Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Аирина- Иваново 24 сентября 2015 в 16:49

Есть отзывы о новом районе в Таганроге — Таганрог комплекс Андреевский? Хочу переехать в Таганрог — самое дешевое жилье в комплексе Андреевский.

Вложения:
Картинка профиля Михаил 05 октября 2015 в 12:09

Продаю свою недвижимость в Таганроге, переезжаю в другой город.

Картинка профиля Евгения- Якутск 07 октября 2015 в 16:28

Всем привет из снежной Якутии!)) почитала отзывы 50/50, кто в полном восторге, кто в полном разочаровании. Это говорит о том, что мы люди и мы все разные)) пока на распутье по поводу переезда ! Подскажите пожалуйста хороший район частного сектора, хотим дом! У нас двое детей! Близость школы и садика приветствуется!

Картинка профиля Михаил 08 октября 2015 в 01:26

Евгения: … Подскажите пожалуйста хороший район частного сектора, хотим дом! У нас двое детей! Близость школы и садика приветствуется!

Главное не покупайте в так называемом «Шубин Хутор»!!! (Ул. Сиверса и окрестности). Это цыганский посёлок, и цены на дома там самые доступные. А так, Таганрог сплошной частный сектор! Во всех районах города есть частные дома.

Картинка профиля Евгения- Якутск 08 октября 2015 в 19:09

Мария: Добрый день ! Подскажите пожалуйста, бывшая северянка, через какое агенство вы покупали себе недвижимость? и насколько быстро нашли подходящее для себя жилье? Можно на е-mail madonara@yandex.ru

Привет бывшим Северянам !) тоже интересует вопрос с покупкой жилья, а то начиталось тут про риелторов ((((сами мы из Якутска !! Вот где жопа — мира простите!

Картинка профиля Михаил 08 октября 2015 в 21:29

Сейчас рынок стоит, покупателей мало. Предлагается уйма недвижимости. Найти собственников легко и без помощи)

Картинка профиля Татьяна- Таганрог 18 октября 2015 в 12:53

Случайно забрела на форум 🙂 Решила написать свое мнение о Таганроге 🙂
Я его характеризую так — сонная провинция 🙂
Постараюсь по порядку о своих наблюдениях. Мы переехали из одной из стран СНГ всей семьей. Русскоязычные.
Я лично живу с 2007 года в Таганроге, родители и сестра с мужем на пару лет раньше переехали.
Люди здесь хорошие, грубости и хамства я лично от обычных людей не видела и не слышала, ну разве что только в очередях в УФМС :)) Кстати, те кто собираются переезжать к нам -готовьтесь к многочасовым очередям в данную госструктуру :)У нас очень много украинцев в очередях, особенно в прошлом году не протолкнуться было, сейчас не знаю, давно там не была. 🙂
Что касается самого города — город запущен, неухожен, :(и стало только хуже все при нынешнем мэре, тогда выбирали лишь бы кого, только не из Ед.России. Вот и результат :(Раньше при прежнем мэре было все гораздо чище и службы работали более слаженно. Сейчас прямо запустение.
В начале этого года был снегопад очень сильный, так ни одна машина не выехала на чистку снега, народ до работы пешком добирался, так как дороги все засыпанные снегом были, транспорт не ездил вообще.
Потом уже то ли из Ростова снегоуброчную прислали, то ли еще откуда, более- менее расчистили.
Мэр у нас никудышный в данное время. Ждем когда можно будет его переизбрать.
Водоснабжение в городе на среднем уровне, можно сказать хорошее, периодически могут пониженным давлением давать, но если честно-пару раз в год. Это можно пережить 🙂 Питьевую воду покупаем отфильтрованную, продается в любом магазинчике.
Транспортная система развитая — автобусы, маршрутки, трамваи.
Маршрутки почти все Хундай каунти, Газелей только пару штук видела в последнее время, городские автобусы-старые заменили на новые, на очень многих маршрутах. Трамваи тоже на новые меняют. Старых по-моему уже мало осталось.
В поликлиниках всегда очереди, очень много пенсионерок, такое ощущение, что они «ходят на работу» посидеть в очередях — в поликлиники, на почту, в банки. 🙂
Открылось несколько МФЦ, там работают слаженно и четко, мне понравилось, обращалась туда за бумажкой недавно 🙂
Жилье здесь на любой вкус и кошелек, как полностью убитое, так и люкс, северян очень много, как в городе, так и в близлежащих селах. У мамы в селе 5−6 подружаек-северян.:)
Если бы передо мной стояла задача где купить домик — я бы купила в Михайловке, это село в черте города. Пешком за 15−20 минут можно добраться до Нового Вокзала, откуда транспорт в любую часть города или на маршрутке за пару минут.
Так же Николаевка весьма неплоха.
Насчет работы — в моем окружении нет ни одного безработного 🙂
Кто хочет -все работают. Как в самом городе — так и в Ростове, сама я так же в Ростове работала. Сейчас из-за проблем со здоровьем работаю дома через Интернет.
И все зависит от самого человека, хорошие специалисты нужны всегда и везде!
Можно с нуля за 5 лет сделать карьеру на том же Бериева, выйти на доход в тысяч 70, а можно просиживать штаны 10лет за 12 тыщ.
Примеров много у меня. 🙂
Если говорить о неквалифицированных товарищах — приведу в пример друга моего сына, парень после армии устроился на авиазавод клепальщиком за 10 тысяч, в июле 2015.
Сейчас уже зарабатывает 25 плюс бесплатное молоко литр в день 🙂
Да, кто-то тут писал, про Авито — предупреждаю — на Авито одни лохотронщики сидят, скажут вам прийти туда-то, вы пойдете, а они вам предложат подписать договор о переходе в какой-нибудь негосударственный пенсионный фонд и потом выдать бумажку с адресами и телефонами якобы работодателей 🙂
Поэтому «Каменная лестница» в этом плане лучше.

