Ставрополь VS Тула

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 13:41

Евгений: Очередная ветка превращается в срач ставропольцев…. понаехали))) тут

Не срач , а дискуссия . И этот форум именно для тех кто понаехал и еще понаедет. Раздражает ? Не заходите. И к счастью., а может и к чьему -то сожалению , ни я вам , ни вы мне , не можете запретить понаехать .

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:01

Aleks, чего буянишь?
Если пишешь под именем «Юта», будь добр, веди себя прилично.
А то вывалил кучу грязи про Ставрополь от имени якобы переехавшего и ждёшь что тебе поверят сразу?

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:01

Славыч: Обычное дело, когда город незаслуженно очерняют про грязные улицы, загазованность, пыль.

А может вы просто чего -то не замечаете ? Или не хотите .А может для вас -это просто норма ? Ни кто ж не спорит , что администрация Ставрополя сделала и делает много для города . Новые скверы , тротуары из красивой плитки , фонтаны , спортплощадки ,
вон Комсомольский пруд как облагородили .И поэтому тем более обидно и не понятно , почему некоторые этого не ценят и не пытаются сделать свой город еще более красивым и ухоженным ?
И чтобы не быть голословной :

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:02

Еще

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:04

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:06

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:07

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:07

Какой ужас. Срочно беги из Ставрополя.
Невозможно жить в таком, весь город утопает в мусоре и пластике. Наши дети гибнут, рынок это святое.

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:10

Славыч: Aleks, чего буянишь?
Если пишешь под именем «Юта», будь добр, веди себя прилично.

Да вы прям паранойик .Уже не смешно .

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:14

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 14:49

Вот по этой ссылке есть камеры он-лайн, по которым каждый сам может посмотреть и про мусор и про ужасные газоны.

А фотки, сделанные на служебном заезде рынка через несколько дней после схода снега вообще не показатель, неболее чем выискивание собачих какашек. Пока не успели убрать!

Куаныш Сарданов 04 апреля 2021 в 15:45

Мы недавно ездили на разведку в Ставрополь вместе с женой.

Были там с 26 марта по 1 апреля.

По личным обстоятельствам, в Ставрополе мы можем жить только на юго- западном

Город нам понравился, хоть сейчас переезжай… Но смущает нас ветры сильные.

Жена прям мёрзла там(

Некоторые местные меня уверяли что такие ветра в эту весну впервые,что это аномальная погода, другие утверждали,что в принципе для Ставрополя это обычные ветра.

Что скажете по этому поводу?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 15:54

Ветер был и будет такой, не аномальный он в этом году, в отличии от морозов. Летом благо великое на самом деле. А весной и осенью да, надо будет привыкать что влажность и ветер как на морском побережье.

Куаныш Сарданов 04 апреля 2021 в 16:02

Славыч: В Ставрополе хорошо тем, кто из ветренных регионов приезжает, ничего в этом плане не меняется.

Даже хотел бы ради них повернуть в сторону Тулы, но жену смущает,что там не так цивильно как в Ставрополе и ещё,что солнечных дней там ощутимо меньше чем в Ставрополе…

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 16:10

Славыч: Для разнообразия покажу как выглядят другие города сразу после схода снега. Но в Ставрополе конечно же всё ужаснее, и дворников в Ставрополе должно быть столько, что бы за несколько дней всё взяли и убрали.

Куаныш Сарданов 04 апреля 2021 в 16:22

Юта: Тут вы правы — ужасно выглядят . А что , этот ужас можно оправдать сходом снега ? Я бываю в Ставрополе в разное время года , картина одна и та же и выискать- то ничего не надо , к сожалению . А что по камерам рассмотреть можно ? Они направлены на лучшие места города да и висят высоко .Но продолжайте и дальше не замечать очевидного , так -то оно приятнее конечно .

Поверьте мне… Я бывал во многих городах России начиная с Москвы, заканчивая Камчаткой…

Ставрополь в плане чистоты неидеальный, есть ещё проблемы,но это далеко не самый худший город в плане чистоты… Куда хуже например Новосибирск или Красноярск.. это жуть просто.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 16:33

Тула однозначно чище, лучше и интереснее для вас будет. Это же очевидно и заметно.
На самом деле жаль перфекционистов, которые в современном мире ищут город без пластикового мусора. Их ждет жестокое разочарование.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 апреля 2021 в 16:44

Куаныш Сарданов: Эх… Я-то как раз родился и вырос в бескрайних степях северного Казахстана и мне наплевать на эти ветра… Но жена и сын, они достаточно хрупкие в этом вопросе.

У меня жена тоже ветер в холодное время года не любит.
Но говорит что ветренных дней в разы меньше чем ранее на северах морозных, в которые даже выходить из дома тяжело было. Главное что потом период тепла очень продолжительный.

Куаныш Сарданов 04 апреля 2021 в 19:50

Вообще, я терпеть не могу города-миллионники, но из-за безысходности я даже про Воронеж начал задумываться…

Вы бы советовали туда переехать?

Выигрывает ли Воронеж по сравнению с Тулой и со Ставрополем?

Картинка профиля Юта- Ставрополь 04 апреля 2021 в 21:13

Славыч: А зачем переезжать в город, который ужасает отсутствием благоустройства и количеством мусора? Чего ищете, то и находите.

Жаль людей , которые человеческое свинство и наплевательство пытаются оправдывать. Почему не пытаться стать лучше , а говорить , что так было, есть и будет ? А почему это возможно в других странах ? Там меньше пластика ? Ну неужели мы хуже европейцев и даже украинцев ?