Ставрополь VS Тула

Картинка профиля Innaya 04 апреля 2021 в 23:37

Куаныш Сарданов: Вообще, я терпеть не могу города-миллионники, но из-за безысходности я даже про Воронеж начал задумываться…

Вы бы советовали туда переехать?

Выигрывает ли Воронеж по сравнению с Тулой и со Ставрополем?

А в сторону Белгорода вы не смотрели?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 апреля 2021 в 03:29

Юта: Жаль людей , которые человеческое свинство и наплевательство пытаются оправдывать. Почему не пытаться стать лучше , а говорить , что так было, есть и будет ? А почему это возможно в других странах ? Там меньше пластика ? Ну неужели мы хуже европейцев и даже украинцев ?

Это к Ставрополю отношения не имеет, с правительством разбирайтесь и с психологией людей.
А наш город очень чистый на большинстве территории, и на субботники выходят и за газонами ухаживают.
Есть ничейные территории, где постоянные дворники не закреплены, но с каждым годом таких всё меньше.

Картинка профиля Андрей77 05 апреля 2021 в 04:51

Куаныш Сарданов: Мы недавно ездили на разведку в Ставрополь вместе с женой.

Были там с 26 марта по 1 апреля.

По личным обстоятельствам, в Ставрополе мы можем жить только на юго- западном

Город нам понравился, хоть сейчас переезжай… Но смущает нас ветры сильные.

Жена прям мёрзла там(

Некоторые местные меня уверяли что такие ветра в эту весну впервые,что это аномальная погода, другие утверждали,что в принципе для Ставрополя это обычные ветра.

Что скажете по этому поводу?

Я вас предупреждал, что в Ставрополе ветра ледяные. Мы как то в июне приехал с женой и ее родителями в Ставрополь в первый раз. Я то коренной ставрополец, так они мёрзли капец как. Ростов посетите, заметно теплее по ощущениям. Если работа удаленная то Майкоп. Там очень комфортный климат.

Картинка профиля ВПВГ 05 апреля 2021 в 04:52

Вы бы советовали туда переехать?

Выигрывает ли Воронеж по сравнению с Тулой и со Ставрополем?

Евгений 05 апреля 2021 в 04:53

Юта: Не срач , а дискуссия . И этот форум именно для тех кто понаехал и еще понаедет. Раздражает ? Не заходите. И к счастью., а может и к чьему -то сожалению , ни я вам , ни вы мне , не можете запретить понаехать .

С чувством юмора у вас проблема сразу атакуете)
Я ж говорил срач разводить начинаете сразу, именно этим и славится ветка вашего города. Дискуссия это не про вас, дискуссия в других ветках. Теперь здесь начинается атака на инокомыслящих)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 апреля 2021 в 05:13

Андрей77: Я вас предупреждал, что в Ставрополе ветра ледяные.

А вообще про Ростов есть отдельная «дохлая» тема, нечего его тут пихать.

Куаныш Сарданов 05 апреля 2021 в 07:16

Innaya: А в сторону Белгорода вы не смотрели?

К сожалению по личным причинам Белгород закрыт для меня. Категорически.

Оксана- Ставрополь 05 апреля 2021 в 09:15

Куаныш Сарданов: К сожалению по личным причинам Белгород закрыт для меня. Категорически.

Картинка профиля Андрей77 05 апреля 2021 в 11:32

Славыч: Да ладно нагнетать то. Я в конце января из Ставрополя улетел сначала в Новосибирск, а потом в Хабаровск, вот где мороз с ветром, аж уши в трубочку сворачивались, особенно в моих ставропольских шапочке и курточке. В Ставрополе гораздо комфортнее чем в Сибири и ДВ.А Ростов теплее конечно, летом жара стоит, духотища от водоёмов, а в Ставрополе в это время ветерок, прохлада и комфорт. Леса то не зря так вольготно растут, чувствуют где им комфортно.
А вообще про Ростов есть отдельная «дохлая» тема, нечего его тут пихать.

Причём тут Сибирь ? Я сравниваю климат с городами ЮГА России. В Ставрополе климат холодный. Комфортный период только летом. В другой период довольно прохладно. Ветра это отдельная фишка — Ставрополь уступает по ветрам только Анапе и Новороссийску. Скачки давления, перепады температур. В Ставрополе хорошо отдыхать летом.
В Ростове не духота, а жара. Духота в Батайске из-за поймы Дона. На высоком берегу реки духоты нет. А ветка Ростова дохлая, потому, что мои сообщения там удаляют.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 апреля 2021 в 13:18

И слава богу что в Ставрополе зима теплая и лето прохладное.
Андрей, ты не понимаешь какое это счастье.

