Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Илья 13 марта 2014 в 00:10

Александр: 62 солнечных дня-считают ясные дни! Знаете что такое ясное небо? В течении всего дня

Именно такие сейчас и стоят в Питере

avatar Ната 15 марта 2014 в 09:31

А Вы приезжайте в Архангельск, это тот же Питер, та же погода, те же болота, те же белые ночи… Только дороги хуже, зарплаты ниже, хамство выше, медицина глупа, а еще рядом космодром и стройка атомных подводных лодок… Что уж тут сравнивать экологиию этих двух городов…

Могу продолжить, если хотите, доказывать, что Питерцам неплохо живется, в сравнении с другими. Блин, да у Вас офигенный, красивый, культурный город, чё Вы ноете?!

avatar Елена З 15 марта 2014 в 13:44

Ната: Все негативные комментарии явно пишут жители Питера. Влияние пасмурной погоды на жителей очевидно, у них у всех дипрессия. А Вы…

Естественно, есть много мест хуже Питера, что ж теперь его нужно восхвалять? Большая часть людей сидят в своих спальных районах и всей этой красоты и не видят, а дерьмовый климат приходится терпеть ежедневно.

PS в Архангельск мы и не собираемся переезжать, также как и в Мурманск и в Магадан и в Норильск и т.д.

Картинка профиля Илья 15 марта 2014 в 13:52

Негативные комментарии пишут те, у кого не сложилось в Питере (да и не только в Спб, судя по их недовольным комментариям в темах про другие города России) в карьерном плане или в личном, а может все вместе, вот и не замечают они ничего кроме «дерьмового климата».

Кстати, освещение темы климата такими людьми очень похоже на освещение событий на Украине — однобоко и с одной позиции. Не вижу чтоб кто-то написал про бесснежную, теплую зиму и весну, про солнечные февраль и первую половину марта, солнце каждый день такое, что слепит глаза

avatar Владимир 15 марта 2014 в 14:42

Живу в Питере, город сказочно красив и за это ему можно отдать должное … Но если честно, мечтаю уехать из Питера в Европу …. Хочу нормально пожить по европейски.

avatar Елена З 15 марта 2014 в 20:24

Про Краснодар, мы как бы мечемся еще. Сказать честно, если бы в Питер да краснодарский климат не уехали бы оттуда. Но думаю, что эти метания все же связаны с привыканием наверное. По поводу климата мы следим каждый день за погодой в Питере — разница колоссальная. Но опять же кто какие цели преследует живя в том или ином городе.

Картинка профиля Илья 15 марта 2014 в 20:32

Елена З: Про Краснодар, мы как бы мечемся еще. Сказать честно, если бы в Питер да краснодарский климат не уехали бы оттуда. Но думаю, что…

Погоду в сми ( тв, интернет и тд) реально занижают, причем значительно, от одного-двух градусов до пяти (в теплое время года) и до 10 в холодное ( например говорят ночью до минус 19, а на самом деле ниже минус 7 даже в ночное время температураине опускалась, зачем это делается не знаю. Мой знакомый полагает что это возможно чтобы народ на митинги не ходил или еще куда, так что верить надо только своему уличному термометру.

avatar Наталья 15 марта 2014 в 20:48

Планируем к осени переезжать в Питер, но больше муж хочет. А я хочу в Сочи). Боюсь, что не смогу адаптироваться к климату. Когда были в Питере, то влюбилась в этот город — очень красиво и люди — доброжелательные, и солнышко светило — возможно нам повезло с погодой и с людьми,которыми сталкивались. Но одно дело — отдыхать, а другое — жить.

avatar Мрусов 16 марта 2014 в 17:53

Ребята! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать поближе к Питеру (на жилье приличное в городе денег нет), подскажите район, из которого удобно добираться (смотрели Тосинский, Ломоносовский). Наверно, немало людей ездят из пригородов в Питер? Как оно?

Картинка профиля Илья 16 марта 2014 в 18:02

Тяжело ездить из пригородов, очень много времени уходит на дорогу. Хорошие пригороды — Пушкин, Колпино, Павловск (питерская прописка), направление Сестрорецка…. Зависит от ваших средств.

