Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Мария- Таганрог 12 марта 2022 в 15:31

Здравствуйте, мы полтора года назад переехали с северо-запада, купили дом за Красным Десантом на берегу залива. Мне наша местность очень нравится, едешь по деревням вдоль залива и душа радуется, уютно. Экология у нас хорошая, чистый воздух. Вода из колодца соленоватая, подходит для всего, кроме чая (для нас). Из минусов сильные ветра. Отношение местных вполне нормальное. У нас в деревне спокойно, иногда даже дом забываем закрывать на ночь. Про рыбалку ничего не могу сказать. При покупке дома и земли нужно проверять документы, мы делали вынос точек с кадастровым инженером, проверяли границы участка и делали сделку через нотариуса.

Виктория Иванова 12 марта 2022 в 16:18

Мария: Здравствуйте, мы полтора года назад переехали с северо-запада, купили дом за Красным Десантом на берегу залива…

Спасибо за ответ! Классно, рада, что вам нравится))) Можно задам ещё несколько вопросов?
Вода везде только из колодцев, центрального водопровода нет? Как с ценами на продукты, есть ли нормальный интернет? Со светом как обстоят дела — насколько часто его отключают, если отключают. Как переносите жару после переезда? Ещё читаю, пишут летом море цветёт. Чем это доставляет неудобства? По огородничеству — реально что-то вырастить из овощей, или так же, как многие пишут про КК, выгорает всё от жары? Про фрукты спрашивать не буду, как понимаю, с ними там проблем нет)))

Картинка профиля Ирина- Ростов-на-Дону 12 марта 2022 в 17:41

Мы продаем дом благоустроенный 9 км от Таганрога, Прекрасное сообщение между Ростовом и Таганрогом. Электричка каждый час. Везде хорошо, но учитывайте удаленность от города и транспортную доступность. Да всё у нас растет!!

Картинка профиля Мария- Таганрог 12 марта 2022 в 21:44

Вложения:
Картинка профиля Алексей- Воронеж 13 марта 2022 в 20:41

Мария: Буду рада поделиться нашими впечатлениями))) У нас в деревне есть водопровод, у некоторых есть свои скважины. С ценами на продукты сейчас вообще непонятно что творится. Интернет у нас проводной, работает прекрасно. Свет отключают из-за обрыва проводов (сильный ветер, налипание снега на провода). Если в жару находиться в помещении, то вполне нормально переносится. Летом море может быть и цвело, нам это никаких неудобств не доставляло, купались каждый день. В августе 21 года было много зеленых комаров после захода солнца, в 20 году такого не было. На огороде с минимальным уходом выросло практически все — летом идет «битва с урожаем» — собрать и переработать. Спрашивайте, что вас интересует, по возможности отвечу.

id154501958- Ростов-на-Дону 14 марта 2022 в 08:11

Я живу в РОСТОВЕ я не разу не видел таких камаров, а фото можно

Картинка профиля Татbяна 14 марта 2022 в 12:21

id154501958: Я живу в РОСТОВЕ я не разу не видел таких камаров, а фото можно

Это комары-однодневки, бывают какими-то моментами и местами, только у моря. Не кусаются, просто неприятно бьются в лицо, когда идёшь через их рой. Немного на кузнечиков похожи из-за цвета и размера. Но в общем жить совсем не мешают

Картинка профиля Мария- Таганрог 14 марта 2022 в 18:58

Вложения:
Картинка профиля Татbяна 14 марта 2022 в 21:10

Мария: Насчет, что жить не мешают, не могу согласиться. После захода солнца некомфортно было находиться на берегу залива, залетают в дом, много паутины, летят в темноте на свет и облепляют окна. Прошлым летом у нас их было очень много.

Картинка профиля Мария- Таганрог 16 марта 2022 в 21:07

ТатьяNа: У нас тоже тем летом были в сильную жару, облепили стену дома во дворе, но всего 1−2 дня, не больше. И на набережную вечером как-то приехали погулять с детьми, а их там тьма, пришлось уехать. А больше не пришлось столкнуться. А вот в Казахстане жили у моря, так там одно лето под пологом спали из-за комаров, а кусались жутко как!!! Наши зелёные хоть не кусают и недолго.

