Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лампочка 21 июля 2017 в 14:15

При желании можно по дворам набрать ведра жерделок. Так же под ногами валяется шелковица. Каждый вечер отмываю обувь от шелковицы и абрикосов. Еще можно набрать грушу и яблочки дички. Их поменьше, чем абрикосов, но есть. Много ничейной вишни, тоже можно набрать (уже отошла).Скоро грецкие орехи будут по башке стучать, полетят с деревьев.
Жерделки вчера продавали на рынке 20р/кг, абрикосы 60р. Я уже наелась, сварила варенье, больше смотреть на них не могу.

Вложения:
Картинка профиля Леся 22 июля 2017 в 21:27

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:06

Леся: Лампочка, так приятно читать вас))) Наверное местные жители не замечают яркого солнца, теплого лета и теплого, пусть и не совсем соленого, моря), а приезжие пожившие в более суровых условиях все это очень ценят. А с медициной по всей стране ситуация тяжелая. В нашем городе (подмосковье) медицину так же ругают, да и многих профильных специалистов не хватает. В Москву особо не наездиешся, слишком дорогие платные центры, а если с направлением НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ! Не смотря на весь негатив, который пишут в инете, планируем переезд. И в родном городе не может все нравиться.)))

В Таганрог из Подмосковья? Да Бог с вами?! Крайне не рекомендую

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:11

Михаил: У нас со двора многоэтажного дома (на Простоквашино) мангал украли средь бела дня))) Причём, мангал был немаленький и тяжёлый. Его только вдвоём можно было поднять. И кто-то же упёр!!! Так и не нашли ((

)) Кстати, я только в Таганроге столкнулся с такой традицией — ставить во дворах посреди многоэтажек мангалы, жарить шашлыки и квасить компаниями… Обычно с этим делом как-то за город принято выезжать…

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:19

Kosmopatriot: Дык полно квартир в Таганроге продается! Всех типов и в любых районах. Вон окна у нас, на Русском поле, завешаны номерами телефонов!

О да… мы свою почти год продавали, продать не могли. Народ валом валит из Таганроговки, спроса на жилье нет от слова «совсем». А ни на какие мысли не наводит это обилие окон, завешенных номерами телефонов и криками души «Продается!!!»

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:22

Да Карина Я- КАРИНА: Ой ой ой… Я раньше читала отзывы о Таганроге и мне очень понравилось. Уговариваю мужа переехать с ЯНАО к вам. НО, больше всего меня испугали 2 момента. 1) Реально змеи есть??? И ядовитые ??? 2) Действительно с медициной все так ужасно ??

Змеи есть реально. С медициной сейчас ужасно везде. Узких специалистов мало.

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:28

KOLKA: … Вообще, это лето очень хорошее, так как нет изнуряющей жары, в основном 25−30. Помидоры с грядки пахнут так, что пьянит.

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 23 июля 2017 в 07:33

Deni: Да ладно? В конце июня в 10 утра было +38 в тени… Если конечно сплит дома и на работе, а между ними кондей в авто, то да, лето вполне себе не жаркое))) да и август еще не начался

А вы местный? Хотите переехать жить в другое место?

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:37

KOLKA: не понравилось, не протолкнуться, перед воротами тьма иногородних машин.

DODGE: Кстати, надо собрать подборку высказываний-страшилок недовольных людей:
— не устроиться на работу, с зарплатой выше 15 т
— отсутствие медицины
— кошмарный климат (летом адская жара +40, зимой одна слякоть с ветрами и свинцовым небом)
— железная дорога через весь город
— везде грязь, в черте города свалка
— жильё — одни жакты с злыми соседями
— город для стариков, без перспектив для молодёжи
Надо взглянуть страху в глаза))
Остальное дополните)))

Добавлю:
— в маршрутках закупоренные окна; попытки их открыть прерываются недовольными окриками дружно потеющих пассажиров;
— качество питьевой воды из крана: чай при заваривании отдает мокрой марлей, сливки в кофе систематически створаживаются; вода покупная по всему городу — от 0,80 до 1,2 руб/литр;
— горячее водоснабжение на Простоквашино (точнее, его отсутствие);
— низкое давление воды на верхних этажах старых пятиэтажек — летом, когда частники начинают поливать огороды, на 5 этаже даже супер-современная газовая колонка не зажигается))

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:38

Да Карина Я- КАРИНА: А вы местный? Хотите переехать жить в другое место?

