Ставрополь VS Тула

Картинка профиля DV- Ставрополь 01 сентября 2021 в 19:28

Варламов в Ставрополе (4 года назад), как раз я до 2017 там жил: http://www.youtube.com/watch?v=5Po9BEJWspk
Посмотрите 5 мин 51 сек. Это Медведев. Директор управляющей компании всего Перспективного микрорайона.

Картинка профиля DV- Ставрополь 01 сентября 2021 в 20:19

bane25: .
Про рыбалку враньё всё, даже я за лето успел побывать и на бесплатных водоёмах на рыбалке и на спортивных прудах где ловят карпов, амуров и осетра просто огромных. И всё это в часе езды от города Ставрополя, я в Находке такой рыбалки и не видел вовсе…

Ну раз у вас так бомбануло не по-детски, — значит я все правильно написал!
Вся эта рыба, про которую вы пишете, искусственно разведеная на антибиотиках и всяким ГМО-шным … выкормлена. Я таким не питаюсь. А из того, что есть можно — это караси да сазаны костлявые (для меня). Не знаю как в Находке (я там 1 раз был в 90-х), но в Хабаровске в притоках Амура полно всякой рыбы (опять же в 90-х это было). Полтарелки красной икры и полтарелки пюрешки. А из кеты котлеты делали как мясные получаются. А карасей я руками в речке ловил когда вода спадала. Они втыкатся в кочку и сзади ладонями его сжимаешь и на берег выкидываешь.

Картинка профиля DV- Ставрополь 01 сентября 2021 в 20:24

Дамы и господа! Я начинаю подозревать, что «Славыч» представитель местного очень крупного застройщика, раз его разрывает на части от обычных фактов о Ставрополе. Если не верите мне, то почитайте статью с этого же сайта, написанную не мной — «Наш переезд из Астаны в Ставрополь. История о том, как скупой платит дважды». nesiditsa.ru/emigration/nash-pereezd-iz-astany-v-stavropol-istoriya-o-tom-kak-skupoj-platit-dvazhdy

Картинка профиля Сатина- Чита 02 сентября 2021 в 04:58

Славыч: Всё ясно с отзывом стало после примера с Варламовым. Как под копирку от его фанатов на форуме штампуют шаблоны про Ставрополь — опасно, гипертоникам смерть, трущобы, работы нет, 4 раза с ножом нападали и т.д.

Почему Варламов и его фанаты публикуют такое против Ставрополя?

Картинка профиля DV- Ставрополь 02 сентября 2021 в 04:58

Да, из нового узнал что на Бесовских полянах много клещей, таксисты в Москве избивают пассажиров из Ставрополя и что в лесах Ставрополя отдыхать запрещено :))) Ну и бредятина.

Не жил этот аккаунт никогда в Хабаровске, раз его пара клещей так напугали, больше я за 3 года в лесах Ставрополья не встречал.
Ну и остальная писанина враньё на 90% тоже, зря время тратил. Видимо постоянные нападения с ножом на психику всё-таки повлияли.

Славыч: Ха, ну понятно что тот же персонаж на меня обиженный под новым аккаунтом :))))

Я по прежнему предупреждаю пользователей сайта — не верьте этому человеку под ником «Славыч»!
1. Штрафы за шашлыки: от 1500 до 5000 рублей. Постановление Правительства Р. Ф. от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021). Ссылки на источники: (https://gogov.ru/shashlik-places/srp), (https://www.9111.ru/questions/7777777771307855/#w1)
2. Запрет на ловлю рыбы по количеству — 5 кг в сутки на 1 человека. Это на бесплатных водоемах. Ссылки на источники: (https://fishingsblog.ru/zapret-na-rybalku-2017-sroki-i-shtrafy.html), (https://zen.yandex.ru/media/golavl_na_spinning/deistvitelnye-shtrafy-za-narushenie-pravil-rybolovstva-na-2021-god-600464170cf4a170b90c8f4e). На частных прудах, там где можно наловить карасей и сазанчиков 750 рублей с 2-х человек за день. Это я крайний раз ездил.
3. Про перепады высоты в городе и влияние на сердце можете проконсультироваться у кардиолога. На Ташле есть кардиоцентр, где достаточно неплохие врачи. Лично получал консультацию по этому вопросу.
4. Клещи. Реально набилось в машину столько, что 2 дня вытравливал. Две обработки. Аэрозоль в оранжевом балончике. Не помню как называется. Яд страшный. Один раз вдохнул — дыхание остановилось. Ребята начали откачивать меня. Но через пару минут дыхание восстановилось. Кашлял полдня потом. Но всех клещей убило. Когда пропылесосил обалдел сколько их было.
5. В Хабаровске я жил в центре на Амурском бульваре, потом на Юге на ул. Ворошилова, в самой последней многоэтажке. В то время. Сейчас там уже понастроили конечно. Клещей там тоже полно. В мае начинаются. Одну знакомую девушку укусил энцефалитный. Выжила.

