Обсуждение города Севастополь: отзывы жителей и переехавших

avatar Юрий 12 октября 2014 в 12:32

Город нормальный с кучей бытовых проблем. Почему местные не купаються на городских пляжах? Во-первых в городе нет ни одного приличного пляжа, во-вторых из-за проблем с очистными. На пляже Омега, Песочный — уринотерапия бесплатно…
Цены на недвижимость в мае подскочили неимоверно ничем не аргументированны, вообще в городе с десяток лет ждут, когда прийдет богатый Россиянин и скупит все курятники и собачьи будки по ценам котеджей на Лазурном берегу. Риелторская мафия сильна. Новостройки в мае кв метр в марте с котлована 700 $ в августе 1700 $, в конкретном случае Античный проспект, при этом ВЫ получаете голые стены, плюс дом закладывался по Украинским законам, а сдаваться в эксплуатацию будет по Российским.
Работа есть на стойках. Предприятия которые сохранились не работают, порт не работает.
По поводу бизнеса … Снабжение Крыма паромами из Новороссийска на Феодосию. С продуктами перебоев нет и не было, сейчас заштормит. А мост будет сдан со слов Медведева 16 декабря 2018 года.
ЕХАТЬ ПОКА СЮДА НЕ СТОИТ проблем полно, недавно начали работать нотариусы, после Нового года должны заработать законы РФ, Перерегистрация гос актов на землю т д. и т. п. еще не началась, а когда начнеться то выдача паспортов, перерегистрация автомобилей покажется детскими шалостями. С деньгами лучше рассмотреть Краснодарский край, А с Крымом лет на 5 подождать

avatar София 12 октября 2014 в 14:02

Юрий, перерегистрация Земли началась в сентябре. И я же написала, что юрист… вижу какие документы мне предлагают. А цены на недвижимость растут не из-за тех, кто собирается в Крым переехать (это не Эльдорадо, смотрите объективно), а потому что россияне покупают недвижимость для отдыха, ну и деньги вкладывают. Ведь ценник будет ещё дольше расти до общероссийского. Лет через 5 мне и на однушку не хватит. Кстати, добра желают обычно более по доброму)))

avatar Анастасия 14 октября 2014 в 10:31

У нас в ЕКБ есть закон о предоставлении бесплатно государством земли под индивидуальное строительство многодетным и молодым семьям.
В Крыму такого нет?

Картинка профиля Алексей- Анапа 14 октября 2014 в 11:09

Анастасия: У нас в ЕКБ есть закон о предоставлении бесплатно государством земли под индивидуальное строительство многодетным…

Насколько я понимаю, это местные законы. Например у нас в Псковской области землю под строительство в дают только многодетным, молодым семьям не положено.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 11:15

В Крыму таких законов точно никогда не примут. Это как на Мин водах: земля очень дорогая, и никто нахаляву ее раздавать не будет. В Крыму, как и в Кисловодске, например, это объект полукриминального оборота (особенно во «вкусных» местах, вроде ЮБК), слишком большие выгоды получают чиновники из муниципалитетов. По-моему, это ни для кого не секрет

avatar Анастасия 14 октября 2014 в 11:49

Артем из Питера: земля очень дорогая

вы думаете у нас дешевая???
закон то приняли, а толку то… как обычно бардак… дали нескольким семьям — показуха сплошная!!!

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 12:00

Анастасия:
вы думаете у нас дешевая???
закон то приняли, а толку то… как обычно бардак… дали нескольким…

Поверьте, несравнимо с Крымом, Причерноморьем и Мин. водами. Просто разные весовые категории. На тамошние земли завязаны очень серьезные интересы местного бизнеса, криминала, чиновников из горадминистраций. Никто не пойдет против интересов элит. Максим Клетин в Кисловодске пытался — оказался в больнице с серьезными травмами. А это доверенное лицо губернатора.
В Крыму поднимать земельный вопрос- ворошить осиное гнездо. В правительстве республики, да и в Кремле это прекрасно понимают. Курортные земли в Крыму давно поделены, передел вызовет всплеск криминала. Как ни воспринимайте власть, дураков там точно нет

avatar Анастасия 14 октября 2014 в 12:09

Мама живет в Свердловской области в маленьком городке, у нее была серьезная операция на ноге (коленный сустав меняли) — на днях предложили поехать в Крым на реабилитацию… мама так поняла, что многих сейчас в Крым отправляют для этих целей…
Подскажите, где есть в Крыму такие здравницы?

Картинка профиля Алексей- Анапа 14 октября 2014 в 14:48

Артем из Питера: В Крыму таких законов точно никогда не примут. Это как на Мин водах: земля очень дорогая, и никто нахаляву…

У нас «зона рискованного земледелия», земли много 🙂

Картинка профиля Димдимыч 14 октября 2014 в 17:08

Анастасия: Мама живет в Свердловской области в маленьком городке, у нее была серьезная операция на ноге (коленный сустав…

Костно-туберкулезный профиль в здравницах Евпатории и в Саках. После замены сустава, скорее всего подразумевается крымский климат.

avatar София 15 октября 2014 в 05:09

Земля для многодетных семей-это федеральный закон, на местном уровне его не могут не исполнять. Другой вопрос, где будут давать землю… могут в такой глуши Крыма, куда никто и не поедет

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 15 октября 2014 в 10:02

София: Земля для многодетных семей-это федеральный закон, на местном уровне его не могут не исполнять. Другой вопрос, где…