Море — я на море не хожу, не люблю ни загорать, ни купаться 🙂 Мне море ни к чему. Правда, любим с мужем прогуливаться по набережной Чехова. 🙂
Людей всегда много на пляжах, пляжи периодически чистят, но в основном они всегда грязные, повторюсь про мэра 🙁
Фрукты-овощи меня удивляют своей ценой, как будто не на Юге живем 🙂
Но конечно можно и по дешевке взять на рынке — в этом году арбузы по 3 рубля были:) Помидоры по 10 — на томат, консервацию самое то.
Климат — летом жара, до липкости, особенно конец июля-август до середины, зимой ветер -северо-восточный, морозы до минус 20 редко бывают и держатся недели 2 максимум, все остальное время — слякоть 🙂
Детей у нас много, садики детские строятся модульные, несколько уже построили, несколько строят, если честно, точно не знаю что это такое, но по отзывам знакомых хорошие, теплые.
В общем, жить можно. Я Таганрог полюбила, мне здесь хорошо и спокойно 🙂
Если кому-то помогла своим постом- рада! Если что-пишите, задавайте вопросы, постараюсь ответить 🙂

Картинка профиля Евгения- Якутск 22 октября 2015 в 16:39

Спасибо вам огромное Татьяна!)))) так хорошо написали, тепло и понятно ! Читаю и диву даюсь, все проблемы перечисленные мне кажется есть во всех городах нашей необъятной Родины! Я как будто про свой город читала и вода и мэр и дороги… Только у нас плюс ко всему 9 месяцев зимы, из них шесть жуткой зимы!!! Согласна «выживать «в более теплых условиях, работы не боимся! Главное чтоб с жильем повезло, напугали риелторами ((((летом планируем на разведку к вам ! Какой месяц посоветуете с мал ребенком 2 годика, чтоб комфортно было? Спасибо еще раз, большое)))

Картинка профиля Лампочка 23 октября 2015 в 15:17

Евгения, самый зной июль-август.Июнь комфортный и фрукты-ягоды в изобилии, море теплое. В этом году сентябрь был как август, купались-загорали.

Картинка профиля Евгения- Якутск 23 октября 2015 в 18:22

Спасибо Наталья)) что откликнулись ! А вы местный житель ?)) расскажите вкратце что такое «цветет море»? В период июль, август, еще запах говорят неприятный? Вся информация у меня пока только с инета, поэтому заранее извиняюсь, если что не так! Настолько ли это ужасное зрелище как многие описывают? (я про цветущее море)

Картинка профиля Лампочка 24 октября 2015 в 14:23

Хают Таганрог, в основном, местные. Нам, переехавшим с Северов, по другому все видится.

Живу в Таганроге 2 года. НИ РАЗУ море не цвело за это и прошлое лето.3 года назад приезжала на разведку, жила месяц отпуска. Тогда море цвело, в воде плавали мелкие водоросли и светились. Смотрелось прикольно, мы купались, запах был несильный. Как уже писала выше, последние 2 года море не цвело. В Таганроге еще комары зеленые некусачие появляются, так и их стало заметно меньше (появляются только рядом с морем).Видимо, всвязи с тем, что море стало более соленое.

Пусть тот, кто пишет про цветущее море, съездит в Анапу. Вот где страх божий. Огромные зеленые водоросли с человеческий рост захватывают море на расстояние 200−300 м от берега. Выходишь из воды весь зеленый, вытаскивая водоросли из трусов и лифчика. Да еще у меня аллергия появилась на водоросли.

Для меня, северянки, тяжеловато в жару и южный менталитет непривычен. А остальное все прекрасно.

Но мы живем на пенсию, а Вам надо еще работать, как я понимаю. Так что посмотрите вакансии в Каменной лестнице (есть электронная версия), чтобы определиться сможете ли жить на такие зарплаты.

Картинка профиля Евгения- Якутск 26 октября 2015 в 18:42

Картинка профиля Михаил 27 октября 2015 в 09:17

Евгения: День добрый))) Я смотрю постоянно каменную лестницу!)) здесь стоит заметить, что зп конечно ниже наших, но продукты и жизнь то сама подешевле будет?!) сама я юрист (пока только одну вакансию нашла на весь город!!), у мужа строительная специальность.

