Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 15 января 2016 в 10:22

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:35

ольга: Не в обиду, Александр, но какое-то странное впечатление иногда производят ваши посты. Если вас почитать, то создается впечатление, что в Питер приезжают люди только с достатком. Они селятся только в благополучных районах. А в изначально неблагополучные районы или даже дома выборочно не селится никто и никогда приличный, там продают квартиры исключительно тоже наркоманам и гопникам, соответственно, контингент не меняется уже второе столетие. В блочных домах (это панели, что-ли) взято за правило ходить в туалет исключительно в лифтах. Интересно, а в пятиэтажка, хрущах, т.е. нет гопников и наркоманов? Ведь там нет лифтов, значит, некуда и в туалет сходить.

Я такого не писал, вы что-то домысливаете. В Питер приезжают совершенно разные люди. В неблагополучные районы селятся приличные люди из-за низкой стоимости, и я об этом писал, читайте внимательнее. Контингент меняется за счет того, что наркоманы умирают и алкоголики тоже. Вы специально врете про блочные дома??? я такого не писал. Вы просто извращаете мои слова. Я писал о конкретных блочных домах в конкретном районе, это разные вещи. Дома разные и выбирать дом с загаженным лифтом или нет это дело конкретного человека. Я работал и в милиции и в социальных учреждениях и многие районы знаю лично, так что опыт огромнейший. У меня живет масса друзей и знакомых, я к ним хожу в гости и все вижу своими глазами. Нравится вам защищать идиотский дом с одними аликами, так защищайте, только я пытаюсь предостеречь людей от ошибки. Ничего странного в моих постах нет, есть только здравый смысл и опыт. В кирпичных домах на Пискаревском и Блюхера давали квартиры элите и избранным, в блочных домах селили всех подряд и так получилось, что некоторые дома стали синими, где живут одни алкоголики-синяки, кто хочет жить там, велкам. Если есть муж-каратист, то проблемы будут чисто эстетические, такие как грязный подъезд, экскременты и бутылки на лестнице. В остальном никаких проблем, муж пройдется по квартирам, набьет пару раз морду всем и будет порядок. А если он будет мутузит соседей каждый день, то и чисто будет в подъезде.

Про пятиэтажки это вы просто издеваетесь уже, на такой бред и отвечать не хочется.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:36

Endless Road: Сосновая поляна — Действительно очень хорошее место в красносельском районе если-бы не транспортное сообщение. на мой взгляд этот район был бы лучшим из спальных районов в городе, а так впрочем если позволяет бюджет конечно лучше взять квартиру в северной части города в пределах КАД.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:37

Мария: Привет! Потихоньку пробиваю тему-покупки жилья в Питере, т.к. в течение года собираемся с семьей перебраться на пмж в Питер. Бюджет «маловат», но переезд нам «грозит» однозначно. Можно ли купить 2-ку до 4 млн., лучше бы в новостройке.

Картинка профиля ольга 15 января 2016 в 21:18

[Цитата #66674]Я такого не писал, вы что-то домысливаете. В Питер приезжают совершенно разные люди. В неблагополучные районы селятся приличные люди из-за низкой стоимости, и я об этом писал, читайте внимательнее. Контингент меняется за счет того, что наркоманы умирают и алкоголики тоже. Вы специально врете про блочные дома??? я такого не писал. Вы просто извращаете мои слова. Я писал о конкретных блочных домах в конкретном районе, это разные вещи. Дома разные и выбирать дом с загаженным лифтом или нет это дело конкретного человека. Я работал и в милиции и в социальных учреждениях и многие районы знаю лично, так что опыт огромнейший. У меня живет масса друзей и знакомых, я к ним хожу в гости и все вижу своими глазами. Нравится вам защищать идиотский дом с одними аликами, так защищайте, только я пытаюсь предостеречь людей от ошибки. Ничего странного в моих постах нет, есть только здравый смысл и опыт. В кирпичных домах на Пискаревском и Блюхера давали квартиры элите и избранным, в блочных домах селили всех подряд и так получилось, что некоторые дома стали синими, где живут одни алкоголики-синяки, кто хочет жить там, велкам. Если есть муж-каратист, то проблемы будут чисто эстетические, такие как грязный подъезд, экскременты и бутылки на лестнице. В остальном никаких проблем, муж пройдется по квартирам, набьет пару раз морду всем и будет порядок. А если он будет мутузит соседей каждый день, то и чисто будет в подъезде.

