Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar Jonny Winlocker 18 августа 2014 в 16:59

Попробую по минимуму взять. Жилье: если хотите именно квартиру, а не комнату, можно найти студию

Большое спасибо! Какой район вы бы мне посоветовали?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 августа 2014 в 17:19

Jonny Winlocker: Большое спасибо! Какой район вы бы мне посоветовали?

любой спальный, кроме пригородов. Красносельский — самый недорогой. Но в принципе цены радикально не отличаются, самые благоустроенные — Московский, частично Фрунзенский, в Приморском и Выборгском наверняка много вариантов, Красногвардейский. Принципе не важно, главное чтобы либо метро недалеко либо уверенный транспорт до метро, ну и крупный гипермаркет неподалеку. Остальное вторично

avatar Jonny Winlocker 18 августа 2014 в 18:51

любой спальный, кроме пригородов. Красносельский – самый недорогой.

Скажите, а как с работой? Я ответственный, работящий, с в/о. Очень важна регистоация например? Чему отдают предпочтение?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 18 августа 2014 в 19:03

в принципе, судя по вашей профессии, проблем быть не должно. Обычно самые достойные вакансии размещают на HeadHunter, его в первую очередь смотрите. Superjob. Лучше заранее просмотрите. В Питере блата никакого нет, в основном надо уметь себя подать при собеседовании.
Прописку сделайте чисто формальную, по городу много фирм, где такую бумажку оформить могут. Но обычно, если конечно не слишком крупная компания, то особо на регистрацию не смотрят.

avatar Рената 21 августа 2014 в 07:29

Доброго времени суток! Хотелось бы с вами посоветоваться. Планирую перебираться с семьей в скором времени в Петербург, и стоит вопрос с приобретением вторичного жилья, т. к. важно минимально жить в гостинице на время поиска. по финансам скорее всего подойдут только дальние районы. Реально ли вобще пробрести 1-комн. либо студию до ориентировочно 3300 т. р. Проштудировала все сайты с недвижимостью, но информация везде разрозненная.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 21 августа 2014 в 09:55

avatar Виталий 22 августа 2014 в 05:42

Я живу в Донецке и очень сильно люблю свой город…Но у нас сейчас идет настоящая война…Отличный сайт и форум!!! Дорогие мои, любите свой город и свою страну! Цените то что у Вас есть. А у вас есть мирное небо над головой!!!А это самое главное!!Счастья Вам!

avatar сергей 29 августа 2014 в 06:37

Хорошую работу никто сразу или без знакомых не даст. В Петербурге отлаженная система кидалова и развода приезжих. Это хороший бизнес. На 25-30 тыс.при условии аренды комнаты в Петербурге не выжить или будите сидеть на Дошираке. Будьте так же готовы на шестидневку с подработками.

Петербург не только город мостов и дворцов, это город деспотизма работодателей, жесточайшей конкуренции. Я не страху нагоняю, просто чтоб после не было открытием. В этом городе если вам не начало везти сразу после поезда то вы сильно рискуете. Глянец и реклама в Петербурге всего лишь игра света. В этом городе есть только два пути — или вы не спеша сидите в кафе потягивая кофе и у вас за все заплачено, или вы прописываетесь на работе и Петербурга не видите СОВСЕМ.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 29 августа 2014 в 09:26

хватит нести чушь. Опять неудачник на жизнь жалуется. Не повезло? так это ваши, сергей. проблемы, не надо из-за этого выливать помои на город.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 29 августа 2014 в 09:27

А вообще, готов ответить на любые вопросы, если это в моих силах — только желательно на конкретику.

avatar Александр 29 августа 2014 в 21:23

Артем из Питера:

А сложно сдать на права? Валят?

avatar Александр 29 августа 2014 в 21:23

Да разве в Питере плохой климат? Лучше пусть пусть будет дождливо и ветрено, чем жара под 40 или как на севере красноярского края -50 зимой.
Я из Калининградской области, и климат похож. Бывал в Питере в разные времена года — климат комфортный и несильно отличается от нашего.
Только в Питере архитектура куда красивее и сам город более развит и перспективен.