А жить где собираетесь? Дом или квартира?

Картинка профиля Евгения- Якутск 27 октября 2015 в 12:55

Картинка профиля Owl- Артём 30 октября 2015 в 18:03

Доброго всем дня формчане… обращаюсь сразу и ко Всем с 3мя просьбами… Ребята переехавшие с дв. поделитесь инфой-.интересует такие вопросы… как сделали временную регистрацию? Куда поначалу обратится? Может там делают на год или как? Хотим без разведки сразу приехать планируем весна-лето.И по началу присмотреться к городу и окрестностям)))) Едем с мужем… почитав все отзывы увидели кучу проблем которые удивили особенно риэлторы .их «подход» к нам клиентам, а % сделки озадачил… а если мы попробуем сами найти дом мечты без них? Оформить есть возможность самим или это проблема? Мы простые работяги образование не юридическое. но я думаю если нам вы подскажите с чего начинать… то попытка будет удачной… Планируем пока снять жилье и искать сами домик… да и не видя города надо в нем разобраться может кто с г Артема или г Владивостока откликнется буду рада общению… Я молодая пенсионерка. хотелка-домик и 6 соток и гамачок между яблонь… и главное просто нормальную погоду… Мы трудностей не боимся 28 лет в Прим крае закалил и характер и научил рассчитывать силы и возможности))Таганрог приглянулся по всем статьям… а проблемы города мало отличаются от наших. кто с ДВ тот в курсе… Так что пока интересует прописка… съем жилья не менее года .и если не трудно может остались контакты проверенных риел компаний и в какой гостинице недорогой гостинице остановиться -пока найдем кв или дом недорогой чтобы снимать… а работу я думаю найдем повар везде нужен

Картинка профиля Лампочка 30 октября 2015 в 19:41

Здравствуйте!
Я не с Дальнего востока, переехала 2 года назад из Архангельска.
Квартиру для аренды можно выбрать из интернета (посмотрите Авито, Каменную лестницу).Еще можно на форум Таганрог. су зарегистрироваться и создать тему: Сниму квартиру без посредников… Может кто и откликнется. Мы так сделали и нам собственники предложили двушку (недешево).Мы приехали и сразу заселились в эту квартиру. Если снимать через риэлторов, то придется еще им отстегнуть 10−15тыс.
Насчет регистрации. Во-первых, можно оставить дальневосточную прописку. Во-вторых, можно договориться с собственником арендуемой квартиры о временной регистрации. Третье, можно купить временную регистрацию. Посмотрите расценки в интернете.
Насчет проверенной риэлторской компании. Мы сами нашли жилье для покупки от собственника. Затем обратились в агентство для СОПРОВОЖДЕНИЯ сделки.Т.е.мы передали задаток, оформили предварительный договор, составили договор купли-продажи по этой услуге. Затем с директором агентства съездили в банк, потом в Росреестр на подачу документов на гос.регистрацию.Плюс консультации. Короче, по сопровождению сделки помощь была солидная, заплатили за это 5тыс. Обращались в агентство Доверие, на Александровской. Дом точно не помню. Вроде, Александровская 79. Общались только с директором, мне понравилось.
По поводу недорогой гостиницы. Сомневаюсь, что такие есть. Дешевле снять квартиру посуточно (объявления поищите в интернете).Но если сразу найдете квартиру для длительной аренды как получилось у нас (попросите прислать фото этой квартиры), то арендовать посуточно не придется.
Если еще будут вопросы-обращайтесь.Что знаю-подскажу.

Картинка профиля Owl- Артём 31 октября 2015 в 01:30

Наташа спасибо вот не ожидала что сразу откликнутся .Я бывала в Архаре по работе, но давненько. Я все поняла попробую как Вы советуете снять кв. а там по приезду сориентируемся. Риэлтора записали -думаю найдем. Тут уже ничего не держит-ждем весны и двинем к Вам поближе может еще и лично с Вами Наташа встретимся

Картинка профиля Михаил 31 октября 2015 в 02:06

Наталья: … Если снимать через риэлторов, то придется еще им отстегнуть 10−15тыс…

Откуда такие суммы? 50% от месячной стоимости снимаемой квартиры. Это где-то 4−6 тысяч руб. Сейчас 1-комн. с хорошим ремонтом можно снять за 10 000. Холупу и того дешевле. К слову сказать, здесь, в основном, холупы предлагают. Сам искал жильё, поэтому и говорю.

Картинка профиля Михаил 31 октября 2015 в 02:10

Owl: … да и не видя города надо в нем разобраться может кто с г Артема или г Владивостока откликнется буду рада общению…

Здесь много северян и сибиряков. Сразу отличаются от местных говором и поведением)) В основном, уже все на пенсии. Так что помогут.
Ни в коем случае сами не обращайтесь в агентства при поиске квартиры для съёма — много мошенников!!! Особенно в газете «Каменная лестница».

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 31 октября 2015 в 04:37

Евгения: Конечно дом)) я думаю на юге это актуальней ! Небольшой садик и дети чтоб постоянно на свежем воздухе были)

дом дому рознь …