Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля DS- Москва 11 марта 2016 в 11:57

Дима Купчинский: От Купчино в сторону области — это не Шушары, случаем? Я сейчас и там и там проживаю (в Шушарах пока ремонт). Нормальные районы. В Купчино я вырос, почти всю жизнь прожил, и ни в какие криминальные истории не впутался. Отсюда родом Дмитрий Медведев, Григорий Перельман, Дмитрий Нагиев и мн.др. По мне так в СПб есть куда более мрачные районы, например в районе станций метро Ломоносовская, Елизаровская, Дыбенко и мн.др. Да даже в центре есть мрачные места, где мне было бы не так уютно жить, как в Купчино и Шушарах.

Не совсем. Колпинское шоссе, это Пушкин. Далековато от метро, но это для начала. Близость Царского села радует) Знаете этот район? Как там в плане инфраструктуры, есть ли спортзал? Может, порекомендуете что?:)
Ваш ответ меня порадовал)

Картинка профиля Таня- Вологда 11 марта 2016 в 16:06

Vic: Здравствуйте. Прочитала всю тему, хочу задать несколько вопросов тем, кто живет там. Планируем переезд, возможно ли купить 3 комн квартиру в районе метро Дыбенко за сумму 5 млн сейчас, потому что говорят, что цены сейчас упали? Желательно в новостройке конечно. Насколько помню, когда жила там, до центра добираться не очень долго и этот район для проживания меня устраивал.

Мы купили в июне 2015 г в Кудрово трешку 87м2 в строящемся доме за 5,04млн. В мае этого года получаем ключи, но квартира у застройщика ближе к сдаче выросла в цене на 1,3млн. Выгоднее брать на котловане, но придется ждать, ну и риски теперь в связи с кризисом

Картинка профиля Игорь Недвижимость СПб- Санкт-Петербург 12 марта 2016 в 08:16

Мария: Привет! Потихоньку пробиваю тему-покупки жилья в Питере, т.к. в течение года собираемся с семьей перебраться на пмж в Питер. Бюджет «маловат», но переезд нам «грозит» однозначно. Можно ли купить 2-ку до 4 млн., лучше бы в новостройке.

Добрый день!
Бюджет и вправду не высок. Однако здесь нужно рассматривать сумму первоначального взноса и вид оплаты (ипотека, рассрочка или 100% оплата). По Вашему запросу до 4 млн на вскидку есть порядка 25 жилых комплексов. Для более конкретного выбора лучше связаться лично и все обсудить. Напишите мне, буду рад безвозмездно помочь!

Картинка профиля Игорь Недвижимость СПб- Санкт-Петербург 12 марта 2016 в 08:16

ленок: Привет всем. Вопрос про покупку квартиры. Хочу купить однушку в пешей доступности от метро. Бюджет 3500000. Работу пока не искала, но думаю покупать возле работы тоже глупо ведь не факт что я там всю жизнь работать буду. И могу ли я на эти деньги купить квартиру.

Елена, добрый день!
Готов Вам помочь с покупкой квартиры на всех этапах (выбор ЖК, подбор квартиры, одобрение в банке, юридические моменты). Мой телефон в профиле. Я работаю в агентстве недвижимсоти. Комиссий с клиентов мы не берем. Нашу работу оплачивает сам застройщик. Напишите — буду рад помочь!

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 12 марта 2016 в 10:24

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 15 марта 2016 в 09:42

Татьяна: Вступать в группы Вконтакте, на форумах и тд.

Да, это самое оптимальное. Оба раза что я связывалась со строящимся жильем всю информацию получала с форумов дольщиков, моих же будущих соседей. Люди даже умудрялись как-то выяснять внутреннюю информацию застройщиков. На любого застройщика в интернете масса отзывов и информации, проштудируйте ее со всей серьезностью. Есть негативные моменты которые свойственны, к сожалению, всем застройщикам, такие как задержка сроков сдачи в среднем на 3 месяца (если больше, то это уже очень плохо), навязывание дополнительных платных услуг по регистрации договоров и множества других, навязывание карманных ТСЖ от застройщика и по нему опять-таки множество дополнительных навязанных трат, не качественная отделка (если квартиры с отделкой), изменение метража будущей квартиры в сторону увеличение и необходимость за это доплачивать огромные деньги. Остальные негативные моменты уже индивидуальны у застройщиков и к ним надо присматриваться. Не заключайте договора не долевого строительства. Все остальные виды договоров призваны обойти закон о долевом стоительстве и не защищают права дольщиков. Договора долевого строительства обязательно регистрируются в ФРС сразу после подписания. Обязательно знакомьтесь с опубликованной на сайте застройщика проектной документацией на стройку. Особенно обратите внимание на права на землю и под какой вид строительства оформлена документация. Если земля в аренде, стоительство не под многоквартирный дом и т.п. то вы покупаете кота в мешке и есть велика вероятность что останетесь ни с чем, т.е. не сможете оформить собственность, даже если дом построят.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 15 марта 2016 в 09:48

Также проверяйте если ли какие то судебные тяжбы у застройщика по этому объекту застройки. Это может растянуть строительство на много лет, а то и свернуть его. Ну, а проживание в доме на времянке (не работающие лифты, постоянные перебои с электричеством, без горячей воды и отопления) в течение пары-тройки лет это, к сожалению, тоже часто норма. Монополисты очень долго и только за многомиллионные взятки подключают новые дома к городским коммуникациям по постоянной схеме. А если с документацией на дом что-то не в порядке (права на землю, застройка многоэтажных домов на земле сельскохозяйственного назначения или малоэтажного строительства и т.п.) вообще не позволит когда-либо подключить дома к теплу, горячей воды и электричеству.

