Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 10 мая 2017 в 01:13

Михаил: Типа того))
Чем дальше будете жить, тем больше недостатков увидите.

elka82- Екатеринбург 11 мая 2017 в 23:51

LeNochka74: Как бы печально не было, но я уже почти всё увидела… Слава Богу я тут временно проживала)))

Можно поподробнее, в сравнении с Уралом?

Картинка профиля Михаил 12 мая 2017 в 01:03

В Краснодар «рельсы проложили»?)

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 12 мая 2017 в 06:07

А в краснодарском форуме, все в Ростов агитируют)

Картинка профиля Михаил 12 мая 2017 в 09:01

DODGE: А в краснодарском форуме, все в Ростов агитируют)

Тут ведь какое дело?! Кто-то уже имеет пассивный доход, и в работе не нуждается. Тогда любая деревня подойдёт. А если нужна работа, то уже только город, и желательно миллионник.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 12 мая 2017 в 10:24

elka82: Можно поподробнее, в сравнении с Уралом?

Что именно хотите знать?)))

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 12 мая 2017 в 10:25

Михаил: В Краснодар «рельсы проложили»?)

Конечно да))) ещё с позопрошлого года. Таган перевалочным пунктом стал для меня.)))

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 12 мая 2017 в 10:29

DODGE: А в краснодарском форуме, все в Ростов агитируют)

Я Вас умоляю, я на Краснодарском форуме постоянно, кто там агитирует? Это Ростовчане ломятся в Краснодар, а вот чтобы кубанцы в Ростов переезжали, о таком впервые слышу??

Картинка профиля Alexey 13 мая 2017 в 12:59

Виктор: Белгород сильно разрекламирован для сибиряков и северян. Мы тоже купились. Приезжали на разведку дней на 10. Очень понравилось. Но когда решились уже на переезд, то появилось куча проблем. Как оказалось — приехать на отдых — это не приехать жить. Только что-то налаживаться стало, как на Украине власть сменилась. Пошли беженцы. Цены на жилье взлетели и почти догнали московские. Оказалось не по карману снимать квартиру, а купить — даже мечтать перестали. Вернулись обратно. Рассматривали различные варианты. Остановились все-таки на Таганроге.

Согласитесь, что если бы не цены на жилье (они там порой да — завышены), вы бы там остались.

Картинка профиля Alexey 13 мая 2017 в 13:02

DODGE: Ещё момент хочу спросить: люди очень жалуются на дороги у вас, а смотрю фото улиц на гугл-картах, вроде ничего так, ездить можно. Разумеется гугл снимал несколько лет назад. Кому верить?)
Хотя и мой город смотришь на фото — вроде хороший асфальт, а в реальности надо трактор покупать…

Если сравнивать например с каким-нибудь Омском, особенно в межсезонье, то дороги может и получше, но учитывайте важный момент — в городе широких дорог (4х полосных) — почти нет, их всего 1−2−3 таких улицы наберется.
Есть много узких проездов, а улицы стреднестатистической ширины — добавьте туда припаркованные автомобили (автомобилезация все равно шагает по стране) — и тут уже ямы становятся серьезным препятствием, а особенно учитывая качество ремонта — буквально 1−2 дождливых дня — и их размывает сильней. В общем последние 2 года стали не редкости случаи массового убития колес с вызовом гибдд и попытками судиться с городом за дороги (пока были успешные попытки).

elka82- Екатеринбург 14 мая 2017 в 16:17

LeNochka74: Что именно хотите знать?)))

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 14 мая 2017 в 20:53

elka82: Что именно такого жуткого вы увидели? Дороги понятно. Работы нет по сравнению с Екатеринбургом это тоже понятно. Но к примеру по сравнению с режем или Алапаевском работы в тагане полно, и ещё есть море и фрукты. И тепло.

На счёт тепла я соглашусь, это не может не радовать!!! Но, Вам ещё придётся смириться с Ростовской ментальностью, она немного резковата по сравнению с Краснодарской. Дикие, дерзкие, как пуля резкие??? (не в обиду, просто сложно привыкнуть). Работы нет, цены кусаются, фрукты дороже чем на Урале, не представляю как люди выживают в таких условиях. Летом в городе красиво и хочется гулять. Зимой промозгло и грязно, город замирает, тоска сплошная. В Ростов можно ездить, там занятие найдёте на любой вкус. А самое главное-это то, что после миллионика в Тагане реально хочется застрелиться от тоски. Неделю назад с ребёнком выезжали на набережную, состояние моря ужасное, комары сумасшедшие, вода грязная, рыба на берегу дохлая… в общем красотаааааа

len- Ярославль 15 мая 2017 в 03:22

Картинка профиля Михаил 15 мая 2017 в 11:32

len: Всем добрый вечер! Живу в Ярославле мечтаю уехать в Таганрог, людей плохих везде хватает. В Ярославле работаю много лет в ювелирке людей по настоящему воспитанных видела буквально несколько раз, остальные быдло. Лето у нас почти нет небо серое ледяной ветер. В Таганроге была много раз тихий уютный городок пробок нет, трамвай ездит везде можно добраться в любую точку города, удобно. а главное народу не столько сколько в Ярике, море пусть не очень чистое и глубокое, но все равно там хорошо. люблю этот город.

Переезжайте! Кто вам мешает? Здесь пишут про плюсы и минусы Таганрога. У вас в Ярославле лета нет (по вашим словам)). А в моём понимании в Таганроге нет зимы, сплошная осень))

Картинка профиля Михаил 15 мая 2017 в 11:34

Имеешь — не ценишь, теряешь — жалеешь.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 15 мая 2017 в 18:23

У меня подруга переехала в Ярославль, то же самое про быдло говорит, печально…

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 16 мая 2017 в 12:24

В Тагане, судя по он-лайн погоде, зимой -5−15, это не осень, а тёплая зима.

Картинка профиля Михаил 16 мая 2017 в 19:35

DODGE: В Тагане, судя по он-лайн погоде, зимой -5−15, это не осень, а тёплая зима.

А мнению людей, которые зимовали в Таганроге, Вы не доверяете?
Хотя, да, для местных — это тёплая зима. А по факту: грязь, дождь, туман, снег то выпадет, то растает.

Картинка профиля Михаил 16 мая 2017 в 19:39

Кстати, местные ненавидят снег. Я раньше не понимал почему. Но прожив первую зиму — понял))) Снег там не лежит долго. Он превращается в ледяную корку.

KOLKA- Таганрог 16 мая 2017 в 20:27

Анонс ! 27 мая в 12.00 в Таганроге на Пушкинской набережной начнется красочный, яркий, запоминающийся фестиваль исторической реконструкции «Оборона Таганрога 1855 г.»
Славные и трагические события Крымской войны оживут прямо на ваших глазах благодаря участникам военно-исторических клубов Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Крыма.
В этот день вас ждет масштабное представление:
— морской подход англо-французской эскадры к берегам Таганрога и высадка на берег;
— встреча парламентеров на берегу и объявление боя;
— ожесточенная битва защитников Таганрога во главе с атаманом Красновым с неприятельской силой;
— торжественный парад победителей.