Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля rosa 20 июня 2017 в 12:19

Картинка профиля Alexey 20 июня 2017 в 13:12

rosa: Нашими мусорными контейнерами (в таком они состоянии) даже восьмушники бы погнушались, а у вас воруют!

Картинка профиля Михаил 20 июня 2017 в 21:14

Alexey: Это лишь подчеркивает уровень дна, на которм находится город, что воруют мусорные контейнеры и люки

У нас со двора многоэтажного дома (на Простоквашино) мангал украли средь бела дня))) Причём, мангал был немаленький и тяжёлый. Его только вдвоём можно было поднять. И кто-то же упёр!!! Так и не нашли ((

Картинка профиля Alexey 21 июня 2017 в 08:16

Для приезжих стоит особо отметить что последние пару лет в городе эпидемия автокраж — бьют стекла, тащат с машины все что лежит, даже если это грязные трусы, у жигулей массово снимают аккумуляторы. Были случае что и средь бела дня в центре города били стекла и тащили вещи. Иногда могут снять колеса. Будьте бдительны

elka82- Екатеринбург 21 июня 2017 в 22:06

KOLKA- Таганрог 22 июня 2017 в 09:30

У меня, вообще, ощущение, что я живу в каком-то другом Таганроге. В моем (на Северном в районе ТЦ Арбуз) розы цветут, птицы поют, на березах сережки (да, у нас даже берёзы растут), на юккках цветы ввысь тянутся, прямо на улицах черешня, вишня, шелковица. А на въезде в город (полукруг, где написано «Таганрог — Родина Чехова) сам вчера видел, что под розами рыхлили землю и вроде обрезали. Может самим тоже что-нибудь сделать для благоустройства, а не устраивать плачь Ярославны. Кстати, дороги по прежнему ударными темпами ремонтируются с грандиозным масштабом по всему городу.

Картинка профиля Alexey 22 июня 2017 в 11:48

KOLKA: Кстати, дороги по прежнему ударными темпами ремонтируются с грандиозным масштабом по всему городу.

Картинка профиля Alexey 22 июня 2017 в 11:49

elka82: Иногда? Колеса? А у нас в ебурге капот у двенашки в 8 утра уперли, в центральном районе, а у меня зеркала. Меряемся дальше где ужаснее жить?)))

Ну в соседнем ростове там вообще жесть — машины наполовину разбирают, снимают капот фары бампер, двери, кресла, пол салона разбирают ночами. Можете поискать фотки в инете, очень впечатляет. У нас до такого не дошли еще

KOLKA- Таганрог 22 июня 2017 в 12:54

Alexey: Это всего лишь подготовка к ЧМ по футболу 2018. Без этого ЧМ такой масштаб вряд ли бы был. Все это прекрасно понимают. общалс с людьми вхожими в администрацию города — они так же подтвердили причины таких ударных работ.

Так на всё в таком стиле можно найти объяснение. С 2000 по 2008 стремительно росло благосостояние людей тоже от всего лишь роста цен на нефть в 15 раз. Я думаю, что будь сейчас Прасолов, городу не выделили бы денег в таком количестве.

Картинка профиля Михаил 22 июня 2017 в 21:42

KOLKA: Так на всё в таком стиле можно найти объяснение. С 2000 по 2008 стремительно росло благосостояние людей тоже от всего лишь роста цен на нефть в 15 раз.

Всё время об этом слышу. Но ни я, ни мои родственники этого не почувствовали. Кто-то может и обогатился, но не простые работяги.

Картинка профиля Андрей77 26 июня 2017 в 01:06

Alexey: Наивный вы человек — открывать предприятия. Вон тагаз реинкарнировать сам губернатор не может, а вы от мера требуете. Для таганрога важно открытие заводов именно уровня тагаза или около того.
то что вы перечислили из предприятий азова — 2/3 это мелочевка, в таганроге так же давно есть различные фабрички, лакокрасочные заводы, небольшие предприятия типа хим. маш какой-нибудь, полимерпром.

