Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Sandra 11 ноября 2015 в 13:27

id4042082: Вас не мучают сомнения — почему Таганрог?!

ну жить будет мама. мы там были, представление имеем. ей уже 67 лет, нужен спокойный город для проживания. это ее решение

Картинка профиля Алексей 17 ноября 2015 в 10:58

Всем привет.
Обращаюсь к жителям Таганрога.
Мы (семья) хотим переехать по программе переселения соотечественников из Усть-Каменогорска (Казахстан) в Таганрог.
В процессе сбора документов выяснился один не приятный момент, а именно: положительное решение по Ростовской области возможно только при наличии гарантийного письма от работодателя, местная ФМС даже не смотрит на дипломы, стаж, наличие на рынке труда вакантных мест по специальности.
Кто имеет возможность помочь с гарантийным письмом, откликнитесь, в долгу не останусь!

Картинка профиля гаганрожец- Таганрог 21 ноября 2015 в 23:06

Алексей, могу попробовать помочь со справкой. Я ИП. магазин. ekalyuzhnyi@mail.ru

Картинка профиля rayne- Таганрог 22 ноября 2015 в 05:27

Не читала предыдущие отзывы и не буду. Расскажу то, что думаю сама.
Переехали в Таганрог с Хабаровского края чуть больше года назад. Скажу честно, я в шоке!!! Затухшая, грязная, ленивая совдепия. Для нормального человека пребывание здесь — самое страшное наказание. Город: грязь, облезлость, темнота, страхота!!! О дорогах даже не мечтайте, что в городе, что во дворах. Весь ремонт = это засыпание ям грязью. Люди: лживые, злые, завистливые, наглые и ленивые. Понятие о порядочности, сочувствии и уважении здесь не существуют. Друг другу лживо улыбаются, а потом наровят в спину друг другу плюнуть.
Т.ч. для желающих переехать — подумайте 150 раз, прежде, чем решиться.
И еще для переезжающих с детьми и животными. Имейте в виду, что здесь дикое нашествие клещей. Они ползают по всему городу и пригороду в нереальных количествах с февраля по декабрь. И инфекцию они разносят далеко не энцифаллит, а такую, от которой прививки еще не придумали.
Короче, мы собираемся отсюда уехать, по возможности как можно скорее. Так теперь еще и выбраться с этой дыры надо умудриться. Одно жалко — зря потеряли целый год жизни. Одно разочарование.
Еще для переезжающих. Забудьте о врачах, социальных и паспортных и других службах, налаженных в Дальневосточном округе. Здесь все только за дополнительную плату, и то, если им не будет лень))))) Везде очереди, гос службы работать не хотят и не собираются, будьте готовы терять на каждую бумажку до двух недель, а бумажки нужны всем и везде.
Имела неосторожность попасть в единственное в городе гинекологическое отделение. Не удержалась, сделала фото. Щас попробую выложить. И имейте в виду, что здесь ВСЁ такое!!!
Подумайте, готовы ли вы обрести себя т своих детей на такое жалкое существование. И вылезти отсюда практически не возможно, т.к. продать недвижимость вы не сможете по достойной цене, останетесь в прогаре.

Вложения:
Картинка профиля Михаил 22 ноября 2015 в 13:20

rayne:
Короче, мы собираемся отсюда уехать, по возможности как можно скорее. Так теперь еще и выбраться с этой дыры надо умудриться… И вылезти отсюда практически не возможно, т.к. продать недвижимость вы не сможете по достойной цене, останетесь в прогаре.

Не отчаивайтесь! Сейчас везде с продажей недвижимости так!!!

Ляпунова Вероника 22 ноября 2015 в 13:40

rayne: Переехали в Таганрог с Хабаровского края чуть больше года назад. Скажу честно, я в шоке!!!

куда думаете «податься», назад в ДФО…

Ляпунова Вероника 22 ноября 2015 в 14:47

никто не подскажет какова была стоимость аренды дома в июле, августе этого года, где-нибудь у моря (кр. десант и подобные деревни, где есть пляж), присматривалась, но после такого отзыва покупка исключена…

Картинка профиля rayne- Таганрог 22 ноября 2015 в 18:41

Ляпунова Вероника: куда думаете «податься», назад в ДФО…

Не дай бог))) Там мы уже были))))

id4042082- Сыктывкар 26 ноября 2015 в 11:39

[Цитата #60643]Не читала предыдущие отзывы и не буду. Расскажу то, что думаю сама.
Это Россия детка! Такие условия в большей части замкадья. Ну разве получше в некоторых больших городах. Провинция, что вы хотите, де еще с южным колоритом.

id4042082- Сыктывкар 26 ноября 2015 в 11:42

Если чесено, лежал в больничке лет несколько назад точно в таких же условиях, только в палате температура была +10, спали под 3 одеялами принесенными из дома

Картинка профиля Виктория 26 ноября 2015 в 15:02

rayne: rayne — Таганрог

rayne — Таганрог! А врачи-то хоть нормальные были?

