Самара или Воронеж

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 03 марта 2021 в 10:35

Сергей-М: Во, не поленился в мой профиль залезть и пришпилить. Речь не обо мне, уважаемый Хлеб, а о городе. Многие отмечают безликость Врн, неинтересность, улицы и машины, более ничего. Глазу не за что зацепиться. Питер вовсе не у большой воды, Нева так себе речка, Волга у Саратова не шире воронежской водохранки, а вид города совсем другой. И Одесса красива не из-за моря.
PS. Объективности никакой, живу в этом болоте, значит, оно самое лучшее в мире. В каком-то мультике, кажется, про Шрека, тоже так рассуждают.

Я с вами полностью согласна! Живу в Воронеже, если что)

единственное, что туристам любителям походов, природы, палаток я бы все таки сказала стоит сюда ехать, не красотами городами любоваться, а наслаждаться очумительной природой и климатом.
Продукты еще вкусные тут: мясо, молочка, овощи, фрукты , ммм!

Картинка профиля Innaya 04 марта 2021 в 16:03

Сергей-М: Во,. Питер вовсе не у большой воды, Нева так себе речка, Волга у Саратова не шире воронежской водохранки, а вид города совсем другой.

А акватория Финского залива маленькая вода?

Картинка профиля Сергей-М 04 марта 2021 в 20:55

Innaya: А акватория Финского залива маленькая вода?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 04 марта 2021 в 22:08

Сергей-М: СПб весь на р.Неве, выхода на Финский залив там практически нет, сплошные порты и промзоны. Хороший выход только с пригородов — Стрельна, Петергоф и т.д.

А Стрельна, Петергоф уже не Питер? А Васильевский остров на что смотрит?
Простите, Сергей-М, но складывается такое впечатление, что разговариваешь не с человеком, а с его убеждениями: дверь закрытую на 8 замков вскрывать — мне оно надо, коли ваш взгляд через эти замочные скважины таковы?
Слон с разных сторон разный…как в том анекдоте.

Картинка профиля Innaya 06 марта 2021 в 17:11

Сергей, вы в каком районе живете?

Хлеб, согласна с вами!

Картинка профиля Сергей-М 07 марта 2021 в 12:12

Innaya: Сергей, вы в каком районе живете? У Севкабеля бывали? на намыве? В Приморском районе в парке 300 — летия? Везде шикарный вид на Залив и места для прогулок.

А вы сами-то откуда?
Я был в СПб два раза, залив ни разу не видел. Ну если специально ехать, тогда наверное.
И вообще, причем тут Питер. Он в другой теме.

Картинка профиля Сергей-М 07 марта 2021 в 20:08

Хочу спросить самарцев, там в окрестностях есть сосновые леса, или все дубы да осины?

Картинка профиля Innaya 08 марта 2021 в 12:36

Сергей-М: А вы сами-то откуда?
И вообще, причем тут Питер. Он в другой теме.

Сергей, вы упомянули про Питер в этой теме, что в нем нет большой воды, это не так, вот и все, что я хотела сказать.

Надежда- Новосибирск 08 марта 2021 в 19:25

Картинка профиля Марина 08 марта 2021 в 19:56

а мне интересно, как лето переносится? в Самаре и в Воронеже? где-то жарче?

Картинка профиля Олег 08 марта 2021 в 20:40

Марина: а мне интересно, как лето переносится? в Самаре и в Воронеже? где-то жарче?

В Самаре лето легче: солнечное и не такое жаркое!!!

Картинка профиля AV- Воронеж 08 марта 2021 в 21:52

Олег: В Самаре лето легче: солнечное и не такое жаркое!!!

Не вводите в заблуждение.
Чем дальше на восток, тем климат более резко континентальный.
Лето в Самаре жарче, но короче))

Картинка профиля AV- Воронеж 08 марта 2021 в 22:24

Надежда: Расскажите как эта зима в Самаре и Воронеже? Насколько снежно и холодно в сравнение последних 5 лет? Как с гололедом в Воронеже и снегом в Самаре?

Ужасно. Расплата за прошлую зиму.
3 раза было на пару дней около -20 (под утро, не днем, конечно).
Про уборку сказу честно(( по южному по фигистически коммунальщики относятся. Обычно их хватает на 2-3 мощных снегопада)) Хотя дороги чистят вроде норм.
Уровень снежности с ventosky.

Картинка профиля Олег 08 марта 2021 в 22:30

Надежда- Новосибирск 09 марта 2021 в 04:31

Олег: Хочу убедить желающих переехать — не ведитесь на зиму. Лето солнечное, теплое и не пекло. Если так, то лучшая зима снежная со всеми удовольствиями!

Здесь снега много, в отдалённых от центра района белый, но людям от этого не легче, его пытаются чистить но безуспешно. И так почти во многих местах пешеходные переходы

Надежда- Новосибирск 09 марта 2021 в 04:31

В Воронеже?

Картинка профиля Олег 09 марта 2021 в 10:23

В Самаре, Надежда

Картинка профиля AV- Воронеж 09 марта 2021 в 10:37

Надежда: Ну знаете снежная снежной рознь. Всю зиму просидели в яновосибе так как холодина жуткая и с детьми не выйдешь. В Воронеже , не считаю эту зиму снег ежегодно зимой бывает? Тает наверное конечно сразу?

Каждую зиму есть снег и он лежит нормально, если охота лыжи — все окей, не считая прошлую чудову зиму. Снег может лечь и в конце ноября, а может и к рождеству уже в январе,а весь декабрь будет как ноябрь: +2+5 и дождь в том числе и на НГ. И то и то нормально.
(у коллеги мама из самарской области- гостила месяц, в Воронежа села в декабре в осенних туфлях- вышла в Сызрани, а там -12 и сугробы по колено)
Коммунальщики с энтузиазмом бросаются бороться со снегом, но после второго или третье снегопада пыл их угасает и они падают без сил))- ну его нафиг, сам растает.Насколько это хуже/лучше в сравнении с Самарай или Новосибом не могу сказать. Сам был в Самаре только в теплый период года- все как в школе учили, более резкий климат, лето жарче, но короче, больший внутрисуточный разбег температур.

Картинка профиля Клод- Самара 09 марта 2021 в 17:43

Соглашусь с комментатором выше. Температура в Самаре холоднее, чем в Воронеже, поскольку она географически находится ближе к Уралу и Сибири. Это можно увидеть и в Яндекс.Погоде в сводке по месяцам.
Природа, на мой вкус, интереснее в Самаре — всё лето можно плавать через Волгу в Жигулевский заповедник и Самарскую Луку. Это быстрее и ближе, чем от Воронежа махнуть до чудесного Дивногорья. Но зимой-то не до плаваний, а средняя температура января в Воронеже почти в два раза выше Самарской! Учитывайте всё это.
Хотя, если вы с Сибири, то вам покажется курорт что тут, что там.

Картинка профиля Клод- Самара 09 марта 2021 в 17:52

для наглядности Самара