Сформировались предпосылки для удешевления недвижимости (в том числе в ЮФО)

Картинка профиля Маруся- Москва 29 января 2017 в 23:17

Сергей-НН: Близко к правде, но точно меньше 99,9%)). Даже «в полях» — вполне пригодное жильё по качеству в большинстве МКД. Это просто местные считают, что если в р-не Российской улицы — то это уже «не пригодное»)). Но хочется, чтобы рядом было почти всё, ну и подешевле, конечно)) — избалованы, однако)). А продать сразу после покупки — это да, сейчас сложно. Кто хотел купить подешевле и заработать — взял на этапе строительства, а после ввода в эксплуатацию нового дома — сразу выставляют на продажу в расчете на приезжих)). Надо или брать самим на этапе строительства (для самых экономных), или тянуться изо всех сил на «нормальное» жильё (по местным меркам))) — вариант для более обеспеченных.

Ну конкретно о краснодарском рынке судить не могу)
На нашем инвестиционка уже не популярна, не оправдывает себя, даже в расчете на приезжих.
Но на примере своих знакомых, купивших такое жилье, — не доволен никто, пожив и осознав все реалии.
Все же, жилье не пакет молока:)))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 30 января 2017 в 07:20

Маруся: Ну конкретно о краснодарском рынке судить не могу)
Все же, жилье не пакет молока:)))

В том-то и дело, что такое жилье и строилось (да и строится до сих пор) в расчёте на ивестиционщиков и приезжих, оболваненых мифом о дешёвом краснодарском жильё. Не буду приводить сейчас экономические выкладки, но не нужно обладать сверхъестественными познаниями, чтобы понять из чего и как построенная квартира за 900 000 руб. даже по Российской. Ну с инвесторами понятно, им нужно, какминимум отбить вложенные средства, а приезжие? Похвастаться перед знакомыми, которые остались на прежнем месте, покупкой квартиры за миллион в Краснодаре? А дальше то что? А дальше осознание того что влезли в…, но поезд уже ушёл и остаётся лишь, утешаться тем, что живём в Краснодаре в квартире за 900 000 руб.

Картинка профиля Гайнит 03 февраля 2017 в 05:10

slavas: У московских родственников в подъезде нового 22-х этажного дома на юге столицы 2-х комнатная квартира без отделки за 2 года подешевела на 2 млн. рублей.
За этот же период в подъезде не продано ни одной (!) квартиры.

Квартира подешевела с 25 млн. руб. до 22 млн?

Картинка профиля Alexsandr49 21 февраля 2017 в 10:43

Такого падения спроса не было еще никогда!
«В январе, судя по данным Росреестра, произошло резкое падение спроса на вторичном рынке столичного региона: в Москве число сделок с квартирами сократилось на 72%, в Подмосковье — на 47%. «Вторичка» действительно чувствует себя не лучшим образом, и уже давно, однако длинные каникулы и проблемы с регистрацией сделок явно добавили драматизма январской статистике.

Спрос
В январе управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 812 прав на недвижимость. По сравнению с декабрем 2016 г. показатель упал на 71,7%, а относительно января прошлого года — на 19,8%. В начале года сделок всегда регистрируется значительно меньше, чем в декабре, из-за длинных новогодних каникул: например, в январе 2016 г. количество переходов прав сократилось на 59,9% к декабрю 2015 г. Однако просадка на 71,7% — это много даже с учетом небольшого количества рабочих дней: в январе 2015-го, после ажиотажа конца 2014 г., падение составило 64,9%. А главное, число сделок в прошлом месяце значительно сократилось не только по сравнению с декабрем, но и в годовом выражении, что уже невозможно списать только на новогодние праздники.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/39688.html

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 22 февраля 2017 в 12:13

Alexsandr49: Такого падения спроса не было еще никогда!

Спрос
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/39688.html

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 15:31

Alexsandr49: Такого падения спроса не было еще никогда!

Вы как испуганный риэлтер)) пОстите все подряд.
Какую цель преследуете?
Анализ рынка в конечном итоге мало влияет на умы желающих переезжать.

