Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ЕленаУд 26 января 2016 в 11:36

Александр: Способ 1.»Легальный». Вы можете сказать по какому адресу Вы проживаете. УФМС натравит на ваших хозяев налоговую. Можно давить на хозяев и угрожать налоговой, можно настучать в налоговую втихую.

За это могут в 24 часа выселить благодарные хозяева.
Ну, а что же делать, если ФМС решит проверить проживаете ли Вы по месту реги, а вы не сном не духом, где эта общага?

Картинка профиля Vic 26 января 2016 в 17:11

Татьяна: Добрый день. В Питере уже 3 года. Двое детей. Места в новом садике получила сразу, ещё даже не переехав. Когда приезжала в гости к свикрови, то прописалась у неё временно. Но М. Б. мне повезло.

Вы так позитивно все описали, все же вроде хорошо и работа хорошая и дети устроены, все-таки не понятно Ваше желание уехать, зарплаты в краснодарском крае гораздо ниже, вряд ли и уровень культуры сильно отличается. Неужели только погода заставляет вас уехать?

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 26 января 2016 в 17:57

Сейчас просто хочу другого от жизни, пока молодая хочу поколесить и найти свое уютное место, это личное.

Картинка профиля лена- Сочи 28 января 2016 в 14:09

Поосторожней с Краснодарским краем. Мы вот уезжаем от сюда. Работы нет. Особенно если ты узкий специалист. В сочи на должность горничной устраивают кастинги. Требуют опыт работы. В день по 1000 просмотров на сайтах объявлений. Оказывается что бы мыть туалеты нужен опыт. И вопросы задают на собеседовании типа ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НАШЕЙ КОМПАНИИ. Бред какой то. Местное население очень не богатое. Радуются работе 20 т с зарплатой и графиком ужасным. 6/1. Тут только выглядит все красиво. Дорогие машины покупают на последние деньги, а живут в убогих квартирках. Или в съемном жилье. Менталитет у них такой. Если вы привыкли кем-то быть то вам не сюда. Здесь вы будете прислугой. Выбора нет. Если в крупном городе тебя уволят замену всегда найдешь. А тут нет. Красивый только центр. А остальное как и во всех городах серые пятиэтажки. Качество нового жилья ужасное. Фасады только красивые. Все построено не законно. В место квартир жилые помещения. Минусов больше чем плюсов. Большой плюс это море и климат. И это к сожалению это все. Цены на коммуналку высокие. Выбора мебели нет потому что везти сюда дорого. У всех в квартирах стоит одинаковая мебель. Сочи это красивый фасад. Так что поосторожнее. Жить хорошо там где есть выбор работы. Мы вот пожалели уже что переехали сюда. Перестают радовать пальмы море и кипарисы когда нет работы. Продадим квартиру и свалим от сюда без сожаления.

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 28 января 2016 в 14:43

Спасибо Елена за Ваш отзыв. Я уже почитав информацию про оползни в Сочи, что все строят с нарушениями, отказалась от этой мысли покупать там недвижимость. Сейчас такие времена настали, что везде .опа.

Картинка профиля лена- Сочи 28 января 2016 в 15:53

Я уже молчу про коррупцию. Взятки гаишники берут прям на улицах. Даже не скрывают этого. Везде просят в открытую. Уровень сервиса на нуле. Все гос. органы работают медленно. Паспорт на прописку на месяц забирают. Свидетельство на квартиру тоже минимум месяц ждать. Газовщики это вообще дерут с населения. ГАИ могут закрыть когда захотят и их не волнует расписание на двери. Надоело ушли домой. Тут везде бардак.

Картинка профиля лена- Сочи 31 января 2016 в 11:41

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 31 января 2016 в 11:58

елена: А расскажите мне пожалуйста про пригороды Питера. В каком городе лучше с инфраструктурой. Транспортным сообщением. Работой. Ну и хотелось бы тишины и зелени побольше. Просто у нас бюджет 3500000 а в однушке как-то маловато места вот и рассматриваем пригороды тоже. Очень жду ответов.