Во первых, выбирайте выражения, не надо такой агрессии, которая из вас просто прет, когда кто-то с вами не совсем согласен. Во вторых, не заметила, чтобы вы говорили про конкретные дома, а вот про районы целые и про станции метро-видела.В третьих, я же сказала, что не в обиду, так что не надо хамить. Когда люди выбирают жилье, они ходят по домам и смотрят, какие подъезды и окружающая территория. Очень хорошо, что вы стараетесь помочь людям, в силу своей осведомленности. И мне помогли советом, за что вам спасибо. Но я указала вам на то, что иногда вы очень обобщаете.

Картинка профиля Endless Road- Санкт-Петербург 16 января 2016 в 08:46

Александр: Куча трамваев, троллейбусов и маршруток это разве плохое транспортное сообщение?

Все верно, но это единственный в городе район не имеющий своих станций метро.

Картинка профиля ВПВГ 16 января 2016 в 11:54

Endless Road: Все верно, но это единственный в городе район не имеющий своих станций метро.

поэтому и дешевый

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 16 января 2016 в 12:33

Александр: Можно, если площадь общая будет небольшая. В новостройке можно взять в Десяткино-Девяткино, но на стадии строительства. Можно взять в Сосновой Поляне или другом бюджетном районе, но не в новом доме

Картинка профиля ВПВГ 16 января 2016 в 14:37

Мария: Александр, если можно более подробно о бюджетных районах. И вообще, где (сайт) можно получить больше инфы о новостройках. Если сможете напишите в личку. Спасибо!

Бюджетные районы:

-Петродворец
-Ломоносов

Сайты напишу в личку

Картинка профиля Дима Купчинский- Санкт-Петербург 17 января 2016 в 21:17

Еще Шушары бюджетный район, это между Пушкиным и Купчино. Там сейчас массовое строительство идет, новостроек полно. За 4млн двушку можно взять даже в готовом доме, на стадии строительства можно и за 3 найти. От Шушар можно на электричке за 20мин до центра доехать, на маршрутке за 10мин до м. Купчино, рядом выезд на КАД, а еще Пушкин и Павловск неподалеку. Я сам недавно стал счастливым обладателем кв в Шушарах)

Картинка профиля Анна- Санкт-Петербург 18 января 2016 в 06:21

здравия всем! подскажите, а как в питере с ипотекой?

Картинка профиля ВПВГ 18 января 2016 в 12:15

Анна: здравия всем! подскажите, а как в питере с ипотекой?

как это? что интересует то? %?

Картинка профиля Анна- Санкт-Петербург 18 января 2016 в 12:26

Картинка профиля ВПВГ 18 января 2016 в 12:53

Анна: проценты я могу и на сайте узнать, меня интересует, нормально ли выдают, много ли отказов, если люди, которые железно делают её. допустим, у нас в городе по ипотеке отказы 70−80%, причем отказывают людям, у которых нет задолженности

Зависит от суммы, зарплаты и банка. Если квартира дорогая, а зарплата меньше 50 000, то откажут.

Картинка профиля Irina- Санкт-Петербург 18 января 2016 в 14:44

К тому же я не очень понимаю рассуждения о криминале и экологии в СПб. Считается, что север чище — вот и все. Если Вы сами отсюда, Вы же понимаете, что здесь есть приверженцы юга и приверженцы севера, и основное место в споре, что же лучше, занимает не экология, не алкоголики, а удобство инфраструктуры. Привычка, если хотите. Я сама живу в Приморском районе в 10 минутах ходьбы от метро. Рядом с моим домом располагаются как дома явно повышенной комфортности, так и брежневки, и корабли. Залив рядом, все продуваемо, зеленый красивый район, рядом Ашан, Карусель, кино и другая развлекаловка. Но ведь и свалка недалеко. И как можно сказать про этот район однозначно? Алкоголики — есть, богатые люди — тоже есть. Даже по школе нашей, куда мой сын ходит, это можно увидеть. Достаточно разношерстный народ, как и везде. Нет в СПб равнозаселенных районов по контингенту. Поэтому и квартиры выбирают по цене, по развитости инфраструктуры и близости/удаленности от метро. И вот об этом как раз и говорят профессионалы рынка. Никогда я не поверю, что человеку понравился район, цена, квартира, но при мысли, что где-то в доме живут алкоголики, он от покупки отказался. Самое главное при выборе — с районом определиться и с ценой. А остальное — быстро сложится в целую картинку.

Картинка профиля Тала- Санкт-Петербург 18 января 2016 в 14:56

Анна: здравия всем! подскажите, а как в питере с ипотекой?

