Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 20 мая 2017 в 11:39

id91325683: прежде чем делать такое умозаключение побываете в двух кубанских городах на берегу азовского моря Приморск-Ахтарск и Ейск)) Как по мне эти населенные пункты больше подходят под определение гадюшник))
Двадцать лет прожил в железнодорожном районе Ростова. Последние 17лет живу в 50км от краснодара в городке с население 50тыс. чел. средний зарплата по городу 15−18 тыс.руб.(больше получают: инженеры на производстве, врачи, полиция, рабочие на стройке или рабочие собирающие картошку, рабочие по разделу тушек птицы и свиных тушек, администратор крупного магазина или «правая» рука хозяина магазина). Кассиры в сети магазинов магнит 21 тыс. руб, но с них постоянно вычитывают за недостачу с зарплаты. В итоге 17 тыс.руб.
На Черном море бываю раз в год.
В сказку про кубанский рай пусть верят те кто здесь не жил))

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 20 мая 2017 в 11:50

Да это везде так, сейчас кризис, люди без работы сидят.

Картинка профиля rosa 20 мая 2017 в 16:41

id91325683: В сказку про кубанский рай пусть верят те кто здесь не жил))

Эту сказку растиражировали по всей стране. Даже наши риэлторские конторы установили связи с Краснодарскими и предлагают покупать квартиры в Краснодаре якобы дешево.

Юрий Смирнов 20 мая 2017 в 16:51

Другое у меня мнение. Тут не совсем дело в кризисе.
Перенаселение — это избыток населения по отношению к средствам существования или к спросу на рабочую силу.
Плотность населения — отношение количества людей к площади занимаемого ими пространства.
На картинке плотность населения субъектов российской федерации на 2014 год. Обратите внимание к какой цвет окрашен Таганрог, Азов и Краснодарский край
От Тимашевска до Краснодара 55км примерно. Пригородный поезд от Тимашевск (главный жд вокзал) до конечной станции Краснодар-1 (главный жд вокзал) едет 1 час 50мин. Верней электричка ползёт, потому что через каждые 3 или 5 км находится населенный пункт (поселок, хутор, станица). Электричка не успевает разогнаться как уже надо останавливаться). Теперь сравним время и расстояние с пригородным поездом станица. Староминская — Ростов
2 часа 8 мин идет поезд, расстояние 110км.
Много желающих по работать. На каждую вакансию претендует большое количество людей. Вакансии долго не висят, много находятся желающих поработать за 15 тысяч.
Знаю одно армянское предприятие Маслобойня подсолнечное масло делают (полный цикл от подсолнечных семечек до разлива по бутылка масло, упаковка и отгрузка на склад)
Армяне платят ниже среднего от 13тыс. руб вакансиии на это предприятие постоянно в объявлениях. Люди долго там не задерживаются. Но на каждого ушедшего найдется десять желающих))
Социальное неравенство растет, мелкий и средний бизнес процветает в краснодарском крае. На одну московскую зарплату можно нанять кучку кубанойдов.
Одна семейная пара живет с доходом 30тыс. руб и покупает продукты чтобы в обморок не падать)). другая семейная пара тратит 5тыс. руб на пиво и креветки.

Юрий Смирнов 20 мая 2017 в 18:24

Дал объявление продаю земельный участок. земля стала дорогая из-за построенных рядом коммерческих объектов. Старый дом на участке пойдет под снос.
Предполагаемое место переезда Ростов железнодорожный район. В тот микрорайон где родился, жил до 20лет.
Про кубань слишком много рекламы и пустых слухов. Кроме климата никаких плюсов нет. Овощи в Багаевском районе и Семикаракорском районе стоют дешевле чем в краснодарском крае.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 20 мая 2017 в 19:58

На Кубани лучше климат, чем в Ростовской области?

Юрий Смирнов 20 мая 2017 в 22:47

Здесь если кто-то говорит сегодня 38−39градусов то это означает температуру в тени)) На солнце градусник улетает в космос. Бывает неделями стоит без ветреная погода.
Ростовская область прохладней 2−4градуса. На счет ветров честно говоря уже не помню. Если задать про ветра вопрос ростовским родственникам то они не поймут вопроса.