Елена, мы купили в самом СПБ. Но был вариант и нам он нравился на сумму 3700000 можно было купить 2ку во Всеволожске, нам нравился микр. Южный. Он такой уютный и современный, новая школа, садик, несколько новых ЖК, выбор есть. Рядом озеро. Соседи там дружные, в основном все семейные, проводят субботники. Но нам не подошло у нас нет машины, а местные сказали, что без авто тут делать нечего. На маршрутки с утра очереди. Там у каждого дома ланшафтный дизайн, очень уютно и чисто. Есть пос. Горелово, он близко к городу от м. Ветеранов. Но там дома вдоль трассы, мне лично не нравится. Есть п. Мурино, м. Девяткино, много новостроек. Шушары посмотрите, удобное сообщение с СПБ и прописка СПБ. Есть жк Славянка. И если что просто шерстите интернет, пригород активно застраивается. Смотрите на сайте самих застройщиков, еще посмотрите сводник точка.ру. там цены от подрядчиеов на несколько сотен дешевле, чем у застройщиков. За живые деньги.

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2016 в 13:44

Гатчина и только Гатчина

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2016 в 13:49

Татьяна: Всеволожске, нам нравился микр. Южный. Есть пос. Горелово, он близко к городу от м. Ветеранов. Есть п. Мурино, м. Девяткино, много новостроек. Шушары посмотрите, удобное сообщение с СПБ и прописка СПБ. Есть жк Славянка.

Не подходит ни по транспорту, ни по зелени, ни по работе, ни по инфраструктуре.

Славянка и Горелово это просто ж. Туда переезжать-себя не уважать.

Девяткино — позорище без инфраструктуры, зелени и работы.

Всеволожск- проблемы с транспортом.

Так что только Гатчина

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 31 января 2016 в 14:00

Александр: Не подходит ни по транспорту, ни по зелени, ни по работе, ни по инфраструктуре.

Славянка и Горелово это просто ж. Туда переезжать-себя не уважать.

Девяткино — позорище без инфраструктуры, зелени и работы.

Всеволожск- проблемы с транспортом.

Так что только Гатчина

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2016 в 17:16

Татьяна: Александр, если Вас Елена спросит, тогда и выскажетесь. Работать в любом случая придется в СПБ. В Гатчине была раз, не впечатлила совсем. Человек посмотрит и сам выберет, где для него лучше.

Ну мало ли что не впечатлила. По требованиям только Гатчина подходит. В вашей Славянке ни одного деревца нет, про работу и инфраструктуру молчу вообще.

Картинка профиля лена- Сочи 31 января 2016 в 17:27

А как с Гатчины др города добираются. Расскажите.

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2016 в 17:51

елена: А как с Гатчины др города добираются. Расскажите.

Автобусом 50 минут, маршруткой 30 минут, электричкой 45 минут, экспресс-30 минут.

Маршруток там тьма, электрички каждые 20 минут ходят, автобусов много разных, экспресс ходит 2 раза в день.

Картинка профиля лена- Сочи 31 января 2016 в 20:54

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2016 в 21:39

елена: Это же во сколько надо просыпаться что бы на работе быть к 8 часам. Проблематично. Лучше пожертвовать км. метрами, но жить возле метро.

Так работать можно прям в Гатчине, например. А у метро квартиры очень дорогие. Идут от 4,4 млн за студию. И куда это Вы к 8 часам собрались? в Питере все с 9, с 10 работают. с 8 только ВУЗы и школы

Картинка профиля Innaya 01 февраля 2016 в 04:21

Школы с 9.00, редко с 8.30

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 01 февраля 2016 в 09:34

А работы часто и с 11−00.

Картинка профиля лена- Сочи 01 февраля 2016 в 16:51

Значит не правда на сайтах продажи пишут. Я встречала много однушек на вторичке. рядом метро за 3500000. Убитые есть по дешевле еще. Думаете развод риелторов.

Картинка профиля Irina- Санкт-Петербург 01 февраля 2016 в 17:00

Конечно, в Питере можно приобрести однушку, если хорошо поискать, за три с половиной млн. И риелторы тоже про это говорят прямым текстом. А за 4 млн можно и двушку найти, «убитую», конечно, где последний ремонт в 70-х был сделан. Но это Питер! Тому, кто намерен работать здесь, ни о какой Гатчине даже думать не надо — на дорогу кучу денег потратите, время убьете. Многие из Пушкина едут, там прямая электричка — 30 мин., и на Витебском вокзале. И то жалуются, что расписанием ограничены. Сейчас столько всего продается в ближайшей Ленобласти, что просто глупо дальние пригороды рассматривать.