этот фз не работает без принятия местных подзаконных актов. В Крыму таковых нет

Картинка профиля Димдимыч 16 октября 2014 в 19:55

Уважаемые сограждане РФ, поймите, что Севастополь, как и весь Крым- это по уровню развития и благосостояния Украина, т. е. примерно в 4 раза хуже, чем в России. Это самый первый аргумент о котором нужно думать и учитывать в принятии решения о переезде. Мы все с вами, говоря на компьютерном языке «пользователи» и не особо проглядывают инвесторы, которые везут в Крым деньги, бизнес-идеи, которые будут туже по прибытии реализовываться и превращаться в рабочие места и, соответственно увеличивать благосостояние граждан, повышая их покупательную способность. Так, что пусть даже в основном переедет так называемый средний класс, но если он не начнет здесь созидать, а будет «пользователем» местных благ, то кроме роста цен продовольственной корзины и стоимости недвижимости ничего не будет. Собственно ярким примером чего и являются представители ЧФ и торговые моряки, проживающие здесь, благодаря чему высокие цены на рынках на продукты и т. п., в сравнению с остальным Крымом, за исключением ЮБК, где вообще всё без «башни». Так, что не нужно рассчитывать на теплый прием местных, которые тоже в основном «понаехавшие» только со стажем. Тем более, что все вновь прибывающие создают дополнительную конкуренцию на рынке рабочей силы, по-этой причине встречаются рекомендации: подождать пару лет. Это правильные рекомендации, что толку приехать, купить квартиру и не иметь работы. Пока все устаканится, конечно будут прыгать цены на жильё и на саму жизнь, в смысле потребления, так что не все так однозначно, как мечтается. При этом конечно ни море, ни климат, ни местные красоты не отменяются, но этого не достаточно для жизни. Я уже не говорю о заоблачной коррупции, которую никто не ликвидировал. Кто еще не столкнулся, тот у спеет это сделать не раз. Менталитет не поменяешь!

Картинка профиля inna- Севастополь 17 октября 2014 в 07:14

Валерия: Действительно, цены на недвижимость очень сильно поднялись из-за ожидаемого спроса со стороны жителей материковой части…

Спасибо Валерия, за кусочек позитива. А то как-то не приятно стало на душе от всех этих фраз «не приезжайте» «зачем вы тут нужны». Мы тоже собираемся ехать, Крым люблю всей душой, с первого знакомства с ним. Не переезжали раньше, да, не переезжали потому что мы Русские, живем в Казахстане и ехать в Украину учить украинский не особо было желание, мы и тут наслушались по телевизору родного казахского языка, ни чего не понимая. Поэтому хочется туда где говорят по нашему не только в быту, но и по телевизору и вывески на улицах на родном языке.
А теперь Крым тем более притягателен, потому что он Россия, и это родина моего мужа.
А на счет подорожания квартир, это не совсем с приезжими связано, а зависит от уровня жизни, чем выше зп в городе, тем дороже квартиры. Я много изучила городов РФ, уже второй год думаем о переезде.

Картинка профиля inna- Севастополь 17 октября 2014 в 07:15

Алина: Уже город по сравнению с прошлым годом стал злее. Частые гости уже это заметили. Повсюду хамство и невежество.

Картинка профиля inna- Севастополь 17 октября 2014 в 07:46

Алина: В крыму и раньше разговаривали на русском языке. Но почему-то никто так не жеждал приехать.
А рост цен отнюдь не от зарплат зависит.

avatar Алина 17 октября 2014 в 07:51

Инна: Вас почитаешь и правда можно подумать, что люди у Вас злые, надеюсь вы одна из не многих таких «добрых» в Севастополе!

Инна не обольщайтесь. Все такие

Инна: Говорили на русском, а в школах детей учили на украинском! И не известно что могло бы стать дальше! Я в неизвестность ехать не желала.

А сейчас прям сплошная известность. Коррупция у власти как была так и осталась. Только тырим с большим раскладом. Я вас умоляю. Кто до революции, тот и после. Власть не поменялась.
Так что не придумывайте лишних оправданий.

Картинка профиля inna- Севастополь 17 октября 2014 в 08:33

Алина:
Инна не обольщайтесь. Все такие

А сейчас прям сплошная известность. Коррупция у власти как была так…

А я ни чего и не придумываю. Воруют везде, не только у вас и не только в РФ, любого поставь у «кормушки» и будет воровать. Каждый ворует по мере возможности, медики бинты и прочее домой несут))) продавцы — обвешивают, преподаватели в садах, школах и вузах поборы устраивают, так чего же вы хотите от власти у которой есть возможность реально потырить)))) Я вообще ни когда не обольщаюсь. Живу и радуюсь жизни! Переехать хочу, потому что устала от климата нашего. И хочу к русским вот и все! Крым для меня не предел мечтаний, это родина мужа. Я в другой город хотела. Кстати когда читала на этом форуме отзывы к тому городу, то местные точно так же ныли все время о своей плохой жизни, о маленько зп и о дорогих квартирах, которые подорожали из-за «понаехавших»))) Вот поэтому читаю тут и смешно стало. Кругом получается одни нытики!

avatar Анастасия 17 октября 2014 в 09:15

Ребята! Давайте не ссориться!!!
Приезжайте лучше в Екатеринбург!!! Вот где жизнь бьет ключом!!! Тут столько ваших страшных «понаехавших»…все работают, живут, учатся, отдыхают!!! и никто не жалуется!!! Вертятся как могут!

Картинка профиля Наталья- Москва 17 октября 2014 в 09:16

Из Свердловской области дешевле будет на Хайнань слетать, и профильное лечение получить, чем в Крым выбраться.