Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Тамара Гнетнёва 29 августа 2015 в 18:02

Оптимист, это вы сейчас ответили с сарказмом или как?

Тамара Гнетнёва 29 августа 2015 в 18:05

Я просто интересуюсь Таганрогом, так как не знаю о нём ничего.

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 29 августа 2015 в 18:05

Тамара Гнетнёва: Оптимист, это вы сейчас ответили с сарказмом или как?

а вы сами как думаете? … вы уверены что вы в теме? XD

Тамара Гнетнёва 29 августа 2015 в 18:24

Картинка профиля Лампочка 29 августа 2015 в 18:27

Не нравится Вам в Таганроге — страна большая. Съездите на Крайний Север, Дальний Восток… Заработайте денег, пенсию. Посмотрите как люди в других регионах живут. А когда сравнить не с чем, жизненный опыт нулевой… Даже спорить с Вами неинтересно.

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 29 августа 2015 в 18:30

Тамара Гнетнёва: Оптимист, я умничать тоже могу и ещё как… Попросила совета, нарвалась на умника, который до конца не может выразить свою мысль. Вы, наверное, в Таганроге и не живёте, берёте только газетную статистику. Общаться с вами желания нет.

ну почему же не живу? 20 лет живу в Таганроге. разве я не достаточно описал город? прочитайте все мои репосты и не задавайте глупых вопросов ! я уже не раз говорил что я с Таганрога !!! знаете у меня тоже нет большого желание общаться с глупыми людьми ! есть много сайтов авито например там вы все можете узнать о недвижимости и работе в Таганроге (а не каменная лестница газета совок) блин ну живем же в 21 веке.

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 29 августа 2015 в 18:34

Наталья: Такое впечатление, что Вы, Пессимист, ходите на форум похамить и грязью все полить.

денег я уже заработал достаточно ! на севере мне делать нечего спасибо) пенсия придет в свое время … а про жизненный опыт чувствуется его как бы больше чем у некоторых на этом форуме… Уважаемая Наталья с большим жизненным опытом как прожить на пенсию мужа XD

Тамара Гнетнёва 29 августа 2015 в 18:40

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 29 августа 2015 в 18:50

Тамара Гнетнёва: Наталья, полностью согласно с вашими словами. Может молодой человек так развлекается (моему мужу некогда сидеть на форумах да он и не будет писать гадости, женщинам тем более). Оптимист, Авито давно изучили, и там все хорошо, хотелось узнать от людей информацию. Всего вам хорошего и будьте добрее к людям.

а с чего вы взяли что я к людям должен быть добрее? и где вы видите что я пишу гадости женщинам?
вам тоже всего хорошего. сегодня суббота выходной день и я читаю форум ! будьте внимательны дамы) если у меня жена домохозяйка значит денег у меня достаточно наверно? содержать ее и себя … так что попрошу вас не отправлять меня на север !! XD я реально готов помочь даже переехать в Таганрог, но то что я пишу это моя правда !!! когда я выбираю себе машину первое что я делаю читаю о ее минусах чем плюсах поэтому доверия возникает только в том случае если минусов больше чем плюсов к данной теме !!! Наталья вам все равно вы живете на пенсию, а у Тамары муж с Завода вот что ему делать в Таганрог? ну мне конечно все равно я не заинтересованное лицо !!! я больше ничего писать не буду раз вы правду не принимаете !!!

Картинка профиля Лампочка 29 августа 2015 в 18:54

Пессимиста в игнор.
Тамара, я отвечаю на те вопросы, ответы на которые знаю. Мои соседи, молодые пары, все работают. Девочки в аптеке, в детском саду. Один сосед ездит на своей машине в Ростов, выезжает в 6 утра. Второй сосед занимается ремонтами, благо строится много нового жилья, вот он стройварианты ремонтирует. В-общем, все крутятся, зарабатывают.

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 29 августа 2015 в 19:02

Наталья: Пессимиста в игнор.

ну вот вы сами признались в том что один сосед вынужден ездить в Ростов на своей машине так как в Тагане работы нет! а другой то густо то пусто !! у меня приятель тоже отделочник говорит сейчас очень туго стало !! квартиры никто не покупает (те что строятся) висят на авито годами !! и с Украины сейчас так как там война много беженцев отделочников забирают последний кусок у Таганрожцев так как они дешевле за работу берут ! вот где я не прав?

Тамара Гнетнёва 29 августа 2015 в 19:13

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 29 августа 2015 в 19:38

Тамара Гнетнёва: Наталья, я всё поняла, cпасибо. Переезжать всё равно будем. Думаю, если приедем в Таганрог, то без работы не останимся. Ну, а если что, то есть и Ростов и Батайск. Муж загорелся Таганрогом (читали, что он 40 км от Ростова вот и выбрали), хотя изначально хотел в Ростов. В крайнем случае к племяннику в Новочеркасск, у него своя стройфирма. Ещё раз спасибо за информацию.

60 км

Картинка профиля Михаил 30 августа 2015 в 01:35

Жарко тут, однако!)))
Почитал последние сообщения. В чём то Оптимист прав. В Таганроге лучше жить, а на работу ездить в Ростов. Так как зарплаты тут низкие. Многие так и делают.
В любом случае, нужно САМИМ приехать и пожить год, посмотреть на все времена года!!! И только потом решать о ПМЖ.

Картинка профиля Странник- Таганрог 30 августа 2015 в 18:24

Тамара Гнетнёва: Р.S. Странник, подробнее можете объяснить почему Таганрог в последнюю очередь рассматривать?

Могу коротко: трудоустройство. С работой в Таганроге большой напряг. А так, смотрите сами какой Вам город ближе.

Картинка профиля Странник- Таганрог 30 августа 2015 в 18:25

Наталья: Я думаю, что Странник распределил города таким образом потому, что работу легче найти в большом городе — Ростове. Батайск находится совсем рядом с Ростовом, можно ездить в Ростов на работу. Таганрог в 70 км от Ростова, ездить ежедневно будет тяжеловато. Следовательно, нужно будет искать работу в Таганроге. Крупные предприятия города тоже еле живы. Таганрожцы, в основном, занимаются малым предпринимательством: автомастерские, магазины, парикмахерские, кафе, стоматологические кабинеты и пр. Чего только нет.

все верно 🙂

Картинка профиля Странник- Таганрог 30 августа 2015 в 18:29

Тамара Гнетнёва: Муж загорелся Таганрогом (читали, что он 40 км от Ростова вот и выбрали), хотя изначально хотел в Ростов.

Тогда покупайте квартиру на ПМК 🙂

Картинка профиля Оптимист- Таганрог 30 августа 2015 в 18:52

сколько можно переспрашивать одно и тоже? …ну нет работы в Таганроге… ну что тут поделать?! … уже 10000 раз обсуждали… считаю что тему можно закрывать !!! если Работать то только Ростов, а если жить на сбережения то везде хорошо)))

Тамара Гнетнёва 31 августа 2015 в 05:04

Странник, спасибо Вам тоже за информацию.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 01 сентября 2015 в 22:18

Тамара, какой Таганрог. Только Ростов. Это лучший город на Юге России. Это я вам как коренной ростовец говорю. Все остальное-Краснодары, Армавиры, Таганроги-это голимые деревни по сравнению с Ростовом-папой.

Вложения: