Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юлия- Кемерово 01 февраля 2016 в 11:26

Диалект это вообще нечто, я очень люблю его, не знаю почему, но мне он как песня на душу. А самое интересное, я заметила и наши многие об этом говорят, кто ездил на поезде на юг России, чем ближе к Сибири, когда едешь по пути и садятся люди на поезд и на станциях, тем мрачнее и неприветливее люди. Все-таки сильно сказывается на людях нехватка солнца и депрессивность. В последнее время видимо с возрастом я сама сильно стала на себе ощущать.

Картинка профиля Михаил 01 февраля 2016 в 16:53

Юлия: Диалект это вообще нечто, я очень люблю его, не знаю почему, но мне он как песня на душу…

Тогда приезжайте, это ваш город. Мы с женой ненавидим его (местный говор))))

Картинка профиля Iris 01 февраля 2016 в 17:12

«Человек такая скотина, которая ко всему привыкает.»)) не моё высказывание)) Когда мы приехали в Подмосковье меня просто убивало вот это местное «то»… «ну как дела ТО?», «ну че слышно ТО?» И тд. А потом ничего, перестала замечать и сама ТОкать начала…
Главное люди здесь добрые, открытые, я такого гостеприимства ещё нигде не встречала как в Таганроге. Ну, наверное, есть исключение, приезжих ТО много)) а коренные жители очень хорошие.

Картинка профиля Юлия- Кемерово 01 февраля 2016 в 17:30

Очень хочется быстрее приехать, ждем конец учебного года, негоже дитё срывать с середины, тем более 4 класс.

Картинка профиля olesya-1982 01 февраля 2016 в 20:09

Главное люди здесь добрые, открытые, я такого
гостеприимства ещё нигде не встречала как в Таганроге.
Ну, наверное, есть исключение, приезжих ТО много))
а коренные жители очень хорошие.

Мы, наоборот, слышали много плохого про местный менталитет, что люди злые, завистливые. Но могу сказать что, пока, мне, наверное, везет, сталкиваюсь только с хорошими, отзывчивыми людьми. Переехали в Таганрог три месяца назад.

Картинка профиля rayne- Таганрог 01 февраля 2016 в 23:15

olesya-1982: Переехали в Таганрог три месяца назад.

У вас еще все впереди

Картинка профиля rayne- Таганрог 01 февраля 2016 в 23:18

Iris: Про клещей. Клещи есть везде

Я 40 лет прожила на Дальнем Востоке. Всё детство лазила по тайге, не видела ни одного))) Про города вообще речи нет. Там в голову никому не придет увидеть клеща. Так что, не везде)))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 01 февраля 2016 в 23:20

Iris: Я не живу в Таганроге, но этот город ОБОЖАЮ!

Картинка профиля Iris 01 февраля 2016 в 23:31

rayne: Так вы поживите месяцев несколько, в этой грязи и разрухе))) Куда вся любовь денется))))))

Жили, и не месяцев несколько, а больше. Здесь муж родился и вырос, поэтому знаю людей не по наслышке.
Злой Вы, доцент, и люди Вас окружают злые. Где Вы их только находите?)

Картинка профиля Юлия- Кемерово 02 февраля 2016 в 02:51

olesya-1982: Главное люди здесь добрые, открытые, я такого
гостеприимства ещё нигде не встречала как в Таганроге.
Ну, наверное, есть исключение, приезжих ТО много))
а коренные жители очень хорошие.

Вы от куда переехали?

Картинка профиля olesya-1982 02 февраля 2016 в 11:39

rayne — Что значит «у вас еще все впереди»?

Переехали с ДВ.

Картинка профиля rayne- Таганрог 02 февраля 2016 в 18:42

Iris: муж родился и вырос, поэтому знаю людей не по наслышке.

Потому и не видите разницы, для вас это норма)))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 02 февраля 2016 в 18:44

olesya-1982: rayne — Что значит «у вас еще все впереди»?

Переехали с ДВ.

Мы тоже с ДВ переехали. А по поводу «впереди» Время вам покажет и улыбочки и гостеприимство)))))

Картинка профиля olesya-1982 02 февраля 2016 в 21:26

Мы тоже с ДВ переехали. А по поводу «впереди» Время вам
покажет и улыбочки и гостеприимство)))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 03 февраля 2016 в 09:05

olesya-1982: Если не секрет, откуда конкретно Вы перехали? А по поводу плохих людей, я считаю, плохих везде хватает. Можно ведь выбирать с кем общаться. Вот например можно дальневосточникам обьединиться?

Можете зайти на мою страничку, нажав на ник, выделенный красным. Там всё написано. Можете оставить личное сообщение)))

Юлия- Екатеринбург 07 февраля 2016 в 12:46

Здравствуйте, в Таганроге есть комары? Не которые зеленые, а простые кусачие?

Картинка профиля Михаил 07 февраля 2016 в 17:02

Юлия: Здравствуйте, в Таганроге есть комары? Не которые зеленые, а простые кусачие?

Нет.
Можно всю ночь гулять.
Хотя местные в грудь бьют, что комары у них есть)))))

Картинка профиля Галина- Хабаровск 10 февраля 2016 в 03:56

Картинка профиля Дмитрий 10 февраля 2016 в 08:21

Галина: Здравствуйте, вы не подскажите какая у вас проблема с экологией? Говорят у вас свалка есть в черте города. Есть ли запах от неё? Часто ли она горит? А то мы собрались переезжать и теперь боимся.

Смотря в каком районе жить будете, если не Мариупольское шоссе, то нормально, если там, то как ветер

Картинка профиля Дмитрий 10 февраля 2016 в 08:24

А вообще Галина, после ДВ, Вам тут будет тяжеловато в общении с местными, народ своеобразный 🙂