Основу промышленности города раньше составляли (когда все гудело и работало)

Тагмет
Красный Котельщик
Завод прибой
Красный гидропресс
Авиазавод им. Димитрова
ТАНТК им. Бериева
НИИ Связи (Кб и производство)
Завод Прессмаш
Тагаз

Это все довольно крупные рыбы. На сегодня из крупных только Тагмет и ТАНТК (объединенное с димитровским заводом).

На котельщике после сокращений осталось ~2000 человек. Хотя завод работает. Остальные предприятия типа прибоя, гидропресса — находятся уже не в том положении, кол-во персонало совсем небольшое и погоды они давно не делают.

Кроме ТагМета остальные заводы работают такс/сяк. ТАНТК Бериева в кризисе — не могут заменить двигатели, которые поставлялись из Украины. В результате МЧС оштрафовало завод за не поставку самолетов. Как завод будет выходить из кризиса — не понятно. Тагаз — банкрот — завод не работает совсем.

Посмотрел грузообороты морских портов ростовской области:

Ростов-на-Дону 12,9 млн. тонн
Азов 6,6 млн. тонн
Таганрог 2,4 млн. тонн.

Можно сделать выводы.

Картинка профиля Alexey 26 июня 2017 в 07:21

Андрей77: Кроме ТагМета остальные заводы работают такс/сяк. ТАНТК Бериева в кризисе — не могут заменить двигатели, которые поставлялись из Украины. В результате МЧС оштрафовало завод за не поставку самолетов. Как завод будет выходить из кризиса — не понятно.

Тантк не в каком не кризисе. Говорю как работник этого ТАНТК. И с двигателями нет таких проблем как пишут СМИ. Не читайте желтую прессу или советских газет — реальность совсем другая в отличие от того что телевизор показывает
Иск подавало МО, а не МЧС, и с МЧС все нормально — самолеты стротся и поставляются. Совсем скоро очередной серийный будет передаваться. МО само подписало контракт на сроки которы неосуществимы и потом поняв что в графики свои не уложатся само и отозвало контракт.
Насчет кризиса и денег — завод всегда был черной дырой по высасыванию денег, но военка — такое дело — туда деньги вкачивают постоянно, раньше и еще большие долги были у завода, но про кризис не говорили, даже в 2008м

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 10 июля 2017 в 12:31

Что-то заглохла ветка. Как погодка у вас там?

KOLKA- Таганрог 10 июля 2017 в 13:03

Была хорошая жара, потом два дня дождь, сегодня опять начинает чуть припекать, солнце, помидоры поспели.

Картинка профиля Лампочка 12 июля 2017 в 14:59

Опять жара. По всему городу под ногами валяются абрикосы-жерделы, падают с деревьев переспелые. Даже яблочки крупные видела, с красными бочками. Рынки завалены фруктами-овощами.В городе полно приезжих, номера на машинах со всех регионов РФ.

Картинка профиля Михаил 17 июля 2017 в 22:55

DODGE: Что-то заглохла ветка.

Дак все ждут отчёта от Вас)))
Когда уже напишите первые впечатления о Таганроге?

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 18 июля 2017 в 07:32

Всё с квартирой тут вопрос не могу решить. Думаю осенью стартану все-таки.

Картинка профиля rosa 18 июля 2017 в 08:01

DODGE: Всё с квартирой тут вопрос не могу решить. Думаю осенью стартану все-таки.

А почему «все-таки»? Сомневаетесь? А мы не сомневаемся, как решим квартирный вопрос, так сразу к Азовскому морю города Таганрога.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 июля 2017 в 09:06

Дык полно квартир в Таганроге продается! Всех типов и в любых районах. Вон окна у нас, на Русском поле, завешаны номерами телефонов!

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 18 июля 2017 в 10:09

Так что бы купить что-то не нужное, надо сначала продать что-то не нужное)) Я тут с квартирой не могу разобраться.