Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 18 июня 2017 в 13:05

А я наоборот люблю, когда трава большая. Как в лесу))

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 июня 2017 в 13:08

Лампочка: Николаевское шоссе не является центром города. Весь Центр, все переулки я ножками обошла, по-этому удивилась где там свалку нашли. Вы как-то недоброжелательно отнеслись к Таганрогу.
Что касается, что молодежи нечего делать в Таганроге. Съездите, например, в Ярославскую область. Несколько прекрасных старинных маленьких городков, Золотое кольцо России. Куча туристов, но жить не приведи Господь. Ни дорог, ни работы, ни перспектив. Пьянство и нищета.
Молодежи надо учиться, работать, строить карьеру, семью. Это лучше делать в большом городе.
Ростов мне нравится. Я прожила большую часть жизни в крупном городе на Севере и Таганрог мне маловат. Приеду в Ростов — мой размерчик. Но пробки, загазованность… От этого с Севера уехали.

А позвольте поинтересоваться, где это на Северах большие города (Север, это все, что севернее полярного круга, 66 грд севернойшироты)?

Картинка профиля rosa 18 июня 2017 в 13:21

DODGE: А я наоборот люблю, когда трава большая. Как в лесу))

И мне нравится, у нас возле окна клумбочка с травой некошеной, просто красота, мне луг в лесу напоминает, и пахнет разнотравьем.

Картинка профиля rosa 18 июня 2017 в 13:23

Kosmopatriot: А ты из Маасквы, наверное?

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 июня 2017 в 13:24

Андрей77: Зимой в Ростове похожие дворы можно найти. Как раз в грязный и мокрый период.

Да и в Москве — тоже… Каширское шоссе от домов 48 до 60… Пятиэтажки, зайдите во дворы;)

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 июня 2017 в 13:27

Андрей77: В Краснодаре жара влажная, в Ростове сухая. По ощущениям не одно и тоже. Да жарко, но в Краснодарском случае душно. Это мне переехавший в Ростов студент рассказывал. В Ростове жара ему легче переносится. Кстати в пригородах Ростова жара еще легче переносится, температуры ниже. В Таганроге из-за близости моря жара тоже влажная.
Моё видео выезда из Ростова в Батайск. Видно как температура падает.

На счет пригородов, тот же Азов многоэтажный городок сочетается с частным сектором. Ощущение словно находишься в одном из спальных районов Ростова, только чисто и ухожено. В Батайске тоже есть многоэтажки в северной части и в центре. Только не ухожено. За исключением района Северная Звезда — оазис цивилизации в Батайске.
Подобных пригородов у Краснодара нет — одни станицы кругом. Я посещал раньше эти станицы (Динская, Новотитаровская) — не легло, село (станица) есть село. Проблема сельской местности — отсутствие или убитые тротуары. Чтобы с ребенком в коляске пройти до парка или ближайшего сквера, нужно ехать на машине, а это лишние сложности. Да и в слякотную погоду нормальные тротуары позволяют ходить чистым и с сухой обувью.

Ростов, это большой Таганрог;)

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 июня 2017 в 13:31

KOLKA: Я уже писал как-то, что Таганрог особенно хорош для жизни в частном секторе. Я два года назад продал 3-х комнатную квартиру на Дзержинке и купил двухэтажный дом стройвариант на Северном в районе Т. Ц. Арбуза и после этого я заново полюбил Таганрог (я тоже из понаехавших). В доме тёплый пол на всём первом этаже, два санузла (на втором — туалет и душевая кабина, на первом — туалет и джакузи). Беседку вот в мае сделали, в прошлом — каркасный бассейн 8 кв.м. (в следующем году думаю на 15 поставить), мангал, розы, виноград, помидоры вот вот поспеют, а клубника так попёрла на второй год, что уже лень собирать. Зелень уже какую только не попробовал, сейчас растут: крест салат, руккола и привычные укроп (с магазинным и даже рыночным не сравнить по запаху), петрушка, лук. Сейчас пишу, а на улице птички щебещут. А какая прекрасная инфраструктура в районе Т. Ц. Арбуз: куча магазинов, почта, Сбер, бассейн с сауной по смешной цене (100р. по абонементу !), велопарковки у магазинов. Я ребёнка отвожу на велеке на тайский бокс в Боссцентр, а сам туда же иду в бассейн. Кайф, ребята !

Ну да, каждому — свое;) Токо вот жизнь за забором проходит;(Я наоборот — дом на 4-м Новоселовском продал, а купил квартиру на РП, доволен. Лучший вариант — таунхауз, но свободных нет;(

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 июня 2017 в 13:36

rosa: Просто человек не хочет, чтобы вокруг Таганрога ажиотаж возник, как это произошло с Краснодаром, а то ломанутся, повинуясь стадному инстинкту.

Ну тогда — понятно;) Тогда я — за!

Картинка профиля Лампочка 18 июня 2017 в 15:41

Север имею ввиду европейский. А именно Архангельскую область. Еще скажите, что архангелогородка в нескольких поколениях-не северянка. Архангельск-крупный город, с историей более 400 лет, областной центр. Потому и сравниваю с Ростовом, хотя города очень разные.
Ярославскую область тоже объездила, потому о ней пишу.
Всех причастных с Днем медицинского работника!