Мы за городом живем, у нас берег дикий и камыша много, комаров много было прошлым летом, а вот в 20 г. их не было вообще. Хорошо, что хоть не кусаются, просто некомфортно, вечером было не посидеть на берегу.

Картинка профиля Мария- Таганрог 16 марта 2022 в 21:09

Алексей: А что с этими зелёными комарами, можно как-то бороться с ними или они как снег и дождь, стихия? Были в августе, столкнулись с этим явлением)).

Нет, бороться никак, просто ждали, пока сами пропадут.

avatar Вадим 16 апреля 2022 в 03:32

Достоинства этого города в далёком прошлом. Ныне город представляет из себя помойку. Прожив два года, мы потеряв деньги в продаже недвижимости, уехали с этого недогорода. Так и не смог привыкнуть к грязи, белённому количеству бездомных собак, отсутствию дорог и тротуаров, текущим гнилым трубам, постоянным отсутствием воды, в основном вонючей, беспардонно орущих летом цыган во дворах с продажей Арбузов, убитых размалеванных домов и прочих объектов и вони по ночам с металлургическому комбината и много ещё чего. Моря там нет. Цветущее болото со змеями. Из хорошего- солнце и тепло. Люди как и везде разные. Мне встречались в основном хорошие, как ты к людям, так и они к тебе, правда ментально другие — южные:). Сейчас живу на северо- западе. Всё устраивает, кроме климата и нахватает той теплоты людей с которыми общался в Таганроге.

len- Ярославль 16 апреля 2022 в 12:24

Здравствуйте, обстоятельно все написали, да так оно и есть. А я несколько лет мечтаю переехать в Ростовскую область, все никак.

len- Ярославль 16 апреля 2022 в 12:35

А где вы сейчас живёте? И в каком городе до Таганрога жили?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 16 апреля 2022 в 15:57

Вадим:

Снверо-Запад, видимо, Питер или окрестности…
Как раз климат, вернее его отсутствие, через пару лет выйдет на первое место проблем!
И начнете опять в сторону юга смотреть!

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 22 апреля 2022 в 00:19

Виктор: Снверо-Запад, видимо, Питер или окрестности…
И начнете опять в сторону юга смотреть!

отличный там климат, не преувеличивайте… в Таганроге летом вообще вешалка.

Картинка профиля Мария- Таганрог 22 апреля 2022 в 21:41

Оптимист: отличный там климат, не преувеличивайте… в Таганроге летом вообще вешалка.

Ага, отличный климат, только болеешь постоянно и суставы под замену даже у молодых.

avatar Валим 24 апреля 2022 в 04:51

сами жили два года в Таганроге, приехали из Республики Алтай, тоже Сибирь. Первое лето на старых хорчах прошло нормально, зимы как таковой не было. Второе лето стало напрягать, иммунитет стал усыхать, жена стала мучиться с давлением и сердцем, я ещё держался. Третье лето, уже меня докатало, получив тепловой удар, совсем перестал переносить жару. Отдыхать с месяц -хорошо, а жить и работать не всем по здоровью, тем более нам за 50. Ментальном люди другие, просто не каждый воспримет такое общение, нам повезло, люди попадались в основном душевные и открытые. Переехали на северо-запад, в Псков. Зимы мягкие, не такие как в Сибири и лето, если и жарка, то не долго 🙂

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 25 апреля 2022 в 09:57

Картинка профиля Татbяна 25 апреля 2022 в 21:39

Оптимист: Давно уже обсуждалось что город полное дно! Даже тех кто защищал уже на этом форуме не видно. скорее всего тоже переехали …

Просто переехали, обжились, своим опытом поделились, а больше о чем писать? Не агитировать же. Люди и сами решат всё, кому надо.