Картинка профиля Илья 16 марта 2014 в 18:06

Мрусов: Ребята! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать поближе к Питеру (на жилье приличное в городе денег нет), подскажите район, из…

ну и конечно Всеволожск

avatar Ната 16 марта 2014 в 22:29

Картинка профиля Илья 16 марта 2014 в 23:22

Ната: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как в Питере с мед.обслуживанием детей в поликлиниках и больницах?

В центре очень хорошо, внимания детям много, очередей мало, врачи хорошие (Петроградский район). В районах где масса новостроек и толпа новых жителей с детьми ситуация сложнее. С больницами и санаториями тоже ситуация хорошая. Чисто красиво ремонт. Но чтобы получить все бесплатно иногда приходится побегать

avatar Олег 18 марта 2014 в 10:57

Где ж вы там, в центре то с детьми гуляете? С коляской ходите вдоль дороги, с которой грязища от машин летит,по узкому тротуарчику да под крышами с сосульками)))))). Постоянно вижу таких «счастливцев», живущих в центре))))))))

avatar Илья 18 марта 2014 в 11:33

avatar Мрусов 19 марта 2014 в 15:52

Илья: Тяжело ездить из пригородов, очень много времени уходит на дорогу. Хорошие пригороды — Пушкин, Колпино, Павловск (питерская…

Спасибо!!

avatar Олег 19 марта 2014 в 17:08

Елена З: А можно вам вопрос? Куда если не секрет вы хотите переехать? Вот с выше сказанной частью согласна на 100% про еду, климат,…

Да с чего вы взяли что тут народ культурнее? Это давно устаревшее клише! Или вы судите по количеству театров? Начинаю тут про Омск гнать. Да был я в Омске сто раз, друг там живёт. По мне так особой разницы нет. Везде Россия и наши люди-отсюда все прелести. Если вас достали «эти прелести», то нужно пытаться уехать в более-менее приличную страну.

Вообще бывал по всей стране (не как турист), от Владика до Кёнига. Вот честно, не понимаю людей из Новосиба, Владика, переезжающих сюда. Шило на мыло. А после Сибири и Д.Востока так вообще будете по нормальной рыбе и икре скучать (нонсенс, ведь тут портовый город!). Красная икра в магазинах стоит немеряно (по сравнению с ДВ), а качество…. Какое то давленное месиво! И ведь берут!

А по поводу хамла и неадекватов правильно пишут-тут их концентрация выше. Ещё люди с Крайнего Севера (и районов приравненных) учтите, что тут отпуск всего 28 дней. а не полтора месяца как у вас! А если ещё условия труда какие так все 2 месяца. И мода тут не давать сразу эти 28 дн, а 2 раза по 14. Хотя могут спокойно дать 28 и обойтись без вас эти 28 дн. Но нет же! Начальство удавится, если вам будет хорошо.

Ещё одна мода-гонять тут круглый год на шипованной резине. Летом процентов 40 частного транспорта на шипах ездят.

avatar Олег 19 марта 2014 в 17:14

Илья: В жизни в центре есть и плюсы и минусы.Как и в жизни на окраине.Вы сами то откуда?

Московский р-он

avatar Олег 19 марта 2014 в 17:23

Valkiriya: Ну и Новосибирск сюда же добавим. Так называемую «столицу» Сибири. ))) Цитирую: «снег зимой не чистят, грязь весной, улицы города…

Какой это врач получает сейчас 20 тыс.? Не гоните! А тут народ по выходным нектар изволит откушивать, да? Зайдите в пятницу в любой сетевой магазин. посмотрите на кассе в тележки у людей! Да здесь и посреди недели у большинства бухло в тележках! Тут пьют гораздо больше, чем откуда мы приехали (небольшой сибирский город)-это моё личное ощущение. И не надо гнать что за Уралом одни бухари и бомжары, а тут интеллигенты одни)))))))))). Ещё раз повторюсь-опуститесь на землю, тут та же Россия, наш же народ, те же нравы. так же есть мусорные мешки выкидывают в окно и т.д.

avatar Илья 20 марта 2014 в 10:52

Олег: Московский р-он

повезло вам, но в вашем районе тоже далеко не везде широкие тротуары и парки