Обсуждение города Севастополь: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 октября 2022 в 19:52

Al: Надеюсь, не насовсем?

ну то есть по вашей логике у людей вообще причин с Крыма выехать куда-то нет, кроме как уехать насовсем? Вы паникер, трус или специально нагнетаете?

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2022 в 20:16

Николай: … Вы паникер, трус или специально нагнетаете?

Трус, конечно же, а не балбес и не бывалый.
Один из моих знакомых по переписке тоже в Крыму живёт, в 1990-е из Донбасса перебрался. У него одна квартира в Севастополе, другая — в Ялте. И он не хочет оттуда семью вывозить, даже временно, чтобы переждать «спецоперацию», хотя у его жены мандраж — за детей боится. Тоже пишет, что в Крыму — рай, полная безопасность, а кто думает по-другому, тот трус, паникёр и провокатор.

Картинка профиля SI- Москва 09 октября 2022 в 20:37

Al: Трус, конечно же, а не балбес и не бывалый.

Al, вы не обижайтесь, но иногда ваше поведение на форуме и вопросы вами задаваемые очень странные. Вы всем и всеми так активно интересуетесь…
Зачем вам это?)

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 октября 2022 в 20:42

Al: Трус, конечно же, а не балбес и не бывалый.

Честно говоря плохо понимаю, почему вы вопросы о панике и желании уехать задаете именно в севастопольской ветке? Почему не в белгородской или курской, чьи населенные пункты постоянно находятся под обстрелом, а именно в севастопольской где нет никаких признаков боевых действий в принципе, кроме пары пары упавших квадрокоптеров? Почему семью нужно вывозить из Крыма, а не из Белгорода, Курска или иной приграничной с Украиной территории? Крым так-то теперь с Украиной вообще даже не граничит. С такими страхами вам и из Одинцова уезжать нужно, куда-нибудь в Сибирь или на дальний восток.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2022 в 21:35

Николай: … плохо понимаю, почему вы вопросы о панике и желании уехать задаете именно в севастопольской ветке? …

Я и в Калининградской ветке вопросы задаю.
Это потому, что именно Крым и Калининградская область меня интересуют как регионы для переселения, море и тёплый климат мне нравятся. Из Белгорода, Курска, Брянска проще выехать вглубь страны, они от неё не оторваны, но я их тоже как-то упомянул, в другой ветке.
Почему Вы решили, что Крым с Украиной не граничит?

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2022 в 21:46

Slavas: Если бы Николай вам ответил, что он спешит удрать из Крыма, то вышеуказанная история бы звучала: «…знакомый по переписке тоже удирает и семью спешит вывезти»?)
Al, вы не обижайтесь, но …)

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 октября 2022 в 22:08

Al:
Почему Вы решили, что Крым с Украиной не граничит?

Крым перестал граничить с Украиной после того, как в состав РФ были приняты ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Посмотрите на карту. Или у вас какое-то своё, особое мнение на этот счёт?)

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 октября 2022 в 22:13

Al: Нет, история осталась бы прежней. Знакомый по переписке реальный. Свой просроченный украинский паспорт он, как и многие крымчане с дороссийским стажем, на всякий случай не выбросил, приберёг. Кто знает, что у него на уме?

С таким же успехом можно поинтересоваться, что на уме у вас, нагнетающего панические настроения. Не нужно вам в Крым, да и в Калининград лучше не соваться. Говорю же, вам лучше в Сибирь или ещё дальше на восток.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2022 в 22:27

Николай: …у вас какое-то своё, особое мнение на этот счёт?)

Своё, например, по морю граничит.

Картинка профиля Николай- Севастополь 09 октября 2022 в 22:35

Al: Своё, например, по морю граничит.

и по морю не граничит, там также херсонская область ещё

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2022 в 22:51

Николай: часть дороссийских крымчан не выбросили свой украинский паспорт по той простой причине, что у многих проживали и проживают родственники на территории Украины. И кроме как по украинским паспортам в Украину к родственникам попасть они никак больше не могли.

Он не ездит на Украину, да и паспорт, как он пишет, просрочен.
Как я могу нагнетать то, чего у Вас и других нет?
Про «Сибирь или ещё дальше на восток» я подумаю, но сначала поинтересуюсь, нет ли там панических настроений.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2022 в 23:16

Николай: и по морю не граничит, там также херсонская область ещё

Существует морская зона Одесской области.

Картинка профиля Николай- Севастополь 10 октября 2022 в 13:12

Al: Он не ездит на Украину, да и паспорт, как он пишет, просрочен.
Как я могу нагнетать то, чего у Вас и других нет?

ну вот я вам написал, что в Севастополе таких настроений нет. И что, поедете в Севастополь теперь?) Или просто пустой писаниной занимаетесь?

Картинка профиля Николай- Севастополь 10 октября 2022 в 13:14

Al: Существует морская зона Одесской области.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 октября 2022 в 20:28

Николай: ну вот я вам написал, что в Севастополе таких настроений нет. И что, поедете в Севастополь теперь?)…

Почему бы и нет? Полечу или полетю, но не сегодня и не в эту среду.

Картинка профиля Al- Одинцово 10 октября 2022 в 20:30

Николай: Предлагал же карту посмотреть) Морская зона Одесской области граничит с морской зоной Херсонской области. Херсонская область регион Р. Ф. Соответственно Крым с Украиной не граничит никак.

Возможно, что Вы не всё знаете.

Картинка профиля Николай- Севастополь 10 октября 2022 в 21:14

Al- Одинцово, правильно, когда нечего сказать неси всякую ахинею)

Картинка профиля Al- Одинцово 10 октября 2022 в 21:56

Николай: … когда нечего сказать неси всякую ахинею)

Вы — специалист в этой сфере?

Картинка профиля тов.Вальтер- Новороссийск 28 октября 2022 в 17:08

ая всех кого знаю с крымской области, паспорта имеют старые.
один товарищ переживает, я могу понять его переживания, но ему проще — он из коренного народа., если можно так сказать, предки на той земле лет 700 жили как никак.

avatar Оксана Нерущак 14 ноября 2022 в 13:45

1) климат солнечный отличный 2) экология чистая 3) экономика на среднем уровне 4) уровень дохода тоже средний 5) образование нормальное 6) здравоохранение из-за климата нормальное 7) власти средние 8) преступность не высокая.