Картинка профиля Игорь Недвижимость СПб- Санкт-Петербург 15 марта 2016 в 16:42

Татьяна: Я бы на месте переездающих не спешила сразу подписывать договор с агенствами или риэлторами. Вначале сами промониторьте рынок недвижимости, осмотритесь по приезду, а агенства могут вам навязать то что вам не подходит. Когда уже определитесь с жильем, районом, застройщик или вторичка, тогда можно их подключить для оформления сделки. При покупке вам никто всей 100 игформации не расскажет. А после подписания выясниттся что сдача не 16 г, как обещали, а еще фиг згает когда. Каждого застройщика и ЖК нужно проверять через людей которые уже купили там недвидимость и узнавать из нутри истинную обстановку дел. Вступать в группы Вконтакте, на форумах и тд. Мы сами обожглись. И еще даже когда Вы определитесь с недвижимостью можно сэкономить от 300 до 600 тыс. Есть сайты от подрядчиков, также на всех этапах стрлительбства и с разными застройщиками они работают. Сваха.ру. вы только комтссию платите, но экономите бошьшие деньги на цене. Подрядчики скидывают значительно ниже. Всем удачи и осторожности. Пров5ряйте информацию из нескольких источников даже нсли вам очень нравится риэлтор, он работает из своих интересов и своей компании. Если они будут говорить всю правду, то сделок у них не будет.

Я работаю в компании «МИР недвижимости». Мы лидирующее агентство недвижимости в СПб. Мы работаем только с самыми надежными застройщиками (ЛСР, Северный город, ЛенСпецСму и т.д.). Таких историй как вы написали («после подписания выяснится что сдача не 16 г, как обещали, а еще фиг знает когда») у нас не бывает. Наши застройщики работают по 214 ФЗ и все свои объекты сдают в срок! Одно из главных наших преимуществ — мы не лоббируем ни чьих интересов. Если клиенту не нравиться ЖК или Застройщик — мы поможем выбрать другой исходя из его запроса. Поэтому если у кого-то есть вопросы по приобретению квартиры — напишите! Я буду рад Вам помочь! Никаких комиссий с клиента мы не берем!

Картинка профиля Татьяна- Санкт-Петербург 15 марта 2016 в 19:51

Игорь Дайнеко: Татьяна, рискну с Вами не согласиться. Самостоятельный мониторинг рынка недвижимости ведет к получению, как правило, к неполноценной, не точной, не корректной информации. Очень часто на различных сайтах сотрудники самих застройщиков поливают друг друга грязью или восхваляют себя. Это во первых. Во вторых для самостоятельного полного и грамотного изучения рынка недвижимости требуется большое количество времени. И в третьих — советчиков вокруг очень много, а вот профессионалов единицы.

Спасибо, у меня есть квартиры) у меня есть причины не доверять вашему брату, для Вас это работа, но я доверяю себе и информации из вне.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 20:43

Татьяна: …сами промониторьте рынок недвижимости,.

Поддерживаю-никто не сбережёт твои деньги лучше, чем ты сам. Но если лень или денег много, или некогда и денег много-тогда к посредникам (риэлторам).

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 20:45

AnnlebSPB: …Оба раза что я связывалась со строящимся жильем всю информацию получала с форумов дольщиков, моих же будущих соседей…

Верно.В инете масса полезной информации, и общей, и юридической. Но если уж приходится обращаться к риэлторам, то лучше к крупным фирмам с историей.

Картинка профиля Irina- Санкт-Петербург 16 марта 2016 в 10:44

Ну это Вы, Игорь, явно загнули — насчет двух. Совесть имейте. В Петербурге всего две надежных компании? Чушь! На самом деле ситуация такова: покупая квартиру в новостройке, важно определиться, по сути с тем, надежный ли застройщик. Информации, как это сделать, в интернете полно. Просто покупателю надо знать: сегодня риелтор, продавая квартиру в новостройке, получает процент за сделку от застройщика, то есть для покупателя услуга БЕСПЛАТНА. То есть получается, есть отличная возможность проконсультироваться бесплатно. НО: генеральный директор ГК «Недвижимость в Петербурге» Николай Лавров очень верно подметил: покупать без рисков сегодня можно не более, чем у 5 застройщиков — не буду их озвучивать, это уже прямая реклама получится. При этом риелторы работают со многими застройщиками, продавать им выгоднее те объекты, на которые они аккредитованы. Вот это знать надо обязательно! Немногие агентства отказываются от сделок ради соблюдения репутации.

dmitruk_marina- Мурманск 16 марта 2016 в 13:01

При покупки недвижимости услуги риэлторов бесплатны, по моему это везде анонсируется (им платит затройщик, если вы купите сами у застройщика, дешевле не будет, но элементарно сопровождение сделки, да и просто помотаться по районам, уже приятный бонус.

