Ставрополь VS Тула

Картинка профиля Slavas 09 апреля 2021 в 17:19

Innaya: Случайно наткнулась на мнение врача, оказывается во время периодов «ветродуя», которые характерны для Ставрополя из-за географического положения у некоторых болит голова и прочие метеочувствительные факторы присутствуют (давление повышается).
То есть не нужно этот ветер сбрасывать со счетов…

Влияние погоды на человеческий организм сугубо индивидуально.
Закономерности определитьсложно, а мнения врачей порой диаметрально противоположны.
Атмосферное давление в Ставрополе обычно ниже нормы, ибо высота около 600 метров. А низкое АтмД более полезно для человеческого организма.

Картинка профиля Innaya 09 апреля 2021 в 21:18

Slavas: Влияние погоды на человеческий организм сугубо индивидуально.

Так я и не написала, что у всех, есть метеозависимые люди, которые не переносят именно такую погоду, которая здесь была описана

Картинка профиля Андрей77 10 апреля 2021 в 08:26

Куаныш Сарданов: Нальчик и Майкоп не рассматриваю, т.к это национальные республики.

А Пятигорск маловат для меня.

Мне бы город с населением 300 тысяч и выше.

В Майкопе 71% русского населения как и в Пятигорске.

Картинка профиля Андрей77 10 апреля 2021 в 08:26

Slavas: Влияние погоды на человеческий организм сугубо индивидуально.

Картинка профиля ВПВГ 10 апреля 2021 в 08:27

Калуга? Орел?

Куаныш Сарданов 10 апреля 2021 в 08:57

ВПВГ: Калуга? Орел?

Орёл ещё хуже Тулы.

Калуга на одном уровне с Тулой, но у меня в Туле связи побольше чем в Калуге, мне там было бы проще жить.

Куаныш Сарданов 10 апреля 2021 в 08:58

Андрей77: В Майкопе 71% русского населения как и в Пятигорске.

А разницы нет, они оба для меня слишком «интернациональные» 🙂

Картинка профиля Славыч 10 апреля 2021 в 16:09

Андрей77: На высоте частые смены погоды, а следовательно и давления. Низкое атмосферное давление приводит к кислородному голоданию, что в итоге приводит к учащению сердцебиения (организм пытается за счет ускорения кровообращения восполнить недостаток кислорода) и повышения артериального давления. Во время ветра атмосферное давление сильно скачет, что приводит к головным болям или смена погоды. Плюс ещё сильные перепады влажности — то очень сухой воздух, то 100% влажность — не добавляет комфорта.

Это всё враньё Андрея77.
Советские врачи рекомендовали предгорья для лечения и отдыха.

Картинка профиля Slavas 10 апреля 2021 в 23:31

Высота нахождения Ставрополя не такая, чтобы можно было говорить о кислородном голодании, тем более что отдельные районы находятся на не такой уж высоте.
Вы какие-то выводы делаете глобально-негативные.
И перепады давления, и влажности и прочее.
Есть метеозависимые люди и на них погода может оказывать негативное влияние, но таких немного.
Ветер это не только минусы, но и плюсы-разгон выбросов от предприятий и автомобилей, отсутствие жары и т.д.
Вы зациклены на негативе и необьективны. Климат Ставрополя своеобразен, но не критичен.

Куаныш Сарданов 02 мая 2021 в 20:18

ВПВГ: 1. В Туле снег с ноября по март. В Апреле все зеленеть начинает. На день Победы цветат кпштаны, яблони и груши. Летом дождей мало. Днем + 21 + 32. Осень сентябрь, октябрь. Куча дождей и + 4 + 17. Бабье лето неделю доится.

2. Экология в Туле атас. Хуже только Новокузнецк и Магнитогорск с Липецком и иже с ними.

3. Смотря что считать таксебью. Если нужна какая то операция необычная, то это только в Москву. А так Ставропольская медицина хорошая, если найти своих врачей. Гуглите сайт Продокторов. Так и называется. У меня родственники в Ставрополе довольны медициной.

4. В Туле народ хваткий, деловитый. Очень скептичны ко всему. Много алкашей и хамов.

6. Жкх безобразно. Куча ям, грязь и мусор.

7. Неясен вопрос.

8. Тут все печально.

9. Грязно

Неужели в Туле так ужасно с экологией…

Я бывал там несколько раз, конечно, по экологии это вам не Ставрополь, но не так же ужасно…

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2021 в 15:41

Куаныш Сарданов: Неужели в Туле так ужасно с экологией…

Куаныш Сарданов 29 мая 2021 в 17:28

ВПВГ: В каком плане ужасно? Ужасно это эмоциональное слово. Я же написал, что хуже Тулы только Магниторорск и иже с ним.

Если хуже Тулы только Магнитогорск, Новокузнецк и иже с ними, то это ужасно 🙂

Имон Марков- Gitega 30 мая 2021 в 17:26

Куаныш Сарданов: Если хуже Тулы только Магнитогорск, Новокузнецк и иже с ними, то это ужасно 🙂

Вам работать карьеру делать? На заводе допустим? Да и бизнес наверное выгоднее в Туле делать. Особенно производство, перевозки и тд. Тула выходит на ту часть Подмосковья, в которой самый большой процентаж промышленных предприятий и фирм на 1км км2, во всей России.(район Домодедово, Подольск и тд) То есть работы полно. Делать бизнес логистический и производственный тоже, возможностей уйма. Земля кстати в Туле чернозем местами, климат уже теплее чем Москве , уже ближе к Воронежу

А жить приятнее и воспитывать детей в Ставрополе .

Картинка профиля Cohi200753- Астрахань 02 июня 2021 в 07:38

Однозначно Тула лучше Ставрополя!

Картинка профиля Славыч 02 июня 2021 в 10:23

Cohi200753: Однозначно Тула лучше Ставрополя!

Однозначно, море, горы рядом, фрукты спелые, солнца много, воздух и вода чистейшие. Все для жизни и здоровья, губернатор будущий президент России.