Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 30 апреля 2017 в 19:07

elka82: так вот и я смотрю и понимаю, что даже в том виде, в котором Таган сейчас, он в разы чище и дороги лучше, чем в Екатеринбурге! Конечно если сравнивать с анапой то она чище и дороги лучше и море синее Черное))

О, неееет, за дороги Вы сильно заблуждаетесь?? В Тагане их нет☠️ сразу наперёд напишу, ЕКБ знаю как свои пять пальцев, работала там долгое время. Дороги конечно не очень, но в Тагане ещё хуже…

Картинка профиля Юлия- Кемерово 30 апреля 2017 в 19:08

ААААА приедъте в Крым посмотрите там дороги.

Картинка профиля Михаил 30 апреля 2017 в 21:41

Юлия: ААААА приедъте в Крым посмотрите там дороги.

Лучше в Волгоград))

Картинка профиля Svetlana- Саратов 30 апреля 2017 в 22:01

Дороги везьде «страдают»
В Саратове вон… центральные сделали, а съезд и все!, что-то да отлетит)

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 30 апреля 2017 в 23:01

Отличные дороги в Краснодарском крае???? А вообще, я раньше негодовала по поводу Челябинских и Екатеринбургских дорог, но Таган меня добил ? В Волгограде тоже дороги убитые напрочь…

Картинка профиля Юлия- Кемерово 01 мая 2017 в 00:11

Ребята мы с Сибири ехали на своем авто, самое неприятное были Уральские горы и фуры, фур очень много и они очень осложняют движение, но дороги Крыма это не о чем по сравнению со всей Россией, так что Таганрог я думаю не самое страшное в жизни.

Картинка профиля Alexey 04 мая 2017 в 08:43

Виктор: Всем привет из Кемеровской области. Собираемся приехать на разведку в июле месяце. Постоянно читаю форум. Плюсы и минусы есть везде. Был опыт переезда в Белгород. Не получилось — не срослось. Вернулись обратно. Надеюсь, что в Таганроге понравится.

Картинка профиля Alexey 04 мая 2017 в 08:48

Svetlana: Были в прошлом году!
Сравнить с Саратовом … Таганрог чистый. теплый… цены ниже… да и люди приветливые.
Даже дети заметили!
Дети от историй о городе рты открывали…
Памятник Петру 1. Чехова… а лестница. набережная так бегали не могли уйти от туда)))
В общем довольны. переедим туда жить

Надеюсь решение о переезде принято не за счет историчности города и набережной?)

KOLKA- Таганрог 06 мая 2017 в 17:48

Друзья, рад поделиться, что город, похоже, обрёл хозяина и деньги, видимо, стали выделяться, возможно к чемпионату мира, по крайней мере на стадионе Торпедо вовсю идёт реконструкция, вроде какая-то из сборных у нас остановится. А хозяйская рука хорошо просматривается с начала весны, проводятся регулярные субботники, чего давно не было, обрезаются деревья, от мусора очищают дороги и тротуары, массово засаживаются клумбы, как 10 лет назад при Федянине (хороший мэр, который для города зделал больше, чем все предыдущие, но почему-то не полюбился горожанам). Центральный парк тоже цветет и пахнет, за пляжи пока не скажу, не был, но вода точно уже теплая, так как в бассейне во дворе с конца апреля купаемся. Очень надеюсь, что положительные тенденции ещё усилятся с приближением чемпионата.

Картинка профиля rosa 08 мая 2017 в 11:37

Очень хотели переехать в ваш город, т.к. считала его относительно экологически чистым. И вдруг нашла информацию, что в Порт разрешили ввозить ядовитые и радиационные вещества. И еще в черте города или где-то рядом собрались строить хранилище для радиоактивных (или как они там называются) отходов. Мы от всего этого бежим из своего города, и вдруг такое! Просто страшно.

KOLKA- Таганрог 09 мая 2017 в 10:51

Странно, первый раз об этом слышу. Источники можете выложить?

Картинка профиля Виктор- Междуреченск 09 мая 2017 в 13:40

Alexey: Почему от Белгорода отказались? Многие туда ездят там уже пол города — северян и с ДВ, а не коренных. По экологии — однозначно лучше таганрога. Город чистый и область в целом. Дороги на уровне красодарских, если не на 5 то на 4+ твердую. Некоторым напоминает белоруссию по благостройству. Да там моря нет, но там есть свои плюсы средней полосы — леса, есть и водоемы, зимой всегда снежок есть для тех кто любит снег, летом бывают по южному жарко, а пляжи местных речек в разы чище морских таганрогских, что пародоксально, т. к там благоустройство — это одна из главных фишек. Единственно что может оттолкнуть — экономика сельхоз ориентированная, промышленности сереьезной и интересной практически нет.

Белгород сильно разрекламирован для сибиряков и северян. Мы тоже купились. Приезжали на разведку дней на 10. Очень понравилось. Но когда решились уже на переезд, то появилось куча проблем. Как оказалось — приехать на отдых — это не приехать жить. Только что-то налаживаться стало, как на Украине власть сменилась. Пошли беженцы. Цены на жилье взлетели и почти догнали московские. Оказалось не по карману снимать квартиру, а купить — даже мечтать перестали. Вернулись обратно. Рассматривали различные варианты. Остановились все-таки на Таганроге.

Картинка профиля Лампочка 09 мая 2017 в 15:35

Про ядерные отходы и пр. впервые слышу.
Фотографии вчерашнего пасмурного вечера.

Вложения:
Картинка профиля Лампочка 09 мая 2017 в 15:37

Еще фото.

Вложения:
Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 09 мая 2017 в 16:19

Хотя и мой город смотришь на фото — вроде хороший асфальт, а в реальности надо трактор покупать…

elka82- Екатеринбург 09 мая 2017 в 18:41

Ну вот в сравнении с екатом дороги не пугают и грязь тоже. Таганрожцы не видели просто грязи и плохих дорог и привыкли сравнивать себя с краснодарским краем. Так там и минусов полно, которых в тагане нету, одни отдыхашки в трусах чего стоят.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 09 мая 2017 в 19:03

DODGE: Ещё момент хочу спросить: люди очень жалуются на дороги у вас, а смотрю фото улиц на гугл-картах, вроде ничего так, ездить можно. Разумеется гугл снимал несколько лет назад. Кому верить?)

Дороги полный трэш! Их просто нет, в Тагане фишка вырезать асфальт кусками и бросать всё это дело? Я все раньше причитала какие ужасные дороги в Челябинске и Екатеринбурге, но попав в Таган, я заскучала по нашим дорогам? Хорошие дороги в Краснодарском крае!!!

Картинка профиля Михаил 09 мая 2017 в 20:18

LeNochka74: Дороги полный трэш! Их просто нет, в Тагане фишка вырезать асфальт кусками и бросать всё это дело? Я все раньше причитала какие ужасные дороги в Челябинске и Екатеринбурге, но попав в Таган, я заскучала по нашим дорогам

Это только начало.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 09 мая 2017 в 22:15

Михаил: Это только начало.

Начало конца?!???

Картинка профиля Михаил 09 мая 2017 в 22:22

LeNochka74: Начало конца?!???

Типа того))
Чем дальше будете жить, тем больше недостатков увидите.