Не, я из понаехавших сибиряков. Хватило на 6 лет.

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 23 июля 2017 в 07:40

Deni: Не, я из понаехавших сибиряков. Хватило на 6 лет.

«Хватило на 6 лет «-уехали из ТГ?

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:43

Да Карина Я- КАРИНА: «Хватило на 6 лет «-уехали из ТГ?

Да, уехали и не жалеем — за неделю в другом городе перестала шелушиться и очистилась кожа. А вот волосы у жены пока не восстановились — сухие, тонкие и ломкие (она натуральная блондинка)

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 07:47

Таганрог — НЕ курортный город. Это очень важно понимать. Это промышленный город даже с учетом того, что масса предприятий не работает. У «моря» один плюс — оно теплое и дети могут в нем бултыхаться часами, не задубев. Но оно грязное, мутное и цветет.

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 23 июля 2017 в 07:58

Deni: Выбираем)). Пока приехали к друзьям в Тулу.

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 08:10

Да Карина Я- КАРИНА: А вы перед тем как переехать в ТГ приезжали туда? Осматривались? Просто мы с мужем тоже пока не можем решить куда переезжать. И как правильно все сделать и разузнать, чтоб потом опят не срываться с места … Возраст уже не тот чтоб кататься туда сюда

Ну нам тоже уже давно не «шишнадцать»))
Увы, основывались на отзывах в интернете и общении с местными — будущими коллегами. Денег на экскурсии не было после досрочного погашения ипотеки ((Да и в любом случае, нужно пожить не месяц и не год, прежде чем улягутся первые впечатления и эмоции от всего нового, непривычного, яркого и теплого… и включится голова

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 08:14

Олег: Вот поэтому и надо покупать дом, причем за городом! Например в Петрушино, Новобессергеневке, Красном десанте.

Только не в Петрушино.

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 08:20

123: Про маньяков — полный бред! Их не было со времен Чекотило. Работаю в детском учреждении, общались с полицией по этому поводу — информация точная. Город у нас «ментовский»))) Так что преступности, практически, нет.

Ой ли? На протяжении 2011−2014 в Таганроге была целая серия убийств одиноких пенсионеров. Преимущественно в частных домах. Порядка 10 трупов. Спросите у своих знакомых «ментов» — не дадут соврать

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 08:33

Лампочка: С предыдущим длинным комментарием в чем-то согласна, в чем-то нет.
Про сырость читаю не первый раз и каждый раз удивляюсь. Климат степной. Июль-середина сентября практически без дождей. Проливных дождей, как в Питере, вообще не бывает.
Сейчас морозец, ветер, солнышко. Откуда сырость?

Сырость зимой

Картинка профиля Deni- Тула 23 июля 2017 в 08:43

Лампочка: Живы-живы.Солнышко светит, все кругом цветет и благоухает: деревья, кусты, цветы… Птички поют.Благодать.

Вы, однако, риелтор… Не травите душу северянам

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 23 июля 2017 в 09:32

Deni: Добавлю:
— сливки в кофе систематически створаживаются; вода покупная по всему городу — от 0,80 до 1,2 руб/литр;

В маршрутах и у нас потеть любят. А ещё есть те, кто боится прическу испортить… И в Крыму мы были, та же ситуация встречалась…
Тоже бывает, что молоко в кофе створаживается, но я всегда думала, что это от того, что молоко уже прокисать начинает (хотя на вкус ещё нормальное).
У нас самая дешевая вода — 5 рублей/литр. Если для кулера с доставкой, то 19 литров за 190 рублей.