Обсуждение города Севастополь: отзывы жителей и переехавших

Danik- Томск 15 марта 2019 в 13:59

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 15 марта 2019 в 14:00

С водой плохо, Украина отключила. Эту воду пить нельзя(

Картинка профиля Инесса- Севастополь 15 марта 2019 в 21:15

Danik: Друзья, существует ли в Севастополе проблема с отключение холодной воды? И целом как ее качество, пригодна ли она для питья?

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 16 марта 2019 в 02:11

Инесса: Многие давно уверены, что в наше время сырую воду нельзя пить ни в одном городе.

Расскажите об этом жителям Сибири или живущим возле Байкала, пусть посмеются. 🙂

Danik- Томск 19 марта 2019 в 09:09

Инесса: Вода подается круглосуточно, никаких почасовых отключение нет. Вода в Севастополе жесткая, подвергается хлорированию. Качество её зависит и от водопроводных труб в том числе. Многие давно уверены, что в наше время сырую воду нельзя пить ни в одном городе.

Печально. Думал хоть у вас хлоркой воду не поганят.

Владимир: Расскажите об этом жителям Сибири или живущим возле Байкала, пусть посмеются. ?

На Байкале может и хорошо с качеством воды.
В Томске, например, вода очень жесткая, хотя вроде берется из скважин. На чайнике быстро образуется толстый слой накипи и осадок в кипяченой воде выпадает. Даже после фильтрации имеет какой-то непонятный привкус.
Кожа очень сохнет от такой водички.

Картинка профиля Ёла- Бердск 19 марта 2019 в 09:20

Работаю в Академгородке. Какая вода идет из крана там — это ужас ужасный. Даже в кипяченой воде такая взвесь, что аж горло царапает. При том, что фильтр стоит, но толку от него 0.

Картинка профиля Наталья 31 марта 2019 в 10:12

Аля Кузнецова 04 апреля 2019 в 13:17

Наталья: Самая большая проблема что работы нет нормальной, только подай-принеси, официанты, массажисты, таксисты. Живут хорошо только те кто имеет несколько квартир на сдачу и зарабатывают за сезон денежку на зимнее существание

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 апреля 2019 в 14:52

Аля Кузнецова: Соглашусь.3 недели бегаю по собеседованиям,и не зовут.а где-то сразу говорят:нужна местная прописка

Аля Кузнецова 04 апреля 2019 в 15:28

Margin-left: з недели — это немного. Можно и 3-6 месяцев пробегать в Севастополе)) Прописку хотят — видимо есть ответственность ТМЦ? Тогда это понятно

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 апреля 2019 в 16:38

Аля Кузнецова: Да,есть ответственность.Но я впервые с этим сталкиваюсь.В Новосибирске девочек брали и без местной прописки.То есть Вы думаете без прописки без вариантов?

В Севастополе — да, это будет очень сложно. Мой вам совет: попробуйте в Симферополе, там будет и доход выше и работы больше

Картинка профиля СветланаСевастопольская- Севастополь 05 апреля 2019 в 06:26

Инесса: Это «самое время» давно прошло! Все, кто хотел и располагал финансами, это сделали в первые два года после присоединения.

Не все.Я с семьёй перебралась пол года назад из Сибири

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 05 апреля 2019 в 14:00

СветланаСевастопольская: Не все.Я с семьёй перебралась пол года назад из Сибири

И как впечатления?

Картинка профиля Ищущий- Симферополь 05 апреля 2019 в 15:09

Севастополь не отпустит, если нашли возможность заработать. Но это сложно. Хоть полгода назад переехали, хоть позавчера, выбор сделан и следует искать счастливой и в достатке жизни. А ностальгия будет посещать постоянно, но потом отомрёт и будет восприниматься как что-то далёкое, но родное.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 10 апреля 2019 в 01:48

СветланаСевастопольская: Не все.Я с семьёй перебралась пол года назад из Сибири

Я имела ввиду доступность цен на жилье в 2014/2015, потом цены рванули вверх и опускаться вряд ли будут!!!!

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 апреля 2019 в 05:30

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 апреля 2019 в 05:32

Ёла: Ну вот я живу в Сибири, г. Бердск Новосибирской области. Воду из-под крана в жизни пить не буду.