bane25: Так это опять тот же персонаж пишет под новым аккаунтом, который в теме Ставрополя всё про тупиковую ж/д ветку всех достаёт.
Про многочисленные нападения с ножом в Ставрополе это сильно, насколько кукушка должна улететь, что бы в этом спокойном городе на него с ножом кидаются постоянно по вечерам…

Я зарегался несколько дней назад когда случайно увидел какую чушь тут пишет этот Славыч. Расхваливает свою Ташляндию, где бабульки через дорогу специально меееедленно так переходят назло водителям. Купите себе квартиру на Перспективном и увидите что там ночью творится. Все быдло шатается за водярой в ночник (по адресу ул. Тухачевского 20/2). Один раз около 11 вечера высунулся в окно покурить. Прямо под подъездом избили двух парней. Одного арматуриной по голове сразу вырубили, второго запинали ногами вчетвером. Причем все жители кричали им с балконов (точнее лоджий), что видят их номера и вызывают полицию. Сели в 2 машины и уехали. Парень лежал в небольшой лужице крови. Все кто видел спустились вниз, приехала скорая и полиция одновременно, что странно. Полицейский сказал врачу «Привет, ну что опять?». Оба остались живы. Одного откачали, второго перебинтовали. Но заяву они отказались писать, полицейский несколько раз им говорил «в следующий раз может закончится плохо». Они оба пьяные, оказалось в ночнике водку покупали и что-то не поделили в магазине тоже с такими же пьяными. Ну их на 2-х машинах догнали и…
7. Таксисты и самолет из Ставрополя. Это действительно было в начале нулевых. Когда только один самолет на Москву летал (Ту 134) Сейчас такого нет.

Картинка профиля bane25- Находка 02 сентября 2021 в 06:52

DV: Ну раз у вас так бомбануло не по-детски, — значит я все правильно написал!

Причём тут Амур? Он от меня почти в 1000 км, вы в географии не разбираетесь совсем. Да и не нужна мне рыба, которая растет в реке с миллионами китайцев по берегам и пестицидами стекающими с китайских полей. Есть такую рыбу нельзя и купаться в такой воде опасно.

Картинка профиля bane25- Находка 02 сентября 2021 в 06:56

Сатина: Почему Варламов и его фанаты публикуют такое против Ставрополя?

Это бизнес, ищет заказчиков, под них публикует то что заказали. Бесплатно такие блоггеры мизинцем не пошевелят, обслуживают интересы крупных компаний за передел бизнесов в регионах в пользу московских компаний.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 сентября 2021 в 08:13

DV:

И как они в машину такой толпой забирались? По колёсам лезли или через выхлопную трубу? :)))))
Вот это у тебя стресс, после четырёх пережитых нападений с ножом, удара арматуриной по голове ещё и такое. Не позавидуешь. В Туле конечно лучше будет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 сентября 2021 в 09:22

bane25: Причём тут Амур? Он от меня почти в 1000 км, вы в географии не разбираетесь совсем.

Он никогда не был на Дальнем Востоке, откуда ему знать где Находка расположена, думает что на берегу Амура.
Просто врёт от души и куражится в теме.

Картинка профиля Innaya 02 сентября 2021 в 16:24

Андрей77: Не буду подробно комментировать сей опус, где свалено всё в кучу, отвечу кратко.
1) На заводах зарплаты такие же низкие как и в торговле.
2) По поводу продажи квартиры — моя мама на Перспективном квартиру продала за месяц одну и за две недели вторую. Если у вас был неликвид типа крайних этажей или плохой ремонт — то можно и встрять. Квартир продаётся много, поэтому у покупателя есть выбор. Квартиры в новостроях разлетаются как горячие пирожки: приобретаются либо с целью перепродажи спустя некоторое время или под сдачу.
3) Шаумянский перевал никогда не закрывался, не вводите в заблуждение.
4) Тула активно теряет своё население, с 1991 года город потерял 76 тыс человек населения, Ставрополь за тот же период нарастил 126226 человек. Буквально несколько лет и Ставрополь обгонит Тулу по численности населения.

