Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля rosa 17 мая 2017 в 06:54

Я бы с удовольствием пошла на это мероприятие.

Картинка профиля rosa 17 мая 2017 в 06:56

Михаил: А по факту: грязь, дождь, туман, снег то выпадет, то растает.

Цитировать

Но это же ненадолго, а кому-то это лучше долгой зимы.

Картинка профиля 123 17 мая 2017 в 21:33

rosa: Очень хотели переехать в ваш город, т.к. считала его относительно экологически чистым. И вдруг нашла информацию, что в Порт разрешили ввозить ядовитые и радиационные вещества. И еще в черте города или где-то рядом собрались строить хранилище для радиоактивных (или как они там называются) отходов. Мы от всего этого бежим из своего города, и вдруг такое! Просто страшно.

Город оооочень грязный. Работы нормальной нет. Зарплаты очень низкие.

Картинка профиля 123 17 мая 2017 в 21:37

elka82: Ну вот в сравнении с екатом дороги не пугают и грязь тоже. Таганрожцы не видели просто грязи и плохих дорог и привыкли сравнивать себя с краснодарским краем. Так там и минусов полно, которых в тагане нету, одни отдыхашки в трусах чего стоят.

Не везде в Краснодарском крае море и отдыхашки. Там чисто, порядок, дороги отличные. Таганрог -гадюшник по сравнению с любой краснодарской деревней.

Картинка профиля 123 17 мая 2017 в 21:41

Сергей: Скажите, а как в Таганроге обстоит дело с детскими садами? Ребёнку 4,5 года- вот думаем, сейчас переехать, или подождать, пока в школу не пойдёт. И как с медицинским обслуживанием (особенно детским)?

Картинка профиля 123 17 мая 2017 в 21:47

DODGE: В Тагане, судя по он-лайн погоде, зимой -5−15, это не осень, а тёплая зима.

-15 редкость. В основном -0−5. Сыро, мерзко, ветренно. Зима от отвратная. Все ждут снега и мороза, но их нет. Снег сменяется дождем, морозом, гололедом, снего- ледовой непролазной кашей.

Картинка профиля 123 17 мая 2017 в 21:52

len: Всем добрый вечер! Живу в Ярославле мечтаю уехать в Таганрог, людей плохих везде хватает. В Ярославле работаю много лет в ювелирке людей по настоящему воспитанных видела буквально несколько раз, остальные быдло. Лето у нас почти нет небо серое ледяной ветер. В Таганроге была много раз тихий уютный городок пробок нет, трамвай ездит везде можно добраться в любую точку города, удобно. а главное народу не столько сколько в Ярике, море пусть не очень чистое и глубокое, но все равно там хорошо. люблю этот город.

А я влюбилась в Ярославль. Красота. Россия.лес.гомбы.Волга. аж дух захватывает. Таган помойка обычная.

Картинка профиля Alexey 18 мая 2017 в 14:53

Не заблуждайтесь в -таганроге с его особой влажностью плюс ветра — вы будете в -5 -10 мерзнуть как в сибири при более низких температурах. Не раз слышал как приезжие северяне мерзли начиная от -5. Это факт. Здесь далеко не сухой степной или поволжсий клиамат

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 18 мая 2017 в 14:53

123: С дет. садами проблем нет. При желании место есть любому в любом саду по месту жительства. А вот врачей нормальных нет?

Картинка профиля Alexey 18 мая 2017 в 14:56

123: А вот врачей нормальных нет?

По врачам — официальные данные — укомплектованность врачами разных профилей в городе составляет 60−65%
Вот и думайте (почти как в деревнях).

