Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Михаил 03 ноября 2015 в 22:20

Натали (из Сыктывкара):.

Написал Вам в личку.

Картинка профиля Sandra 05 ноября 2015 в 17:48

Картинка профиля Михаил 05 ноября 2015 в 19:08

Sandra: Ну вот и мы приняли решение переехать с Севера. весной приедем покупать квартиру маме. Буду рада новым знакомствам!

Вэлкам!)

id4042082- Сыктывкар 06 ноября 2015 в 14:48

Сандра, какой район выбрали, я сам из Сыктывкара, и в недалеком будущем тоже планирую покупку жилья.

Картинка профиля Sandra 06 ноября 2015 в 15:58

id4042082- Сыктывкар 06 ноября 2015 в 16:07

Sandra: id4042082, добрый день! пока по отзывам понимаем, что лучше брать в районе Русского поля

Картинка профиля Sandra 07 ноября 2015 в 18:52

id4042082: Этажность какую рассматриваете? Отопление индивидуальное? Я в Сыке заколебался за отопление 5 косарей в месяц за ЖКХ платить за треху.

Картинка профиля olesya-1982 07 ноября 2015 в 20:26

Дорогие форумчане! Местные и переехавшие. Помогите -проконсультируйте по нескольким вопросам. Греческие роты что за район, как обстоят дела с пропиской, есть ли школа, детский сад? Мариупольское шоссе- это дачи? Как обстоят дела с пропиской? Где ближайшая школа, сад? И вообще стоит ли там приобретать жилье? Напишите кто что знает. Не могу найти никакой информации.

Картинка профиля olesya-1982 07 ноября 2015 в 20:29

Поясню- немного не так написала Мариупольское шоссе 21 аллея интересует.

Картинка профиля Михаил 08 ноября 2015 в 00:52

olesya-1982: Поясню- немного не так написала Мариупольское шоссе 21 аллея интересует.

Сады. Но люди там живут. И прописку, вроде, разрешили (нужно уточнить). Но эти сады примыкают к военному аэродрому. Постоянно, каждый день, проходят учения, полёты. Местные уже привыкли. Для вновь прибывших покажется шумно.

Картинка профиля olesya-1982 08 ноября 2015 в 07:30

Картинка профиля Михаил 08 ноября 2015 в 15:23

olesya-1982: Михаил, а что-нибудь про Греческие роты подскажите. Есть один вариант для покупки там. Но мы семья с детьми и нам нужны сад, школа. Сколько население в том поселке?

Это у местных нужно спрашивать. Я не в курсе. Знаю только, что это находится за объездной дорогой Таганрога. Ни разу там не был)

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 ноября 2015 в 15:50

Sandra: честно, я не понимаю, что такое индивидуальное)))в Сыктывкаре центральное было))))тут читаю есть котельные какие-то на дом, на квартиру, пока мы далеки от этого))

Индивидуальное-это когда к дому подведён природный газ, а в каждой квартире стоит свой газовый котёл водяного отопления и Вы включаете его когда надо и на сколько надо. Котельная на дом — это когда в доме (или на крыше) стоит общий газовый котёл водяного отопления, все квартиры этого дома получают тепло от общего (домового)котла.

Картинка профиля Sandra 08 ноября 2015 в 17:14

PAVELs, мерси!

Картинка профиля olesya-1982 08 ноября 2015 в 20:50

Картинка профиля Михаил 09 ноября 2015 в 01:16

olesya-1982: Михаил, спасибо за ответы. Может подскажете, какой поселок в пригороде Таганрога лучший для проживания для семьи с детьми.

Не за что. Я так понимаю, Вы хотите купить дом? Тогда необязательно искать посёлок около Таганрога. Сам Таганрог представляет из себя частный сектор вперемежку с высотными домами. В любом районе города Вы найдёте и то и другое. Школы и садики тоже есть везде. Единственное, что земля под домом дороже в самом городе. Соответственно и дом, стоящий на этой земле будет дороже, чем в посёлке. К сожалению, больше ответить Вам не смогу, так как не владею информацией — сам тут недавно живу))))

Картинка профиля olesya-1982 09 ноября 2015 в 08:07

id4042082- Сыктывкар 09 ноября 2015 в 11:09

Sandra: я на днях с подружкой из Сыктывкара переписывалась. квартира в Орбите двушка, квартира+газ+свет+интернет 7000 выходит. мама смотрит на любом этаже, только не на 1. честно, я не понимаю, что такое индивидуальное)))в Сыктывкаре центральное было))))тут читаю есть котельные какие-то на дом, на квартиру, пока мы далеки от этого))вы на ПМЖ собираетесь? один или с семьей? мы сейчас в Турции проживаем, из Сыктывкара мама 2 года назад уже уехала ко мне сюда, но решила вернуться в Россию, вот выбор и пал на Таганрог. на Север уже не хочет ехать

Мы из Эжвинского района, коммуналка так же где-то. Дети растут, хочу отправить учиться в город по южнее (Ростов, Краснодар). Экология у на сами знаете какая. На ПМЖ, но в обозримом будущем, куплю в Тагане как «второе жилье», осмотрюсь. Понравится, останусь. Вас не мучают сомнения — почему Таганрог?!

Картинка профиля Михаил 09 ноября 2015 в 12:22

olesya-1982: Спасибо, Михаил. Да, хотим купить дом, и скорее всего именно в пригороде Таганрога. Рассматриваем Петрушино. Остальные поселки более удалены от города. А в городе (как вы подметили) цены на порядок дороже. Может кто-то подскажет застройщика или собственника. Хотелось бы приобрести дом без агенства.

Петрушино по карте рядом! Но, чтобы попасть в город, нужно объезжать аэропорт!!! Получается, что Комаровка и Новобессергеневка ближе, так как дорога в Петрушино через эти посёлки проходит.
Написал остальное в личку!!!

Картинка профиля Дмитрий 10 ноября 2015 в 05:47

Доброго времени суток все форумчанам! Хотели бы переехать в село Николаевка Ростовской области под Таганрогом, может кто есть местный, расскажет все плюсы и минусы села? Где-то читали, что свет часто отключают!