У вас Мама инвестор?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 сентября 2021 в 16:50

Innaya: Забыли вы первое правило Бойцовского клуба, ой, форума несидится, здесь нельзя ругать Ставрополь.

Надо указывать на недостатки, аргументированно.
А то что тут огромное количество клещей, постоянная поножовщина, и перекрытые дороги к морю это извините полная клевета.

Картинка профиля Innaya 02 сентября 2021 в 17:26

Славыч: Надо указывать на недостатки, аргументированно.

В отзыве плюсы и минусы, плюсы тоже неаргументировано?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 сентября 2021 в 17:42

Innaya: В отзыве плюсы и минусы, плюсы тоже неаргументировано?

Не вижу в этой портянке плюсов кроме чистой воды в городе.

Картинка профиля DV- Ставрополь 03 сентября 2021 в 04:04

bane25: Причём тут Амур? Он от меня почти в 1000 км, вы в географии не разбираетесь совсем…

Ты меня еще поучи географии. Амур притом, что я из Хабаровска, и если ты не был на большой рыбалке — многое потерял. На Большой камень отдыхать ездил (по службе заодно). Знаешь там есть аэродром и пляж? Вроде не штормило, но крестовиков занесло. У меня мать пожалили. Двое суток я ей в горло водку заливал, так местные советовали — говорили больше ничего не поможет. Бредила. Потом потихоньку пришла в себя.
Теперь специально для самого умного: в Хабаровске я жил на Амурском бульваре (недолго), потом переехал на юг, на Ворошилова, там жил в самой последней многоэтажке (на тот момент в 90-х, сейчас там понастроили). Скажите ка любезный до аэропорта в Хабаровске какой номер троллейбуса ходит?
Про ножи — ты передергиваешь. Я писал четыре раза нападали за 5 лет пока я жил на Перспективном и один раз с ножом. До стресса меня довести сложно, это я их наказал. Хотя ты всех передергиваешь на форуме, я уже заметил.
Про клещей. Это было в мае. Как заезжаешь на Бесовские поляны, после таблички справа там лесок. Туда уютно заехали. А в машине я все двери открыл в теньке. Пока отдыхали они и наползли. Я и сам не ожидал. Потом уже дома на себе клещей нашел. Потом в машине. Пришлось еще квартиру обрабатывать потом. Насколько я знаю клещ может жить 20 лет, в ковре где-нибудь спать. Хотя это не точно, на ютубе смотрел. Клещей сейчас стало много, могу пруфы, но ты опять все вывернешь, так что смотрите инфу — в инете полно.
Про перевал не знал — беру свои слова назад, у меня пузотерка, я туда и не совался.
Тула теряет население? Просто все уезжают в Москву — там з/п больше. Я это все просчитывал когда переезжал. Поэтому меня сейчас засыпают предложениями о работе. Ставрополь обгонит? Понаедут? Ну тогда будет тут зарплата не 25, а 5 тысяч, рынок труда развалят окончательно, потому как нету тут ничего кроме торговли друг другу.
Не знаю кто там продал две квартиры за месяц — за гроши точно. Потому как невозможно продать вторичку дороже первички, которая уже с ремонтом и ее валом понастроено. Тут у меня большие сомнения. Я продавал нормальный этаж с хорошим ремонтом. И продал выгодно, а это главное. Два года у меня в то время было свое А. Н. Так что о чем я говорю знаю не понаслышке. Но в другом городе, я за это время раза два-три точно обернулся. А тут застой (в сравнении).

Картинка профиля DV- Ставрополь 03 сентября 2021 в 04:38

Сатина: Почему Варламов и его фанаты публикуют такое против Ставрополя?

Нету никаких фанатов Варламова, которые специально что-то публикуют против Ставрополя. И сам он делает приличные ролики. Не думаю что ему платят — он миллионы получает за просмотры от ютуба, у него свой бизнес, политика. Считаю, ролики у него объективные (не политические). Например про Шанхай, про Тыву, да много интресного. А четыре года назад Перспективный — это были квадратные одинаковые силикатные коробки. Если вы живете в Ставрополе вы должны знать, что такое компания ЮгСтройИнвест. Никакие московские «конкуренты» ничего ей не сделают, даже на сантиметр не подвинут. ЮСИ застроило уже полкраснодара, в Москве массово. И предполагать, что какому-то блогеру заплатили, чтобы он своим репортажем перевернул рынок — это верх невежества.
Сейчас Перспективный изменился кардинально — много что стало красивым и радует глаз. Территория многократно увеличилась, новые жилищные комплексы «на уровне», инфраструктура опять же, дорогу объездную сделали, пробки уменьшились.