Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Бог Войны 10 марта 2024 в 10:55

Ну, во-первых, бедные и маргиналы — это разные категории людей.
Во-вторых, не стОит завидовать — в этом году Москву от снега не чистили от слова «нихрена», во всяком случае спальные районы. Вообще с приходом нынешнего мэра с уборкой города стало гораздо хуже.
И мечтать об улучшении не приходится — деньги уходят рекой на другие нужды, которые вслух произносить нельзя.
А как лично вы относитесь к такому положению вещей — можно абсолютно законно и безопасно выразить ровно через 7 дней.

avatar Инна 01 апреля 2024 в 03:40

Город застрял в прошлом. Дома и дороги не ремонтируют. По сравнению с Москвой, он превратился в деревню. Нам бы такого мера, как Сабянин!

avatar Виктория 14 апреля 2024 в 06:37

Город — символ, город — история, город — детские воспоминания о событиях, происодивших с нашей родиной. Любовь и гордость. Горько на душе от количества наркотиков в городе и количества грязи. Она везде на улицах, в магазинах, кафе, в общественном транспорте, метро только отличается чистотой. Не знаю что с этим делать, очень хочется изменить это. Хочется очистить город от наркотиков, спасти детей и хочется отмыть город и внутри, и снаружи.
Любимый, дорогой сердцу прекрасный Санкт-Петербург.

avatar Валерий Валентинович 01 мая 2024 в 20:06

Много строится жилья, развиваются культурные объекты и в то же время закрываются производства.

avatar Вала_дим 11 мая 2024 в 12:59

Ничего сверхъестественного и романтичного я в Питере не увидел, большой серый город, с плохой влажной погодой, холодными ветрами, жизнь немного получше чем в регионах, исторический, реки, каналы, здания. Цены подороже чем в регионах. Вечерами много пьяных, много наркоманов, маргиналов, иностранных специалистов, в безопасности я себя не чувствовал, по темпу жизни город спокойный, даже в центре не чувствуется спешки. В плане работы достаточно жёсткий город, с большой конкуренцией. Питер слезам не верит как и Москва, но жить думаю гораздо проще, нет столько людей и такой спешки и суеты

Картинка профиля Dmka- Королёв 04 июня 2024 в 11:54

А мне СПб очень нравится. Правда я бываю только наездами, по праздничным дням. Город действительно более, скажем так, миролюбив по отношению к людям, относительно Москвы. Нет ощущения сумасшедшей гонки жизни и ее стремительного утекания мимо тебя. Красивый. Нет — красивейший! И общий уровень что жизни, что менталитета жителей с регионами даже сравнивать не стоит. Это именно столичный по духу город с интеллигентными людьми.

Картинка профиля Игорь М 04 июня 2024 в 18:09

Dmka: А мне СПб очень нравится. Правда я бываю только наездами, по праздничным дням..

Бывать на праздники это абсолютно другое, нежели жить там постоянно. Да, как турист в летние дни и на праздники классно. Но климат тяжёлый, постоянно влажность и серость.

avatar Евгения 10 июня 2024 в 20:31

Очень грязный стал город

avatar Мила 12 июня 2024 в 17:22

Большой город с большими минусами. Если бы не постоянный ветер, можно было бы задохнуться от выхлопных газов, солнца практически нет постоянные дожди, всё далеко, пробки, много не русских товарищей, как в Узбекистане скоро будет. Платить не хотят, работы много, большая текучка. Люди бегают с места на место. Всё по западным технологиям, выжать всё соки и не платить, часто обманывают. Такие города не для нормальной жизни, ищем место чтоб уехать отсюда, и никогда не вспоминать.