Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Тамара Гнетнёва 02 сентября 2015 в 06:35

Ростовец, изначально мы в Ростов и собирались. Потом, начитавшись негативных отзывов, (на «Авито» всё прекрасно, на форумах всё печально, кому верить…) решили посмотреть Рост.область. Муж, видя сколько заводов в Таганроге (на одном форуме написали что он 40 км от Ростова), недорогое жильё, есть Вузы, выбрал его (может я его, ещё не владея информацией, убедила), теперь, зная отдалённость от Ростова, призадумался, но не исключает этот город (если что). Конечно, в крупных городах лучше, во всём (потому и уехали из Армавира, давно, у меня брат здесь служит, закончил в Новочеркасске военное училище, после службы домой не собирается, только в крупные города), он сюда и позвал. У меня к Вам вопросы: 1. Реально в Ростове снять дом или двушку? Какие цены и коммуналка (соответствуют авитовским)? Какие надёжные агентства? Может где-то в ближайшем пригороде можно снять? Какой район лучше? Покупка жилья пока не интересует т.к. в К.к. есть. 2. Заводы в Ростове действуют (с заказами как)? Нужны ли там специалисты? Как судостроительный завод у вас (у нас плачевно)? Ростсельмаш всё время оставляет вакансии, там текучка? Читала одни негативные отзывы о нём. 3. В каком районе ЮФУ расположен? И какие районы рядом? Может знаете как с устройством в школу? (в Краснодаре проблема). Как с репетиторством? Востребовано? Вопросов Вам задала много. Если что-то знаете, напишите (желательно без сарказма, спросить пока больше не у кого). Не знала есть Вы в Ростовском обсуждении (нет времени всё перечитать), поэтому написала сюда (думаю администрация сильно не рассердится), хотя это Таганрогская тема.

Картинка профиля Странник- Таганрог 02 сентября 2015 в 08:54

Тамара Гнетнёва: Муж, видя сколько заводов в Таганроге (на одном форуме написали что он 40 км от Ростова), недорогое жильё, есть Вузы, выбрал его (может я его, ещё не владея информацией, убедила)

Типичная ошибка переезжающих. Отмотать бы время назад, я бы выбрал Ростов.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 06 сентября 2015 в 20:50

Тамара, ситуация в России такая, что жить надо только городах-миллиониках.Вся Ростовская область и Северная Кубань едет в Ростов на заработки. С работой непросто у нас, но в районных городах еще хуже. Что касается крупных предприятий: РСМ, Вертолетного завода то нужно узнавать на этих предприятиях. Женщинам устроится в Ростове легче, так как в Ростове строится очень много жилья, а к ним строится много гипермаркетов и маркетов просто. В новых микрорайонах открываются новые садики и детские центры-как раз для женщин работа. Мужчинам сложнее, но если у них голова варит, то тоже находят работу.
В Ростов очень много ваших земляков из Хабаровска переехало. Вот почитайте в ХАБМаме:
khabmama.ru/forum/topic181649.html

Здесь тоже интересно, что строится в Ростове. Отличный сайт, я там много времени провожу. По кол-ву строящегося жилья Ростов входит в первую пятерку городов России. Почитайте, жилья строят какого хочешь и на любой кошелек.

Вот сайт Ливенцовки-это новый микрорайон, где много хабаровчан живет:

Преимущества Ростова-теплый климат. Пишу, а у нас сейчас +35.Зимы почти нет. До морей близко. До Азовского моря -40 км. Правда у ростовчан оно не котируется. Все едут на Черное море на выходные. Где-то 5 часов на машине до Анапы.
Но и оно тоже выходит из моды. Много ростовчан летают в Турцию и Египет, в Грецию.

Читайте, думайте.

Тамара Гнетнёва 07 сентября 2015 в 13:55

Ростовец, спасибо за информацию, будем думать.

Ляпунова Вероника 10 сентября 2015 в 13:31

в настоящее время сформировались предпосылки для удешевление недвижимости по всей стране в том числе и Таганроге, считаете ли вы цены на недвижимость завышенными и почему…

Картинка профиля настя 13 сентября 2015 в 07:59

Привет Сибирякам!!! родненькие!))переехали в таганрог из красноярского края.г. Красноярск. родители остались в Зеленогорске. в 2011 году. Ничего плохого не могу сказать. приятный климат -приятный город. ниже таганрожец пишет уж очень плохо про город. моя ситуация на сегодняшний день- живу в частном доме на ул.Александровская. вода есть всегда, напряжение в сетях отличное. траву перед домом косят, дороги чистят, фонари горят, деревья не валяются. а все почему-обьясню позицию таганрожца- многие местные ведут пассивный образ жизни. никому ни чего не надо для собственного комфортного проживания. как в моем случае-пару жалоб путину на сайт- прискакали все организации-и все наладили. Так что это как посмотреть. В общем город очень спокойный и размеренный. из-за работы мужа планируем переезжать в подмосковье. всвязи с чем продаю свою часть дома.27 кв. центральная улица. фасад дома -два окна. можно под коммерцию. квартира студия. ц/к. ремонт. во дворе виноград. коммунальные летом 800 рэ. (сдавать оставить не можем-нет здесь родственников.) 1200 тыс.руб. мои координату 79896374380. e-mail- aprimorie@mail.ru. если даже просто что-то подсказать -любую инфу по Таганрогу- спрашивайте- подскажу-чем смогу помогу. P/s/ для Сибиряков- будьте бдительны при общении с местными таганрожцами, они северян считаю очень доверчивыми- и всегда наровят обмануть)

