Обсуждение города Севастополь: отзывы жителей и переехавших

avatar Маргарита 28 ноября 2022 в 14:13

Севастополь мой родной город, прожила в нем 33 года и вынужденно переехала оттуда в Рязань. 10 лет в которой уже живу. Севастополь- лучший город на Земле, для меня по крайней мере это так и есть. Климат, экология, красота, удобство города, архитектура, вкусные местные продукты, очень доброжелательные и воспитанные, образованные, патриотичные люди. Из минусов- высокие цены на все начиная с продуктов и заканчивая жильём. И низкие зарплаты и даже во многих отраслях отсутствие работы. Но меня лично это не касалось, т. к работала я в школе. Жила рядом с Малаховым курганом. Про школы могу дать исчерпывающую информацию, если надо — спрашивайте.

Картинка профиля Al- Одинцово 28 ноября 2022 в 17:30

Маргарита: Севастополь- лучший город на Земле… Климат, экология, красота, удобство города, архитектура, вкусные местные продукты, очень доброжелательные и воспитанные, образованные, патриотичные люди… Жила рядом с Малаховым курганом…

Почему не возвращаетесь?

id463107109 29 ноября 2022 в 06:08

Al: Почему не возвращаетесь?

Потому что не просто так уехала, по личным причинам. Хотела бы вернуться, но не могу… да и некуда уже… ну и обстановка политическая пока не располагает к этому.

avatar роман 30 ноября 2022 в 06:44

все отлично

avatar Евгений 09 января 2023 в 05:47

Красивый. Очень дорогой. Всё.

avatar Южный экспресс 09 января 2023 в 05:48

Живу с 2005 г. Главное (после приобретения жилья) это работа. При наличии рук, растущих с нужного места с работой проблем нет. Прожиточный минимум 40 т.р. Местные жители приветливые (до волны массового прибытия континентальных граждан). Всё что написано автором соответствует действительности. Местные жители — патриотические люди. Губернаторы крайние все не местные. Деньги в бюджет — рекой, не успевают пилить. Если не смотреть зомбоящик — жить можно.

avatar Анастасия 12 февраля 2023 в 15:53

Лучший город ! Красивые виды, природа безродная, море, горы, климат — все это неповторимое ! Доброжелательные люди ! Город воинской славы, множество достопримечательностей: музеи, парки, театры и т.д.
Всем советую окунутся в эту атмосферу, волшебного города — достойного поклонения!

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 февраля 2023 в 18:14

Анастасия: природа безродная

Это как? (подумал, что, возможно, Т9 — набрал «бесподобная», но нет — на «безродную» не поменяло)

avatar Надежда 31 мая 2023 в 09:38

Город, который влюбляет в себя с первого взгляда, с первого шага. Он никогда не отпустит. Солнце, море, люди. Всё прекрасно.

avatar Елена 10 июня 2023 в 15:21

Тяжелый для жизни город с плохой инфраструктурой, длинным украинским следом во всем, начиная от менталитета местных, с соответствующим ведением бизнеса, жуткого круглосуточного шума машин, заканчивая кромсанием города на кучу частных владений, зачастую за которые никто по факту не отвечает, т.к.владельцы давно на Украине. Власти города ниже плинтуса.

avatar Ксения 19 июля 2023 в 08:41

Красивый город, архитектура и пейзажи. Мягкий климат. Многие начинают купаться в море в мае и заканчивают в октябре. Есть центральный район, в котором приятно гулять и много новостроек в развитых районах. Много городских пляжей, но местные предпочитают выезжать за город. Недалеко от города красивые места для активного отдыха, туризма, скалолазания и просто пикников и прогулок. Минусы: слишком много желающих переехать сюда. Инфраструктура города пока не готова к такому наплыву. Пробки утром и вечером большие. Бесплатная медицина ужасная. Частники есть толковые, но приходится иногда ездить в Симферополь. Со школами и садами уже проблем нет, так как построили много за последние годы. Работы мало. В основном в сфере туризма и строительства. Многие удаленщики выбирают, так как плюсов больше.

avatar Сама по себе 14 августа 2023 в 07:54

Нет рабочей силы, нет специалистов, кругом недострои и пыльные обочины. Красиво в центре. Проблемы с коммуникациями и не желание властей их решать. Вообще отсталость по отношению к другим регионам.
Плюсы. Экология, тепло, море, воздух, много достопримечательностей.

avatar Елена 15 октября 2023 в 10:32

Город с историей, красивыми локациями, очень перспективный во многих отношениях, патриотичные граждане. Минус (субъективный) — высокая очень! влажность, трудно переносятся высокие температуры, ветры зимой вместе с влажным климатом ухудшают ощущения. Даже бельё высыхает медленнее, чем в Санкт-Петербурге. Нужно понимать, что жаркий период длинее, чем ветреная погода зимой. Но повторяю: это моё видение.

avatar Натали 18 апреля 2024 в 09:04

В 10 лет прочитала детскую книжку, где герой жил В Севастополе. И влюбилась в город. Мечтала переехать. Но случился развал Союза. Потом безденежье и т.д. и т.п. Сейчас мне уже 54 года. Мечта осталась мечтой. И судя по комментариям, сбыться ей не суждено. В финансах не осилю. И у меня старенькая мама, которой нужна хорошая медицина (впрочем, как и всем).