Вот не так давно в дет. саду направляли в поликлинику что-то там проходить, приходится в разные районы ездить потому что в одной поликлинике почти не бывает сразу всех врачей. окулист в одном районе, другой специалист может быть в другом

Картинка профиля Alexey 18 мая 2017 в 14:59

LeNochka74: Ахахахааа, по поводу медицины инфа ? %, даже местные ездят в Ростов, конечно если финансы позволяют. Если вы привыкли к хорошей жизни, а именно к нормальным ЗП, к профессиональному обслуживанию в сфере медицины и красоты, то тогда забудьте про Таган?? Я к косметологу и парикмахеру мотаюсь в Ростов. Зуб заболел, но меня отговорили идти к местным стоматологам, вот жду переезда в Краснодар и там займусь здоровьем??‍♀️

а в остальном да — тупо нехватка персонала.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 18 мая 2017 в 15:34

Alexey: стоматологи таганроге есть на любой вкус, особенно частные. если деньги есть — проблем особых не будет. есть отдельные врачи и в обычных поликлиниках которые по полису бесплатно неплохо удаляют зубы.
а в остальном да — тупо нехватка персонала.

Картинка профиля Alexey 18 мая 2017 в 16:28

LeNochka74: Мужу зуб на штифт поставили совсем недёшево скажу я вам, через полгода вывалился… Кааааак, скажите мне кааааак такое возможно?

ну хз. может особенность зубов у мужа такая. есть люди у которых зубы просто как бы мягкие, сыпятся крошатся итп от любого повода. это все индивидуально.
вот пример — можно в поликлинике обычной сделать зуб и результат будет почти до самой старости, а можно как жена — отдала 10тыс на лечение зуба в орогой клинике, в итоге он все равно стал крошиться.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 18 мая 2017 в 19:30

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 18 мая 2017 в 19:32

DODGE: Послушать местных, так Таган просто филиал ада какой-то)) Неужели всё так плохо?

Я, например, приезжая?

Картинка профиля Михаил 18 мая 2017 в 19:39

Приезжайте на разведку. Поживите год, не меньше! И тогда напишите нам о своих впечатлениях.
Тут ведь кто и что ищет. У всех свои запросы. Может вам Таганрог покажется раем.

Картинка профиля Alexey 19 мая 2017 в 08:07

Я тоже как бы не коренной, хотя живу тут давно, но +/- так и есть. Просто больше половины приезжих и желающих приехать едут сюда тупо из-за банальной погоды, тепло, солнце, залив иногда напоминающий неплохое море.

Когда после событий на украине город стал в прямом смысле транспортным тупиком, то фраза таганрог-*опа мира приобрела почти буквальное значение)

Единственно что в плане дорог конечно не настолько плохо если сравнивать с омском и рядом других городов где после зимы дороги просто таят со снегом, но если сравнивать с дорогами других городов европейской части — то намного хуже.

По факту Таганрог почти стал пригородом Ростова-на-Дону только на удалении 70км. Воспринимайте его с этой позиции. Раньше город был более самостоятелен, был свой известный по стране вуз, промышленности и рабочих мест было больше. Сейчас Ростов все под себя забрал. Город вполне подходит под определение поселок городского типа

Картинка профиля Almis- Санкт-Петербург 19 мая 2017 в 10:34

Alexey: Просто больше половины приезжих и желающих приехать едут сюда тупо из-за банальной погоды, тепло, солнце, залив иногда напоминающий неплохое море.

Совершенно верно. Лично мы затем и переезжаем)

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 19 мая 2017 в 13:04

Ну 250 тыс жителей, это норм такой город.

Юрий Смирнов 20 мая 2017 в 07:15

123: Таганрог -гадюшник по сравнению с любой краснодарской деревней.

прежде чем делать такое умозаключение побываете в двух кубанских городах на берегу азовского моря Приморск-Ахтарск и Ейск)) Как по мне эти населенные пункты больше подходят под определение гадюшник))
Двадцать лет прожил в железнодорожном районе Ростова. Последние 17лет живу в 50км от краснодара в городке с население 50тыс. чел. средний зарплата по городу 15−18 тыс.руб.(больше получают: инженеры на производстве, врачи, полиция, рабочие на стройке или рабочие собирающие картошку, рабочие по разделу тушек птицы и свиных тушек, администратор крупного магазина или «правая» рука хозяина магазина). Кассиры в сети магазинов магнит 21 тыс. руб, но с них постоянно вычитывают за недостачу с зарплаты. В итоге 17 тыс.руб.
На Черном море бываю раз в год.
В сказку про кубанский рай пусть верят те кто здесь не жил))