Картинка профиля rayne- Таганрог 26 ноября 2015 в 23:10

Талка: rayne — Таганрог! А врачи-то хоть нормальные были?

А кто знает? Мы их толком и не видели. Нафиг мы им нужны)))))

Картинка профиля Виктория 27 ноября 2015 в 11:18

rayne: А кто знает? Мы их толком и не видели. Нафиг мы им нужны)))))

rayne — Таганрог! Конечно, Вы правы, что надо бежать из такого города. В Питере я лежала в больнице 14 лет назад. Там условия были не слишком хорошие: большие палаты, продавленные кровати, плохое питание- врачи были хорошие: профессора, кандидаты. Все в постах пишут, что медицина современная в Краснодаре и Ростове.

nataluda- Таганрог 27 ноября 2015 в 14:27

Картинка профиля Виктория 27 ноября 2015 в 14:42

nataluda: Полностью согласна с rayne. Этот проклятый Бермудский треугольник живым не выпускает!

Спасибо за Ваш комментарий, который дает картину жизни в Таганроге! А то много восторженных ахов и охов!

Картинка профиля Alexsandr49 27 ноября 2015 в 21:23

Ляпунова Вероника: но после такого отзыва покупка исключена…

Вероника писал вам обратите внимание на Новороссийск! Ейск, Туапсе, Таганрог изучал досконально…
В Тагане уже квартиру подобрал… По Новоросу Южный район, 14, 15,16 микрорайоны, как наиболее удаленные от Цементных заводов и Элеваторов. Весь прогресс КК сейчас там! В город вваливают огромные деньги по линии Министерства Обороны.

Ляпунова Вероника 27 ноября 2015 в 22:45

Alexsandr49: обратите внимание на Новороссийск!

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 ноября 2015 в 01:36

nataluda: Полностью согласна с rayne. 8 лет переехали, придурки, из Подмосковья, из Сергиева Посада. К морю, дебилы, хотели, фруктовый сад, виноградник! Придумали себе рай! В итоге ни работы нормальной, ни друзей приличных, клещи, змеи и другая гадость. В море гадюки между ног так и снуют, а про берег и говорит нечего! Сырость, болезней прибавилось на порядок. Хондроз, ревматизм практически у всех. Медицина отдыхает. Мы лечимся платно в Ростове. Муж работает в Ростове, я с ума схожу одна в деревне, потому что маршрутки ходят 2 раза в день, и все, полная изоляция. Заплаты 5−8 тысяч и все сидят молча, и за это благодарны. Короче, кошмар! 4 года продаем дом и продать не можем. Не уехать отсюда. Этот проклятый Бермудский треугольник живым не выпускает! Приходит на ум только — одно — бросить к черту дом и валить нафиг, пока живы!

Это в какую деревню вас угораздило?))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 ноября 2015 в 01:39

Ляпунова Вероника: Спасибо, буду изучать. В Ейске была — полный «тупик», Сочи климат не «айс», Таганрог вон чего творится, Краснодар не знаю, поняла, что большая станица, Геленджик, Анапа сезонные городишки, где зимой тоскливо (а зима длинная, даже на русском Юге), вроде и есть Юг в нашей стране, а вроде бы его и нет…

Извините, может это будет грубо, но сидите в Питере, и не напрягайтесь даже по поводу юга))))) Везде будете чувствовать себя как в мусорном контейнере)))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 ноября 2015 в 01:53

А стремиться жить у моря нет никакого смысла. Когда здесь живешь море перестает быть МОРЕМ)))) Становится обычным ландшафтом местности и не более. Местные годами к нему не подходят, не интересно)))) Оставьте себе МОРЕ для отдыха, чтобы оно приносило положительные эмоции раз в год или в два))) А здесь оно становится рутиной, и мечта перестает существовать)))))