Картинка профиля Анжелика- Находка 29 августа 2014 в 21:24

Артем из Питера: Рената, однушку нормальную за эту сумму трудно приобрести будет, а вот студию легко за 2800−2900 т. р. Понятно, что это будут квартира не около метро, но и не глушь. Советую посмотреть Кудрово, сам здесь покупал за 2800. Район хороший, до метро Дыбенко 10 минут на маршрутке. Можно еще и Новое Девяткино, но там с транспортом гораздо хуже, и качество квартир не то.

Смотрю сейчас БН.ру 2900 тыс. р.
Субъект: НОВОСЕЛЬЕ
Жилая пл. (м2): 21
Тип дома: Кирпичный
Санузел: Раздельный
Дополнительные условия сделки: ипотека

Цена вполне нормальная за такой метраж. В чем подвох? дом не достроен или что?

Картинка профиля Анжелика- Находка 29 августа 2014 в 21:24

Анжелика: Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!

Как долго проверяется :(получается только в личных сообщениях можно хоть как-то пообщаться и получить ответы на свои вопросы.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 29 августа 2014 в 23:30

Анжелика, ну скорее всего построен, только нет отделки пока. Я думаю, что продажа по переуступке права. Обычно может до полугода до получения ключей пройти
В моем случае, я брал студию уже от собственника, который на этапе строительства вкладывался.
Кстати, рекомендую смотреть emls.ru, на бюллетене слишком много заманушных объявлений стало. Знакомая риэлтор посоветовала.
Выбираете например: Ленинградская область Всеволожский район Дер. кудрово, увидите цены, о которых я говорю.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 29 августа 2014 в 23:48

Глянул сейчас, однушка с отдельной кухней (не студия) в состоянии «въезжай и живи» в районе 3500-3600 примерно стоит

avatar Денис 02 сентября 2014 в 05:48

Анжелика: Смотрю сейчас БН.ру2900 тыс. р.
Субъект:НОВОСЕЛЬЕ. Район:Невский район, Адрес:Дыбенко ул., Комнат:1, Этаж/Этажность:7/9, Метро:ул. Дыбенко 25 тр., Общая пл. (м2):47.2, Пл. кухни (м2):11, Жилая пл. (м2):21, Тип дома:Кирпичный. Санузел:Раздельный, Дополнительные условия сделки:ипотека.
Цена вполне нормальная за такой метраж.В чем подвох? дом не достроен или что?

Скорее всего, он даётся года через два. Лучше смотрите вторичное жильё. В среднем, цена за квадрат 120-130 тыр.

Картинка профиля Анжелика- Находка 02 сентября 2014 в 08:27

Спасибо всем за информацию! А какой район считается самый спокойный?чтобы школы были хорошие,спортивные секции,поменьше выходцев с Азии.Если можно прям по улицам перечислить.хочу по карте посмотреть ,что бы и жилье подобрать и работу себе в округе наметить.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 02 сентября 2014 в 10:03

Анжелика, на мой взгляд самые благоустроенные районы сейчас это Балтийская жемчужина (ул. Адмирала Трибуца) и Кудрово. Все это новые дома, но тем не менее территории облагорожены по европейскому уровню. В других районах такого почти нет. Школы достроят в ближайший год, сам вижу, как процесс идет. Мне нравится, что в таких районах народ уже как-то отсеивается по доходам, и быдла нет.
Единственный момент, что от Жемчужины до метро долго ехать, но в ближ. годы проведут легкорельсовые пути. От Кудрово до метро 10 минут.
Цены тоже в основном радуют, при этом и там и там сдают с отделкой.
В принципе еще Московский район очень неплох, но хорошее жилье дороговато там, студии в хорошем доме от 3400 идут.

Картинка профиля Александр- Иркутск 02 сентября 2014 в 17:55

Добрый день!
Получается в городе Кудрово, конечная станция метро это «Улица дыбенко»? Где то слышал что ещё делают станцию в Кудрово, вот интересно где именно и когда сдача станции. И случайно к городам Гатчина и Тосно не планирую метро прокладывать?) Ну кто знает) Цены на жильё неплохие)