Картинка профиля Alexsandr49 23 февраля 2017 в 10:18

Просто Царь: Шурик49 всё фонтанирует ссылками на статейки? Ну-ну… Хотя это не фонтанирование, а скорее испражнение!

Тех кто купил гумно по заоблачным ценам, мои ссылки раздражают. Понимаю…
Мои ссылки для тех кто только собирается переезжать и думает о покупке.

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 25 февраля 2017 в 13:05

Елизово: Вы как испуганный риэлтер)) пОстите все подряд.
Какую цель преследуете?
Анализ рынка в конечном итоге мало влияет на умы желающих переезжать.

Он не риэлтор, он — неудачник! Статьи о снижении цен на недвигу — это для него мантра! Он ждет манны небесной — когда цены упадут на 90%(!) и тогда Шурик49 накупить себе жилья на югах и в столицах, а на остатки денег — купит автомашину с магнитофоном, пошьёт костюм с отливом, и — в Ялту! :)) Ну, а пока сидит в таком же «гумне» и мечтает!

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 25 февраля 2017 в 13:14

Alexsandr49: Тех кто купил гумно по заоблачным ценам, мои ссылки раздражают. Понимаю…
Мои ссылки для тех кто только собирается переезжать и думает о покупке.

Про «гумно» — студия (почти 60 кв.м.) в 16-ти этажном доме, в шаговой доступности — продуктовый гипермаркет, д/пол-ка, д/садик, городской оборудованный пляж (5 минут не спеша). Вторая студия (куплена недавно для сына, планируем перетащить с Урала) — чуть более 50 кв.м. (для начала и проживания одному самое то), вся инфраструктура так же рядом + обалденный вид на море. Ну и уже мутится домик (не дача) в пригороде, со всеми плюшками (фруктовый сад, баня и т.д.). Море, кстати, тоже недалеко — 10−15 минут на скутере и велике, ну или чуть больше — пешком! А вы, шурик49, сидите дальше (где вы там сидите) и повторяйте мантру — «Недвига дешевеет, недвига дешевеет…»! :))

ирина Магадан- Ейск 25 февраля 2017 в 20:40

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 28 февраля 2017 в 10:26

id343927607: ба… да это же Виктория Ляпунова… все продолжает манкировать удешевение… да где оно… я в Ейске два дома продала по ооочень выгодной цене… ищу себе жилье поменьше… из тех вариантов, что себе намечала-все подорожало… гдеее удешевение… на бумаге… или только в вашей бестолковке… блин…

Вряд ли Шурик49 реинкарнация ВерОники, но покусала она его точно! :))

Картинка профиля Alexsandr49 01 марта 2017 в 09:22

Просто Царь: Вряд ли Шурик49 реинкарнация ВерОники, но покусала она его точно! :))

Царь, дело ведь не в том что бы отхватить 60 метров воздуха (стены и то не ваши) с голым бетоном, дело ведь в наполнении.
По теме:

ирина Магадан- Ейск 01 марта 2017 в 11:16

браво Вероника… это истинная правда… с ее помощью интерес к моей недвиге вырос и быстро и выгодно продался… к тому же сия персона являлась темой нашего разговора… правда, всего один вечер, а жаль… так душевно и истово мы давно не смеялись… сегодня иду смотреть однушку… так, что госпожа Вероника и иже с ними, прошу высказываться…

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 01 марта 2017 в 16:57

Alexsandr49: Поэтесса из Ейска встает и ложиться с этим именем на устах. Читал их дебаты в Ейской ветке. Теперь везде хвалиться что вовремя продала падающую в цене недвижимость, и с довольной ухмылкой сидит на мешках и ждет когда еще упадет и она выгодно вложиться! Спасибо Веронике!
По теме:

А что в вашем понимании — наполнение? Ремонт, обстановка? так сделаем и ремонт и обставим всем необходимым! Тем более много финансов на это не надо — сейчас в тренде минимализм и стиль лофт! Или вы про что-то ещё? Поясните! Ну, а по поводу ссылок… Кто-то сидит целыми днями в интернете, копаясь и выковыривая ссылки, как из г… и мечтая как заживёт, когда цены на недвигу рухнут, а кто-то воплощает свои желания здесь и сейчас — приобретает жильё в городах своей мечты! И радуется жизни. в моём случае — море, солнце, горы, фрукты, вино и много чего ещё! :))