Анна, у меня с ипотекой было так. Имела 2 комнаты в коммунальной квартире, плюс миллион рублей денег, просила ипотеку в размере полутора миллионов на выкуп остальных комнат. Зарплата на руки 55 тысяч, имею иждивенца, ипотеку просила под залог всей квартиры, одобрили только миллион четыреста, в итоге сто тысяч брала в другом банке как потребительский кредит. Все получилось, комнаты купила. Соседям у которых покупала тоже не дали всей запрашиваемой суммы на приобретение другого жилья, они тоже оформляли ипотеку и потребкредит. Обращались мы с ними в разные банки. Но суть одна, ипотеку дают неохотно с такой зарплатой, и не ту сумму которую нужно.

Картинка профиля лена- Сочи 18 января 2016 в 15:32

Картинка профиля ВПВГ 18 января 2016 в 15:39

елена: А как с работой в Питере. У нас в Сочи полная ж… Вот и планируем переезд. Прочитала объявление что требуются ученики водителя трамвая. Может есть тут кто знаком с этой профессией или знакомые работают. Расскажите. На сайте электротранса так заманчиво все написано. Но больше всего привлекает стабильность. И то что гарантированное трудоустройство. Берут вроде без проблем главное что бы регистрация была. Обучают бесплатно и стипендию платят.

Работы в Питере много, но она низкооплачиваемая. На такую работу возьмут сразу. Если нужны тупо деньги, а не карьера и саморазвитие и самореализация в профессии, то за 25 000 р работу можно найти в течение 2 дней. Если нужна конкретная должность, то искать можно до морковкиного заговения. Работодатели любят футболить людей руками кадровиков.

Ученик трамвая нормальная тема, платят неплохие деньги, водители трамвая работают до часа ночи, но их развозят по домам, работа не сложная, но требует внимания. Очереди на эту работу нет, устроиться просто.

Картинка профиля Алёна 19 января 2016 в 07:19

Добрый день! Помогите советом! Возможно, повторюсь. При переезде в Питер возможно с непитерской пропиской устроиться на работу и определить детей в школу? Именно не с временной регистрацией в Питере, а с пропиской в Новосибирске, например? Потом, при покупке жилья, прописка будет, конечно, но не сразу.

Картинка профиля ВПВГ 19 января 2016 в 13:13

Irina: К тому же я не очень понимаю рассуждения о криминале и экологии в СПб. Считается, что север чище — вот и все. Если Вы сами отсюда, Вы же понимаете, что здесь есть приверженцы юга и приверженцы севера, и основное место в споре, что же лучше, занимает не экология, не алкоголики, а удобство инфраструктуры.

Не согласен. Север не чище. На Юге тоже есть экологичные места. Юго-Запад, например. Нет, для многих криминал и экология важны, а инфраструктура не помеха этому фактору. В Приморском районе все с контингентом нормально, ну есть алкоголики и наркоманы, но их мало, да, бухают во дворах, но мало. В Приморском районе подъезды чистые, по крайней мере в районе Долгоозерной улицы. Там и гулять приятно, детские площадки новые, скамейки. Да, местами загажено и заплевано, но так, чисто в пределах российской нормы. А есть районы, где детские площадки разорены. Неужели Вы думаете, что молодой семье с детьми важна инфраструктура, а не безопасность? Например раййон Гражданского проспекта, есть там пару микрорайонов, где полный ахтунг, что ж эти риэлторы на вебинаре ничего не сказали. Люди поведутся на такой вэбинар и все, каюк. В этих районах нет детских площадок, они разрушены, все скамейки оккупированы алкоголиками, постоянные драки, все подъезды загажены до основания. Или Веселый Посёлок возьмем, да, там инфраструктура хорошая, но район полное г. Все подъезды просто убиты, в лифт не зайти, там всегда отходы человеческой деятельности, не во всех подъездах, конечно, но как правило. Все загажено, детские площадки все в битых бутылках, шприцах. К мамочкам с детьми пристают алкаши, гопники. Зачем переезжать в такую клоаку? такая же инфраструктура есть в Клочках, у метро Большевиков, вот туда можно и переехать. Подъезды там чуть хуже, чем в Приморском, но в целом район не отличается.

Теперь по поводу экологии. Опять не согласен. Экология тоже важна. Есть район вдоль Ириновского проспекта. Там дышат нечем, химические заводы, гарь, фиолетовые тучи, фу. Не лучше район и метро Ломоносовская, все копченое. Много и других экологично грязных районов.

Так что лучше выбрать район с хорошей инфраструктурой, безопасностью и хорошим воздухом, чем просто с хорошей инфраструктурой.