Картинка профиля Сергей як- Якутск 05 апреля 2021 в 14:20

Картинка профиля Андрей77 05 апреля 2021 в 14:21

Славыч: И слава богу что в Ставрополе зима теплая и лето прохладное.
Андрей, ты не понимаешь какое это счастье.

Счастье простудами часто болеть из-за ветров ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 апреля 2021 в 14:27

Андрей77: Счастье простудами часто болеть из-за ветров ?

Вот я и моя семья перестали болеть.
Курорт, что еще желать?

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 05 апреля 2021 в 14:54

Судя по фото, мусора в Ставрополе очень и очень мало. У нас в Туле его в тысячи раз больше, и то если особо не искать мусорные места.

Картинка профиля ВПВГ 05 апреля 2021 в 16:22

Андрей77: Счастье простудами часто болеть из-за ветров ?

Странным образом ветра холодные появились в 2019 году, когда Андрей стал противником Ставрополя. До этого у Андрея ветра были в Ростове и Краснодаре

Картинка профиля Андрей77 05 апреля 2021 в 16:22

Славыч: Вот я и моя семья перестали болеть.
Курорт, что еще желать?

Сказочник. Все мои знакомые в Ставрополе болеют, а ты не болеешь.

Куаныш Сарданов 05 апреля 2021 в 19:18

Сергей як: Тула понравилась больше Воронежа. Цены на продукты показались меньше. Подмосковье опять же. Воронеж почему то не зашёл. Хотя экология в Туле возможно хуже. Про Ставрополь ничего не скажу не был. Думаю вам надо квартиру снимать на месяц желательно не летом. Пожить и осмотреться. Только так.

Нет таких возможностей…

В Ставрополе кстати мы были, город всем устроил кроме ветров 🙁

Куаныш Сарданов 05 апреля 2021 в 19:24

Оксана: Куаныш, если прям вот совсем невыносим ветер, рассмотрите агломерацию КМВ, там климат мягче, курорт все таки. Не заостряйте сразу внимание, что города небольшие — они расположены очень близко и это по сути один большой город, что то около 800 тыс. Много красивейших парков и частного сектора. Кисловодск немного дальше — он самый на мой взгляд красивый, но там дорогая недвижимость. Пятигорск, Ессентуки, Мин. Воды и всякие поселки вокруг них весьма удобны для жизни, транспортная доступность меду ними отличная (электрички, автобусы) — можно в одном городе жить, а работать в другом. Опять же ЖД узел и крупный международный аэропорт — это преимущество перед Ставрополем. Недостатки по сравнению со Ставрополем — благоустройство городов пока похуже, но над этим активно работают; образование слабее; с медициной в Ставрополе лучше — не смотря на то, что на КМВ полно санаториев, сложные операции все делают в Ставрополе.

Вот вопрос образования для меня достаточно щепетильный… Мне нужно чтобы мои дети свободно нашли учебное заведение по своей любимой специальности, а с этим в КМВ я так понял сложнее.

Я за себя не боюсь, собираюсь скоро перейти на удалённую работу, но … Как будут жить потом мои дети? Не факт,что они тоже смогут удалённую работу найти…

Куаныш Сарданов 05 апреля 2021 в 19:25

Ваш помощник в выборе города: Я считаю, что в Воронеже будет тяжело. Гэкающий менталитет. У многих в багажнике бита для разборок. Тысячу раз подумайте.

Это плохо,если это правда….

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 апреля 2021 в 21:33

Обязательно бита для разборок нужна. Без неё никуда! Они, эти разборки, каждый день. А чо ещё делать, кроме как разбор устраивать? Скука тошная, тоска — аж буэ… Лично у меня карманная бита — тупо, телескопическая, чтоб мусора не заподозрили, в виде зажигалки. Но чаще меня выручает гхэкающий менталитет — все, сцуко, мусора и гопота с него разбегхаются. Мля, как гхэкну — вся мразота (и хорошие приезжие тоже, не буду же я разбирать Ху из Ху, некохгхда), разбегхаются. Типичные жлобские разборки. Тяжело нам здесь.
По секрету:
забярите, умоляю, мине отседва, с Варонежа куды подальша! А то убьют злодеи!