Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 18 июля 2017 в 20:07

Ой ой ой… Я раньше читала отзывы о Таганроге и мне очень понравилось. Уговариваю мужа переехать с ЯНАО к вам. НО, больше всего меня испугали 2 момента. 1) Реально змеи есть??? И ядовитые ??? 2) Действительно с медициной все так ужасно ??

KOLKA- Таганрог 18 июля 2017 в 21:15

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 18 июля 2017 в 21:58

KOLKA: Змеи есть в воде в районе Каменной лестницы (в других местах ни разу не видел, может быть в лесу где-то и есть), не ядовитые и никогда не слышал, чтобы укусили кого-то. С медициной вполне не плохо, даже с бесплатной. А с платной прекрасно. Лично я лечу зубы в stomat32 (врачи высшей категории) мне очень нравится, артроз коленных суставов у меня так же, его лечу платно в Детской многопрофильной больнице, там принимает и даже делает мини операции доцент кафедры ортопедии Ростовского медуниверситета, научное светило Горбатенко (также по его направлению проходил бесплатные и платные процедуры в центре «Здоровье»), по глазам прекрасный центр «Ириск», в котором и обследования и операции делают. Платных медцентров полно и причем хорошего уровня, бесплатная медицина по записи, узких спецов ждать приходится.

Боже, Вы мне настроение подняли !!! Спасибо!!!))

А вот еще вопрос, можно? В связи с обстановкой беспокойной с вашими ближайшими соседями по границе… Это не отражается на жизни города? Нет ли какой угрозы?

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 19 июля 2017 в 00:48

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 19 июля 2017 в 00:50

Все в детскую многопрофильную ломятся, а всё потому что там хоть как-то за бабосики могут обслужить ??‍♀️

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2017 в 06:08

KOLKA: Была хорошая жара, потом два дня дождь, сегодня опять начинает чуть припекать, солнце, помидоры поспели.

Здравствуйте! А вопрос, можно? 🙂 В связи с обстановкой беспокойной с вашими ближайшими соседями по границе… Это не отражается на жизни города? Нет ли какой угрозы? Какие мысли, разговоры по этому поводу у жителей?

Картинка профиля rosa 19 июля 2017 в 07:24

KOLKA: С медициной вполне не плохо, даже с бесплатной.

Это очень важная информация, т.к. есть болезни, которыми платная медицина просто не имеет право заниматься, и тогда… лучше не писать об этом. И что толку, что живу в областном центре, если профессиональный и квалифицированный врач, может, один на всю больницу, к которому надо еще попасть.

KOLKA- Таганрог 19 июля 2017 в 08:41

LeNochka74: Ну не льстите вы местной медецине, пожалуйста! Я вас умоляю? Вам видимо просто сравнить не с чем. А те, кто правда прочувствовали хороший мёд. сервис на себе, тот никогда не скажет, что в Тагане нормально с этим.

Так что, меня лечат не правильно, да? Вы уже, видимо, прочувствовали хороший медсервис? Поделитесь? Я делюсь только своим опытом, чужого у меня нет. Есть у меня ещё один не удобный пример. Года два мучился геморроем, мази всякие втирал, народные средства, думал, что уже операция нужна, а страшно. Ходил к хирургу в многопрофильную (ни копейки не взял), тот прописал детралекс, ещё что-то и сказал, что не показаний к операции, я же сразу поперся на платный прием к другому хирургу в медцентр на Простоквашино и он тоже самое сказал, через 1.5 месяца я и забыл о геморрое. Жена рожала совершенно бесплатно, лежала в палате с отдельным душем и туалетом и никто невымогал, а мой брат за свою жену сам всучил и она лежала точно втаких же условиях. Кроме того на реконструкцию больницы скорой медпомощи выделено 2 млрд, так что скоро и там наладят.

KOLKA- Таганрог 19 июля 2017 в 08:52

Да Карина Я- КАРИНА: Здравствуйте! А вопрос, можно? ? В связи с обстановкой беспокойной с вашими ближайшими соседями по границе… Это не отражается на жизни города? Нет ли какой угрозы? Какие мысли, разговоры по этому поводу у жителей?

Никакой угрозы и разговоров здесь нет. В городе опять появилось куча приезжих, в субботу ездил с сыном на Центральный пляж, не понравилось, не протолкнуться, перед воротами тьма иногородних машин. Решили с сыном больше пока не ездить, будем в своём бассейне купаться до сентября, а там людей меньше станет. Кстати сын уже второй раз за лето поедет в лагерь Спутник (10 км до границы), очень понравилось ему, а нам нравится, что половину стоимости возвращает государство, а у кого маленький доход, то и всю стоимость. Вообще, это лето очень хорошее, так как нет изнуряющей жары, в основном 25−30. Помидоры с грядки пахнут так, что пьянит.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 19 июля 2017 в 10:42

Кстати, надо собрать подборку высказываний-страшилок недовольных людей:
— отсутствие медицины
— кошмарный климат (летом адская жара +40, зимой одна слякоть с ветрами и свинцовым небом)

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2017 в 10:44

Остальное дополните)))

А, кстати ! Что называют «жакты «?

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2017 в 10:46

Остальное дополните)))

продолжаю «цыгане, алкоголики, куча женщин где-то в центре у фонтана по доступной цене »

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 19 июля 2017 в 11:01

Из гугла:
жакт — а; м. В СССР до 1937 г.: жилищно арендное кооперативное товарищество (кооперативно арендное объединение, арендовавшее жилые дома у местных Советов с целью предоставления жилой площади своим пайщикам).
Ну, а по факту, это большой дом, разделенный на несколько частей (типа квартир), как правило, с клочёчком своей земли.

Картинка профиля Лампочка 19 июля 2017 в 13:26

Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 19 июля 2017 в 14:01

Лампочка: Только пришла с пляжа. У Приморского парка. Оборудован зонтиками, переодевалкой, есть душ. Народу куча, по разговорам, ходят каждый день. Море мелкое (отлив), чистое, ни водорослей, ни дохлой рыбы. Искупалась пару раз, позагорала и домой.

Спасибо вам за позитивный отзыв !!! 😉

Картинка профиля Михаил 19 июля 2017 в 21:05

Амброзия.

Картинка профиля Михаил 19 июля 2017 в 21:11

DODGE: Так что бы купить что-то не нужное, надо сначала продать что-то не нужное)) Я тут с квартирой не могу разобраться.

Лучше сдайте на год.
Не рубите концы.

Картинка профиля Лампочка 20 июля 2017 в 14:10

На фото жерделопад рядом с моим домом.

Вложения:
Да Карина Я- КАРИНА- г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО) 20 июля 2017 в 14:45

Лампочка: В этом году абрикосов-жердел немерено. Валяются по всем улицам и дворам. Сначала собирали, сейчас ходят по ним и чертыхаются. А какие они медовые и ароматные.
На фото жерделопад рядом с моим домом.

У нас на них сейчас цена 280 руб. (только с магазина пришла) Черешня 320, клубника 430. А у вас?

Картинка профиля rosa 20 июля 2017 в 16:58

Лампочка: Валяются по всем улицам и дворам.

У меня бы не валялись :))) Только на юге возможно такое изобилие фруктов сладких-сладких, душистых-душистых и какие-то они всегда яркие, сразу видно, что на щедром солнышке росли.