Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 23 апреля 2016 в 22:40

Naragul: Что знающие скажут про новостройки в р- не Приморский, Комендантский проезд, улица Шаврова?

Граффити и Каменка там строятся сейчас. Нормальный район. нормальные дома. единственный недостаток это мусоросжигательный завод в 4,5 км строится.

Картинка профиля Naragul- Братск 24 апреля 2016 в 14:21

Спасибо! Будем надеятся, что это будет современный завод без труб и отходов.

Картинка профиля Юрий- Киров 26 апреля 2016 в 23:11

Народ, собираюсь поселиться в поселке Романовка. Застройщики уверяют, что с посёлка до ст. м. «Ладожская» можно добраться за 30 минут. Так ли это?

Картинка профиля Vlladd 27 апреля 2016 в 10:11

На проходящих пригородных автобусах и маршрутках из Углово до метро «Ладожская» примерно 40 минут в пути.

Картинка профиля Юля (Тлт)- Тольятти 27 апреля 2016 в 19:54

Здравствуйте.
Может кто-то сможет помочь. Я стала выбирать школу ребенку, идем в этом году в первый класс. Сама я еще в Тольятти, а муж в Санкт-Петербурге, но ему там некогда ходить по школам для понимания куда нам лучше отдать ребенка. Сначала я обнаружила, что в 80% школ уже нет мест. Ладно, фиг бы с ним, есть еще 20%. Выбираем школу в Приморском районе. Нашла 3 школы, где еще есть места. Ну и в заявлении тоже нужно указать 3. Школы 53, 44, 38. Приглашения пришли из всех школ. Но я всю голову сломала. Не могу выбрать одну из них. Наибольшая информация на сайте есть по 38 школе. И фото изнутри и снаружи, и кружки, и история школы. Ну как-то почитала, сложилось какое-то представление о школе, хотя явно размытое. А выбор надо сделать быстрее. Может быть кто-то знает что это за школы. И куда лучше пойти.

Картинка профиля winestranger 05 мая 2016 в 10:19

День добрый. А кто-нибудь может рассказать про район на Петергофском шоссе, около Т. Ц. Жемчужной плазы и Матисова канала. Там еще интересный жилой комплекс — ул. Адмирала Черокова, 18? Как там транспорт, инфраструктура, климат?

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 12:06

winestranger: Как там транспорт, инфраструктура, климат?

Транспорта много, но до метро не близко. Инфраструктура хорошая, все есть. Климат лучше, чем в центре, но ветра с залива.

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 12:11

Юля (Тлт):. Школы 53, 44, 38. Приглашения пришли из всех школ. Но я всю голову сломала. Не могу выбрать одну из них. Наибольшая информация на сайте есть по 38 школе. И фото изнутри и снаружи, и кружки, и история школы. Ну как-то почитала, сложилось какое-то представление о школе, хотя явно размытое. А выбор надо сделать быстрее. Может быть кто-то знает что это за школы. И куда лучше пойти.

Почитайте отзывы в интернете, их немало об этих школах. Посмотрите фото учеников и учителей вконтакте. Так же у каждой школы сейчас группы есть вконтакте. Ну и пусть муж сходит во все три школы эти.

Картинка профиля winestranger 05 мая 2016 в 12:48

А кто подскажет- про забавные дома на сваях на Новосмоленской набережной? как они для жизни?

id64159647- Череповец 18 мая 2016 в 19:09

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2016 в 20:36

id64159647: Добрый день. Я из Череповца. Есть маленькие дети и очень хочется чтобы они росли в боле менее чистом районе. Да и с работой у нас столо не очень. Поэтому мечтаем переехать куда-нибудь не очень далеко. Но чтобы экология была получше и работа была. Как вариант рассматриваем Гатчину. Может есть кто поделитесь пож. своим мнением.

Я советую Гатчину, жил в СПб более 10 лет.

id64159647- Череповец 18 мая 2016 в 22:50

Все хорошо, но слышала что там вода плохая, сильно известковая

Картинка профиля ВПВГ 19 мая 2016 в 01:03

id64159647: Все хорошо, но слышала что там вода плохая, сильно известковая

Да, это так. Чайники умирают каждые 3 месяца. И ничего с этим не поделать, такие почвы. Попробуйте тогда Всеволожск. Там нормальная вода.

id11153358- Шахты 27 мая 2016 в 14:17

Анастасия: Хочу переехать с Краснодара в Санкт-Петербург, сжигать мосты в Краснодаре не буду. Но есть сомнения нужно ли мне это. Двоякое ощущение. Складывается оно из-за -климата, уровень зарплат, думаю от Краснодара сильно не отличаются. Или мне так кажется, кто подскажет, с удовольствием прочитаю Ваши мнения?