Подскажите пож, присмотрели 2 района, проспект Комендантский и Заневка, а именно от проспекта Большивиков до проспекта Косыгина. Какой район более комфортный для проживания с детьми школьниками. Сами ездим на авто, но хотелось бы, что бы со школы добирались самостоятельно (плюс секции и лингва).

Картинка профиля Irina- Санкт-Петербург 16 марта 2016 в 13:11

По Невскому району не могу сказать ничего. Лично я живу в Приморском районе, недалеко от метро «Пионерская». До м. «Комендантский проспект» минут 20 пешком. Сын — школьник. Мне там нравится — куча школ, гимназий, лицеев. Хороший уровень образования в общем-то. Нормальная транспортная доступность — КАД не очень далеко, ЗСД близко. Метро — но вот тут есть тонкости. На самом деле на огромный Приморский район три станции — Черная речка, Приморская и Комендантский проспект. Говорят о новых станциях, но когда они будут — вопрос. Так что толпы, особенно на «Пионерке» такие, что мама не горюй. На «Комендане» полегче с народом — ветка не такая переполненная. Инфраструктура отличная — в пешей доступности все, начиная от магазинов, заканчивая развлекательными центрами.

Картинка профиля Юля (Тлт)- Тольятти 16 марта 2016 в 20:08

Irina: Лично я живу в Приморском районе, недалеко от метро «Пионерская». До м. «Комендантский проспект» минут 20 пешком. Сын — школьник. Мне там нравится — куча школ, гимназий, лицеев. Хороший уровень образования в общем-то. …

Картинка профиля 16 марта 2016 в 22:06

Юля, а почему из Тольятти уезжаете? Что не так? Крупный город. Много предприятий.

Картинка профиля Irina- Санкт-Петербург 17 марта 2016 в 11:36

Юля (Тлт): Ирина, мне только предстоит выбор школы, и думаю, что обоснуемся тоже в Приморском районе. Ребенок только в этом году пойдет в первый класс. И переезд в Спб, и поход в первый класс у нас почти совпадут. Не подскажете по школам, куда лучше, куда проблемно попасть по каким-то причинам, куда нет. Как дела с продленкой, доп занятиями какими-нибудь в пределах школы. Мне интересно абсолютно все. Пока запасаюсь информацией. Второму ребенку в следующем году в школу… Но устроить его в сад, я даже не надеюсь. А может зря, и шансы есть?

По детскому саду ничего не могу сказать, к сожалению. А по школам ситуация следующая: в каждой школе у каждого класса начальной школы своя программа. Причем, например, недалеко от «Строителя» — на Байконурской — немецкая школа, там немецкий со 2 класса. Это при том, что в подавляющем большинстве — английский. Соответственно, ребенка перевести туда в 5 классе будет сложно. Школ реально много. Есть очень неплохие лицеи — у Комендантского и на Богатырском. Уклон на физику, математику и химию, если мне память не изменяет. Хорошие языковые гимназии — на Серебристом, на Байконурской. Выбор есть, надо просто определиться, какой уклон нужен ребенку. Что касается самостоятельной поездки до школы, то мой заканчивает 4 класс, ходит в школу недалеко от дома. Будем переводиться в лицей в мае (кстати, все вопросы по школам, как правило, решаются в период с 9 по 23 мая). Так вот мне до сих пор страшно его одного отпускать. Движение машин активное. До метро надо еще добраться, а в час пик там взрослому-то человеку неуютно, не то что ребенку. Вот такая ситуация.

Картинка профиля Irina- Санкт-Петербург 17 марта 2016 в 13:53

По продленкам — без проблем, сразу же этот вопрос оговариваете. Доп. занятия есть в каждой школе, в Приморском много развивающих студий, куда дети ходят от 5 до 16 лет — это и рисование, и танцы. Два бассейна — Газпромовский и школа Олимпийского резерва. Для школьников есть абонементы — на пол-года около 10 000 рублей. Но выдаются они строго в определенное время — в конце августа и сразу после Новогодних праздников. Надо не пропустить.

Картинка профиля alisa- выберите 17 марта 2016 в 15:14

Добрый день, вопрос скорее к переехавшим уже, подскажите примерные цены на аренду (не бабушкин вариант) студии или 1 к. кв в Петергофе и в Пушкине! благодарю!

Картинка профиля ВПВГ 17 марта 2016 в 18:41

dmitruk_marina: