Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Ляпунова Вероника 28 ноября 2015 в 13:15

Спасибо за комментарии.

Картинка профиля Михаил 04 декабря 2015 в 21:25

Ляпунова Вероника: Спасибо за комментарии.

Приезжайте. Лето понравится, намного лучше, чем в Питере. Зимой разницы не почувствуете.

Ляпунова Вероника 05 декабря 2015 в 14:18

нет, больше не хочу этих «югов»…

Картинка профиля Виктория 05 декабря 2015 в 14:30

Ляпунова Вероника: нет, больше не хочу этих «югов»…

Картинка профиля rayne- Таганрог 17 декабря 2015 в 00:04

Талка: Вот я тоже что-то не хочу. Если вопрос ставить, то не о переезде. а покупке какой-нибудь халупки на весну-лето-раннюю осень. нам уже дали хороший совет: сидеть в Питере.

Какую бы халупку вы не купили, в ней нужно жить, иначе разворуют.

id13354301- Таганрог 06 января 2016 в 22:12

Всю жизнь живу в Таганроге. Электрик найдет здесь работу, экономист-сложнее, но тоже можно, сама 5 лет проработала экономистом. Но зарплаты невысокие у нас, в общем-то…

Картинка профиля Олег- Магадан 09 января 2016 в 15:59

Михаил: Owl, Вам где дом нужен? В городе или за городом? Вокруг Таганрога много посёлков с частными домами. И как далеко от Таганрогского залива? Есть ещё Миуский лиман.

Что Вы думаете о Греческих ротах?

Картинка профиля olesya-1982 15 января 2016 в 21:53

Картинка профиля Михаил 15 января 2016 в 23:06

olesya-1982: … Слышала, что здесь бывают частые вспышки туберкулеза.

Живём в Таганроге, такое не слышали.
Главный бич — это амброзия. С середины августа и до конца сентября аллергия на пыльцу.

Картинка профиля Лампочка 16 января 2016 в 16:51

Про туберкулез впервые слышу. Честно говоря и про амброзию много слышала, но никаких неприятных ощущений не испытывала (живу в Таганроге третий год).Хотя у меня аллергия на пыль и плесень.
Если Вы хорошо переносите жару-остальное все ерунда. Свежий воздух, натуральные продукты только с ветки, море неглубокое, но вполне пригодное для купания, с апреля по октябрь-лето.Юг.

Картинка профиля rayne- Таганрог 18 января 2016 в 01:33

olesya-1982: Местные жители и переехавшие на ПМЖ, подскажите. Есть ли в Ростовской области и в Таганроге, в частности, какие- нибудь заболевания присущие именно этому региону больше чем другим регионам России. Слышала, что здесь бывают частые вспышки туберкулеза.

Здесь есть более интересные болячки. Это те, которые переносятся кучами клещей, и прививок от них нет. Клещи здесь в таком количестве, что в пору объявлять экологическую катастрофу. В прошлом году первых собачка принесла с городского двора в середине февраля (причем она у нас принцесса, ходит только по асфальту). С дачи весной она привезла первый раз штук 15, второй более 20. Больше мы её не брали. На дачу ездили раз в неделю на пару часов, снимали с себя их десятками. В декабре у нас от укуса клеща чуть не умер щенок. Какую инфекцию он принес так никто и не знает, вирусы мутируют с катастрофической скоростью. За спасение отдали баснословные деньги, но спасли. в конце декабря такая же ерунда с соседской собакой. Сейчас сошел снег. Готовимся к новой волне клещей.

Картинка профиля Михаил 18 января 2016 в 23:31

undefined: Про туберкулез не слышали, амброзия — фигня. Видно на приезжих она не действует))))

Действует. Меня на третий год накрыла. До этого ничего не было. Так что будьте всегда готовы, может прийти нежданно-негаданно.

Картинка профиля Ирина 28 января 2016 в 19:18

Здравствуйте, мы купили дом в Сухосарматке, планируем летом переезжать, но страшновато. Николаевка же рядом находится? Вам нравится здесь?

Картинка профиля ВПВГ 28 января 2016 в 22:13

Кому нужен сухой теплый климат у моря — выбор только Таганрог. Ведь только в Таганроге самый сухой климат, а значит целебный для насморка, астмы и бронхитов. На втором месте идет Ейск, затем Приморско-Ахтарск, Темрюк и Анапа. Остальные приморские города влажные. Особенно Сочи.

Картинка профиля Юлия- Кемерово 29 января 2016 в 05:27

Доброго всем дня. Люди добрые, скажите пожалуйста, есть здесь кто из Сибири Кемеровской области??? Мы долго думали и наконец решили, в июне едем в Таганрог. На первое время хотим снять дом, пожить с годик, присмотреться, определиться с работой. А потом продавать свое жилье в Кемерово и уже покупать постоянное жилье в Таганроге или пригороде. Все это очень волнительно и беспокойно конечно, но все трудности нужно пройти. Организм просто отказывается уже принимать наши зимы по 9 месяцев и двухнедельное лето. Настоящее оно у нас бывает именно недели две. Знакомимся из далека с городом и пригородом, каждый день как ритуал сидим на всяких форумах и сайтах недвижимости и работы. Пока у нас в приоритете Николаевка. Как поняли близко к морю жить есть тоже свои минусы ветер промозглый осенью-зимой и все такое. Очень хочется узнать о Николаевской школе, у нас ребенок 11 лет, школа для нас важна. И еще беспокоит вопрос о жилье, прям начиталась уже, про агентства недобросовестные, что практически нереально без посредника жилье снять. Скажите пожалуйста, дайте советы у кого есть опыт по первым шагам кто переехал. Очень важна любая информация, едем за тысячи верст, еще и ребенок с нами. Ни близких не знакомых рядом не будет.

Вложения:
Картинка профиля rayne- Таганрог 29 января 2016 в 23:18

Юлия: И еще беспокоит вопрос о жилье, прям начиталась уже, про агентства недобросовестные, что практически нереально без посредника жилье снять. Скажите пожалуйста, дайте советы у кого есть опыт по первым шагам кто переехал. Очень важна любая информация, едем за тысячи верст, еще и ребенок с нами. Ни близких не знакомых рядом не будет.

Почитайте внимательно форум хотя бы с 67 страницы, все хорошо написано

Картинка профиля Юлия- Кемерово 30 января 2016 в 11:09

Про Николаевскую школу кто что знает, расскажите пожалуйста.

Картинка профиля Михаил 30 января 2016 в 23:56

Юлия: … Организм просто отказывается уже принимать наши зимы по 9 месяцев и двухнедельное лето. Настоящее оно у нас бывает именно недели две…

Здесь всё наоборот. Зима около двух недель. Правильно решили пожить годик, присмотреться. Неизвестно ещё как организм отреагирует на отсутствие зимы.

Картинка профиля Iris 31 января 2016 в 07:35

Про клещей. Клещи есть везде! Мы живём в Подмосковье, еле собак своих спасла в этом году, и много случаев было с людьми. А вообще клещ не переносит жару, не любит солнце, а в Таганроге солнца нет только ночью.

Картинка профиля Iris 31 января 2016 в 07:35

Я не живу в Таганроге, но этот город ОБОЖАЮ!
Это родной город моего мужа и мы здесь часто бываем, много друзей, родных. Люди открытые, добрые, ну да, любят повыпендриваться, но это не плохо) повод к чему-то стремиться) За 20 лет не заметила, что бы к приезжим здесь предвзято относились.
Местный диалект-отдельная тема, на пол дороги Москва-Таганрог у нас появляется местный» Таханрохский «акцент)))
Море-ну не совсем море, но рядом аквапарк, не хочешь иди в бассейн. Обожаю тёплые Таганрогские ночи, солнечные жаркие дни, не то что мрачное подмосковное депрессивное небо…
Тоже думаем переехать сюда, уже даже не думаем, а планируем!