Я с Юга, Ростовская обл. Работала в Воркуте, вахтой, теперь в Уренгое, инженером. В феврале переехали всей семьей, муж то же инженер и там же работает. В мае я уже взыла, у нас весна на земле, погода летняя, а мы тут дочь в валенки обуваем. Сейчас есть перспектива перевода мужа в Питер, но я себе смутно представляю, как мой ребенок будет тухнуть в квартире, не видя солнышка. Сейчас я привезла ее на юг, к солнцу, сама полечу до отпуска дорабатывать… Хороший климат, экология и возможности больших городов несовместимы. Приходится выбирать.

Елена Панфилова- Белгород 30 мая 2016 в 14:26

Подскажите за сколько реально купить 2 комнатную квартиру?

Картинка профиля ВПВГ 30 мая 2016 в 15:23

Елена Панфилова: Подскажите за сколько реально купить 2 комнатную квартиру?

под ноль 2 млн руб

строящуюся 3,5 млн руб

в новом доме 5,5 млн руб

обычную в гопо-районе 3 млн руб

обычную в стремном доме 4 млн руб

нормальную 5−6 млн руб

Картинка профиля Reds 30 мая 2016 в 16:37

Людиии ауууу?!! Вообще кто-нибудь внятно и объективно может описать климат Питера??? Ну это невозможно — кому-то вечно холодно и сыро, кому-то душно и жарко и солнца оказывается перееизбыток, что аж на улице спать надо, спасаясь от жары этой (будь она проклята)))). Ну ничего не понять из Ваших комментариев. С осенью-зимой вроде ясно ветренно, промозгло, серо… и снега нет. Ну, а весна-лето? Я уж думал, что в Питере, в отличие от всей России, лето более менее прохладное… ан нет — глянул в дневники погоды гисметео (так как на Ваши комменты тут надежды никакой) и что же бывают, оказывается, и жаркие довольно дни 28−31… Ну и кому холодно в плюс 28−31? Так жаркое лето в Питере или прохладное? Просьба южан не отвечать — им солнца всегда мало… только Африка наверное подойдёт. Мечтаю, чтоб с неделю стояла пасмурная погода, моросил дождик… чтоб это солнце хотя бы дня два-три не показывалось вообще… у нас в Сибири это априори невозможно.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 30 мая 2016 в 17:17

Сколько людей столько и мнений. Кому минус пять это тепло, а кому мороз. Адекватно только сухие цифры метеосводки. Только обязательно делайте поправку на высокую влажность Петербурга. Минус 20 при влажности Петербурга это как минус 40 в сухом климате. Зимой у нас люди из Архангельска и Мурманска стонут ругаясь что наша зима при нашей влажности невыносима им. А они в более суровом северном климате живут. А летом из-за влажности обратная ситуация. При плюс 28 в Питере весь город мучается из-за духоты. При плюс 30 люди просто выходят из строя. Плюс в ветренных районах города холоднее ощущается чем показывает градусник. Да и года у нас разные. Раз в несколько лет бывает очень снежные и морозные зимы. С такой же частотой бывают жаркие душные лета. В остальные года в городе вечная осень, которая в зимние месяцы холоднее, а летом дождливее, солнечнее и теплее. Чаще всего на градуснике температура 14−16 градусов. А солнца у нас действительно крайне мало. Сухая статистика количества солнечных дней вам это подтвердит

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 30 мая 2016 в 17:29

А так самое распространенное явление у нас зима с ноября по март, лето только в июле. Зимой обычно сильные морозы редки, но бывают. Это в обычные средние зимы. Также и лето. В обычный июль пару дней могут быть жаркими, но не более. А вот если пришло особое лето тогда парить будет долго и безжалостно. Среднестатический летний день плюс 16−18 солнце и дождь попеременно, прохладно если ветренные места. Среднестатистический зимний день минус 5−14, чередующийся с 0+1 когда все тает и превращается в грязь и лужи. К ночи все замерзает и превращается в гололед всегда. Ночью мороз днем может подняться до плюс 1+2. Перепады температур в течение суток на 10−15 градусов обычное дело. Поэтому люди метеозависимые страдают часто.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 30 мая 2016 в 17:37

В последнее десятилетие снежные зимы стали редкостью. Гораздо раньше такие зимы были очень часто. Так что климат Петербурга по сравнению с тем что было тридцать лет назад очень сильно изменился. В прошлом году было довольно жаркое лето. Очень жаркое лето было в 2002 году когда проходили игры доброй воли. Но там могло повлиять что тучи разгоняли из-за игр.