Картинка профиля Вадим- Ессентуки 01 марта 2017 в 21:44

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 03 марта 2017 в 10:37

Вадим: К большинству ГОРОДОВ не только нашей страны, но и остального мира, скорее подойдут словосочетания — ад, кошмар, дубак, раскаленная сковорода, газовая камера, на безрыбье и рак рыба и т.д. МЕЧТА — это экзотические острова, это Лазурный берег и районы для богатых в сытой Европе. Есть счастливцы, которые «приобретают жилье в городах своей мечты», но это не про нашу страну. Как-то так. Грустно. А по теме — недвига «колом стоит» по всей стране.

Хохо, дружище! С таким подходом в жизни, тебе проще убиться апстену! Чего небо зря коптить? И нам легче дышать будет! Острова… А хрена ли там делать, в плане постоянного проживания? Был на подобных. Для кратковременного отдыха — самое то, а жить… Всё дорого, ибо всё привозное! И работы нет! А если у тебя бабушка не оставила миллионное наследство… :)) Лазурный берег? Так опять же, если нет мульёнов, то зачем думать про это? Отдохнуть там, ну при определенных усилиях — вполне можно! Но… почитайте, что сейчас там начинает твориться, из-за ситуации с мигрантами. Так шты… А для многих наших соотечественников, проживающих действительно в таких глубочайших провинциях (иногда проживание усугубляется ужасным климатом), то наши южные города — очень даже «города мечты»! Хотя кому-то и проживание на островах и Лазурных берегах, может казаться «ад, кошмар, дубак, раскаленная сковорода, газовая камера, на безрыбье и рак рыба…». Особенно с таким взглядом на жизнь! :))
Я сам переехал из-за Урала и вполне счастлив! Исполнилась, как говорится, «мечта идиота» — встретить старость в тепле и возле моря! :))

Картинка профиля Вадим- Ессентуки 03 марта 2017 в 11:29

Да я про это же — на безрыбье и наши южные города рыба.

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 03 марта 2017 в 13:13

Ну вот конкретно, для тебя, что есть «город мечты»? Со всеми выкладками — потому и потому то… И не забудь упомянуть — есть ли у тебя финансы, на твой «город мечты»? И чем плох для тебя твой город (Ессентуки, судя по подписи)?
P.S. ИМХО, нет идеальных городов или мест мечты. Везде будут свои плюсы и минусы! А если не можешь уехать/переехать в свой город мечты, хотя бы сделай усилие и сделай то место, где живёшь, комфортным для жизни!

Картинка профиля Alexsandr49 03 марта 2017 в 17:57

Просто Царь: А что в вашем понимании — наполнение? Ремонт, обстановка? так сделаем и ремонт и обставим всем необходимым!

Вы все о своем, о скоромном… Ролик то хоть посмотрели? О чем люди говорят, и здесь пишут в ветке, детсадов нет, школ нет, почитайте пару страниц назад, 7 (семь) первых классов по 35 человек. Башни лепят, а дальше будь что будет…
Вот пример чего люди просят. Инфраструктуры Человеческой!
Вот так же понавтыкались, а теперь слезы льют.

Картинка профиля Alexsandr49 09 марта 2017 в 14:30

Цены на недвижимость к 2020 году могут упасть еще на 40%. Царь, вот уж точно локти будешь кусать)))
«На снижение цен будут влиять растущее предложение и сокращение платежеспособного спроса, прогнозируют в компании «Индикаторы рынка недвижимости»
Если текущие объемы строительства жилья в Москве и Подмосковье сохранятся в ближайшие годы, рублевые цены на недвижимость будут падать на 10% в год. Таким образом, к 2020−2021 годам квадратный метр жилья в Московском регионе может потерять примерно 30−40% от сегодняшней стоимости. Такой прогноз сделал руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко, выступая на круглом столе в рамках Финансового форума по недвижимости.

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/news/58bd3cc49a7947dfad6992da