Картинка профиля Alexey 19 июня 2017 в 08:40

Андрей77:
Что касаемо предприятий Азова, работают на данный момент:

Завод Coca-Cola (производство чипсов и напитков)
Морской порт
Азовский оптико-механический завод (экспортируется продукция в Европейские страны и страны СНГ)
Завод БНК (бетонные трансформаторные подстанции)
Азовский комбикормовый завод
Апо Алеко-Полимеры (производство упаковочной плёнки)
Бетонный завод Азовский
Азовская кондитерская фабрика (поставляется по всему югу России)
Миратекс — производство водно-эмульсионных красок.
Азовская швейная фабрика № 13 — пошив спецодежды.
Донпрессмаш — высокоточные листогибочные гидравлические прессы с системами ЧПУ. Завод недавно вошёл в холдинг Стан. Будет проводится реконструкция завода и его дальнейшее развитие.

Никто Таганрог не ломает. Просто бездарные мэры в Таганроге. Нужно было привлекать инвестиции в свой город, открывать предприятия, что в свою очередь наполняло бюджет города. Таганрог и Азов имеют равные условия для развития. Оба портовые города, оба промышленные. В Батайске с мэром тоже невезет — уже 20 лет сидит и ничего не делает.
Ростов является центром агломерации, как самый крупный город агломерации.

Наивный вы человек — открывать предприятия. Вон тагаз реинкарнировать сам губернатор не может, а вы от мера требуете. Для таганрога важно открытие заводов именно уровня тагаза или около того.
то что вы перечислили из предприятий азова — 2/3 это мелочевка, в таганроге так же давно есть различные фабрички, лакокрасочные заводы, небольшие предприятия типа хим. маш какой-нибудь, полимерпром.

Основу промышленности города раньше составляли (когда все гудело и работало)

Тагмет
Красный Котельщик
Завод прибой
Красный гидропресс
Авиазавод им. Димитрова
ТАНТК им. Бериева
НИИ Связи (Кб и производство)
Завод Прессмаш
Тагаз

Это все довольно крупные рыбы. На сегодня из крупных только Тагмет и ТАНТК (объединенное с димитровским заводом).

На котельщике после сокращений осталось ~2000 человек. Хотя завод работает. Остальные предприятия типа прибоя, гидропресса — находятся уже не в том положении, кол-во персонало совсем небольшое и погоды они давно не делают.

elka82- Екатеринбург 19 июня 2017 в 11:51

Kosmopatriot: А ты из Маасквы, наверное?

Вы чувство юмора включайте))
Просто не хочется для Тагана участи Анапы… толп панамок пьяных, кабаков дорогих и цен адских в магазинах. Хоть и хвалит подруга Анапу, типа Таган помойка, алкаши и напитки кругом и грязь… а Анапа вся чистая и офигенная, мне Таган нравится. Не тусовочный он да, но кому на тусу те и в Ростов могут сгонять.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 19 июня 2017 в 13:45

elka82: Вы чувство юмора включайте))

У вас у самой-то с чувством юмора и адекватным восприятием комментариев как? Причём тут тусовки вообще? Мне не пятнадцать лет, что бы для меня это было определяющим фактором! И в Анапе я бы сама жить не смогла, уж очень маленький город. Но там в отличие от Тагана чисто, хорошие дороги и алкаши под домом не валяются!

Картинка профиля Alexey 19 июня 2017 в 14:26

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 19 июня 2017 в 14:45

С балконов мусор выкидывают? ?

Картинка профиля Alexey 19 июня 2017 в 15:15

DODGE: С балконов мусор выкидывают? ?

ну не с балконов — но пакетики мусорные развешанные на ветках деревьев в частном секторе — до сих пор в городе не редкость. особенность местного жкх итд.

недавно в одном районе украли большой мусорный контейнер. Жители начали кидат просто на землю мусор.
Да вот почитайте — свежие вести с полей

11 июня
i.imgur.com/jmHQZWg.jpg?1

14 июня
i.imgur.com/FuSzrYk.jpg?1

KOLKA- Таганрог 19 июня 2017 в 16:07

Alexey: Когда в Наша Раша появился Таганрог — многие ужаснулись — насколько сказанное и показанное в юморном шоу очень близко описывает таганрог.

Картинка профиля rosa 19 июня 2017 в 16:38

KOLKA: Вообще ничего общего не было и я ни одного реального кадра из Таганрога не видел, а вы?

И я не видела, потому что не смотрела даже передачи. Но думаю, что в передаче Таганрог — это обобщенный образ всей страны.

DODGE: С балконов мусор выкидывают? ?

У нас сосед-алкаш, правда из окна, бутылки и пачки от сигарет выкидывает, а вроде как и не Таганрог.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 19 июня 2017 в 17:44

Ну не переживайте, у вас из окон мусор выкидывают, а у нас из общаг — шприцы. Так что, пусть уж лучше мусор… К тому же не понял украденными мусорными контейнерами — а куда выкидывать, если контейнера нет? Так и складывают, мусорка приехала, загрузала.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 19 июня 2017 в 23:48

Ой, я вас умоляю?? не видели вы, может просто стоит по сторонам смотреть? Вот он Таган во всей красе??????

Картинка профиля Alexey 20 июня 2017 в 10:56

там кадров и не показывают по многим городам, там важно то что говорят. а говорили в точку