Ставьте «обратный осмос» и вода будет как слеза.Но невкусная.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 26 апреля 2019 в 12:23

Александр: Вчера общались с Севастопольцами.Чтобы обеспечить нормальную жизнь семье из четверых человек,глава этой ячейки общества работает на трёх работах.Без выходных. ВООБЩЕ. Всё дорого,зарплаты никакие…

И какой доход главе семейства дают 3 работы? И что за сфера работ?

Картинка профиля CBR 10 июня 2019 в 08:03

Внесу свои пять копеек. Впервые попал в этот город галопом на пару дней в августе 2015 года, почти ничего не понял. Второй раз приехал уже осознанно весной 2016 и после этого катаюсь с завидной регулярностью (10-15 раз в год) по сей день.
Пока постоянно живу в сельской местности, города не люблю в принципе, но Севастополь — понравился. В 2017-18 годах неоднократно посещали мысли о переезде… но более детальное знакомство с городом откинуло пока что от этой идеи. Основных причин две — конский ценник на жильё (при полном несоответствии качества) и трудности с нормальной мужской работой.
Расшифрую.
По недвижке. Обычная однуха от строителей (новостройка) на сегодняшний день стоит не менее 3 лямов (про жильё бОльшей площади даже не заикаюсь). За такие деньги в соседнем Краснодаре могу спокойно купить две аналогичных квартиры, в одной жить, вторую сдавать, как источник доп. дохода. Качество как строящегося, так и вторичного жилья в Севастополе, прямо скажем, пока оставляет желать лучшего и, на мой взгляд, не соответствует цене. За те же 3 ляма вам предложат «вторичку» с мебелью, но это будет «хрущ» с кухней в 6 квадратов и почти без коридора. И это за 3 (ТРИ!) МИЛЛИОНА российских рублей. Не радует.
По работе. Реального производства в городе практически нет. Такое ощущение, что сплошная торговля, все что-то продают друг другу. Плюс куча народу живёт от сдачи в аренду жилья, особенно в сезон, когда сдатчики переходят в режим посуточной сдачи квартир. Соответственно. люди с деньгами. это — моряки (кто ходит на дальняк), военные (офицеры, у контрактников всё печальнее) и торгаши (дистрибьюторы, супервайзеры, торговые агенты и т.п.. речь не идёт об обычных продавцах в магазинах) с квартиросдатчиками. Всё. Остальные — в основном влачат существование. Впрочем, так понимаю, преподавательский состав в ВУЗах ещё норм доход имеет.
Но, тем не менее, сам город понравился и продолжает нравится. По сравнению с той местностью, где живу, инфраструктура Севастополя просто отличная. Городок маленький, всё недалеко, пробок почти нет (в сезон немного только), общественный транспорт налажен и т.д. Конечно, москвичи не согласятся, но всё познаётся в сравнении. Для меня — инфраструктура вполне приличная. Ценники на основное (еда, услуги, транспорт) — вполне подъёмные, кроме недвиги, о чём уже было пИсано. Жить можно вполне себе спокойно и удобно, при наличии нормального дохода, естественно (а вот с ним не всё Ок, о чём тоже уже было сказано).
Так что пока глобальный переезд в город-герой не планирую, но планирую, для начала, обзавестись в нём жильём (той самой однухой) и далее приезжать на регулярной основе. А там — как жизнь сложится, глядишь, ближе к пенсиону и переберусь на ПМЖ 😉 . Потому как, на мой взгляд, в Севастополе хорошо жить, не работая 😉

Картинка профиля CBR 10 июня 2019 в 08:03

Margin-left: С водой плохо, Украина отключила. Эту воду пить нельзя(

Украина прекратила подачу воды с/х назначения. Пострадали в основном север, центр и запад полуострова. Севас же всегда брал питьевую воду с Чернореченского водохранилища, которое к днепровской воде никоим боком не относится.
По качеству. Анализов не делал (естественно), но в районе нижних остряков (5 километр) спокойно пью воду с под крана, хлорки не чую. Подруга — местная, пьёт воду с под крана всю жизнь (более 30 лет), пока норм. Правда, на форумах пишут (и здесь тоже), что вода жёсткая и песочек в почках может получится. Но пока что нету…