Картинка профиля Странник- Таганрог 13 сентября 2015 в 11:28

типичный прием таганрогского риелтора 🙂

Картинка профиля ЕленаВ- Мурманск 16 сентября 2015 в 15:31

Уважаемые форумчане, посоветуйте что лучше купить в Таганроге для ежегодного летнего проживания (на время каникул) ЖАКТ или малосемейку (комнату в коммуналке) .На отдельную квартиру, боюсь не хватит денег. И еще, сколько в год стоит коммуналка в 15−16 метровой комнате в общежитии, примерно. Плату за отопление берут только в отопительный сезон или круглый год?

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 16 сентября 2015 в 18:17

natalya: Я была в таганроге в октябре. город очень понравился, есть конечно и -, но в целом всё хорошо. хочу переехать, но не получается

если на квартиру не хватает, а с соседями жить не хочется то советую рассмотреть изолированную гостинку (БЛОК) из двух комнат !! цена от 1 млн !!! жакт я бы не брал !!!

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 17 сентября 2015 в 13:37

Картинка профиля Лампочка 17 сентября 2015 в 14:19

Для Натали и Елена
Я понимаю, жакт-часть старинного дома, переоборудованная в квартиру. Планировки разные, могут быть очень странные. Двор общий с соседями. Состояние домов неважное. Благоустройство может быть частичное (например, есть без ванны, без канализации).
Гостинка-комната в общежитии.
Отопление оплачивается с октября по апрель. У моих родственников отопление от городской котельной 1-комн.квартира 1250р/месяц.У меня квартира в новостройке, газовая котельная в доме-отопление 500−700р./мес.в зависимости от температуры на улице. Есть квартиры с газовыми котлами, так называемое индивидуальное отопление. Можно самому регулировать температуру в квартире. Оплата, со слов знакомой, 1000−1200р/месяц.
Коммуналка за мою квартиру в зимний период примерно 2100, сейчас 1500р.

Картинка профиля ЕленаВ- Мурманск 18 сентября 2015 в 10:53

Какая хорошая коммуналка, но это, наверное без света и интернета?

Картинка профиля Лампочка 18 сентября 2015 в 14:18

ЕленеВ
1500+Газ по счетчику 5,6р или 10,2р.+Интернет и Цифровое Т. В. 550р.
Когда покупала квартиру в новострое, не подозревала о таких преимуществах в коммуналке. Наоборот, боялась такого кота в мешке.
У меня за квартиру на севере только за отопление выходило 4−5 тысяч.

Картинка профиля ЕленаВ- Мурманск 18 сентября 2015 в 17:53

Картинка профиля Михаил 19 сентября 2015 в 02:05

ЕленаВ: Еще интересуюсь, есть ли в Таганроге двухэтажные многоквартирные дома с печками, меня бы такой вариант очень устроил.

Которые углём топятся?))

Картинка профиля ЕленаВ- Мурманск 19 сентября 2015 в 02:49

Углем или дровами.

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 19 сентября 2015 в 03:18

Натали (из Сыктывкара): Оптимист, а можно поподробнее, что такое изолированная гостинка (БЛОК), да и что такое жакт?)

гостинный блок это гостинка (не общага) улучшенной планировки как двух комнатная квартира со своей ванной и туалетом, но кухня общая которая расположена за входной дверью на коридоре ! тоесть это квартира только без кухни, но ее можно оборудовать так как если у вас 18 км и 12м комнаты делаете по 12 получаем кухню и две комнаты !! но кухня без окна. как-то так ! а жакт это старое домовладение за частую ветхое, но за то жакты расположены только в исторической части города !! это короче говоря старинные дома в которых жили когда-то купцы Таганрога, но можно найти и крепкий старинный жакт, но цена будет как за крутой дом !!

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 19 сентября 2015 в 03:22

ЕленаВ: Углем или дровами.

а зачем?

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 19 сентября 2015 в 03:29

[Цитата #52518]ЕленеВ
1500+Газ по счетчику 5,6р или 10,2р.+Интернет и Цифровое Т. В. 550р.
У меня за квартиру на севере только за отопление выходило 4−5 тысяч.
[/Цитата #52518
да на русском поле сейчас просто ужас что твориться одни новострои отвратительного качества из газоблока облицованного кирпичем ! хотя пару домов на простоквашино реально из кирпича те что у церкви

Картинка профиля ЕленаВ- Мурманск 19 сентября 2015 в 09:39

Оптимист: а зачем?

Затем, что бы не проплачивать центральное отопление проживая три летних месяца в году. У мня есть такая квартира в Новгородской области. Плачу по 1000 в месяц, когда не живу, когда живу, то плюс электричество.