Ставрополь VS Тула

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 02:15

Куаныш Сарданов: Это плохо,если это правда….

В вопросах менталитета не может быть правды или лжи. Все зависит от восприятия. После Ростова, например, воронежцы спокойные.

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 02:15

Куаныш Сарданов: Нет таких возможностей…

В Ставрополе кстати мы были, город всем устроил кроме ветров ?

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 02:15

Славыч: Да ладно нагнетать то.

А Вы почтайте посты Андрея77 2012 года и 2015- 2017 годов.

Сначала он писал, что Ставрополь город плохой, а Ростов хороший. Потом переобулся и стал гнать на Ростов, а Ставрополь защищал. Сейчас вернулся на круги своя…

А по факту Ставрополь хороший город, не идеал, но очень хороший.

Евгений 06 апреля 2021 в 02:51

Хлѣбъ: Обязательно бита для разборок нужна. Без неё никуда! Они, эти разборки, каждый день. А чо ещё делать, кроме как разбор устраивать? Скука тошная, тоска — аж буэ… Лично у меня карманная бита — тупо, телескопическая, чтоб мусора не заподозрили, в виде зажигалки. Но чаще меня выручает гхэкающий менталитет — все, сцуко, мусора и гопота с него разбегхаются. Мля, как гхэкну — вся мразота (и хорошие приезжие тоже, не буду же я разбирать Ху из Ху, некохгхда), разбегхаются. Типичные жлобские разборки. Тяжело нам здесь.
По секрету:
забярите, умоляю, мине отседва, с Варонежа куды подальша! А то убьют злодеи!

Подняли мне настроение на целый день))))

Куаныш Сарданов 06 апреля 2021 в 05:59

Ваш помощник в выборе города: А с какое по какое вы были ч Ставрополе? Надо по Пику посмотреть, может это были аномальные дни.

26 марта по 2 апреля.

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 16:18

Куаныш Сарданов: 26 марта по 2 апреля.

Да. Таких дней в Ставрополе много

Картинка профиля Innaya 06 апреля 2021 в 22:03

Куаныш Сарданов: 26 марта по 2 апреля.

Неужели в Ставрополе постоянный ветер? Может привыкнут? Если в остальном город понравился… выбрать район в котором меньше дует..

Оксана- Ставрополь 07 апреля 2021 в 21:49

Innaya: Вам нужно найти город в котловане типа некоторых городов Кемеровской области только на средне-русской возвышенности. Не знаю есть ли такие.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2021 в 03:15

Нальчик — хорошая альтернатива Ставрополю. Или Кмв. Но почему грязная Тула, не понимаю

Картинка профиля Innaya 08 апреля 2021 в 11:49

Оксана: Февраль-март — самые ветреные месяцы. Сегодня вот, например, вообще штиль. Может просто привычка уже, но если ветер 3-4 м/с — я его вообще не замечаю. Меньше всего дует в районе Ташла, она в низине и как бы в естественном углублении, там вообще свой микроклимат. А большой современный город в котловине — это адский смог, ну его на фиг. Должна быть естественная вентиляция обязательно.

Ну да во-первых привычка, если конечно, это не ветер, как в Новороссийске и Норильске, сбивающий с ног.
Во-вторых лучше, если город проветривается, даже если нечему создавать режим чёрного неба, как в Кемерово, но выхлопные газы от машин, это не гуд.
Но я понимаю, что люди хотят существенно улучшить условия жизни, и чтобы тепло, и не жарко, свежо и без ветра))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 апреля 2021 в 15:51

Без ветра летом плохо, духота, жара, дышать нечем.

Картинка профиля Innaya 08 апреля 2021 в 17:47

Славыч: Без ветра летом плохо, духота, жара, дышать нечем.

Картинка профиля SI- Москва 08 апреля 2021 в 20:50

Innaya: Все по-разному, кому-то прям жара-жара нужна. Переезд затратное дело, ошибки дорого стоят

Поэтому прежде чем переезжать стоит на разведку приехать.
И не спешить с жильем на старом месте расставаться. Первое время лучше на сьемной квартире.

Куаныш Сарданов 08 апреля 2021 в 21:08

Slavas: Поэтому прежде чем переезжать стоит на разведку приехать.

Мы приезжали на 1 неделю.

Только запутались ещё больше, а на больший срок нет возможности…

Картинка профиля SI- Москва 08 апреля 2021 в 21:36

Куаныш Сарданов: Мы приезжали на 1 неделю.

Только запутались ещё больше, а на больший срок нет возможности…

Тогда сложно советовать вам что-либо.
В личку вы вопрос задавали, ответил максимально подробно.

Куаныш Сарданов 08 апреля 2021 в 22:58

Slavas: Тогда сложно советовать вам что-либо.
В личку вы вопрос задавали, ответил максимально подробно.

Да,я помню Ваш ответ…

Картинка профиля ВПВГ 09 апреля 2021 в 03:38

Нальчик, Пятигорск, Майкоп. Почему не они?

Куаныш Сарданов 09 апреля 2021 в 05:47

ВПВГ: Нальчик, Пятигорск, Майкоп. Почему не они?

Нальчик и Майкоп не рассматриваю, т.к это национальные республики.

А Пятигорск маловат для меня.

Мне бы город с населением 300 тысяч и выше.

Оксана- Ставрополь 09 апреля 2021 в 09:24

Куаныш Сарданов:
А Пятигорск маловат для меня.

Мне бы город с населением 300 тысяч и выше.

Пятигорск надо рассматривать не отдельно, а вместе с остальными городами и посёлками КМВ — это агломерация с населением более 800 тыс. Я писала уже об этом. Впрочем, каждый сам решает.

Картинка профиля Innaya 09 апреля 2021 в 13:44

Случайно наткнулась на мнение врача, оказывается во время периодов «ветродуя», которые характерны для Ставрополя из-за географического положения у некоторых болит голова и прочие метеочувствительные факторы присутствуют (давление повышается).
То есть не нужно этот ветер сбрасывать со счетов…