатский, Острогожский, Панинский, Репьевский, Хохольский. Там сейчас нет такого радиоактивного фона, но…
…чтож вы такие пугливые?:) В Нововоронеже живут мои знакомые, родня (строили атомку) — и не парятся по этому поводу. Ну, да, на доли микрорентген/час там больше, чем в Воронеже. А по поводу безопасности, вам любой коренной нововоронежец скажет о том, что их станция одна из самых безопасных в мире, так как у многих папы, дедушки, строили, работали или работают на АЭС. Чернобыльская, как худший образец, и Фукусима, вообще были построены по старым, и так сказать, «первопроходным» проектам. Газ в многоэтажках и то чаще бахает, чем аварии на АЭС. Микроволновка (читайте инструкцию оных, кому стоит держаться от них подальше) и гаджеты тож облучают — так что, и их избегать? Меня терзают смутные сомнения… но вряд ли от современных приблуд, тот же современный человек откажется, даже из-за исходящих от них негативного воздействия. Однако, пользуются и такие радостные, что страха не имут:)
А вот и НВАЭС;) ⤵

Картинка профиля Ваш помощник в выборе города 27 сентября 2018 в 08:19

Нет, Воронеж самый экологически чистый миллионник!

Картинка профиля Ваш помощник в выборе города 27 сентября 2018 в 08:19

Хлѣбъ: А по поводу безопасности, вам любой коренной нововоронежец скажет о том, что их станция одна из самых безопасных в мире, так как у многих папы, дедушки, строили, работали или работают на АЭС.

А какая разница? если на 60 % по здоровью влияет психосоматика. Если человек считает Воронеж экологически грязным городом, он там и помрет от рака и астмы. Только 40 % влияние материальных факторов (экология, питание, курение и тд) влияет на здоровье, остальные 60 психология!

Картинка профиля Евгений Иванов 29 сентября 2018 в 08:46

Firr: Ну. Посменно. 2-3 дня в неделю, туда и обратно — 4-6 получается. Или вы работу неделями имеете в виду? Тогда жилье в Москве снимать, это ещё дороже.

Картинка профиля Евгений Иванов 29 сентября 2018 в 08:49

Я недавно смотрел фильм про это, и даже не один фильм. Говорят виноваты проэктировщики АЭС. Но вроде как ошибки поправили. А если рванет, то смотря куда ветер подует, а это мы вряд ли угадаем.

Картинка профиля Евгений Иванов 29 сентября 2018 в 08:57

Олег: Потому что есть еще: подземные испытания и разработки, химзахоронения, выбросы на секретных объектах и прочее с соответствующими последствиями. По всей карте России.

Если еще про это думать, то в России жить не рекомендуется. А я всю жизнь живу в России, нищеброд, загранпаспорта не имею, так что уж мы как-нибудь.

Картинка профиля Firr - Находка 30 сентября 2018 в 09:15

Евгений Иванов: Я снимал. Комнату на двоих внутри Садового за 11, например. Или комнату в коттедже (15 минут от мкада без пробок), сначала тоже за 11, потом предлжили комнату побольше за 13. В Чехове вообще в гостинице жил. В общем эксперементирую по полной программе.

Ну, сейчас снять комнату в центре Москвы за 11 тысяч нереально, иначе все бы ехали да снимали — дёшево же, и разговоров о том, что в Москве дорого снимать, не было бы. Чисто теоретически может повезти, но это непросто, либо условия будут не приведи бог. Отсюда вопрос: стоит ли разница в зарплате того, чтобы по общагам большую часть времени, как студент, семьи не видя. Ну и опять же, за минусом денег на постоянную дорогу туда-сюда, съем койки, общую неустроенность жизни, которая в бытовом плане всегда дороже выходит, чем жизнь устроенная. Сколько после всех вычетов разницы в деньгах остаётся. 50 — ладно ещё, хоть понятно, за что это все человеку. А если 10?

Картинка профиля Евгений Иванов 01 октября 2018 в 07:01

Читайте внимательнее. Я снимал комнату на двоих, то есть койко-место в коммуналке с алкашами на Озерковской набережной, 44. Но хорошо что сосед по комнате работал днем, а я ночью. Но все равно не сильно комфортно. Зато вид из окна на высотку на Котельнической набережной. С другой стороны алкаши у меня новые туфли украли.

А главное мне не нравится делить с кем-то кухню. Я там так ничего и не готовил, покупал в магазине шашлык и салат из огурцов с помидорами или прочий фаст-фуд. Но это был не самый плохой фаст-фуд. На Павелецкой было заведение самса номер один. Может и щас есть. С пылу с жару можно было ночью купить свежую самсу из тандыра, затесавшись в очередь киргизских таксистов.

Картинка профиля Firr - Находка 01 октября 2018 в 12:36

Что внимательнее читать? Вы вроде ничего из написанного мной не опровергли.

Картинка профиля Алёна - Севастополь 03 октября 2018 в 23:32

Можно поподробнее о Самаре, хотим переехать