Юрий Смирнов 21 мая 2017 в 00:15

Если у меня не хватило где бы я купил (сейчас буду фантазировать). На первом месте станица Oльгинская (15км от аксайского моста), на втором месте Койсуг (примерно 10 км от западного моста), на третьем месте Батайск (утром и вечером пробки до ворошиловского моста и после него). Может ошибаюсь последнии годы не ездил в Ростов.
В Аксае цены наверно как в Ростове по этому он не попадает на первое место хит парада)

Картинка профиля Михаил 21 мая 2017 в 14:53

id91325683: Раз в этой теме случайно оказался задам вопрос. Почему Таганрог выбрали для переезда? Обусловлено финансовой причиной? на недвижимость в Ростове не хватает то нужно купить в таганрогском филиале ада)))

Ростов на Дону — миллионник. А это — грязный воздух, пробки и т.д.

elka82- Екатеринбург 21 мая 2017 в 19:14

Мне надоел мишионник, ни Краснодар, ни Ростов даже не рассматриваю. Анапа отпала из-за отдыхашек, Новоросс из-за экологии.
Насчет зубов. В самом центре еката моей нпчальнице угробили здоровый зуб и не заметили больной. Клиника одна из лучших.

Картинка профиля Дима 22 мая 2017 в 11:52

id91325683: Где лучше поджарится? Чаще видеть 38−39 градусов на термометре? Тогда вам на кубань.

Может какое Миллерово и будет на пару градусов прохладнее при прочих равных погодных условиях…(например антициклоне), а вот в Ростове (июль) будет немного жарче чем в том же Краснодаре… До Кореновска (Тимашевска) и т.п. разницы в температуре нет. Да и в Кореновске и Тамашевке… теплее только зимой. В июле… Ростов все равно жарче. Пусть на три копейки, но это психологические цифры.
38−39 градусов… бывает раз в несколько лет. Так что можно не париться.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 23 мая 2017 в 21:52

LeNochka74: Вы думаете в Тагане больше зарабатывают? Средняя зп по городу 15000. Тут люди скорее выживают, чем живут…

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 23 мая 2017 в 21:57

123: Город оооочень грязный. Работы нормальной нет. Зарплаты очень низкие.

Да ладно вам — грязный! Убирают сейчас и траву стригут…

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 24 мая 2017 в 02:04

Kosmopatriot: Ага, выживают… Особенно на Русском поле… От Мерсов и Ауди не успеваешь уварачиваться…

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 24 мая 2017 в 02:09

Хотя у каждого свои понятия о достатке, кому-то и хлеб с маслом предел мечтаний.

Картинка профиля rosa 24 мая 2017 в 07:27

И еще жилье покупают на заработанные в Таганроге деньги.

Картинка профиля Андрей- Киров 24 мая 2017 в 16:07

Дима: а вот в Ростове (июль) будет немного жарче чем в том же Краснодаре

А не наоборот? Средняя t июля в Краснодаре выше чем в Ростове.

elka82- Екатеринбург 25 мая 2017 в 15:58

LeNochka74: Ну что теперь в этом городе никому на мерсах и Ауди не ездить? Люди с достатком выше среднего везде найдутся, даже в самой замшелой дыре! Остальные как живут? А их как правило 90%. Я иногда невольно заглядываю в корзины людей в супермаркетах-всё самое дешёвое, либо продукты по акции. Тут люди год себя во всем ограничивают, что бы НГ встретить нормально. Вы о чем вообще? Я ещё раз уточню, жила во многих городах России и мне есть с чем сравнивать. Москва, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Челябинск, Пермь, и это не весь список. Я понимаю, что сравнивать Таган с миллионниками смешно, но опять же в Анапе можно зарабатывать гораздо больше, чем здесь? Моё четкое устоявшееся мнение, что здесь можно провести остаток жизни на пенсии. Молодым тут ловить нечего-мрак!

Можно в Анапе да. Горничной. Без выходных и проходных. Только и жилье там, однушку дешевле 20 не снять. А в Тагане сколько?

elka82- Екатеринбург 25 мая 2017 в 16:01

Насчет еды и нищих корзинок, я вот в Екатеринбурге в самом центре в обычных магазинах то же самое наблюдаю, люди хапают все самое дешевое и по акции. И зп упали так, что жутко становится. 20−25 предлагают там, где раньше было 35−40. А жилье и продукты намного дороже, чем в том же Тагане.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 25 мая 2017 в 18:55

А я вообще по супермаркетам не хожу. Как зайдешь туда, так обязательно дряни накупишь рублей на 700.